Металлоискатель XP Deus

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Чтец безымянный, 15 бер 2010.

  1. шурко

    шурко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Украина Крым
    Это да (вкус цвет), вот только СЕха в руку с первого раза легла, а деус увы.
    Да и проку от него на наших грунтах...Т2-Ф75 лучше отрабатывают.
    С ув.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    4. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      250 грн.
    5. ОООчень легкий и надежный , также многие делают из него сверхлегкие карбоновые штанги для металлоис...
      2900 грн.
  3. exzentrik

    exzentrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    839
    Адреса:
    Изынгард
    Купил дэус в эконом варианте(большая катушка и уши,без блока и штанги),сказать пока однозначно сложно.По звуку информативность отличная,с первого выхода сразу понятно где четкий цветняк,где железо,прибор пока нравится,стоит на штанге от аси ,легкий...........Из минусов в ушах есть не все настройки,которые есть в блоке...1зарядки на день копа хватает это на 100 процентов,думаю на 2 вполне хватит,но пока не проверял.Пока все,остальное время покажет......Проблем в зарядке особых не вижу заряжается быстро хватает на долго.....
     
    loptop подобається це.
  4. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Как по мне экономный вариант не выгодный тем более что в итоге получается "урезаный" деус... Да еще и штангу нужно искать.
    За такие деньги (по моему 700 уе?) можно взять полноценный прибор другого производителя..
    Кстати сколько деус стоит в полной комплектации в гривнах?
     
  5. exzentrik

    exzentrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    839
    Адреса:
    Изынгард
    Со стандартной катушкой 14000 ,плюс минус....... мне обошелся 6800 с большой,с малой на 1000 дешевли(приблизительно)штанга думаю любая подойдет,от аси стала как родная....А по поводу других производителей да что то в этом есть,но я не встречал у других производителей беспроводных интерфейсов,а хотелось именно отсутствия проводов.Пока доволен,дальше будем посмотреть.Базовых программ пока хватает...
     
  6. Trollok

    Trollok Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    258
    за сезон эксплуатации минусов деуса не нашел.
    очень боялся разрядки на двухдневном выезде - в итоге уехал через два дня копа - на катушке 50%, на блоке и ушах по 75%.
    так что прибор рекомендую. (основной
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Rhjirftyjn

    Rhjirftyjn Oberschütze

    Повідомлення:
    81
    Адреса:
    Алтайский край, Россия
    Посоветуйте пожалуйста, какую катушку с Деусом лучше купить, стандартную или 11 х 13 ?
     
  8. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Стандарт конечно.
    большая годится только для чистых мест
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. MMK

    MMK Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Киев
    _________________________________________________________________
    Все что вы написали- не соответсвует. Я пользуюсь данным прибором, и могу сказать что с батареей вообще нет никаких проблем. Полный заряд мне обеспечивает 10 часов копа, а затем НЕ ЗАРЯЖАЯ пролежав 2 недели без зарядок спокойно еду есче на 10 часов!!! На скорость отклика блютуз не влияет абсолютно. Многочастотность позволяет выбирать вам между глубиной и реагированием на мелкие вещи. Прибор стоит своих денег, и это я могу с уверенностью подтвердить. :smile_12:
     
  10. MMK

    MMK Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Киев
    Ага, только потом приезжаешь на выбитое место где ямок каждые 10 метров, и находок с пол-лопаты... Вы ж не пользовались наверное, зачем такие выводы делать?o_O
     
    Adolf Becker подобається це.
  11. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    да не слушайте вы его - Деус зачётная, мощная машинка с хорошим разделением
     
  12. Poison13

    Poison13 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Поміняв свій Етрак на Деус ,вже третій місяць ходжу довольний як слон. По перше це мега комфорт 990 грам проти 2,5 в етрака це я вам скажу велика різниця коли день по полю ходиш .Друге це швидкість обробки сигнала вона в деуса дуже велика ,практично забув що таке кнопка пінпоінтера , да і гаретовский пін тоже продав нафіг нада. Почав знаходити монети які раніше попадались раз в пару місяців(розміром з чешуйку (білон)) . Ну і сама крута фішка це годинник на приладі :) ,раніше щоб подивитись скільки годин приходилось лізти грязними руками за мобілкою. Брав мінімальну комплектацію блок мала котушка штанга зарядка за 9500грн в Uargen .
     
