Металлоискатель XP Deus

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Чтец безымянный, 15 бер 2010.

  1. Chief WERWOLF

    Chief WERWOLF Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    У знакомого есть 34х28, но с прошивкой 5.21, а на моем 5.2. Не знаю, подойдет ли эта катушка?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Предлагаю Вашему вниманию металлоискатель Аська 250. состояние 10 из 10. Наличие всех документов и д...
      7500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Lobo, лоббо,....
      395 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (SMD) преимуществ...
      70 грн.
    5. Это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель с встроенным литиевым акк...
      1700 грн.
  3. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Подойдет
     
    Reshik, Rastaarheolog та Chief WERWOLF подобається це.
  4. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Сегодня испытывал Дусю за городом после замены конденсаторов,прибор стал работать как раньше.На чуйке 90-95 можно комфортно копать на всех частотах,есть лишь лёгкие попискивания,чувствительность не стала хуже.Напомню,перед заменой конденсаторов чувствительность приходилось снижать ниже 80 и то были сработки.
     
    Rastaarheolog, Travesil, Phiziks та ще 1-му подобається це.
  5. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    От якби ще знати чи став прилад бачити глибше?
     
  6. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    С чего бы,мощность излучения не увеличивал,только заменил старые порченные кондеры.Прибор идеально тихим не стал,работает так как работал после покупки.
     
    Rastaarheolog та maxskype51 подобається це.
  7. Phiziks

    Phiziks Obergefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Тульчин
    какие кондеры были поменяны если не секрет ,какой номинал подобрали ?
     
  8. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    7.8(6.8+1) нф и 10 нф,эти ёмкости коммутируются последовательно с обмоткой ТХ на 18 и 12 частоте.Там в оригинале стоят с типом диэлектрика np0,напряжение точно не знаю но судя по амплитуде сигнала на 18 частоте от 250в.Нужного номинала у меня небыло,навесил гроздью так чтоб общая ёмкость получилась нужная,но на какое напряжение они рассчитаны хз .Сегодня забрал в магазине более подходящие,на напряжение 1кВ,np0,так же буду делать сборку из разных ёмкостей для получения нужной.На такое напряжение взял чтоб был запас прочности.Конденсаторы желательно подбирать очень точно под конкретную катушку,по максимальной амплитуде сигнала на средней частоте без сдвига.
     
    Rastaarheolog та Travesil подобається це.
  9. Phiziks

    Phiziks Obergefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Тульчин
    Спасибо !Буду пробовать :beer:
     
  10. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Выручайте хочу найти свой датчик 11х13 большой эллипс. Проданный мной у нас на форуме.Возможно владелиц или знакомый читает эту тему. Датчик 12-13 годы выпуска.Номер 014А60 А вдруг подфартит. Хотя это как иголку в стоге сена искать.Тогда придется взять подобный.
    https://reibert.info/threads/kuplju-datchik-deus-xp-11x13-c-nachalnym-nomerom-01.1207838/
     
  11. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Подскажите кто использует в настройках скорость 0 или 1 находки получается находить?
     
  12. SkyGate

    SkyGate Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    2.931
    Адреса:
    Харків
    Всегда хожу на 1. Находок полно.
     
    AliceCooper та Travesil подобається це.
  13. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    А если вы будете ходить на 0 находки будете пропускать или слишком медленно нужно водить датчиком?Хочу научится ходить на 1 но находок нету в основном на 2.5 хожу .Может что подскажите по 1 скорости?
     
