Металлоискатель XP Deus

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Чтец безымянный, 15 бер 2010.

  1. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    ну да и они вроде только в 2018 пошли Х35, если память не изменяет
    Очень даже похоже, что программное рассчитанное на более быстрый процессор, на более медленном будет тупить, не успевая правильно обрабатывать сигналы, тем самым давая фантом. имхо
     
    ser1987 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  3. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    436
    Адреса:
    Тарнопіль
    Може і через те , в мене були з перших випусків , прошив на 5.21 , то ходити було неможливо
     
    Travesil та Reshik подобається це.
  4. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Перекопал все старые фото плат и собрал информацию что в датчиках с 2009 по 2018 год применяли процессор PIC 24F J64 11 ножек с одной стороны.В блондинках HF и Х 35 применен другой процессор 16 ножек с одной стороны. Я все точно не могу собрать, есть ошибки в годах и версиях прошивок но примерно так.
    Было три версии плат.
    Deus V1.0 2009-2012 год. Прошивка v1.0 Медь
    2009-20012г V 1.0 .прошивка v1,0.JPG

    Deus V2.0 2012-2014 год. Прошивка v2.0 Медь
    12-14годV2.прошивка v2,0.jpg

    Deus V3.0 2014-2018 год. Прошивка v3.0 Алюминий
    15-18год V 3.0 .прошивка v3,0.jpg

    Платы Deus HF блондинки 2016 год High Prospecting. Прошивка версии 4.0
    плата блондинка HF High Prospecting  прошивка версии 4.0.jpg

    Плата X35 2018-2021 год.прошивка v5.0
    X35 18-21 год.прошивка v5,0 .jpg

    Влияет на стабильность датчика, версия схемы и версия прошивки а также применение медной или алюминиевой намотки провода.Медь более чувствительная как вариант.
     
    Останнє редагування: 1 кві 2021
    maxskype51, Mishka*, seme44ka та 4 іншим подобається це.
  5. Dmitri_y

    Dmitri_y Obergefreiter

    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Kiev
    А эта таблица корректна только для катушек не Х35? У меня просто Х35 и начальные цифры серийника 24, тоже б было интересно узнать год выпуска. С уважением.
     
  6. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    У вас Х 35 из будущего. Есть такой вариант ваш датчик должен был поступить в продажу в 2022 году.Вот смотрите на фото номер на 20... типа 18 год а в документах он тестируется в 2016 году HF. Просто завод клепает номера на перед. Все номера 21 года разобрали очень популярный прибор Deus xp и начали продавать все подряд .Мы еще не знаем что французские инженеры придумали датчик Х2025 и он тестируется сейчас и номер его начальный 27... а он уже в наличии есть. Также встречаются датчики 01... типа 13-14 год а в гарантии он продан в 15-16 году. Ну вы понимаете это мое личное мнение и на самом деле все по другому.
    плата блондинка HF High Prospecting  прошивка версии 4.0.jpg
     
    Dmitri_y та Reshik подобається це.
  7. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Прошу подсказать проверенные настройки глубинных программ. По воздуху все прекрасно.А вот с грунтом сплошная попа. Датчик большой модифицированный еще отрабатывает что то 2 коп царица - 20 см )) с легким грунтом .А маленький старый меня удивил. Или не видит или чистый черный сигнал на 2 коп.Проверил все заводские программы и свои с дискримом.
    У меня лайт версия. Проверю все что напишите и скажу какая из них реально должна работает в грунте.
     
  8. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Чуйка на всю, а грунт Вы какой ставите, реальный или 88-90? Ходил на выходных по полю, грунт на 10 проге качал в районе 69-70, я выставил 74 , чуйку 93, дискрим -4 , тх- 2, чуток попискивал на грунт, почитал камрадов, много пишут что чуйку в максимум подымают, так вот у меня теперь встал вопрос по грунту что ставят реальный или нет?
     
  9. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Добрый вечер. как то это совсем мало у вас получается...
    Но это для глубины, ходовые у меня с более высокой скоростью:
    1. Дискрим - (-3)
    2. Частота - 31(на блонде она самая глубокая, проверял) если черная, то среднюю частоту
    3.Скорость - 0
    4. Грунт - реальный +3
    5. ГСС - 5
    6. Полифония (это важно!)
    7.Чувствительность 98
    8. Сохранять с 6-ой программы.

