Maxim_hunter (TM Tihon)

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Ostap1, 4 гру 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. salomonn

    salomonn Oberschütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Украина
    Не писал свой отзыв, так как считал свой случай единичным, но вижу нас много, итак... Заказал стандартный глушитель 308 кал., тоже самое делался почти месяц, причем заказ был весной, но для меня это совсем не критично. Геморой начался когда поехал на стрельбище - увод стп вправо на 20-25см на 3 карабинах. Итог пачка патронов в воздух, - 1600грн.
    Отправил назад, через неделю пришел- увод стп 15 см. И обратно пачка патронов, чтобы исключить вероятность проблемы в моем карабине тестировал еще на 2.
    Отправил 3 раз назад - результат 7см вправо и 20см вниз, и обратно пачка патронов.
    Больше отправлять не стал, так как пересылки и патроны превысили стоимость самого глушителя.
    На счет тишины несомненно он стоит внимания, но точность важнее.
    И на последок - считаю что каждый прибор должен проходить перед продажей тест на отстрел, так как ни одна проверка не покажет реальных результатов
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Реплика современного тактического ремня. Выполнен из плотной синтетической стропы. Ширина - 3,5 см;...
      200 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Реплика современного тактического ремня. Выполнен из плотной синтетической стропы. Ширина - 3,5 см;...
      200 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Разгрузочный поясной ремень ВС Великобритании. BELT WAIST OLIV - Оригинальный разгрузочный пояс Вел...
      250 грн.
    4. Ремень РПС FAMAS, F1 армии Франции. Текстиль, пластик, сталь. Цвет олива. Состояние Б/У. Полная длин...
      150 грн.
    5. підтяжки трекінгові.максимальна довжина 100см.розтягуються до 150см.(регулюються).ширина шлейки 3.8...
      60 грн.
  3. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    К сожалению возраты бывают. На расстоянии глушитель подогнать идеально не всегда возможно. Кроме того бывают и ошибки замеров, и резьбы на стволах криво нарезанные, и с какими- то косыми бортиками попадались, иногда бывает и у нас брак. На производстве такое случается, вон автомобили целыми партиями иногда отзывают... Радует что процент брака постоянно уменьшается. :) Вопрос в другом: с чего СТП с глушителем не должно менятся? Да так бывает, но редко, если на край ствола даже просто повесить 0,5 кг думаете СТП не поменяется???? Все знают что карабин с глушителем нужно пристрелять, это ни для кого не секрет. Другое дело если есть разброс- тогда что-то не так с глушителем. Никогда не понимал зачем пачками расстреливать патроны??? Делаешь три выстрела и сразу видно есть разброс. Это звучит как: " я проехал 200 километров что бы убедится что колесо спущено".
    И насчёт "нас много" - найдите хоть одну фирму где есть только положительные отзывы- таких нет, всегда есть недовольные. У нас статистика примерно такая: на 300 благодарных клиентов один недовольный. Как по мне не плохо, но есть куда стремиться :)
    И в заключение: мы стараемся сделать качественный продукт, мы выполняемых гарантию, никто не отмораживается. И наши глушители работают лучше многих импортных у которых ценник в несколько раз выше.
     
    Останнє редагування: 30 сер 2018
    [_Werewolf_] подобається це.
  4. salomonn

    salomonn Oberschütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Украина
    Просто пользуюсь сейчас другим глушителем, и есть счем сравнить.Глушитель весит примерно как ваш, на 50 гр. тяжелее, а стп уходит только вниз на 15 см, ровно по вертикали на всех карабинах.
    Этот глушитель у нас в компании используется как эталон, жаль что он в единичном екземпляре и неизвестного мастера. Есть еще один тоже самое только снижение 20 см.
    А на счет патронов, именно из-за того стреляю из 3 карабинов, чтобы исключить вероятность криво нарезанной резьбы, и не морочить Вам голову.
    Всегда стреляю по 5, а 3х5=15, а 5 уже и оставлять незачем.
     
