Металлоискатель XP Deus

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Чтец безымянный, 15 бер 2010.

  1. krawa

    krawa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Харьков
    У меня Деус с пол-года.Комплектация -без-ухая.Ухи не стал брать,- изза ихнего хлипкого внешнего вида, хожу так как выше отписывал товарищ Uargen - блок в нагрудном кармане,+проводные уши.Есть неудобства,-так как бывает хочеться увидеть показания ВДИ. Заводские проги- фуфел полный.После того как подобрал настройки под себя сам ,- понял что аппарат стоящий.Заводская настройка -ни одна не перебивала по глубине ф75 с Нелом., а уступала очень значительно.
    За копо-день, балуюсь настройками ну раза 3-4. И то в основном -реакцией,и грунтом.
    Пока не жалею,- но надеюсь что до весны появяться в продаже нормальные уши к нему.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    2. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
  3. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Так расскажите как зделать глубину более чем у фишера? )Вот говорят что это новые наушники хотя мож самопал какой . Лопата в ознакомительных целях.
     

    Images:

    t_16375_1356516272.jpg
    t_16375_1356516278.jpg
    the_ultimate_tool.jpg
    Павел_ подобається це.
  4. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.015
    Адреса:
    Галичина
    Глубина смотря на какие цели.Если на большие - частота 4, скорость отклика 0.
     
  5. krawa

    krawa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Харьков
    Если кто-нить увидит в продаже такие уши- киньте ссылочку,-буду очень благодарен.
     

    Images:

    вуха.jpg
    ухи.jpg
  6. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    у меня будут через пару недель
     
  7. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Не соглашусь с вами. Сам раньше думал что дискрим плохой но вот поработав подольше понял что дискрим ничуть не хуже-бьют то бьют а вот звук то на чернуху совсем другой .Сразу слышно что под катухой не цветная цель.

    Не проигрывает. По крайней мере в песочно черноземных грунтах.
    Попробуйте неплохой вариант по глубине показывает настройка
    sens 94, частота 4kHz, selenser 1 или 2, reactivity 0 или 1 и самое главное! Баланс грунта -10 от автомата. То-есть если настроился 76 ставьте в ручном режиме 66-68
     
    antep, Rhjirftyjn та Travesil подобається це.
  8. krawa

    krawa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Харьков
    Отлично. Сколько они будут стоить? +,- трамвайная остановка
     
  9. Морской кротик

    Морской кротик Gefreiter

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Киев
    Скажу больше, выигрывает у Трака по глубине.
    А вот по балансировке не соглашусь, тут у Деуса есть небольшая недоработка.Если поставить грунт меньше 86, то появляются фантомы на траву, потряхивания катушки и неоднородности грунта.
    Я даже сразу снял ролик
    http://www.youtube.com/watch?v=O9-lufg4kko&list=UUYYCN36v6UVbqyKFnODNOpA&index=6
     
  10. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.015
    Адреса:
    Галичина
    Не спорю по чернухе,на чернуху звук с хрипотцой у деуса.
    Но гайки ,о которых я писал,тоже латунные,несмотря на это невозможно спутать на експе с прягой.
     
  11. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Не понял что вы про цветнину. Но копать-то все-равно все сигналы нужно. По крайней мере мне это не доставляет дискомфорта.
    Это вопрос конечно актуальный.
    Могу предположить что на сложных грунтах етрак все-же обойдет деус
    за счет подавления помех грунтов.

    Возможно и так но фантомность есть на всех топовых приборах
    Я и несколько моих знакомых при такой балансировке как я описал ходят и довольно успешно ищут. Ложняки легко отличить от глубинных сигналов.
    К стати раньше ходил на трекинге-грунт обычно был в районе 72-76 особых ложняков не замечал. вполне тихо работал прибор.
     
  12. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.015
    Адреса:
    Галичина
    Тут Вы в корне не правЫ.
    Какой смысл копать,если на 100% уверен,что цель - кусочек шрапнельной головы по ПМВ,которую разорвало на 100 частей?
    Как раз експ такую уверенность дает,что способствует экономии времени и сил.
    Обьясню нагляднее:на рисунке дисплей експа,и показание сигнала кусочка латуни от шрапнельной головы или той же прижимной шрапнельной гайки от трехдюймовки.Так вот,в этот диапазон не лег ни один стоящий сигнал за два года пользования.
     

    Images:

    03012013009.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  13. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Дело в том что у меня сложилось мнение что значения на экране во многом зависят от глубины залегания и размеров предмета. Поэтому все-же смею предположить что другие более ценные предметы все-же могут давать аналогичные цифры. Сам не раз в этом убеждался когда цифры показывали гильзы и шрапнель а вместо попадалась металлопластика.
    Посему копаю все сигналы. Да возможно иногда напрягает-но не жалею.
    Да и вот еще что экспообразные страдают на разделении.
     
