Minelab CTX 3030

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Yako, 4 тра 2012.

  1. User-

    User- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    31
      продані:
    166
    Повідомлення:
    730
    Починили по гарантии
    За что им спасибо!
    Видимо читают форумы,решили что случай гарантийный )
     
    vldvv подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
    3. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    5. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
  2. Ворчун

    Ворчун Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    Украина
    опишу свой случай с ДАС , у меня вздулся экран, потерся кабель на катушке где он заходит в штангу,окислились контакты на приборе где ставиться батарея , до конца гарантии оставалось три месяца ,звоню в ДАС и перечисляю выше сказанное мне сказали что бы я присылал прибор и написал все пункты которые меня не устраивают , прибор я выслал мне сказали что будут отправлять на завод для устранения всех неполадок , ждал три месяца, через три месяца пришел прибор полностью перебранный и с продлением гарантии на эти три месяца что они делали , так что мне кажется что они выполняют свои гарантийные обязательства с ув Владимир
     
    горлинский та Anatol_AA подобається це.
  3. vel1977

    vel1977 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    302
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    490
    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    Харків
    Вітаю камради! Ось таке питання виникло. Для суходолу є е-трак, для води фішер акванавт 1280. Заглядаюся на 3030 як заміну цих дивайсів. Що скажете? Чи не буду я розчарований на 2000$?
     
    Чур подобається це.
  4. Valik1973

    Valik1973 Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Моё мнение - два прибора это не один прибор, любая техника может подвести в самый неподходящий момент. В придачу, 3030 плохо видит мелкую голду:расстёгнутые серёжки, цепочки и их звенья, но зато по GPS можно выбить любое поле или лес "шаг в шаг". Подводные уши в комплекте к 3030 не идут, это ещё плюс к расходам. Решать в любом случае Вам.
     
    User- та vel1977 подобається це.
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Никогда, господа, никогда не верьте этой херне! Гражданские устройства GPS обеспечивают точность позиционирования от +/- 3 метра и хуже, в зависимости от массы внешних условий - количества спутников в зоне видимости прибора, облачности, уклона рельефа, наличия деревьев или строений и ещё массы других сопутствующих фактров, некоторые из которых, как, к примеру, ионизация в высоких слоях атмосферы, меняются ежесекундно. А +/- 3 метра (идеальные условия) - это полоса шириною в 6 метров, куда вкладывается гарантированный допуск. На практике, конечно, бывают и попадания "тютелька в тютельку", а случалось, и через небольшую речку "перебрасывало" - и это со специализированным прибором, а не с корявым андроидным приёмником. Поэтому не слушайте сказки о "всемогуществе" GPS. Любая система имеет границы своего оптимального использования.
     
    vldvv та Cladotrix подобається це.
  6. Valik1973

    Valik1973 Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Никому и ничего доказывать не буду. Прибором плотно пользуюсь 2 года, т.е. о чём пишу знаю из личного опыта. И в дождь на целый день тоже не раз и не два ходил по GPS. Все свои маршруты сохраняю на компе.
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    И можете гарантировать, что ваши треки совпадают с реальным маршрутом метр в метр? ;)
     
  8. Valik1973

    Valik1973 Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    При записи одного трека, в один и тот же день, при максимальном приближении визуализации трека - ДА! Причём, даже видно когда кручусь над находкой в её поиске.
    Прибор "рисует" трек не по карте. Поэтому несовпадения с картой при переносе маршрута в домашних условия прошу не путать с реальным поиском по треку на местности.
    Кстати, спасибо за идею, на которую Вы меня натолкнули. Попытаюсь по свободному времени снять видос о прогулке по лесу между деревьями с мешком на голове, возвращаясь по треку на приборе.
     
    Останнє редагування: 6 тра 2017
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg Блажен, кто верует. Вот вам небольшая иллюстрация - берем программу GoogleEarth, которая, как известно, закупает готовые привязанные спутниковые снимки у NASA, являющейся, в свою очередь, собственником системы GPS. Ставим метку на приметном ориентире и, пользуясь опцией "историческая карта" начинаем листать снимки разных временных периодов. Как явственно видно, точка "скачет" в пределах десятков метров. Конечно, если вам понадобиться выйти с помощью GPS к этим трем строениям - вы безошибочно попадёте туда в любое время дня и ночи, но далеко не "след в след". Так что не стоит объяснять особенности GPS человеку, плотно работающему с этой ситемой уже более 10 лет. Всё таки два сезона - маловатый срок как для глубокого опыта, так и для банальной статистики.
     
    vldvv та Cladotrix подобається це.
  10. Valik1973

    Valik1973 Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
     
  11. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    Причем тут гуглы-шмуглы, карты и прочее.
    Человек говорит о разбросе позиций в треке на приборе в пределах суток (а то и меньше). О картах и прочих вещах, о которых тут упомянул специалист насколько вижу не было ни слова.
     
  12. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А какой в этом смысл? В чем польза трека, который соответствует действительности только в момент его записи? Напомню присоединившимся к дискуссии, с чего она началась:
    Понимаете? "Выбить любое поле или лес шаг в шаг" - вы его за день выбить собрались? Тогда GPS вам не нужен - ходите себе "шаг в шаг" и выбивайте. Но если вы собрались прийти туда на следующий день, или через неделю - то старый трек "шаг в шаг" уже не ляжет - Так понятно, "при чём"?
    Выходя через неделю в конечную точку старого трека вы рискуете оказаться в 10 метрах от неё. А с такой точностью на старое место можно и без GPS выгрести - т.е. вы просто переплачиваете в стоимости прибора за приблуду, практическая польза от которой куда ниже, чем кажется.
     