    IgorSatok подобається це.
  5. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Честно говоря не понимаю о каком глушителе идет речь, у нас очень много заказов. Наверно это было давно. Это не значит что Ваше мнение для нас не важно, мы от своих клиентов не отказываемся. Мы и оборудование постоянно улучшаем и технологию нарабатываем, на месте не стоим, все что приходят на возврат вносим изменения к лучшему. Даже если до этого отправляли, отправьте еще раз, постараемся исправить в крайнем случае заменить. А вообще напишите в личку, потому что я не могу Вас идентифицировать.
    С ув.[/QUOTE]
     
    Останнє редагування: 30 сер 2018
  6. 308 Win

    308 Win Obergefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    Закарпаття
    20-25 см еще не много. ;)
    Бывает и 60 см (на 100 метров) в сторону.
    И на расстоянии ничего подгонять не надо.
    Надо сделать глушитель НЕ криво.

    2 salomonn
    А разброс какой был?
    Присутствовал только увод в сторону или кучнось тоже ухудшилась?
     
    Останнє редагування модератором: 31 сер 2018
  7. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Вам прямым текстом говорили: с отверстием 8мм будет повышенный разброс. На что вы сказали - делайте 8мм , я ответственность беру на себя. И что получили??? Повышенный разброс до 1.4моа. Как ответственность взяли - все видят :) .
    Вместо того что б признать что не правы, начинаете втирать и про кривизну и про элепсность и про биение. ПОЧЕМУ мировые производители делают отверстие больше 8мм?? Они там наверное тоже все кривые и тупые??? И только Вы лучше всех разбираетесь в баллистике и механике.
     
    [_Werewolf_] подобається це.
  8. 308 Win

    308 Win Obergefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    Закарпаття
    Кто для калибра 6,5 делает отверстие больше чем 8,2?
    Повторюсь. На моем SL7I под тридцатые калибры отверстие 8,4мм .
     
  9. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Ну назовите хоть один глушитель хоть одного производителя
     
  10. 308 Win

    308 Win Obergefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    Закарпаття
    А в том глушителе который стрелял на 60 см правее и разброс почти 4 моа тоже отверстие маленькое сделали ?
    Нет же, отверстие сделали какое вы сами хотели. Но все равно криво.

    У вас проблемы с соосностью.
    Готов выслать глушитель нейтральному технарю для проведения промеров и их публикацию на форуме.
     
    Останнє редагування модератором: 31 сер 2018
  11. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    А каком глушителе говорите? Что вы вообще несете?? Какое это имеет отношение к отверстию которое вы заказали??
    Горните всякое говно в кучу лишь бы пообсирать. Это у вас проблемы с самомнением, способностью признавать свои ошибки.
    Отсылайте кому хотите, хотите что-то кому-то доказать - вперед. Мне ничего не докажите я вижу весь процесс производства и когда как и что центруется, мне дальнейший диалог с вами не интересен.
     
  12. 308 Win

    308 Win Obergefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    Закарпаття
    Я о глушителе который вы отправляли в Рахов. Он стрелял на 60см правее и с разбросом почти 4 МОА. И вы знаете о чем я говорю.
    А предложение отправить мой глушитель на тест, это не к вам, а к всем желающим.
     
  13. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    В том, который в Рахове, была совершенно другая проблема, её устранили, человек доволен, сейчас всё ок, это никакого отношения не имеет, не нужно лепить горбатого к стенке.
    По сути: вам при заказе говорили что будет будет больше разброс -так и получилось. А ваши потом "вымерянные" биения, элесности и прочиее... ПО НИМ БЫЛИ ДОПУСКИ ПРИ ЗАКАЗЕ???? ВЫ ПО НИМ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЬЯВЛЯЛИ??? НЕТ!!! Более того сказали что ответственность берёте на себя. В ЧЕМ ТЕПЕРЬ СУТЬ ПРЕТЕНЗИИ??? А что, как, и на чем там намеряет некий "независимый эксперт" меня мало интересует

    И для всех форумчан: увеличить отверстие до нужного размера и убрать повышенный разброс мы на нашем оборудовании можем и даже сделали бы это бесплатно, если бы человек признался что ошибся в ожиданиях и попросил бы исправить. Но вместо этого стал всякую гадость писать вначале в личку, а потом обсирать тут. Теперь вопрос стал принципиальным. Все кто что-либо производил думаю меня понимают.
     
    Останнє редагування модератором: 31 сер 2018
  14. 308 Win

    308 Win Obergefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    Закарпаття
    Да, мы оговаривали проверку на биение. Вы ее не выполнили. Когда я вас спросил об этом вы начали мне втирать свою стандартную песню про развертки.
    Моя ошибка была в том, что я забрал глушитель с почты и оплатил его .

