Minelab CTX 3030

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Yako, 4 тра 2012.

  1. Lviv49

    Lviv49 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Черкассы
    Всем копарского везения и удачи в поисках! Являюсь обладателем оного прибора,знаком со многими цифрами ВДИ на всякие монеты,но никак не могу найти значение ВДИ на царские 5,10,15 рублей так как не имею таких в наличие и не по чем ориентироваться.Думаю,существуют какие-то таблицы со значениями ВДИ.Вынужден копать все цвет.сигналы подряд на авось,что весьма утомительно.Не могла бы какая добрая душа избавить меня от сизифова труда и подсказать нужные цифры? Заранее весьма благодарен!...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Всім добра друзі, пропоную до вашої уваги міно шукач валон, купували разом з побратимами за власні к...
      50000 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
    5. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      250 грн.
  3. kaitipi

    kaitipi Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Тбилиси
    Скажу Вам одно - Вы пропустите много интересных вещей, потому что под Одним и том же показанием ВДИ может скрываться как шмурдяк, так и очень ценный предмет. Удачи Вам!
     
    vldvv, ser1987 та Wolfgrey подобається це.
  4. Denikin1

    Denikin1 Schütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    belarus
    Добрый день всем. Кто нибудь в инженерное меню лазил? Хочется добавить мощи в катушку. Стабильность конечно потеряется (не проблема тк всегда хожу на мах чуйке), но и глубина я думаю добавится.
     
  5. kaitipi

    kaitipi Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Тбилиси
    Нет там никакой возможности добавить мощность излучения, такое возможно лишь переделкой схемы, но увы никто не делал.
     
    Anatol_AA подобається це.
  6. травкин

    травкин Gefreiter

    Повідомлення:
    81
    пришла катушка мне Coiltek 14"x9".....ну и тяжеленная....тяжелее чем 17"".... щас жду снег сойдет попробую
     
    survivalman подобається це.
  7. травкин

    травкин Gefreiter

    Повідомлення:
    81
    да катушка 17"" парни просто рулит на 3030.... были со мной терка с обычной катухой..., Minelab Explorer SE Pro с рулем...и вторая с обычной катухой... парни комплекс на глубине как на фото кроме 3030 с 17" никто не услышал...
    рекомендую катуха 17" должна быть... да кстати лопата Фискарс не коротыш...глубина по желтую рукоять....
     

    Images:

    viber imageооооссс.jpg
    Gigolo777, SEREGA87, survivalman та ще 1-му подобається це.
  8. Gigolo777

    Gigolo777 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Харьков
     
  9. травкин

    травкин Gefreiter

    Повідомлення:
    81
    Терка и рядом не стоит возле 3030...была она у меня....не та глубина не тот дискрим... 3030 рулит...два года с ним...
     
  10. Gigolo777

    Gigolo777 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Харьков
    Доброго времени суток! Такой прибор как ЗОЗО понадобиться время для того что бы понять его,у меня ЗОЗО уже больше двух лет, прибор пашет и радует находками,он хорош для цветных целей( монет,бронзы и т.д) для военной археологии не подходит! Мой Вам совет если ходите по цветным целям,настройте самую обычную как для монет маску но (не заводскую) с заводской уберите вверху на экране затемнённые пятна, а остальное пол экрана оставьте! И с ЗОЗО желательно ходить в наушниках,что бы не пропускать глубокие цели!
     
  11. травкин

    травкин Gefreiter

    Повідомлення:
    81
    я им железо тоже отлично копаю....акинаки...топоры.. просто отлично
     
    Чур подобається це.
  12. травкин

    травкин Gefreiter

    Повідомлення:
    81
    Gigolo777...о ты с харькова?? я тоже харьковчанин..
     
  13. Gigolo777

    Gigolo777 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Харьков
    У меня для таких дел , приобрёл не давно Lorenz X5 , по железу никто не попадает рядом! Я сам не из Харькова , а из области!
     
  14. травкин

    травкин Gefreiter

    Повідомлення:
    81
    о....по поводу клубинничка.... скажите вот чеканчик небольшой на какую глубину возьмет?? и еще...если радом небольшие осколки...не много...а под незом копье или чекан....можно ли выделить сигнал крупнее от мелкого???...
     
