Металлоискатель XP Deus

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Чтец безымянный, 15 бер 2010.

  1. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.737
    Адреса:
    Украина
    да :)
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      730 грн.
    3. Новий пін
      395 грн.
    4. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
    5. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
  2. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Так прошивка 5.1 озвучивает мокрый грунт? Или у вас Х35 модель датчика?
     
  3. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.737
    Адреса:
    Украина
    Как это узнать?

    Кстати когда перешел с минусового дискрима на +6.1
    звуков стало на порядок меньше...
     
  4. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    На наклейке указана х35.

    katushki-deus-x35.jpg
     
  5. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.737
    Адреса:
    Украина
    У меня там такого нет...
     

    Images:

    4.JPG
    Porta та Tea_M подобається це.
  6. vik 80

    vik 80 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    умань
    Шейтесь на 5.2 она стабильнее.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  7. vik 80

    vik 80 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    умань
    При 6.1 много потеряете .
     
  8. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Плохие новости для владельцев Х35 датчиков.
    Не работает третья мощность TX. Второе в прошивке v5.1 не сохраняется выставленное значение TX 1-2-3 . При перемещение по меню происходит сброс на 2. В заводских настройках нет программы с tx 1 или 3 только 2. У меня лайт версия .Наушники прошиты как только появилась 5.1 V, датчик прошит на заводе. Возможен бракованная партия или прошивка или такая и была задумка по ТХ настройкам.
    Выставляю замеры которые указывают что не изменяется мощность при ТХ 3. Подтверждающая информация также была прочитана на другом ресурсе reviewdetector в интернете.:confused:

    Возможны ошибки или различия с замерами снятые другими приборами.


    мощность ТХ X35 БИГ V5.1.jpg

    DSC_00055.jpg
     
    forest, Porta, maxskype51 та 2 іншим подобається це.
  9. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Так и есть,у меня лайт версия 5.1 и настройки тх не сохраняются.
     
    Travesil подобається це.
  10. fantomas13

    fantomas13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    Что-то я врубиться не могу. Что не так? Обьясните новичку доступным языком. Только надумал покупать деус с блоком и катушкой 28 х35. Это действительно брак или задумка производителя? Если так и должно быть, то это касается только лайт версии? С ув.
     
  11. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Тоже заметил такую проблему , правда чуть другого плана , начал ходить по мусорке , катушка 34 на 28 , ходил на 3 программе fast , 12 частота , лайт . Отстроился от грунта (82-84) . После 3 часов копа , голова раскалывается . Может нужно было на GMP проге ходить ? Надеюсь в поле такого не будет , за 3 выхода , уже привык к прибору на полифонии ..
     
  12. Tahahi

    Tahahi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Украина
    Добавьте грунт, убавьте чуйку, шумодав на 1 или больше, если слушать мега советчиков, которые выкручивают всё на максимум, и голова отвалится. Добивайтесь минимум какофонии, как бы на пределе держите. Если перебор, вы много полезного пропустите. Вот Вам ссылка, послушайте не глупого человека.
     
    Canada 78 та GINDENBURG подобається це.
  13. Tea_M

    Tea_M Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.246
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо возьму во внимание , уже слушал ) Ходил на чуйке 90 -92 . Есть такие места что грунт скидывает в 60-62 Хотя и ЛЭП рядом ... У меня 3.2 лайт , переходить выше не вижу смысла для черного большого эллипса 2013 года .
     
    Останнє редагування: 14 бер 2019
  14. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Если у вас Х35 советую грунт 88-89 если датчик 2014-2018 -86-87.
    fantomas13 В датчиках Х 35 2018 изменили схему глубина средняя прошивка только 5.0-5.1-5.2. Минус не работает одна настройка TX номер 3 . И на мокром грунте с травой трудней отстроить постоянные звуки помехи. Но работает на 4 кГц лучше глубже плюс есть частота 25 кГц.
    Старые модели датчиков имеют 3 настройки TX но не настроенную на полную мощность 4 кГц нет 25 частоты и стабильней ведут себя на мокром грунте.
     
    Останнє редагування: 15 бер 2019
    maxskype51 та fantomas13 подобається це.
  15. fantomas13

    fantomas13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    В датчиках х35 с последней прошивкой 5.2 ток катушки только 1 или 2? Третье значение отсутствует? С ув.
     
  16. fantomas13

    fantomas13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    Понял. Не успел отредактировать предыдущее сообщение. Значит в меню возможность переключения тока есть(1,2,3)только реально он не изменим. Это зависит от прошивки или от датчика? Вся беда в х35 или в их прошивке? Я с дня на день буду покупать деус с блоком и 11 х35. С магазина идет уже последняя прошивка 5.2? С ув.
     
