Металлодетекторы Штурм

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем sheva, 4 лют 2006.

  1. igori68

    igori68 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г. Курск
    Спаибо за ответы. Начну с питания, так как датчик вроде прозвонил короткой и меж ветковой нет. Если только влага не попала.
     
    IVS подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Шомпола этой серии имеют резьбу 5/16х27" мама. Предназначены для чистки гладкоствольных ружей 10, 1...
      1575 грн.
    3. 250 грн.
    4. кружка корозионно стойкая сталь хороша для выходов на природу и легких армейских попить чаю кофе,диа...
      40 грн.
    5. Организация зимней помощи Рейх-Роуд Коллекция Героев Вермахта Кавалер Рыцарского Креста № 16 Герд Пл...
      900 грн.
    6. Легкое б\у Все работает как положено , сделан стоунвош на клинке и плашке * -Любые дополнительные фо...
      1550 грн.
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Прозвонка не панацея, не о замыкании речь. Как Вы прозвоните растрескавшиеся жилки экрана? А никак.
    Обмотки да, реально ,. щупы в 1-2 и 4-5, есть значения сопротивления, мелькали в теме, можно помять кабель, посмотреть не скачет ли сопротивление при изгибе в определённом месте.
    Питание конечно проверяйте, если не оно то и вышеперечисленное тоже можете, замена потенциометров и визуальный осмотр внутренностей блока дело не сложное.
     
    Wolfgrey подобається це.
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Это ни о чем не говорит. Пока останется целой хоть одна жилка из пары десятков, все у вас будет звониться. А вот работать нормально не будет, так как "чиркаясь" между собою обломанные проводники как раз и порождают ложняки. Включите датчик без штанги и очень медленно (чтобы датчик не реагировал на медь кабеля) подвигайте кабель в месте входа его в катушку. Если попрут ложняки - однозначно обломаны жилы.
     
    Василь Дятлов та Cladotrix подобається це.
  5. igori68

    igori68 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г. Курск
    Сопротивление при изгибе не скачет. Такой вопрос экран по отношению к RX и TX должен звониться или нет? Есть ли у вас схемка на кардинал?
     
  6. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Не должен
     
  7. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
  8. igori68

    igori68 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г. Курск
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    1. И не будет - столь малое изменение сопротивления (у вас ведь не одна жила осталась) обычным мультиметром не фиксируется.
    2. На отключенном датчике не звонится.
    3. По предыдущей ссылке все есть.
     
    Cladotrix подобається це.
  10. igori68

    igori68 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г. Курск
    Прозвонил прибор нашел негодную LM 317. После замены стал реагировать на дискрим, когда положения датчика дискрима1 выкручен в право до конца перестает глючить и пищать но не видит золото, когда потенциометр дискр.1 в центральном положении тогда пищит и видит золото. Подскажите пожалуйста куда дальше копать, HEF4053? TL064 или куда еще???
     
  11. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    А с чего Вы решили что в крайнем правом положении золото не должно вырезаться? Оно на границе чермета и цветняка, по средине шкалы + -, вместе с фольгой. Фоновое попискивание для кардинала это норма.
     
  12. igori68

    igori68 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г. Курск
    Раньше фоновое попискивание было слабым и иногда, а сейчас постоянным. Думаю все же фонит скорей всего из за кабеля так как у кабеля всего один общий экран а не как должно быть экран на каждом проводе. Попробую кабель поменять. Подскажите какой лучше кабель применить.
     
  13. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Ну Вы поменяли микросхему, они не идентично работают, а в определённом допуске +-, возможно нужна перенастройка платы, по ссылке что я дал смотрите резисторы, может какой-то и крутнуть надо. Кабель да, не фонтан в штурмах, наверно производитель затарился шаровой бухтой провода на всю оставшуюся жизнь ))). Кабеля конечно есть и получше, но я в них не разбираюсь , разве что Wolfgrey подскажет, человек сведущий, его тема. А вообще то обратитесь к нему по замене, заодно и блок настроит под датчик, всё же лучше, если это сделает профи, чем колупаться самому.
     
  14. igori68

    igori68 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г. Курск
    Спасибо за совет. Я бы с удовольствием обратился к Wolfgrey по ремонту, но мы в разных регионах находимся, Wolfgrey Днепропетровск а я в Курске.
     
  15. Dneprson

    Dneprson Gefreiter

    Повідомлення:
    110
    Адреса:
    Szczecin
    Добрый вечер!
    Как-то я просил помощи в вопросе о трансформаторе для зарядного "Корсара", и мне господа Sheva и Wolfgrey помогли советами.
    Но с трансформатором и сборкой зарядного не вышло. Пришлось искать готовое зарядное, по параметрам подобное оригинальному "корсаровскому".
    И вот я нашёл несколько вариантов на 16.5 и 18V. Но по амперажу они на менее 600мА и больше.
    Теперь вновь возник вопрос к старейшинам:
    какое максимально допустимое значение в амперах в зарядном подойдёт мне, чтобы не переборщить? Просьба тапками не кидаться, т.к. в электронике я менее чем "чайник". Потому и докучаю такими вопросами.
    Заранее благодарен!
    С ув.
     