    1 людині також подобається це.
  13. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Ой да ладно, пользуясь мобильным телефоном со встроенным аккумулятором, он у вас никогда не садился в не самый подходящий момент!?:mad: Это не проблема прибора это проблема встроенного аккумулятора как такового.... Его нельзя заменить в процессе копа, БЫСТРО. ТОЛЬКО ЗАРЯДКА...
    Так что давайте без магических свойств....
     
  14. MMK

    MMK Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Киев
    Это не магические свойтва, это реальность. Вы с прибором ходите каждый день как с мобильником? Или у вас прибор включен круглосуточно как мобильный?? Да и вообще причем тут мобильный? Это 2 разные вещи, с двумя разными целями в эксплуатации. Я думаю зарядить батарею перед копом -много ума не нужно, ну а если и на это не хватает, то есть СУПЕРМЕГАВОЗМОЖНОСТЬ зарядить прибор непосредственно в автомобиле находясь в поле или по дороге на место.
    Если вы выходите 1-2 раза и даже больше в неделю копать, то наверное собираете какие то вещи, соответственно вы не можете не вспомнить о том, что вам нужно поставить на зарядку прибор!! Батарейки же не забываете купить..... И никакой проблемы со встроенным акоммулятором ( а он в Деусе если не бракованный, то весьма надежен) абсолютно не возникает. Плюс ко всему, не слышал в РЕАЛЬНОЙ жизни ни от одного владельца Деуса, что он стоял в поле с разряженным прибором не зная куда деваться:smile_1: Так что советую протестировать сначала самому, а затем обсуждать проблемы прибора.:beer: с ув.
     
  15. MMK

    MMK Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Киев
    Это не магические свойтва, это реальность. Вы с прибором ходите каждый день как с мобильником? Или у вас прибор включен круглосуточно как мобильный?? Да и вообще причем тут мобильный? Это 2 разные вещи, с двумя разными целями в эксплуатации. Я думаю зарядить батарею перед копом -много ума не нужно, ну а если и на это не хватает, то есть СУПЕРМЕГАВОЗМОЖНОСТЬ зарядить прибор непосредственно в автомобиле находясь в поле или по дороге на место.
    Если вы выходите 1-2 раза и даже больше в неделю копать, то наверное собираете какие то вещи, соответственно вы не можете не вспомнить о том, что вам нужно поставить на зарядку прибор!! Батарейки же не забываете купить..... И никакой проблемы со встроенным акоммулятором ( а он в Деусе если не бракованный, то весьма надежен) абсолютно не возникает. Плюс ко всему, не слышал в РЕАЛЬНОЙ жизни ни от одного владельца Деуса, что он стоял в поле с разряженным прибором не зная куда деваться:smile_1: Так что советую протестировать сначала самому, а затем обсуждать проблемы прибора.:beer: с ув.
     
  16. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    А как поведут себя аккумы в этом девайсе при минусовой температуре, ведь там не металлгидридные аккумуляторные батареи, надо полагать? Могут ведь быстренько сесть......
     
  17. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Не забывайте пож. что деус выпустили в продажу не этим летом а три! Года назад.
    Все работает нормально в пределах разумных поисковых температур!
     
  18. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев

    Давайте не идеализировать...Любой прибор имеет недостатки в сравнении с другими.

    Про мобильный... я привел аналогию, хотя даже в мобильном можно заменить аккумулятор, это ведь не просто придумали, правда? Да и возможность смены аккумулятора связана не только с его внезапной разрядкой, но и стем что литиевые аккумуляторы имеют ограниченный срок эксплуатации и со временем начинают терять свою емкость. И не за горами тот срок когда их придется менять.... Так как емкости уже не будет хватать на день копа. И я думаю через года 2-3 это будет заметно..

    Хочу обратить внимание на то что я не сравниваю мобильный и мд, я лишь говорю о том что технологии сегодня развиты на таком уровне.

    Что касается того сколько я копаю в в неделю... Стараюсь копать каждый день в сезон конечно... Так вот мне хватило 5 комплектов батареек)) Точнее комплект 5 еще живой)

    Деус отличный прибор и его выбор дело каждого (исходя из своих предпочтений), на уровне топовых всех других производителей, но давайте без магии)))
     
  19. MMK

    MMK Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Киев
    Мне нет смысла его идиализировать. Думаю разработчики учли эти все моменты. В подтверждение к этому, лично у меня есть один знакомый- владелец прибора. Так вот он активно юзает его в ОЧЕНЬ плотном режиме, если не ошибаюсь- уже больше 2-х лет. Про батарею даже не заикался. Вообщем думаю нет смысла развивать данный спор (дисскусию). Просто могу всем сказать, что прибор стоит своих денег, и если кто то стоит перед выбором, то смело берите Деус.:beer:
     
  20. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Кто может мне рассказать каких функций не хватает в наушниках по сравнению с блоком управления. Какие плюсы или минусы для поиска с наушниками .
     