  17. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Вы должны узнать какая вер прошивки.И магазин пусть обновит все на. V5.2. В наушниках и блоке есть настройки мощности 123 но увеличивают только 1-2. 3 не изменяет силу тока .Что это прошивка или ошибка в схеме не известно франци молчат.
     
    fantomas13 подобається це.
  18. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    В датчиках Х 35 можно сместить частоту 6 раз и это влияет на мощность поля но дальность обнаружение не меняется. Меняя частоту в Асе 300 с помощью конденсаторов дальность менялась проверено.

     
    AliceCooper подобається це.
  19. forest

    forest Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    Очень полезный экперимент! :beer: Теперь больше вопросов к Х35 и больше сомнений, стоит ли ее покупать, а то уже собирался.
    Интересно, этот баг на недопиленной 5.1 только, со сбросом ТХ, или на финальной 5.2 тоже остался, вот бы проверить у кого есть такая катушка.

    Это по воздуху только, в грунте разница будет, и она сильно будет зависеть от свойств грунта, его сигнальности, магнитности, минерализации, влажности и т.д. Для этого и существует переключалка ТХ, чтобы на это влиять. А такие измерения, как вы сделали, ну и я тоже ( это мой ролик, который в ссылке), позволяют сделать выводы насколько поле меняется при переключении ТХ и частоты. Очень полезное знание, на мой взгляд.

    Выложите, плиз, табличку с замерами поля на каждом значении сдвига частоты для каждого значения ТХ. Чтобы понимать, насколько проседает, или наоборот, возрастает поле при уводе частоты от предустановленного значения.

    Вот результаты моих замеров старых по черным 9" и 11":
    10848_1487521659.png Поле-катушки-2.jpg Поле-катушки-деуса-1.jpg
     
    Останнє редагування: 16 бер 2019
    Rastaarheolog, Canada 78 та Travesil подобається це.
  20. vik 80

    vik 80 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    355
    Адреса:
    умань
    Похвастаюсь ав2.jpg апаа.jpeg венроено.jpeg
     
    КорифеЙ, Tea_M, valikojan777 та 3 іншим подобається це.
  21. somikvv

    somikvv Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    473
    Адреса:
    Днепр
    Приветствую камрады. Сегодня случилась беда. При откате прибора с версии 5.2 до версии 4.1 умерла катушка. Было все так - блок прошился нормально а при прошивке катушки прошивщик прошил катушку до половины и катушка потухла. Перепробовал все . Сносил катушку в блоке и заново прописывал. Ставил на зарядку через клипсу. Вытянул батарейку и вставил через час .реакции 0. Думал попала вода или еще что то .Разобрал со стороны платы-все сухо. Может кто сталкивался с подобным явлением и знает выход из него.Заранее благодарен за ответы и советы .С Уважением Юрий
     
  22. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Катушка блонда?
    Белые и новые Х35 не шьются от слова совсем, раз Вам удалось подцепить её что было возможно на первых версиях прошивки 4,0 которые потом удалили то как правило катушка превращалась в кирпич
    Прошивать надо было только блок и уши а катуху отнести по дальше чтобы блок её не видел
    Сначала прошивальщик сносит старую прошивку что у Вас и получилось, потом заливает новую , очередь до новой видно не дошла(
    Обратитесь в сервис по гарантии или для более профессиональной консультации
    Можно попытатся прошить сам блок на 5,2 и попытатся подцепить катуху снова, хотя это врядли даст результат
     
    somikvv подобається це.
  23. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Прошивались официальной прошивкой или альтернативным сервером?
    Мое мнение прошивка должна прошивать оборудование с ноутбука а не с интернета тянуть файлы с ошибками.
    У вас датчик х 35 или старого образца? Ищите официальную мастерскую звоните им.
    Если у меня на датчике х35 и в наушниках прошивка 5.1 могу прошить на 5.2 как не прошиваются?
     
    Останнє редагування: 18 бер 2019
    somikvv подобається це.
  24. somikvv

    somikvv Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    473
    Адреса:
    Днепр
    Прошивалась официальной прошивкой с ноута. Датчик старого образца. Узнавал у мастера с Фортуны он сказал что уже ничего не сделаешь ,только новую плату покупать.Гарантии нет так как брал за бугром прибор.Дорога дороже выйдет чем катушка
     
  25. somikvv

    somikvv Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    473
    Адреса:
    Днепр
    Катушка черная 11 старого образца. Катуха даже не запускается . Светодиод не моргает и не загорается. Узнавал у мастера он сказал что только замена платы.