Металлоискатель XP Deus

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Чтец безымянный, 15 бер 2010.

  1. WHITE TIGR

    WHITE TIGR Gefreiter

    Повідомлення:
    153
    Адреса:
    Украина
    А конденсат на плате,тоже нельзя отбрасывать.
     
    Santyha та igor76911201 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    2. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
  3. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Тут еще такой момент, что при температуре ниже -5 сильно падают характеристики прибора, так как изменение свойств материалов при низких температурах никто не отменял.
    Глубина будет совсем печальной...
    Копаю круглый год, но при температуре не ниже -5 -7 градусов, как показывает практика когда ниже то редко бывает нормальный коп.
     
    igor76911201 та BART28 подобається це.
  4. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Заметил что при минусовой температуре ёмкость аккума в катушке падает, так что я редко выхожу на морозе, максимум до -2.
     
    igor76911201 та Reshik подобається це.
  5. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    В блонде такого не заметил, хотя ниже -5 думаю конечно падает, эти аккумы для такого не предназначены.
     
    igor76911201 та BART28 подобається це.
  6. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.170
    А грун не промёрз ещё?
     
    Reshik подобається це.
  7. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Поле не знаю, думаю да. А лес и не промерзнет, только открытые места без листьев.
     
    Rastaarheolog, Tea_M та BART28 подобається це.
  8. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.170
    У нас показывает градусник - 9... Да и снега кинуло трохи. Как по мне в мороз на коп, это на любителя. Та и дэуса жалко морозить, ведь он купленный за кровные. :D
     
    Tea_M, Hirurg ss, Gviga та 2 іншим подобається це.
  9. vetoo

    vetoo Oberschütze

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Тернопільска обл.
    Вітаю. Скільки часу тримають заряд нова катушка 11 Х35 і навушники WS4 в режимі очікування, тобто , якщо я їх заряджу на 100% і поставлю на зберігання вдома до весни, з якою періодичністю їх заряджати- раз на місяць, раз на 3 місяці, як часто турбувати - вмикати, дивитися рівень заряду?
     
  10. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Я такого не замечал. Время работы да, уменьшается...
    Решил разобрать свой блок, что бы посмотреть, что там происходит внутри. Прибор эксплуатируется круглый год с 2013 года:
    PIC_1.jpeg PIC_2.jpeg PIC_3.jpeg PIC_4.jpg
    Как новый...
     
    Tea_M, GINDENBURG та Валерий Ч подобається це.
  11. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Я бы на Вашем месте не разбирал ,там очень хрупкий шлейф на дисплей и клавиатуру.
     
  12. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    1) Зимой не ходить - глубины нема и экран не показывает, пластик посыпется, конденсат выступит;
    2) На жаре не искать - выцветет штанга, микрухи поплавятся, конденсаторы попучит;
    3) Не разбирать, так там всё внутри мега-нежное, потом вообще не включиться;
    4) Не смотреть на прибор косым или уставшим взглядом - находок Дедушка не даст...
    Вы шо, на приколе все тут? Это же металлодетектор! Поломается, в магазинах ещё есть... Я хожу по страшным морозам (до -20°С), копаю в плюс 40°С сутками, ищу летом по Чёрному морю, иногда разряжаю прибор в ноль, разбирал его три раза и... На сегодня он работает ДОЛЬШЕ, чем официальные белые Деусы моих подельников, купленные в 2018, 2019 и 2020 годах. Речь идёт про блок, катушка у меня работает по времени на 30% меньше, чем в 2013 году, всё таки 8 лет непрерывного поиска, и сотни циклов разрядки-зарядки, это Вам не шуточки... Удачи и берегите прибор, лучше всего вообще им не искать, целее будет:)
     
    WETAL 666, GINDENBURG, Валерий Ч та 2 іншим подобається це.
  13. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.170
    Я извиняюсь, вы что с ломом ходите по полям в такой мороз?:beer: И как ведут себя батареи, разряжается быстро?
     
    Bakhmach, d(p_q)b, Reshik та 2 іншим подобається це.
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    То есть большинство приборов ваших подельников уже благополучно поумирали? Они тоже копали в -20 и +40, купали прибор в море и при каждом случае разбирали его? Нет? Берегли и лелеяли? Так может ваш прибор жив не "благодаря" а "вопреки", а по прошествии определенного времени вы будете с грустью его вспоминать и говорить "теперь так не делают"?
     
    Hirurg ss, Treasure hunter 2020, BART28 та 3 іншим подобається це.
  15. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Ну лично для меня , в -20 копать это мега экстрим как и в +40 тоже, если разбирать блок, то только ради ремонта, да в магазине есть ещё, но зачем если можно исправно пользоваться долго прибором , тупо не убивая его и себя.
     
    igor76911201, Reshik та BART28 подобається це.
  16. Бродячий-Пёс

    Бродячий-Пёс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    225
    Если так уж и не втерпеж копать в мороз то може купить другой мд,шоб не гробить"божественного".К примеру ф70.Тоже практически не убиваемый и с хорошими параметрами,можно найти б.у.
    Да и много других хорошо работают в мороз.
     
  17. Ponce De Leon

    Ponce De Leon Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Доброй ночи,подскажите возможно будет перепрошить на русский язык блок хп деус,если я куплю его за бугра?
     