    Cladotrix подобається це.
  13. Valik1973

    Valik1973 Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Совершенно верно. Прибор на чистом листе рисует маршрут на местности, никаких карт в нём нет. При переносе маршрута дома в программе XChange2 приближение маршрута теряется (не возможно рассмотреть его как "шаг в шаг"), а привязка к местности получается с искажением.
    Непосредственно в момент поиска точность навигации на приборе реально впечатляет.
     
  14. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    Для чего это сделали инженеры minelab и как это предполагалось использовать наверное лучше известно этим самым инженерам.
    На мой взгляд в бытовом применении прибора эта функция может быть полезна например при прочесывании поля скажем 200 на 200 метров, как будете ориентироваться?
     
  15. Valik1973

    Valik1973 Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Вот пример на карте. Справа - разведка, слева - начинаю выбивать поле по навигатору прибора. При диагональной или глубокой перепашке, без навигатора, получится пройти 100 метров в одну сторону с такой точностью?
     

    Images:

    поле.jpg
    Чур подобається це.
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Не раз уже упоминалось о том, что технический предел балансных металлодетекторов давно достигнут, и конкурентная борьба между крупными производителями переместилась в область "пользовательских наворотов". Так что зачем это сделали инженеры minelab, яснее ясного - чтобы вы охотнее покупали их творение, ибо в нём есть то, чего нету у конкурентов. (продолжение в сообщении ниже)
     
    Cladotrix подобається це.
  17. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Позвольте вас поправить - во первых, точность в 100 метров - не "след в след". Во вторых, речь шла не о пользе GPS навигаторов вообще (они очень полезны), а о целесообразности навигатора, встроенного в прибор. Я в этом случае просто достану из кармана свой пешеходный навигатор, или врублю встроенный в смартфон - на всех их загружены все нужные мне карты, отмечены все интересные места и точки - и перейду туда, куда мне требуется. Более того, навигатор останется у меня в кармане, даже если я сменю прибор или пойду гулять вообще без него. Вот о чем я говорил, если было непонятно.
     
    Останнє редагування: 6 тра 2017
    ФОРС, vldvv та Cladotrix подобається це.
  18. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Не спора ради, просто уточнить. Днём легко след в след, тупо тягая сзади лопату на верёвочке и "прописывая трек". :D Остаётся видимый маркерный след ну и прибор боковым захватом её не цепляет как бонус, если просто держать в руке.
     
    vldvv та Wolfgrey подобається це.
  19. Valik1973

    Valik1973 Obergefreiter

    Повідомлення:
    82
    Есть у меня и на андроиде навигатор, но пользуюсь им в других случаях.
    О целесообразности навигатора встроенного в 3030, его точности и пользе остаюсь при своём мнении.
    Спасибо за приятный и полезный диалог.
     
    Cladotrix та Wolfgrey подобається це.
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Во-во - самый лучший "навигатор" для работы "день-в-день". А GPS навигатор, конечно, великолепная вещь, но не встроенный в прибор в качестве "с боку прилепленной опции", а как полноценное устройство в кармане.
     
  21. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    :) такие доводы слышу постоянно :) как правило они вызывают только улыбку т.к. напоминают доводы аналогичные "зачем мне машина если на велике/автобусе я могу доехать куда хочу"
    безусловно, любое мнение имеет право на жизнь и поскольку обсуждение возможности прибора и варианта использования этой возможности скатилось в плоскость "это все маркетинговые фишки, чтобы покупали" не вижу необходимости продолжать спор по этой теме.

    Дополню.
    Основным критерием в выборе прибора являются его поисковые характеристики. Все остальные свистелки-перделки это так, вишенка на торте, легкий бонус на выбор прибора не влияющие.
    Человек поделился своим вариантом использования одной из таких свистелок. Так нет, раздули потом тему на пару страниц :) Никто ведь не агитирует и не продает прибор тут. Все пользуют прибор по своему и радуются. Ну а кто не пользует - тот ... не пользует :)
     
    Останнє редагування: 6 тра 2017
    LOGOPED подобається це.
  22. vldvv

    vldvv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    UA
    Я використовую ЖПС постійно в приладі. У вбудованого ЖПС є великий плюс - його не забудеш взяти на коп, а якщо забув то уже і не до копу :). В приладі зручніше відмічати знахідки. Так як хожу в звичайних рукавицях то кожен раз витягувати телефон та знімати рукавиці влом. А ще пінпоінтер у мене не на шнурку і вже кілька разів повертався за ним по треку ЖПС, оце дійсно виручало.
    Щоб подивитися на похибку ЖПС проведіть такий тест. Включіть прилад на кілька годин, залишіть його нерухомим на увесь час і подивітся запис треку, думаю будете здивовані, ті хто вірить у сантиметрову точність ЖПС вбудованого в прилад.
     
    Wolfgrey та Cladotrix подобається це.
  23. vldvv

    vldvv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    193
    Адреса:
    UA
    Ну що, хтось купив 14x9" coiltek?
    Трохи не по темі.
    Так як в 3030 сильна бокова чуйка то вона часто ловить не тільки лопату, а ще й метал в шкарах. Це трохи напрягає.
    Є якісь Metall Free лінійки шкар. Чи за слідуючими йти в магазин з пінпоінтером?
     
  24. Hoffmann

    Hoffmann Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Окраина
    У кого нибудь есть ссылки на электронные книги/руководства - по 3030 ? (не инструкция! )
    на русском или английском .
     
  25. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Черновцы
    Точно подмечено.
    А ещё, в основном работает,при выборе или при покупке прибора, именно "лёгкий бонус"
    Именно он, отличает все приборы друг от друга