    Sirko988 подобається це.
  14. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.015
    Адреса:
    Галичина
    Конечно,за любой шрапнелиной может скрываться маленький крестик КР,тут спора нет.
    На гильзовом сигнале находил енколпиончики,на шрапнельном - маленькие крестики.Но это на поселухе,там,где они есть с высокой долей вероятности.
    Но если идешь по ПМВ,а поселухи вблизи нету - какой смысл ковырять каждую шрапнелину?В надежде что одна из миллиона окажется бронзовой потеряхой?
     
    Reinhardt та Volynyaka подобається це.
  15. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    4.261
    Скажу Одно.
    Лучше Деуса аппарата НЕТ.
    Поверьте я знаю что говорю.
    С Ув.Вячеслав.
     
    Olegostgalizien, Kurt Meyer, Yako та ще 1-му подобається це.
  16. Морской кротик

    Морской кротик Gefreiter

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Киев
    Красивый дисплей и конечно удобный.Кстати, если память не изменяет , вы нарисовали сигнал от медной монеты, возможно катин пятак, если бы чуть выше.
    Но объясните мне , если я поднял Траком бронзовую погребальную гривну в три кило(На фото), на чёрном сигнале, копая топоры и выбивая место в ноль, причём не глубоко, зачем мне эта красота?
    Деусом же зацепил на выбитом месте цель, про которую даже писать боюсь и которую бы Трак , скорее всего бы скинул в чернину или таки скинул. Так как товарищ , передо мной, на том месте безрезультатно прошёлся Траком.После моей находки он сразу купил Деус.
     

    Images:

    общий вид.JPG
    Taifun66, 07Ігор07 та Uargen подобається це.
  17. Морской кротик

    Морской кротик Gefreiter

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Киев
    К моей радости, таких грунтов у нас нет.
    Тестировали в чернозёме, Трак со штатной 11 слил Деусу с малой и большой катухой.


    Я не сомневаюсь, по распашке,да, правда иногда на грунт сигналит.Но по траве , ниже 86 ходить почти не возможно.
    У ф75 такого нет, балансируешься на фестграб,трясёшь катушкой,бьёшь о комья, прибор молчит.
    https://www.youtube.com/watch?v=lBSXNv4gaAQ&list=UUYYCN36v6UVbqyKFnODNOpA&index=7
     
  18. Exler

    Exler Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Ахметов Сити
    подскажите, почему мой дэус (катушка+уши) не видит 1коп. и 5коп.(современные), а все желтые видит? перебрал все 9 режимов. по цветняку работает четко. гильзы, пробки, монеты и серебро с золотом разделяет, а вот заставить его увидеть 5коп не получилось(((
    может у меня брак какой, или просто нет нужных настроек на ушах???
    спасибо.
     
  19. Морской кротик

    Морской кротик Gefreiter

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Киев
    Наушники не дают возможности изменять заводские проги, а на заводских Деус-не Деус.
    Найдите человека с блоком и настройте как необходимо.
     
  20. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    1коп и 5коп сccp или Украина?
     
  21. Exler

    Exler Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Ахметов Сити
    украина, которые сейчас ходят.
     
  22. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Они из нержавейки. Дискрим уберите.
     
  23. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.015
    Адреса:
    Галичина
    Вот именно,выше.И не только катин пятак.Но не так,как я нарисовал.
    Почему гривна ударила в черное - не знаю,так же не знаю почему найдена мной (Експом) серебрянная гривна http://reibert.info/forum/showpost.php?p=2993270&postcount=27 била очень низко,ниже стОящего бронзового сигнала.
    Кстати так же низко била она и на фишере товарища.
    Кроме того,я выше написал.что не спорю,что деус лучше по старине,где копать нужно весь цветняк и все непонятные сигналы.Я писал,что деус хуже по войне,где копать нужно выборочно.
    Согласитесь,900 с чем-то значений дискриминации у експа лучше.чем 100 у деуса.

    вот после этого спор прекращаю:),так как к мнению Славика прислушиваюсь с максимальным вниманием,безусловно,освоить так аппараты,как делает это он - удается далеко не каждому.
     
    kildozer та REY подобається це.
  24. Rhjirftyjn

    Rhjirftyjn Oberschütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Алтайский край, Россия
    А не согласится ли Славик провести мастер класс по настройкам для новичков-деусоводов? Хотябы примеры настроек: для мусора, для разведки, для глубины и тп? Какие заводские программы для каких целей лучше подойдут со стандартными значениями настроек или что в настройках изменить, чтоб улучшить?
     
  25. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Да было бы не плохо!

    К стати хорошая новость -снижены цены на все версии деуса и детали!
     
  26. Exler

    Exler Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Ахметов Сити
    сегодня выехал первый раз на коп. вроде особых проблемм небыло, но вот непонятный момент выплыл. был четкий сигнал, начал копать. вырыл яму пол метра. на дне ямы сигнал был, а на экране наушников металл так и не определился. ниже фото и видео.
    подскажите что это, я не докопал до цели? или глюк мд?
    спасибо!
    [youtube]l5h6m58dmGA[/youtube]
    [​IMG]