Металлоискатель XP Deus

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Чтец безымянный, 15 бер 2010.

  1. Perseus

    Perseus Gefreiter

    Повідомлення:
    342
    Камрады, так как на счет настроек по Первой Мировой?? подскажите если кто знает...
    не жлобитесь, все равно все не заберу...
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
  3. notbremse1

    notbremse1 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    6
    Повідомлення:
    952
    Адреса:
    Украина
    Доброго времени суток!Посоветуйте какие из штанг лучше всего подходят для ХР Deus!Если есть чтото в продаже .несамоделка. в хорошем состоянии по адекватной цене пишите в личку!
     
  4. Yagor

    Yagor Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Украина.
    Подскажите, возможно ли сейчас перепрошиться на v3.2 ? ( нигде не могу скачать программу обновления).
     
  5. Perseus

    Perseus Gefreiter

    Повідомлення:
    342
    Yagor подобається це.
  6. Yagor

    Yagor Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    116
    Адреса:
    Украина.
    Скачал! Очень благодарю!
     
  7. Sozitel

    Sozitel Schütze

    Повідомлення:
    3
    Друзья, кто с Питера, где сейчас выгоднее Дэус прикупить в полном комплекте?
    И еще, смотрю на московские ценники - радуют. Но закрались сомнения, а не подделки ли?
    Ценники от 25 тыр без блока!
     
  8. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    без блока не советовал бы......
     
  9. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    У меня выгодно! Полный комплект 41500
    Доставка 3 дня по России. Приборы на складе в России. Гарантия официальная 2 года. Приборы "белые"
     
  10. Reinhardt

    Reinhardt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    710
    Адреса:
    Der Führer
    Подумываю о покупке Деуса,подскажите,с какой катушкой лучше взять"9 или 11" ?!
     
  11. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Лучше брать с 9"
    Научитесь хорошо понимать, докупите 11"
     
  12. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Смотря где ведете поиск. Если большую территорию нужно просканировать 11".Если пляж особенно море или под водой лучше 9".
    Удобные часики увидил на ебей.

    $_57 (1).JPG
     
    Saddam47 та Reinhardt подобається це.
  13. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Для того что-бы что-то просканировать нужно понимание прибора.
    Деус достаточно сложный в понимании. т.к. я и много моих друзей пользуют деус уже 4 года могу предположить что с 9" понимание придет гараздо быстрее.
    Мусора полно везде. А как известно на мусоре чем меньше тем лучше.
    На мой взгляд 11" катушку есть смысл применять только для разведки и медленного добора.
    а вот 9 годится для любого поиска. Да на чистых местах больше махать-но для всего остального она супер
     
    Reinhardt подобається це.
  14. Толян16

    Толян16 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Донецкая обл.Украина
    У меня большая катуха 34, пользуюсь 2 года никаких проблем не было ни на пляже ни на мусоре.
    Выше сказаное тоже верно.
    Главное берите Деус полный комплект.:smile_12:

    С ув.:beer:
     
    Reinhardt подобається це.
  15. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    А вы с 9" ходили когда нибудь?
    какие настройки использовали?
     
  16. Poison13

    Poison13 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Я от зараз в роздумах чи міняти мені 9 дюймову котушку на 11дюймів і як це найкраще зробити.
     
  17. forest

    forest Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    Украина
    Хоть вопрос не мне, воткну 5 копеек. Я никогда не ходил с 9, всегда с эллипсом. Но со мной все время рядом камрады с 9-ками.
    На хуторах, где ковер мусорный, нету четкой тенденции, чтобы 9-ки всегда делали мою эллиптическую по находкам. Иногда да, иногда нет.
    Это говорит о том, что с правильными настройками и большая катушка вполне юзабельна в сложных случаях, т.е. на мусоре. А таких мест у нас большинство конечно.
    Мои коллеги с 9-ками ходят на 12 частоте преимущественно, на сколько я знаю.

    С эллипсом я пробую разные частоты и настройки в разных случаях.
    На эллиптической катушке я заметил, что понижение частоты до 8, не приводит к ухудшению цепучести, как казалось бы должно случиться. Даже на такую мелочь, как тонкие серебряные грошики и солиды, а также малюсенькие серебряные крестики-штамповки конца 19, начала 20в, все это цепляется аж бегом на 8 КГц. Но на мусорке конкретно - для этого нужно поднимать реактивность.
    А также махать катушкой очень аккуратно, не спешно. Это важный момент, от которого зависит больше, чем ото всех остальных настроек вместе взятых, имхо, и многими упускается.