  16. igori68

    igori68 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г. Курск
    Наиболее благоприятный режим работы: заряд небольшим током, 0,1*C (C — номинальная ёмкость), время заряда — 15—16 часов (типичная рекомендация производителя); максимальный допустимый ток — 0,3C, например если у вас аккумулятор 1000мАч это 1000 * 0,1=100мА минимальный зарядный ток. а если аккумулятор 2500мАч это 2500 * 0,1=250мА. При средней и ускоренной зарядке соответственно умножают на 0,2*С или 0,3*С, но надо учитывать что при ускоренной зарядке аккумуляторы греются и срок службы аккумулятора снижается.
    Для аккумуляторов любой емкости формула расчета времени заряда:
    Время (в часах) = Емкость аккумулятора (в мАч) * 1,2 / Ток зарядного устройства (в мА)
    Например, если аккумулятор емкостью 1000мАч поставить на заряд током 100мА, то время заряда составит: 1000 * 1,2 / 100 = 12 часов
     
    Dneprson подобається це.
  17. igori68

    igori68 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г. Курск
    Время (в часах) = Емкость аккумулятора (в мАч) * 1,2V(это напряжение элемента) / Ток зарядного устройства (в мА)
     
    Dneprson подобається це.
  18. igori68

    igori68 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г. Курск
    Но лучше всего купить готовое ЗУ https://aliexpress.ru/w/wholesale-1...tType=price_asc&groupsort=1&isrefine=y&page=1
     
  19. Dneprson

    Dneprson Gefreiter

    Повідомлення:
    110
    Адреса:
    Szczecin
    Спасибо!
    Дык я и нашёл готовые зарядные устройства 16.5v - 18v, но ампераж от 600мА до 2А. Вот и спрашиваю, какой лучше купить для "Корсара" чтобы не испортить прибор?
     
  20. sheva

    sheva Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Харьков
    В инструкции на Корсар- СМ2 кое-что написано о параметрах зарядки прибора. В приборе установлен стабилизатор тока на 150 мА. В качестве зарядного используется источник постоянного тока(БП), который при нагрузке обеспечит ток в 150 мА при напряжении 16,5-17 вольт. Главное это напряжение, если БП будет выдавать ток больше, то стабилизатор тока в приборе пропустит через себя на аккумуляторы только 150 мА.
     
    Dneprson та Wolfgrey подобається це.
  21. igori68

    igori68 Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    г. Курск
    Раньше я использовал штатную зарядку, но после того как поменял аккумуляторы начал использовать зарядку GP nicd/ nimh на 4 слота, а сейчас использую LiitoKala Lii-PD4 да приходится каждый раз откручивать крышку но при этом видно на заряднике в каком состоянии аккумуляторы.
     
  22. Dneprson

    Dneprson Gefreiter

    Повідомлення:
    110
    Адреса:
    Szczecin
    Я понял Ваш посыл. Спасибо большое!
     
  23. Dneprson

    Dneprson Gefreiter

    Повідомлення:
    110
    Адреса:
    Szczecin
    У меня есть хороший зарядник на 4 аккума, под разные их типы. И это вариант, как Вы пишете.:smile_12: Единственный минус - это тягомотина с извлечением аккумов из-под крышки, всякий раз при зарядке...А плюс - их хватает надолго. По крайней мере у меня :)
     
  24. Dneprson

    Dneprson Gefreiter

    Повідомлення:
    110
    Адреса:
    Szczecin
    Вобщем, каким-то чудом нашёл зарядку 17V 250mA. Если у кого-то возникнет проблема подобная моей, то зарядное "Philips" подходит под указанные Вами параметры :)
    Это не реклама Филипс.
    Еще раз спасибо за помощь sheva
     
    sheva подобається це.
  25. valdis

    valdis Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Одесская обл.
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не думаете ли Вы в недалёком будущем порадовать нас новым прибором? Я являлся пользователем "кардинала профи" и товарища на такой же присадил и мы оба остались довольны, но пришло время, и пришлось с ним расстаться. Качество сборки, простота в использовании и неубиваемость!!! - вот главный конёк приборов Стаса! Хочется увидеть от "штурма" что то новенькое, с учётом всех положительных наработок, к сожалению морально устаревшей линейки приборов. Так ждать, или не ждать? - вопрос волнующий многих. :beer::beer:
     
  26. Wehrkreis

    Wehrkreis Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Odessa
    Так что это можно расценить, что концепция "Кардинала профи" теперь имеет логическое завершение и больше не будет изменяться?!
    И теперь в таком неизменном виде будет выпускать до повторения сульбы "Чингисхана"?