  18. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Нет. По крайней мере у нас это не получилось, как нам объяснили, то это можно сделать только на заводе.
    При обычных перепрошивках язык не меняется.
    Но там ничего сложного, если это английский, у меня товарищ привык.
    Да и разве они дешевле за бугром? Во многих странах цена выше чем у нас либо такая же.
     
  19. Ponce De Leon

    Ponce De Leon Gefreiter

    Повідомлення:
    74
    Нет не дешевле просто возможность есть купить на амазоне в испн.спасибо за ответ буду думать
     
    Reshik подобається це.
  20. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Нет, с лопатой. В лесу замерзает грунт в последнюю очередь.
    Блок чуть меньше работает, чем по тёплому, а катушка работает часов 7-9, потом индикатор уже мигает.
    Никто не умирал, на приборы тоже никто не молится, юзают Деусы и в хвост и в гриву. В новых Деусах аккумы однозначно похуже будут, чем в моём древнем приборе 2013 года. ТТХ моего старинского прибора и Деусов, купленных на днях - полностью ИДЕНТИЧНЫЕ.
    Так восьмой год уже пошёл. Что ещё надо, что бы понять - что это именно true прибор? Я буду с ним ходить в тяжелых условиях, не рекомендованных инструкцией по эксплуатации ещё и чисто для того, что бы разрушить ничем не подкреплённые мифы о его нежности и ненадёжности. Проверить предел прочности, так сказать. Уверен, что с ним ничего в будущем не произойдёт галимого, Вас всех буду держать в курсах:)...
    У меня есть в парке поисковой техники второй прибор Garrett GTI 2500 Pro, с ним я выходил копать в минус 24 °С, но после Деуса никакой другой прибор не катит. Почему гробить и убивать? Я пытаюсь здесь Вам показать, что все Ваши забобоны по-поводу Деуса - ошибочное мнение, вызванное интернетом и левыми чужими мнениями, но никак не личной эксплуатацией многие годы без перерывов на сезоны. Повторю в энный раз: я хожу в мороз, в жару, летом в отпуске по солёному морю, несколько раз разбирал свой прибор и ему НИЧЕГО не стало. Деус - офигенно прочный и надёжный прибор с мощной формулой пластика. Зачем Вы утверждаете обратное? Захочет, например, новичок купить Деус, зайдёт сюда, почитает дичь, что на морозе он не работает, посыпется и проч., и купит себе, например Кощея... Насколько Деус прочный?



    Зачем с ним ходить зимой по холодушке? За этим:
    DSC_0001.JPG DSC_0002.JPG DSC_0003.JPG
    DSC_0004.JPG DSC_0005.JPG DSC_0006.JPG
    DSC_0008.JPG
    DSC_0009.JPG

    Я просто тащусь от Деуса! Лучшего прибора ещё поискать надо...
    IMG_8265.JPG
     
    WETAL 666, Santyha, GINDENBURG та 10 іншим подобається це.
  21. Бродячий-Пёс

    Бродячий-Пёс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    225
    Вам,уважаемый Rasta...не смею советовать или давать какие-то рекомендации.Так как знаком с вашими постами давно.Писал для тех кто боится за свой прибор.
    Сам я юзаю Деус с весны 17года.Копаю практически круглый год и при любой погоде.И зимой в минус тоже P00209-150509_comps.jpg P00209-110133_comps.jpg P00217-151335_comps.jpg
     

    Images:

    P00217-151335_comps.jpg
    P00217-145447_comps.jpg
    P00209-140119_comps.jpg
    SkyGate та Rastaarheolog подобається це.
  22. Бродячий-Пёс

    Бродячий-Пёс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    225
    Это мой гибрид с ушами,а с блоком там где-то в кустах сын бегает.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  23. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    О! Я так понимаю Вы с Кировоградщины и ник Ваш на соседнем начинается на Щ?
     
    Валерий Ч та Бродячий-Пёс подобається це.
  24. Бродячий-Пёс

    Бродячий-Пёс Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    225
    Да,просто на этом форуми я зарегился трошки раньше.А потом,как поперло и новый ник появился.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  25. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    украина
    Я написал лично своё мнение,навязывать кому либо своё мнение считаю моветоном. Забобонов у меня нет, при таких условиях поиска для меня кайф от копания равен 0.
     
    Останнє редагування: 17 січ 2021
    Hirurg ss, igor76911201, Reshik та 2 іншим подобається це.
  26. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Мое мнение, что большинство этих мифов рождены из-за цены на прибор.
    Много кто боится лишний раз его в болото мокнуть или на мороз вынести.
    Как писал выше эксплуатирую прибор при любых условиях круглый год, но поиск при -10 и выше не считаю комфортным, хотя и копал при таких условиях неоднократно, и это мое личное мнение из личных наблюдений, что прибор видит не так глубоко как при плюсе.
    Потому учитывая наши нынешние зимы, использую этот короткий период для отдыха и реставрации находок, хотя больше 7-10 дней еще не выдерживал:D.
    С этим согласен. Искал... я не нашел...
     
    Rastaarheolog, maxskype51, ser1987 та ще 1-му подобається це.