    На хуторах на v3.2 c эллипсом, у меня реактивность (скорость) 3, иногда даже 4, шумодав как встанет, если шумновато можно чуть добавить. БГ родной по месту без занижения, фиксированный.
    На влажном или минерализованном, или загрязненном железом грунте частота 8 у меня показывает себя лучше, чем более высокие (в принципе, логично, с точки зрения принципов работы VLF-детектора). А также на грубой перепашке, стерне, листве, снеге, или других прокладках между катушкой и грунтом, что тоже логично. Кроме того, тенденция закидывать в цвет трудноопределимую чернину растет с повышением частоты, и уменьшается с ее понижением.
    На сухом, и неминерализованном (БГ 87 и выше) грунте частоту можно и повысить, конечно, для лучшего выделения подмаскировнных целей.

    Чуйка 90, меньше не делаю, выше крайне редко и не на мусоре. По империи, опять-таки из-за мусора, дискрим 5,5.
    Ток катушки ТХ2 обычно. Но на мокром, минерализованном грунте, или железном ковре - нередко имеет смысл понизить до ТХ1. Особенно при большой катушке, у которой площадь захвата цели великовата для работы по мусору.
    И все это обычно на основе 2-й проги ГМП ( как известно, в дусе недоступные для регулирования без ИМ параметры фильтров, и другие - на разных программах таки разные).
    Гр. железа обычно 3, гр. слабых 5.

    Озвучка какая кому нравится, это всегда дело индивидуальное. Долго юзал 3, потом 4 тона. Потом ходил на 2-х тонах, исходя из логики копать весь цвет и не копать всю чернину. Тогда, раз видов сигналов 2, то и тонов 2. Потом долго юзал полифонию.
    В итоге, пришел к выводу, что по империи таки 3-тоналка результативнее, в том смысле что ближе к восприятию мозгом, что ли (моим, ессно )).
    Вот такое мое видение вопроса. Как говорится, все имхо_)

    П.С. Цели поиска - исключительно империя и эпохи.
    Очевидно, что для войны, настройки должны быть адаптированы под цели поиска другим образом.
     
    loptop та Saddam47 подобається це.
  18. skarbnyk

    skarbnyk Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Галичина
    Чому Деус не бачить 5 українських копійок ? Е-Траком мені найбільше подобалось їх шукати. Порівняно з іншими монетами вони майже постійно чисті.
     
  19. skarbnyk

    skarbnyk Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Галичина
    Все нормально ! Знайшов інше відео:
     
  20. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Все видит. Настройки у вас не правильные.
     
  21. skarbnyk

    skarbnyk Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Галичина
    У французів любовні втіхи займають одне з основних місць. Навіть звук Деуса нагадує тертя презерватива. Невже не можна якось змінити його? Гарний прилад, а звук все псує... .
     
  22. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Катушка Деус внутри.



    КАТУХА ДЕУС.jpg КАТУШКА ДЕУС RX.jpg катушка деус TX.jpg ПЛАТА ДЕУС.jpg
     
    loptop, forest, Poison13 та 2 іншим подобається це.
  23. ДЕД МОРОЗ

    ДЕД МОРОЗ Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    521
    Адреса:
    C Донбасса Я. УКРАИНА
    Камрады. Есть владельцы деуса из Краматорска,хочу пообщатся.ответьте в личку,если не сложно.
     
    Skif88 подобається це.
  24. дт-75

    дт-75 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    160
    Повідомлення:
    1.762
    Адреса:
    Львів
    Доброго дня брати по прибору.Може хтось експериментував? ,як налаштувати прибор щоб він бачив під настрілом більші кольорові цілі .
     
  25. AnderXP

    AnderXP Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Ukraine
    Тот же вопрос)
     
  26. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    У меня токае мнение. Берем цель что мешает и пытаемся избавится от нее дискримом покамись не начнет звенеть черниной или пропадет звук. Затем цель большей массы которую нам нужно найти или ее муляж. И также дискримом регулиреем запоминаем цифры. А так есть сказка в инете. Частота 4 кгц катушка на уровне калена см 40 от земли и тогда типа мелочь не видит. Но при такой частоте дальность обнаружения монет вообще падает в 2 раза. Проверте на больших предметах. Да еще мелочь медь звенит вди 85 а крупное железо и большая цель 99 на прошивке 3.2. Опять эксперимент нужен.

    Вот рецепт с инета.
    Настройки Деуса для работы "от бедра" (для военщиков и искателей "кубых")от Константина (aka Кастет Кастетыч)
    Частота 4кГц
    Гр.Железа не важнa
    Реактивность 0
    Сайленсер —1
    Чуйка максимально возможная
    Отклик 5
    ГБ 60 !!!
    Нижнюю штангу задвигаем в верхнюю и получившимся мини-МД машем как косой (см в 40 над землёй), но желательно перекрывая хотя бы на половину предыдущий взмах.
    Пойманный сигнал "обнюхиваем" с помощью пинпойнта, далее думаем сами: копать/ не копать.
    При такой манере поиска из земли "выпрыгивает" всё что больше размера 70х70х5 мм. Чем больше цель - тем глубже Деус её учует.
    Железо само собой будет "отбивать" в цвет, но таковы правила игры.
     
    Останнє редагування: 9 лип 2015
    дт-75 подобається це.