Металлоискатель XP Deus

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Чтец безымянный, 15 бер 2010.

  1. Чтец безымянный

    Чтец безымянный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Россия
    http://www.reviewdetector.ru/review/deus.html

    Признавайтесь, кто реально такое пользовал и за сколько купил? Впечатления, отзывы, негатив, позитив... Хочу такое купить.
     
    Viktor-(7) подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Фото із стандартним акумулятором для порівняння. Акум на 1000 mA
      150 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного годографа V-BOX2,для балансных металлоискателей. К...
      270 грн.
    5. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      250 грн.
  3. грэй

    грэй Schütze

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Латвия Рига
    Сегодня присутствовал на тесте оного - впечатления средние Ф75ому не проиграл , у етрака не выиграл.
     
    1 людині також подобається це.
  4. serjant

    serjant Obergefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    РУССКИЙ
  5. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Прибор, на первый взгляд, просто СУПЕР! Но достойной обкатки, в наших условиях , он еще не прошел как я понял. Да и цена 1250 евро..... Если честно, то понравился. Смущает толоко обилие пластмасса. Вещь новая- поживем, увидим.
     
  6. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    а чё - цена вполне. Даже чуть меньше, чем Эксп СЕ
     
  7. Чтец безымянный

    Чтец безымянный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Россия
    А где ее щас мало, пластмассы то ???...
     
  8. Чтец безымянный

    Чтец безымянный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Россия
    Интересно о работе электроники услышать.
     
  9. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Страшно когда все беспроводное. Все части со своими аккумуляторами. Хоть написано все красиво, как там на практике будет, кто его знает. Пусть хорошую обкатку пройдет, тогда и посмотрим. Конечно удобно иногда. Но именно иногда. По водонепроницаемости катушки ни слова, а интересно. :)
     
  10. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    ТТХ при поиске важны....а в остальном - мусор. Какой же тут едрён батон "прорыв" ? Провода убрали...прорыв, курам на смех такой прорыв. Прорыв это прирост глубины поиска, безошибочное определение типа металла, размера в сантиметрах;)....
     
  11. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Я тоже с прорывом не согласен. Эргономика, вес это плюс. Куча электроники минус. ТТХ бы все расставили по своим места. Или тест сравнительный, с тем же корсаром который в десять раз дешевле.
     
  12. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
  13. urgen111

    urgen111 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Восточный фронт
    Мое мнение-Прибор не стоит своих денег,а все эти безпроводные технологии-лажа.
    Аккумуляторы для катушки,аккам.для блока упр.,аккам.для наушников и все это заряжать?А если в катушке они сядут-бегать заряжать или полные карманы батареек таскать?А как катушка ведет себя в воде?
     
    1 людині також подобається це.
  14. Чтец безымянный

    Чтец безымянный Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Россия
    Вопрос: а на кой ляд оно тогда надо? Лично я не согласен платить деньги (тем более такие) за обкатку подобного "технологического прорыва" на мне.
     
  15. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Просмотрел видео, не в восторге, уровень Аськи. Может ошибаюсь... Но мое мнение- чем больше электроники, тем больше проблем. Пройдет сезон и все станет ясно. Подождем, хоть всеже , вещица прикольная.
     
  16. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    С аськой и не сравнивай, минелаб есть минелаб. Аппарат уровня Explorer и ася, это как небо и земля. Что касается всего остального согласен. :)
     
  17. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    куйя ты сказал...
    нехеровая у тебя АСЕ, завидую :smile_12:
    Так хорошо вытаскивает металл из чермета и так глубоко видит монетки!
    Абалдеть! А я дурак её не купил...
     
  18. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    С Аськой,наверняка, я загнул... Но на видео чувак почти не копал, см.10, не больше. А на другом видео- не полный штык, стандартной лопаты. Все эти электронные прибамбасы и нагнали цену, а если вогнать все во вчерашние стандарты, то прибор был бы класс и горазда дешевле.
     
  19. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Нет,Serg-SPB, у меня Кардинал- профи. И на него я не в обиде. Но новое всегда вызывает интерес, восхищения и сомнения. Я уже говорил, что штука сия вызывает большой интерес.
     
  20. Кастет Кастетыч

    Кастет Кастетыч Oberschütze

    Повідомлення:
    60
    Адреса:
    Рига
    Вы главное не волнуйтесь, вам за него не придётся платить по причине острого дефицита последнего. Я являюсь обладателем сего девайса и Грэй вместе со мной тестировал этот девайс. Вот только он забыл упомянуть, что у Ф-75 катушка 11" эллипс, у Е-Трэка 11" круг, а у Деуса 9". Остальное додумывайте сами или смотрите видео:
    http://video.yandex.ru/users/mdet/view/29/
     
  21. Nortik

    Nortik Gefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    UA
    :D Вообщем аська рулез!
    А если серьёзно - не впечетлил!
    ЕТрак чуйка автомат, ручная не понятно сколько, на земле катушка не полежала(типа отстройка от грунта) - пиликала на воздух. Глубокие цели влючено или нет- тайна.
    Фишек не отстроен от грунта(это для него важно, поэтому возможно и в черняк загнал), режим ДЕ(!?), чуйка 90,я хожу часто на чуйке 99 на 75-ом фишере.
    Это камень не сторону Деуса, а так. Со слов пользователей - прибор достойный. Его преимущества - хорошая дискриминация на мелкие/глубокие цели(жирный плюс) и скорость отклика(тоже жирный плюс). На счёт глубины, ну наверное в реальных условиях за счёт предыдущих параметров будет в выиграше м.б. Вообщем надо в руках подержать, а потом решать.
     
  22. V.Strelok

    V.Strelok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    Украина. Харьков.
    Ф -75, да и многие приборы, глубокие цели , на гране досягаемости - загоняет в чермет. Хоть как грунт не крути.
     
  23. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    4.261
    Приветствую.
    Интересует мнение Реальных пользователей XP DEUS
    + и - http://xpdeus.ru/
    Как себя ведет в реальных поисковых моментах.
    За ранние спасибо.
    С Ув.Вячеслав.
     
  24. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    1 людині також подобається це.
  25. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Деуса не имею, но выскажу свое мнение.

    Главное его преимущество/новшество - беспроводная система наушники - блок - катушка. Это же преимущество в свою очередь есть недостатком - каждый из элементов имеет свое собственное питание. То есть заряжать придется и уши и блок и катушку, что есть уже менее удобным чем в классическом проводном варианте, где достаточно заменить батареи или зарядить единственный акум в блоке.
    Далее, читал что каждый из беспроводных элементов имеет разное время автономной работы что опять таки влияет на удобство в худшую сторону... Заряжать придется все в разное время.
    Ну и последнее, это малый срок автономной работы элементов и невозможность их замены, только зарядка. (для меня, к примеру, это важно)

    С другой стороны отсутствие проводов приносит дополнительные удобства в процессе поиска. Провода уже не цепляются за ветки. Ну и вес собственно меньше 1 кг!!!

    Самое главное, что бы цена этого МД (15 000грн) оправдывалась не этой беспроводной системой, а поисковыми характеристиками, такими как: глубина поиска, разделение, дискрим, скорость на уровне с ведущими моделями других производителей.

    Собственно интересно и мне... Как прибор в скорости отклика, что с глубиной и дискримом?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  26. tomi-li

    tomi-li Schütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Varna
    Катуху нельзя опускать в воду она не герметична. Возможно по мокрой
    траве будет таже история.
     
    1 людині також подобається це.