Металлоискатель XP Deus

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Чтец безымянный, 15 бер 2010.

  1. Gehri

    Gehri Feldwebel

    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    беларусь
    Добрый!как от строить прибор от электропомех спасибо.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Металлодетектор Fisher F75 Special Edition Black – это микропроцессорный, профессиональный прибор, п...
      35755 грн.
    3. Пират состояние класное ,комплект на фото
      1000 грн.
    4. Это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель с встроенным литиевым акк...
      1100 грн.
    5. Ручний металодетектор Super Scanner – це недорогий доглядовий металошукач, який призначений для пошу...
      648 грн.
  3. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Добрый. В наушниках выходим на переключение частоты 4-8-12-18кгц и зажимаем кнопку меню на 4 секунды появлется смещение частоты 0 -1+1 смещая мы и отстраиваемся от помех или влияния других приборов.
     
    Gehri подобається це.
  4. Gehri

    Gehri Feldwebel

    Повідомлення:
    417
    Адреса:
    беларусь
    А на блоке есть?
     
  5. igor76911201

    igor76911201 Feldwebel

    Повідомлення:
    280
    Адреса:
    киев
    В реж. МЕНЮ - частота, входите реж. ПРОФИ и сдвигаете частоту.

    P00618-103400.jpg

    https://md-arena.com/download/manual/xp-deus-ru.pdf стр.75. :beer:
     
    Останнє редагування: 18 чер 2020
    Gehri подобається це.
  6. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Видео датчики под рентгеном. В нем вроде 9 дюймовый датчик Deus XP.

     
    igor76911201 подобається це.
  7. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Датчик HF Elliptical Deus ХР и большой эллипс 11х13 рентген .
    Блок управления Deus ХР . Качество не очень.

    HF ELLIPTICAL XP DEUS.jpg

    deus xр 11x13 рентген).jpg

    блок deus рентген.jpg
     
    maxskype51 та Den1029 подобається це.
  8. рост1972

    рост1972 Oberleutnant отпуск

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.764
    Адреса:
    Хмельницька область

    Хто щось зрозумів?
     
  9. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Когда я покупал первый прибор Кардинал мне было все равно главное чтобы работал.Второй брал с рук и мне сказали датчик тут специальный тестовый с норм характеристиками .Оказался обычным нормальным прибором.Но третий купленный с рук прибор отличался все таки от других у него реально дальность была на 2 см дальше. Мелочь но приятно.Такая же ситуация получилась и с Асе первая новая с магазина была не глубокая и со слабой дискриминацией но все работало как положено. Вторая АСЕ бу допотопная ,убитая ,грязная работала идеально и по глубине и дискриминации.Получается есть датчики и блоки одного производителя но работают с небольшой разницей в худшую или лучшую сторону.Если взять Фортуну M думаю там разница будет доходить до -+10см зависит от мастера и примененных деталей. И был Tesoro Vaquero заводской который работал хуже чем собранный нашим мастером Arch Tesoro Bandido II самоделка.
    Так и у Deus XP. Но разница будет совсем минимальная так как детали в схеме и тех процесс более качественный.Я ищу сейчас свой старый датчик Deus xp 12 г так как он работал лучше чем все остальные. Это из 5 датчиков ХР что у меня были.Люди понимающие в схемах, деталях могут заменить в Deus XP все конденсаторы на пленочные с высоким качеством.Я сам менял себе в датчике 11х13 конденсатор на фирму Wima всего один и разницу слышал в работе прибора. А получается что чувствительность можно накручивать на 99 и работать .
     
    Останнє редагування: 19 чер 2020
    рост1972, Den1029, Phiziks та ще 1-му подобається це.
  10. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Зрозуміло що прилади всі міжду собою трішки відрізняються по характеристиках в межах встановленим виробником
    Як випливає з назви відео звичайна реклама продавців розрахована на лоха, виникає питання куди дівають самі " мілкі " прилади які залишились і як їх потім впарюють покупцям методом підбору:D
     
    Kopatich, Travesil та vitalik 981 подобається це.
  11. Phiziks

    Phiziks Obergefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Тульчин
    Можно пожалуйста по подробней про замену кондеров, или ссылочку на ресурс ?
     
  12. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    На счет замены cmd на пленку ресурса нет.Есть md4u и упоминание что себе в личных человек заменил. Я тоже попробовал но есть проблема с размерами деталей.Они даже самые маленькие что есть на рынки большие для Deus. Так у меня он замкнул на дорожку при склейки корпуса и резистор изменил емкость а вот резисторы в размер 1мм у меня не получается менять так что датчик у мастера. Но протестовать на чуйке в 99 я успел. Если вам нужны нужны емкости конденсаторов некоторые есть в интернете некоторые я замерил.Можно собрать в кучу.
     