  21. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    В ушах нет экспертного меню т.е.нет возможности подстроить прибор более тонко и глубже или как говорится *разогнать*.Ну например нет установки силы тока на катуху.....С ушами глубины не будет это точно.Ходил в таком комплекте весь сезон.Как писалось где то:без блока иметее 50% прибора.Продал свой лайт и на новый сезон буду брать в другой комплектации(блок+большая катуха).Хотя по другим параметрам(дискрим баланс грунта озвучка)лайт в версии уши+катуха очччень понравился.
     
    1 людині також подобається це.
  22. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Вот еще какой вопрос если берем блок на время. Настраиваем персональную маску можно ее сохранить в ушах и ходить потом без блока или также будет 50 проц прибора?
     
    loptop подобається це.
  23. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Парни, сорри что влажу в чужую тему, но вопрос тоже по Деусу - присматриваюсь на что бы поменять Асю.
    Как я понял, по дискриму ему почти нет равных, по глубине - не глубинник но и не верховой.
    А вот по "расчехляемости" в работе он как? Начал читать одну из хрен-зна-сколько-страничных-тем по Деусам - и меня смутило что там мега-много каких-то настроек, настроек настроек и потом еще поднастроек настроек настроек.
    Я правильно понял - я не смогу выбрать програмный режим типа "цветмет" и ходить себе пикать, а надо будет настраивать: ПТМУРФ на -16, ХЖПХЪ на 76,5 и АИСМ на 11,2/10 ?
    И вот еще - он на 3х частотах, которые переключаемы - т.е. для полной уверенности мне надо будет одно место проходить 3 раза - на каждой частоте?
    С ув.!
     
    КорифеЙ подобається це.
  24. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Хотя прибор еще не купил но отвечу 9 программ установлены с завода клацаеш между ними и все настроено и одна программа сам как хочеш настраиваеш .Вот от Basik1 до Basik2 и есть эти можно назвать маски как в аске реликт- зеро-коинс-аллметал.Единственое нужно включать прибор чтоб катушу была подальше от земли и железа типа машина .
     

    Images:

    xpdeusfan_settings.jpg
    1 людині також подобається це.
  25. exzentrik

    exzentrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    839
    Адреса:
    Изынгард
    Когда сохраняете маску она сохраняется в настройках наушников автоматически,таким образом можно полностью изменить все заводские программы,сохранить,и вернуть блок тому у кого брали ,настройки измененые в ушах останутся.
    С ув.Александр.
     
    loptop та Travesil подобається це.
  26. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.015
    Адреса:
    Галичина
    Мои впечатления после трех месяцев пользования Деусом после Експа:
    Плюсы:все сказано,легкий удобный,без проводов,акумулятор на катухе держит два полноценных выхода,на блоке и наушниках три дня.
    Мороз - вчера выходил на 4 часа в минус 3 - индикатор заряда остался полный.
    После Экспа очень легко раздуплится,для того чтобы разобраться в некоторых настройках достаточно 10мин почитать инструкцию.
    Разные частоты (их 4,а не 3)- для разных целей.По войне нет смысла ходить на 18мгц,так как будет вопить каждый микроскопический обрывок снарядного пояска и шрапнель.
    По старине наоборот,на частоте 18 выцепляет цели,в которых металла,по большему счету,уже не осталось.
    Очень четко выцепляет маленькие сигналы на высокой частоте,начал находить цели,которые експ игнорировал,намного легче ходить по замусоренным местам,где експ вопит все время не переставая.Деус же дает дискретный сигнал над целью.
    Минусы:у експа лучше дискрим,такой пример - на деусе нашел прягу,бьет четко 95.Вчера нашел несколько прижимных гаек от трехдюймовки - бьют тоже четко 95.На експе эти цели никогда в жизни не бьют одинаково.
    Проигрывает експу в глубине обнаружения(разница небольшая)и "ширине прохода".Експом тянул прягу сантиметров 40 в сторону от катухи,думаю,за счет многочастотности.Деус такой фокус не выдает.А "боковая" чуствительность експа незаменима в сильно заросшем лесу,когда катуху не засунешь в каждый куст или под поваленное дерево.

    Вывод :по войне лучше експ,по старине деус.
    Наилучший вариант - иметь оба эти аппарата.
     
    Junger, wlad770770, Saddam47 та 5 іншим подобається це.