Металлоискатель XP Deus

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Чтец безымянный, 15 бер 2010.

  1. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Часики 2.

    ymJ4OR3Y_AY.jpg

    hEGXGWRx1ZI.jpg
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    4. Новий пін
      395 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
  2. дт-75

    дт-75 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    160
    Повідомлення:
    1.762
    Адреса:
    Львів
    Дорого дня.Надумав прикупити оригінальні навушники деуса,але кажуть що від них болить голова.Хочу запитати камрадів, тих хто працює в навушниках . Чи правда це?І чи шкідливі вони для оператора?
     
  3. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Чушь полная. Я 3 года хожу в наушниках ничего не болит.
    В наушниках значительно лучше определять цель.
    Не советую брать WS5. Лучше купить WS4
    В WS5 очень жарко и ветки в лесу цепляются. И самое главное в них блок не снимается.
     
    BART28 та дт-75 подобається це.
  4. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Металлоискатель XP Deus
     
  5. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Инженерное меню старой прошивки xls файл.
    Редактируемый xls файл настроек.
    Открываются офис 2007

    редактируем настройк.jpg
    IN MENU.jpg
     

    Вкладення:

    • xp deus.zip
      Розмір файлу:
      518,3 КБ
      Переглядів:
      128
  6. ser1y

    ser1y Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    345
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    940
    Повідомлення:
    2.403
    Адреса:
    Харьков
    Доброго времени суток.
    На днях приобрел сей прибор и как видно из названия комплектации-без блока.
    В наушниках вижу 10 типов программ, собственно вопрос к людям знающим- на каких настройках лучше ходить? И нужно ли что-то менять в стандартных настройках? Пересмотрел кучу видеороликов, перечитал тем- везде лишь о настройках на самом блоке, о ушах все мимоходом как-то... Блок конечно собираюсь приобрести в будущем, но и пока его нет на месте сидеть не охота, тем более хочется достойно закрыть сезон побродив по выбитым ранее местам(бил Аськой 350).
    Ниже пару примеров мест по которым буду бродить, хотелось бы подсказку на каких настройках и где.

    1.Хутор- начиная с чешуи, заканчивая советами, попутно добивая распашку клада полтораков[​IMG] , крестики-колечки, естественно гвозди и мелкий черняк копать не хотелось бы.

    2.Поселуха периода КР,современного мусора нет , встречается много мелкой металлопластики.

    3.По войне (да да, знаю, прибор не для этого, но все же) из сигналов цветняк и всяческий не мелкий черняк.

    Если где на форуме эта тема обсуждалась- просьба тыкнуть носом, после сегодняшнего пробного копа с Деусом голова не сильно соображает, особенно когда испытывал 10 программу по войне и слушал "дельфинов" [​IMG]
    С наилучшими пожеланиями,Сергей. :beer:
     
    Денис0482 подобається це.
  7. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    https://reibert.info/threads/metalloiskatel-xp-deus.226898/

    1.Хутор -18 кГЦ , дискрим 5-7,sens 92,GB 87-90, звук 2 ТОНА
    2.Поселуха периода КР -18 кГЦ , дискрим 5-7,sens 92,GB 87-90,звук 2 ТОНА
    3.По войне 8 кГЦ, дискрим 10,sens 88-90,GB 87-90,звук 2 ТОНА
    Из всех программ работала одна лучше в грунте чем другие но название не помню мудреное.
    PITCH вроде но настройки изменить вручную 18 кГЦ , дискрим 5-7,sens 92,GB 87-90, звук 2 ТОНА.

    Не меняйте все программы назад выставить трудно все не запомните.
    4 PITCH Хутор-Поселуха периода КР и 5 GMAXX война. Меняйте.

    Тут в программы 1-10 можно настройки вписать свои.
     

    Вкладення:

    • xp deus.zip
      Розмір файлу:
      518,5 КБ
      Переглядів:
      301
    Останнє редагування: 17 жов 2015
    Roma_1985 та ser1y подобається це.
  8. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    ЗНАЧЕНИЕ ОСНОВНЫХ ТЕРМИНОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ПРОГРАММАХ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРА XPDEUS версия 2.0 + ПИ (FR).
     

