Minelab CTX 3030

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Yako, 4 тра 2012.

  1. vldvv

    vldvv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    UA
    З бонусів мене більш за все приваблювала водонепроникність і не тому, що мав його під воду занурювати, а чисто по причині не паритися коли починається дощ.
    Жпс я взагалі вважав мінусом який мавби тільки швидше батарейку висаджувати. І не розумів нащо воно в приборі.
    По факту мій 3030 під водою за ні разу не був. Максимум мив його з шлангу, ну і кілька разів попадав під дощ.
    ЖПСом користуюся постійно і злюся якщо забув включити.

    Іще я б дуже був радий якщо б в прибор вмонтували камеру і при збереженні фіндпоінта можна було б додати фото знахідки, от це було б супер.
    Тоді в ексченжі можна булоб одразу бачити що і де знайшлося.
    Ну типу зробити як в програмі для смартфона від майнлаба. Але кожен раз витягувати телефон для фото і додавання знахідки трохи влом.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
    3. Матеріал: пластик Всередині наповнювач Розмір зовнішній: приблизно 131х79х39 мм
      75 грн.
    4. Удобный держатель для фонарика или пинпоинтера который крепится на штангу металоискателя. Материал:...
      90 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
  2. shek

    shek Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Минск
    Кто нибудь менял аккумуляторы в аккумуляторе? Похоже нужно пере прошивать контролер, может кто знает как?
     
  3. Мулен Руж

    Мулен Руж Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    435
    Адреса:
    Сказка
    С какой целью перепрошивать? Емкость ?
     
  4. shek

    shek Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Минск
    Стал аккум заряжаться не до конца, поменял внутренние 4 акума 18650, заряжается теперь быстро и до конца но на приборе на два дня хватает только, проблема в контролере, нужно перепрошивать под новые емкости.
     
  5. Мулен Руж

    Мулен Руж Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    435
    Адреса:
    Сказка
    Новый так же на 2 выхода часов по 7-8 + -
     
  6. shek

    shek Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Минск
    Все потестил, при замене акуумов 18650, нужно обязательно пере прошивать контролер, все работает адекватно, как новый, возможно лучше, так как минелаб ставит дешевые емкости.Контролер пере прошивается для привязки емкостей. Иначе не работает.
     
    vldvv подобається це.
  7. Denikin1

    Denikin1 Schütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    belarus
    Добрый день. Может кто подскажет название разъема для подводных наушников. Конечно, чтоб к ЗОЗО подходил.
     
  8. Valik1973

    Valik1973 Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
  9. Русский Неважно

    Русский Неважно Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Какой-то ... у меня с этим МД. Сначала поплын экран. Поменял и пол года радовался) Неделю назад пошел под водой попробовать и забыл поставить заглушку на наушники. Выплыл... Не работает звук думаю приплыли. Потом смотрю показывает что наушники подключены, а их нет. Понял что попала в блок вода и появилось сопротивление. Достал маленький блочек разобрал его. Просушил и все вроде заработало. Седня пошел уже с подводными наушниками. Все вставил отплавал час, а потом тупо лагануло и пишет нет катушки. Приехал домой думал пробелма в кабеле, попробовал другую катушку то же самое. В чем может быть проблема? Воды в разъеме катушки не вижу.
     
    Останнє редагування модератором: 8 лип 2017
  10. Русский Неважно

    Русский Неважно Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Разобрал блок с экраном там воды нет... Даже незнаю что думать. Разбирать главный блок?
     
  11. Denikin1

    Denikin1 Schütze

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    belarus
  12. Русский Неважно

    Русский Неважно Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Отвечаю сам же на свой вопрос) Проблема была в том что попала вода через резьбу где прикручивается катушка, из-за того что на резьбу попали пару песчинок. В итоге из-за этого между двумя контактами появилась коррозия) Убрал корозию. Зачистил резьбу и смазал смазкой. Завтра проверю не протекает ли)
     
    Чур та vldvv подобається це.
  13. User-

    User- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    31
      продані:
    166
    Повідомлення:
    730
    Чем все закончилось?
     
  14. Ternik

    Ternik Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Киев
    Комрады, помогите советом!
    Поделитесь настройками для ЗоЗо на коп в морской воде.
     
  15. i.timchenko

    i.timchenko Gefreiter

    Повідомлення:
    224
    Парни, есть ли у кого распайка клавиатуры СТХ (расслаивал ли кто верхнюю крышку)?
     