  13. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Я пока заменил 8 и 10 нф,на np0(спаял гроздью так как нужного номинала небыло),за город еще не выходил проверить.Планирую ставить пленку,проблема в габаритах так как нужно на напряжение переменное от 250 в,а они большие.Пока в поисках.
    На родных конденсаторах замерил амплитуду на разных частотах,на всех было около 80в кроме 17.7,там амплитуда была 120в а при сдвиге частоты вниз поднималась до 160в.Так что желательно емкости очень точно подбирать,по максимальной амплитуде на центральной частоте.
    Возник еще такой вопрос,есть подозрение что корпус катушки Дэуса из токопроводящего пластика,у меня если хорошо ткнуть мультиметром показывает сопротивление сотни килоом.Так ли это,кто знает наверняка?Ведь плата и конденсаторы должны быть тоже заэкранированы иначе будут сработки на траву и росу.
     
    maxskype51, Rastaarheolog та Travesil подобається це.
  14. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    У меня конденсатор пленка касался корпусом о стенку катушки нет сработок при чуйке 99 слушать можно. Даже я плату не заливал просто внутрь засунул зажал крышкой и изоплетой. Если проводки RX идущие к плате в старых датчиках будут болтаться да будет фон томить . А в новых вроде подключена плата через разъем .
    CL-21X mini и MKS2-100N/63-5% только для Rx 63 вольта. Да на 18 кГц 180v поэтому и невозможно подобрать 250v огромные.
    Разобран.
    11х13 разобран.jpg
     
    Останнє редагування: 19 чер 2020
    Den1029 подобається це.
  15. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Вы можете подсказать емкость этого конденсатора с вашей платы? Старые датчики залиты компаундом а в новых плата висит в воздухе и поджата типа губкой наверно с корпусом не касается.

    RX ПРОВОДКИ.jpg
     
    Останнє редагування: 19 чер 2020
  16. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Пока нет,сейчас крышка с платой залита герметиком,как раздобуду подходящие конденсаторы буду разбирать,тогда могу измерить емкость.
     
    Rastaarheolog та Travesil подобається це.
  17. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Вот нашел
     

    Images:

    12862764.jpg
    maxskype51, Travesil та Rastaarheolog подобається це.
  18. Phiziks

    Phiziks Obergefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Тульчин
    Интересным будет результат, на сколько стабильным стал датчик !
     
  19. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    В принципе на 18 и 12 кГц подобрать пленку от 250в вполне возможно,там номинал мелкий(10 нф и 7.8 нф - 6.8+1),мне этого будет достаточно,так как только эти частоты и использую.
     
    Travesil та Rastaarheolog подобається це.
  20. Phiziks

    Phiziks Obergefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Тульчин
    если не тяжко , то скиньте в личку :beer:
     
  21. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Во всех датчиках есть одна точная настройка это 4 кГц тютелька в тютельку 4.И на х35 также. Остальные частоты -+200-300 гц.
     
  22. Chief WERWOLF

    Chief WERWOLF Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    Всем добра! Посоветуйте пожалуйста, стоит ли менять катушку 28Х35, на 34х28 Х35. Уже месяца три, мучаюсь! Хожу в основном, по полям. Наставьте на путь, истинный! Спасибо!
     
  23. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Нет не надо менять.Стандартный размер для полей. Есть люди с 28 см есть с блондикой 9 ходят и все норм.Сам всегда любил большие эллипсы. Вот единственное что настройки нужно скорректировать.И проверить дальность в см по воздуху на цели.
     
    Gordan13 та Chief WERWOLF подобається це.
  24. Chief WERWOLF

    Chief WERWOLF Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Украина
    Глубина на 28-й, меня устраивает, но вот думаю, что пропусков с не будет намного больше, чем с 34х28.
     
  25. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Тогда такой вариант .Найти знакомого с большим датчиком и один день погонять с ним. И поймете ваш или нет.
     
    Phiziks та Chief WERWOLF подобається це.
  26. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.795
    Адреса:
    Україна
    Доброго! Камрад може буде більше пропусків а може і ні, тут залежить від звички. Чув таке казали -ти поки 1 раз махнеш лаптем я два рази блондою куди мені треба :D. Вага більше та і інерція, та і на смітнику чим меньше тим і краще, я порівнюю між 28 старою та 22.5 білою.
     
    Travesil та Chief WERWOLF подобається це.