  14. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Розвідка, завжди ходжу на 2! Понижаю, або підіймаю швидкість в залежності від місця. Якщо не має сміття 1 і повільно "винюхую" місцину. Якщо місце засмітнене швидкість 2.5-3, і теж "винюхую", тільки тепер колір серед заліза.:beer:
     
    AliceCooper, Den1029, Travesil та ще 1-му подобається це.
  15. Фавн

    Фавн Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Юга
    Всем привет, прошу помощи может у кого была такая проблема, недели две назад датчик начал плохо конектиться к блоку (блок не видит датчик, поиск идёт ничего не происходит) , может это ошибочно, но заметил чем выше температура воздуха тем чаще, дома все отлично присоединяется в полях часто не хочет. Причем катушка просто не присоединяется, а если подключилась то не "отваливается" от блока.
    Ps катушка 11 х35, блок с прошивкой 5.21.
    Катушку перепрописывал, блок перепрошивал. Все заряжено, полных разрядов не было, ничего не топилось.
    Есть пару мыслей, хочу услышать Ваши советы и мнения. Заранее спасибо. С ув.
     
  16. kiro

    kiro Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    337
    я 1- лише для вибивання використовую.
     
    Travesil подобається це.
  17. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    А блок новый или в годах или брали бу, попадал ли он под дождь? Носите блок в кармане или на штанге? Если наушники чтобы узнать датчик или блок.Дать другу датчик или взять наушники.Вы на кокой частоте ходите.Попробуйте ходить на другой.На солнце поставьте после нагрева пробуйте коннект и на разных частотах 8-12-18. Да вспомнил в инете вычитал друг в рюкзак брал с собой генератор помех чтобы у другого не работал деус а сам в это время пылесосил пока тот искал причину почему не конектится .
     
    Останнє редагування: 27 чер 2020
  18. Фавн

    Фавн Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Юга
    Блок новый не падал не мочился.
    Блок на штанге, ушей нет.
    Частота "12"
    Частота не верю что поможет, менял программы перед включением они разночастотные были.
    Друзей с генератором нету
     
  19. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Думаю першою справою повинно стати зясування, де проблема - в катушці чи блокові. Це можна зробити якщо є камрад з деусом або хоч би з лайтом.
     
  20. Фавн

    Фавн Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Юга
    Нет у меня знакомого с deus'ом, да и как назло если нашел бы так он подключился бы сто процентов, вот дома прохожу мимо него иногда пробую включить- все разы в норме.
     
  21. igor76911201

    igor76911201 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    киев
    Добрый день!
    Попробуйте как вариант равномерно прогреть бытовым феном катушку (типа жара), если стабильно будет коннектиться - то же самое с блоком.
    Так определите какое устройство не термостабильно и если все на гарантии - 100% гарантийный случай.

    P.S. Так делал с АСЕ 250 товарища, причина - катушка.
     
    Фавн подобається це.
  22. Фавн

    Фавн Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Юга
    Спасибо попробую.
     
    igor76911201 подобається це.
  23. Фавн

    Фавн Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Юга
    Сегодня утром сделал следующее, включил блок в доме два раза подряд без проблем соединились с катушкой, вынес катушку без блока на жару, через два часа попробовал присоединиться пару раз - никак. При этом катушка мигала, один длинный три коротких два коротких и при коротких накатушка издавала тихий короткий писк еле слышный. Занес в дом поставил на зарядку и включил блок подключилась без проблем, снял с зарядки диод начал мигать штатно.
     
    igor76911201 подобається це.
  24. igor76911201

    igor76911201 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    киев
    Добрый день!
    Ну вот и определились с причиной.:smile_12:
    100% гарантийн. случай, в СЦ. Если официал, то все намного проще решится, мне так кажется.
    Напишите пож. о результатах всей этой истории.
    Удачи!
     
  25. Фавн

    Фавн Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Юга
    Обязательно отпишусь когда решу проблему, чтоб другие голову не ломали.
    Гарантия дас (только на катушку) правда гарантийник потерял, думаю у них осталось в реестре.
    Подожду еще чуток может кто то похожее решал.
     
    igor76911201 подобається це.
  26. Reshik

    Reshik Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    1.485
    Адреса:
    Днепр-Львов
    Добрый вечер. Интересует мнение, ходил ли кто, кроме меня на 4-ой скорости на мусорке?? Ваши отзывы. С ув.