  15. травкин

    травкин Gefreiter

    Повідомлення:
    81
    или лучше выбрать железо а потом глубинничком??
     
  16. Gigolo777

    Gigolo777 Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Харьков
    Глубинник в данный момент тестируется,сигнал мелкого от крупного отлечается, вчера проводили тест на выбитом месте возле реки Мжа, был приятно удевлён с катушкой на 35 даже не с рамой, три осколка размерами 10-15 см были подняты в 2,5 штыка , хвост миномётки маленький в 2 штыка! Хотя Я с ЗОЗО ранней весной поднимал в два штыка топор викингов( секира)
     
  17. kaitipi

    kaitipi Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Тбилиси
    СТХ 3030 очень крутой прибор! В то же самое время очень простой и удобный для поиска монет, что касается по вине - каска 120сантиметров на штатной нормальная глубина? Просто он тяжелый и неудобный для леса и неровных поверхностей грунта, тем боле с катушкой 17... Если заинтересуйтесь у меня почти 200 видео по 3030 с экспериментами разными. Но повторяю - это прибор для поиска монет и других мелочей, имеет самую лущую дискриминацию и прочие прибамбасы, что естественно для воины не используется!
     
  18. Лоен84

    Лоен84 Schütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Черновцы,ул Головна
    Приветствую!
    Кто сталкивался с проблей:СТХ-3030 мелкие средневековые польские,литовские монеты типа боратинок,солидов(они из меди,билона,весом 0,3-0,5гр,диаметром как советская 1 коп. и меньше) на глубине 15-20 см показывает черным сигналом в режиме РЕЛИКВИИ при открытой маске,чуйка почти на макс,подрежим "парк","грунт-монета","мал брак" и лишь только в режиме "железо-монета" показывает ДВЕ(!!!) цели-цветную и черную,хотя под катушкой только билонная монета.Понимаю,что для таких мелких монет это почти предельная глубина обнаружения,но почему Е-ТРАК(с самодельной улучшенной катушкой 12" правда) на такой же глубине их все-таки цветным сигналом показывает?
     
  19. i.timchenko

    i.timchenko Gefreiter

    Повідомлення:
    224
    Парни привет!
    Кто-то в какой-то из веток про CTX3030 продавал запчасти, типа крышек верхней и нижней. Не помнит кто и где?
     
  20. шосткин

    шосткин Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    1.834
    Адреса:
    Украина!
    Я дико извиняюсь,но прошу подсказать,что это за катушка самодельная на Е-трак?
     
    shek подобається це.
  21. vldvv

    vldvv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    UA
    Не можу зайти в Xchange2
    Спробуйте хтось, щоб знати чи то лиш мені так везе чи то в них проблема на сервері?
     
  22. User-

    User- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    29
      продані:
    166
    Повідомлення:
    729
    Крышка задняя новая,со всеми потрохами есть .
     

    Images:

    IMG_6614.JPG
    survivalman подобається це.
  23. Ворчун

    Ворчун Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Украина
    знакомый начал делать витые кабеля для замены на катушке и наушниках в двойной изоляции, заводские отдыхают, на подходе катуха на 3030 9*4,5 вроди все получаеться через пару недель буду тестить что получилось
     

    Images:

    IMG_20190119_195544_752.jpg
    IMG_20190119_195550_493.jpg
    IMG_20190119_195705_251.jpg
    IMG_20190119_195614_532.jpg
  24. Ворчун

    Ворчун Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Украина
    на е-трак уже теститься вроди неплохо получилось
     

    Images:

    IMG_20190119_195634_187.jpg
  25. User-

    User- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    29
      продані:
    166
    Повідомлення:
    729
    На 3030 есть готовое решение в виде элипса от коилтек
    Кабель катушки и родной на 3030 в норме,смысл менять есть только если родной на гермоводе перегнули
     
    Anatol_AA подобається це.
  26. Ворчун

    Ворчун Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Украина
    Коилтек 10/5 в воде всплывает нырять с ней плохо надо кирпич привязывать)))))