    Вкладення:

  9. ser1y

    ser1y Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    345
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    940
    Повідомлення:
    2.403
    Адреса:
    Харьков
    Огромное спасибо Вам,только разъясните пару моментов-что значит дискрим 5-7?
    У меня он начинается от 0,потом идет 1,а за 1 следует 20 и заканчивается на 99(поле в ушах написано DISC)
    А поле GB-это как я понял в ушах обозначается GND?
    Частота-это FREQ?
     
  10. ser1y

    ser1y Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    345
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    940
    Повідомлення:
    2.403
    Адреса:
    Харьков
    И так же когда в 5 программе настройки меняю DISC идет 0,потом 1,а потом сразу 20. После 20 клацаю до 99- сразу после 99 появляется 10. Эту 10 оставлять?
     
  11. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Да 7.0 или 10 по войне. Disc - дискриминация отсечение черных металов.0 -почти все железо видит. Должно быть так 0-1-2.0-2.1-2.2-2.3-2.4-2.5-2.6-2.7-2.8-2.9-3. И так до 7 дискрим. На 10 мелкие монеты хуже видит но вся чернина вырезается.После 10 начинается грубая настройка 10-11-12 и так до 90 или 99 на 62 почти все вырезает. В прошивке 2.0. FREQ -частота катушки. GND -непомню думаю грунт баланс если его уменьшать то до 50-60 ниже он не уменьшается.
     
    Останнє редагування: 18 жов 2015
  12. ser1y

    ser1y Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    345
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    940
    Повідомлення:
    2.403
    Адреса:
    Харьков
    Если не путаю-у меня прошивка 3.2.
     
  13. ser1y

    ser1y Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    345
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    940
    Повідомлення:
    2.403
    Адреса:
    Харьков
    Не понятно,у меня в дискриме после 1 идет сразу 20,такое может быть из-за того что проверяю в квартире,а вокруг металл??
     
  14. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    1 потом 20 . 0 это десятые. Значит выставте 70 по хуторам затем дощелкайте до 10 по войне.
     
  15. roman1802

    roman1802 Schütze

    Повідомлення:
    43
    Добрый день ! Есть ли возможность настройки прибора перелить через файл в другой аппарат ? Есть ли возможность подключить устройство на андроиде к нему ? Было бы не плохо делать бекап настроек и сохранять их в архивах.Есть такие фишки на спутниковых тюнерах... есть и редакторы.. Скачал ,отредактировал и залил.Настройки где хранятся ?Могу ли я купив прибор в эконом варианте получить его со всеми настройками доведенные каким либо автором ?Думаю о покупке deus ...
     
  16. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Есть ли возможность настройки прибора перелить через файл в другой аппарат ? Нет.
    Только если у вас наушники и подсоединить к блоку управления по WIFI настроить и сохранить в блоке в наушниках сохранятся настройки. Которыми вы наушниками не можете управлять.
    Есть ли возможность подключить устройство на андроиде к нему ? Нет
    Настройки где хранятся ? Блок управления и в наушниках катушка тоже прошивается все одной версией прошивки.
    Могу ли я купив прибор в эконом варианте получить его со всеми настройками доведенные каким либо автором ? Да только наушники и катушка по настройкам с продавцом договорится.Так как полное управление всех настроек только в блоке.
     
  17. roman1802

    roman1802 Schütze

    Повідомлення:
    43
    Travesil, Спасибо за ответ .Может можно саму прошивку открыть редактором и положить туда настройки ? Наверно проще пальчиками потыкать настройки на блоке... У кого какие шаблоны настроек есть ? Наверняка они будут не универсальными .. разные катушки и разный грунт. Или все же есть коллекция удачных настроек ? Одним из условий хорошей работы прибора ,есть правильные его настройки. У меня опыта по данному прибору 0.
     