    Пробуйте, интересно будет услышать ваш отзыв:beer:
     
    InstruCtorS, Hirurg ss, BART28 та 4 іншим подобається це.
  10. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Как с чуйкой на 98 можно ходить, ещё и с реальным грунтом?Может че с катухой у меня не так.
     
  11. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Я с 99 хожу с большим датчиком.А вот старый 22 см датчик то там пиликанья сильней.Какая прошивка,размер и первые две цифры датчика?
    Reshik да ваша программа работает отлично. Единственное я обратил внимание на гсс и на своей поставил 3 +2 к громкости звука . Но еще не испытал как будет в реальном грунте.
     
    Останнє редагування: 6 кві 2021
    InstruCtorS та Reshik подобається це.
  12. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Это глубинные настройки для добивания, на ходовых у меня 92-95 не больше.
    А катушка блонда позволяет и на 99 ходить, был бы смысл.
    Кстати у меня прошивка 5.21
     
    BART28 та ser1987 подобається це.
  13. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Прошивка 5.21, 28 см , 04 - купленный в 16 году, лайт версия.
     
  14. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Ну я понял, просто он же должен просто как канарейка петь без перестану.
     
    Reshik подобається це.
  15. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Ну скорей всего это 28 датчик обмотка ,плата.Если на 93 чувствительности вы можете ходить то это норма.У меня наоборот спокойный 15 года .Ранее писал есть тихие и более шумные .У меня была ACE 300 она с завода на предпоследнем усилении уже пиликала.Потом я спалил на входе микросхему Rx отправил в ремонт.После ремонта прибор начал на полной чуйке молчать. Мастер отремонтировал и прибор стал лучше чем заводской.Вот мастер тут на форуме ну очень сильный спец.Ремонтирует ли Deus не знаю.Garrett да.
    RaDevan
     
    Mishka* подобається це.
  16. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Хм...если Вас не затруднит, можете маленькое видео по возможности снять, на полной чуйке и с реальным грунтом(чёрной катухи), очень интересно посмотреть, не могу просто поверить, спасибо.Сколько тестов не смотрел, того же барсука, у него чуйка больше 95 не подымалась, если я не ошибаюсь, потом шли жёсткие глюки.
     
    SmaLL, Mishka*, Reshik та ще 1-му подобається це.
  17. Бродячий-Пёс

    Бродячий-Пёс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    225
    Грунт всегда желательно ставить реальный , т.е. прокачка и плюс пару единиц.
    Но все зависит ,скажем так,от качества обработки почвы.Если грубая и тем более свежая вспашка то в почве получается много пустот и неоднородностей,поэтому грунтоглюки неизбежны.Идеальный вариант это луг или прошлогодняя перепашка с улежавшейчя почвой.
    В лесу тоже не все так просто, под листвой скрывается множество ямок,вмятин или просто слой листьев на прошлогодней траве или мелкой поросли.и все это тоже дает глюки,особенно по мокрой листве.
    Тож каждый выбирает себе по своим потребностям:
    Хочеш ходить в тишине-чуйку пониже гсс поменьше, но будут только крупые и верховые находки.
    Хочеш находить достойные вещи,к которым еще не добрались камрады,-учись среди глюков слышать полезный сигнал.
    А насчет устоявшегося мнения что при высокой чуйке прибор слепнет-чуш полная.
    В общем для глубокого поиска дискрим на полный минус,чуйка повыше ,ток на всю,скорость пониже,гсс (предпочитаю 5)
    частоту на 11дд черная ставлю17,на 13Х35 25.Высокие частоты ставлю для металлопластики.
    Предпочитаю прогу 6. прошивка 5.21
     
    Reshik, d(p_q)b, Kopatich та 2 іншим подобається це.
  18. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Добрый вечер. С недавнего времени стал обладателем лайт-версии DEUS с черной обычной 11" катушкой. Я так понял в этом варианте свои программы нужно делать и сохранять с заводских предустановленных десяти программ. Основным фактором выбора служит "шумодав". Основой практически для всех служат предустановленные с шумодавом -1. Но я узнал ещё, что у разных програм свои цифровые фильтра что ли или принципы обработки. Подскажите. С каких все таки программ лучше отталкиваться при создании своих и для каких условий поиска.
     