  16. Bl@juk

    Bl@juk Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Украина , Николаев
    всем доброго времени суток Комрады . Столкнулся с такой проблемой , заказал СТХ 3030 через интернет магазин, предварительно попросил продавца отправить серийный номер прибора. после того как получил серийный номер проверил его на Minelab официальном сайте , пишет контрафакт или контрабанда , вообщем не легален (( набрал продавца изложил ситуацию , сказал что проверит все не может быть итд. перезвонил сказал дал не тот серийный номер , что типа серийный номер на коробку бумажной будет , на что я ответил что прикольно но на приборе должен быть так же серийный номер . Поэтому к вам такой вопрос подскажите где найти на самом приборе СТХ 3030 серийный номер для проверки .
    Заранее благодарен за ответ , Хороших сигналов под катушкой )
     
  17. User-

    User- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    31
      продані:
    166
    Повідомлення:
    730
    Все равно утопите , и скажут случай не гарантийный, проходили уже)))
     
  18. i.timchenko

    i.timchenko Gefreiter

    Повідомлення:
    224
    Серийный номер под аккумулятором
     
  19. i.timchenko

    i.timchenko Gefreiter

    Повідомлення:
    224
    У нас на радиобазаре, в киеве, по 160 грн продаю. Есть и папы и мамы...
     
  20. Ashim

    Ashim Oberschütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Украина
    всем доброго времени суток ув. Камрады, вот хочу поделиться своими впечатлениями о 3030. Скажу сразу цели загнобить прибор нету а возможно наоборот нуждаюсь в адекватной помощи .Собственно дело вот в чем имея достаточно долгий копарский опыт (более 7лет ) так и не понял преимущества данного прибора. купил я 3030 в 2015 году ,до этого лет 5-6 проходил с теркой 705 и знаю ее отлично!Походив с 3030 с месяц положил его на полку почти на год,вот сейчас решил опять его взять и попробовать убедиться окончательно преимущество его или недостаток перед теркой с катушкой марс Голиаф . Итак главные претензии
    1) намного шумнее терки на чуйке 30(занижать чуйку теряя глубину не хотелось бы так как на терке ВСЕГДА ходил и хожу на макс чуйке)
    2)даже на макс чуйке ,с отстройкой от грунта ,от помех и тд не видит монету в земле ту которую видит терка ,(имею видео тест кому интересно),и помимо того что не видит так ещё хрюкает пукает а тёрка молчит
    3)цифры vdi показывает с "задержкой" тоесть если например рядом лежит три цели разные то проведя теркой будет скакать как минимум три разных показателя,в случае с 3030 показатель vdi "вылезет" уже после окончания проводки показав только последнее значение
    Тоесть такая дилемма - если я с теркой и катушкой Голиаф 15" имею большую глубину обнаружения и стабильность чем с ctx и катушкой 17" тогда в чем смысл данного прибора ? Заранее благодарю всех откликнувшихся за помощь, просто не могу поверить что минелабовцы сделали прибор который в 6 раз дороже но при этом менее стабилен, в два раза тяжелее и показывает меньшие результаты по глубине
     
  21. Пушкин АС

    Пушкин АС Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    DP.UA
    Продайте один из приборов и получайте удовольствие от поиска.
    Если решите оставить зозо, прийдется осваивать прибор, я уверен, что полное взаимопонимание с теркой было достигнуто не за месяц а скорее ко второму сезону.
    1)Не гонитесь за макс чуйкой, поверьте , а лучше проверьте как меняется глубина обнаружения между 25 и 30, разницу вы не увидите. Хожу на 25, от ситуации могу снизить до 22 или поднять до 28.
    2) Разберитесь с настройками, такого быть не может. Глубина у большенсва приборов примерно одинакова, разница может составлять несколько см, и явно не в пользу терки.
    3) Подберите для себя комфортную скорость проводки, хотя терку уж точно нельзя записать в "шустрые"приборы.
     
  22. Ashim

    Ashim Oberschütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Украина
    Спасибо ,буду разбираться ,однозначно прибор должен быть на ПОРЯДОК лучше
     
  23. Пушкин АС

    Пушкин АС Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    DP.UA
    О "порядке" реч пожалуй не идет, но если хватит терпения разобратся, разницу вы все же заметите, особенно на выбитых местах. Сам долго возил два прибора, пока товарищ не остался без прибора, отдал ему терку, и хочеш не хочеш пришлось знакомиться с зозо основательней.
     
  24. kaitipi

    kaitipi Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Тбилиси
    Приветствую!
    Терка отличный прибор! Лучший из синусоидальных. Но 3030 это совсем другой уровень, не потому что там много дополнительных прибамбасов, а именно по поиску. Исследуя эти качества, а так же нюансы настроек я выложил порядка 200 видео, впереди зима и можете их посмотреть, проверить на обоих приборах и сравнить. https://www.youtube.com/user/AD8313
     
    Anatol_AA подобається це.
  25. Igorek_Kyiv

    Igorek_Kyiv Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    что еще за адрес
    Всем доброго времени суток!
    Планирую приобрести 3030, с нетерпением жду нового сезона )
    Перечитывая данную ветку форума, неоднократно попадалась на глаза информация о том, что через некоторых форумчан есть возможность получить скидку на приобретение прибора у официалов в DAS.
    Мужики, если еще есть такая возможность, прошу Вашей помощи в данном вопросе!
    Буду безгранично рад и весьма благодарен!
    С меня причитается!
     
    Останнє редагування: 8 гру 2017