  18. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
  19. roman1802

    roman1802 Schütze

    Повідомлення:
    43
    Добрый вечер ! Стал я обладателем катушки и наушников .. Катушку прописал в наушниках.. Добавил громкости .Щелкал программы..Их почему то 9 . Пытался найти инструкцию для наушников и толковой не нашел.Нашел описание заводских программ ..Вроде как оно не совпадает .8 прога аллметал а на самом деле нет.Может я туплю ? Подскажите какие шаги делать далее ? Не хочу редактировать пока заводские настройки прог. На какой проге аллметал ? Раньше ходил с квазаром и фортуной м. Хочу добиться максимальной глубины и видеть все металлы и озвучку тонами.Пока закрывать маской-дискримом не хочу.Какие из заводских прог стоит использовать ? Какие из них доредактировать ? Спасибо !
     
  20. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Если купили новый прибор отвыкайте от старых. На Деусе если выставили алл все звенит цветом. Если выставили дискрим 4 мелочь черная звенит низким тоном монеты звонким. Маски вы сможете настроить только через блок управления а дискрим наушниками. Вы не торопитесь у вас есть полгода как минимум понять изучить прибор.
    Включите 5 программу -G MAXX и пробуйте искать.
    Наберетесь опыта самая глубокая 6-RELIC для чистых мест.
    3 программа-DEUS FAST для мусора многие ищут как постоянной.
    Программы нумерация относится к прошивке 2.0
    Инструкция
    http://antikwar32.ru/img/instruct/deus-rus1.pdf


     
    Останнє редагування: 12 лис 2015
    Zemb подобається це.
  21. roman1802

    roman1802 Schütze

    Повідомлення:
    43
    Подскажите пожалуйста на какой программе есть все металлы ? Хочу видеть все металлы и слышать озвучку черный цветной в нескольких тонах или полифонии . На старых приборах ходил в таком режиме и сам решал копать или нет.. Переключал режим фаст -нормал ,крутил грунт и чуйку. Тут в деусе проблем не должно быть с этим.. Свою программу в наушники без блока дописать не смогу.. Какую взять за основу и доредактировать ? Может кто есть из соседей с системником в моем крае ? Закарпатье ,Ужгород. С меня кофе и коньяк.
     
  22. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Подскажите пожалуйста на какой программе есть все металлы ? На любой программе если выставить дискриминацию на 0.
    Хочу видеть все металлы и слышать озвучку черный цветной в нескольких тонах или полифонии . Дискриминация выставляется на 7 на дисплее 70.Тона выставляем 2 тона.
    Какую взять за основу и доредактировать ? Я себе брал четвертую PITCH изменил на 2 тона и частоту 18 кгц .
    Возьмите перед катушкой помахивайте железом а затем монетой и услышите разницу в озвучке. Полифонии как на телефонах нету.




    https://www.youtube.com/user/tihvad/videos
     
    Останнє редагування: 12 лис 2015
  23. roman1802

    roman1802 Schütze

    Повідомлення:
    43
    Сегодня выгуливал деус на 40 минут.. 3 монетки и 10 свинцовых пуль. Ходил на 6 проге ,позже переключил на 5.Большие цели хорошо цепляет а вот по глубине не очень... Чувствительность поднимал до 99 .Прибор с первого выхода даже очень понравился.. квазары и фортуны и прочие в сравнение не идут.Все эти самопалы работают при условии правильной их доводки мастером.У меня нет времени и терпения их доводить.. Проще купить готовое ,продвинутое решение и не заниматься онанизмом.. Буду читать и изучать прибор.Всем Спасибо ! Еще бы соседа найти у себя в регионе с деусом.. Посоветовали из прог 2 - по глубоким и большим целям 5-6 как универсальные и 10 для денариков ..
     
  24. roman1802

    roman1802 Schütze

    Повідомлення:
    43
    Вопрос по предустановленным прогам .. Что в них можно редактировать ??? Баланс грунта ,дискрим ,чувствительность.. Это все понятно .Можно ли менять частотки катушки ? Нужно ли ? С наушниками придется пользоваться только предустановленными и их уже использовать для разных приемов изменяя их параметры ,те что доступны к изменению.
     
  25. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Можно ли менять частотки катушки ? Да 4-8-12-18 кгц,переключать тона 2-3-4-5-P.
    Нужно ли ? Да