    BART28 та Reshik подобається це.
  19. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    d(p_q)b вы полностью напишите ваши настройки.Есть такой вариант.Я ставлю 1 прогу а там дискрим 10 и чуйку 99 тогда у меня тишина. А вы дискриминацию в минус и он чувствительный становится ко всему. И тогда нельзя поднять чувствительность больше 93-95.
    Делал свои программы с P6 результат хороший остальные не то что то.
     
    d(p_q)b та igor76911201 подобається це.
  20. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    С Вашего позволения чуток порассуждаю, просто я не совсем врубаюсь как при таких настройках можно вылавливать полезные сигналы, если гсс6 , что верховой что глубокий будет звучать одинаково в переиешку с призвуками грунта которые мы тоже усиливаем, возможно я ещё не понял всю суть прибора, до этого плотно юзал двухтональный аналог по типу гм4.
     
    Mishka* подобається це.
  21. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Условия поиска:
    Прошлогодняя улежавшияся пашня.
    Дискрим -4, скорость 2
    Чуйка 93, ток 2
    Гб (реальный 69-70) выставил 74, что бы более менее отличать грунто глюки от сигналов в почве.
    Полифония, громкость железа все знают при - дискриме не работает.
    Гсс 4.
    Просто возможно что я пытаюсь копировать свой аналог, на нем я слышу пороговый тон, по малейшему изминению которого слышу крайне глубокие сигналы. А тут хожу и не могу понять как люди различают на уровне глюка прибора на почву глубокие сигналы, вот и задался вопросом.
     
    Останнє редагування: 6 кві 2021
    Travesil подобається це.
  22. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Я заметил что чаще делают на 6 проге, при минусовом дискриме шумодав всегда на -1 не зависимо от скорости, камрад Решик делал лабораторную работу и опыт это подтвердил, поправьте если не прав.
     
    Останнє редагування: 6 кві 2021
    Reshik подобається це.
  23. Бродячий-Пёс

    Бродячий-Пёс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    225
    Полезный сигнал от глюка всегда отличается.
    И опять-же,возможно во мне работает опыт радиотелеграфиста-привычка находить полезный сигнал среди эфирной какафонии.
     
    BART28, d(p_q)b та igor76911201 подобається це.
  24. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Скорей всего все таки дело в дискиме. У меня он 10 и громкость железа 0. Чуйка 99. Видно старею и хочу тишины.Но глубокие настоящих сигналом при моих настройках нет.Чисто верх. Вы попробуйте 1 прогу и чувствительность 95-99. И лучше грунт настроить чтобы он молчал.
     
    d(p_q)b та igor76911201 подобається це.
  25. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Так глубокие по идее должны пикать сигналом мелкого чермета в районе 1-2 или без вди, а так мне кажется Вы дискримом в 10 все режите вместе с железом и грунтом.А так если я правильно понимаю с открытием - дискрима , информации о цели должно быть больше, но чето я теперь сомневаюсь, возможно 0 дискрим будет оптимальнее для этого, в качестве работы самого прибора на неоднородных почвах.
     
    Останнє редагування: 6 кві 2021
    Mishka* та Travesil подобається це.
  26. Бродячий-Пёс

    Бродячий-Пёс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    225
    Повторюсь. глюки от грунта в большей степени зависят от плотности почвы,тоесть от наличия пустот.А наличие пустот зависит не только от качества вспашки но и от того что именно запахали.Меньше всего гюков после сои.а вот после запашки кукурузы,подсолнуха и высокой стерни пшеницы и аналогичных культур,образуется много пустот и соответственно глюки.Так-же качество вспашки, если грубая перепашка с большими валами и булыгами то катушку приходится держать высоко,да и настройки ставим урезаные,тож собираем только верхи .
     
    Hirurg ss, Travesil, igor76911201 та 2 іншим подобається це.