    Проблема с глушителем из Рахова не была устранена ,вы его заменили на совершенно другой.
    Мне большое отверстие не нужно.
    Увеличивая отверстие вы ухудшаете эффективность работы глушителя и паралельно с этим уменьшаете влияние несоосности на кучность стрельбы.
     
    Останнє редагування модератором: 31 сер 2018
    Dmitriy1976 подобається це.
  15. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Научитесь общаться с людьми и ошибок будет гораздо меньше...
     
  16. андрей толочин

    андрей толочин Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    если в калибре 6 5 увас что то цепляет то в7 должно было разбить переднюю гайку по поводу точности изготовления прибора 99 процентов кулибиных делают приборы на оборудовании ссср и о сотках точности даже речи быть неможет да рекомендованные проходные отв в кал 7мм менше 8мм но это прибор за 400 долларов поэтому я когда делаю прибор всегда говорю об этом и то что у вас разброс увеличился не всегда брак прибора
     
    труд-яга подобається це.
  17. rattlin

    rattlin Feldwebel

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Київ
    Отпишусь и я.
    Было оговорено изделие (https://reibert.info/threads/inegrirovanye-glushiteli-iz-titana.803854/) , сроки изготовления (2 недели), сделана предоплата (более 50%). 19 августа Максим подтвердил "Да, деньги пришли, с понедельника в роботе."
    Дальше тишина.. Через две недели я поинтересовался где изделие, в ответ "В работе, скорее всего в конце недели отправим." (итого три недели)
    Дальше опять тишина. Прошла еще неделя. Опять спрашиваю "а где?" - ответ "4 дня выпали, сейчас завалы разгребаем. До конца недели должны сделать." (итого уже четыре недели)
    Дальше опять тишина. Итого прошел уже месяц с момента оплаты, и две недели сверх срока. Изделия нет.

    Что считаю КРАЙНЕ НЕПОРЯДОЧНЫМ - это отсутствие информации. Ну не получается у тебя - так напиши сам, или позвони, предупреди.. Нет, молчит как рыба об лед..
    как говорится - без комментариев...
     
    Останнє редагування: 18 вер 2018
    Dmitriy1976, furer7878 та Yrii подобається це.
  18. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Добрый день. По срокам согласен - виноват, есть на это причины, хочется сделать хорошо, и не всегда это быстро получается + еще были накладки на производстве. В личке списывались, я обьяснил ситуацию. Или есть в личке сообщения на которые я не ответил???? Или каким-то ответом Вас обидел???
    Так что в вопросе что я молчу или прячусь - Вы не правы, я всегда отвечаю, и ни от кого не прячусь. Если есть какие-то вопросы написали бы и я ответил, к чему тут изливать обиду?? Вы клиент и Вы правы -выполнения заказа затянулось но все вопросы можно решить.
    С ув.
     
  19. rattlin

    rattlin Feldwebel

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Київ
    Максим, это очень простая ситуация. Запорол токарь, сломался станок, много заказов - я готов это принять (хотя это Ваши риски и Вы их должны учитывать), но не тогда когда сроки выросли вдвое. И даже с этими лишними неделями: моего сообщения здесь не было если бы Вы ХОТЬ РАЗ САМИ мне написали что "нет, не пришлю как обещал потому что сломалось". Тем более что я Вас об этом просил.
    Не нравится что о том как Вы нарушаете сроки и не считаете нужным уведомить покупателя узнают камрады? Не нравится что тема в черном списке? Наверное надо что-то поменять в консерватории... я же не на след день сюда написал

    А вот с этим я несогласен категорически. Вы ВСЕГДА должны делать хорошо, и именно изделие хорошего качества должно быть сделано за оговоренную сумму в оговоренные сроки.

    PS Модератора готов пригласить в переписку если есть сомнения
     
    Yrii подобається це.
  20. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    755
    Добавлю и я свою историю.

    Заказ разместил в августе.
    По срокам: +неделя от обещанных двух на сам глушитель, и чехол еще дошивают.
    Неприятно, но не критично.

    На ствол визуально становится нормально, ровно.
    Хотя по факту он оказался немного тяжелее, чем в паспорте (факт - 469 грамм, паспорт - 407 грамм).
    IMG_20180917_130137.jpg

    Но по ощущениям лёгкий, баланс оружия практически не меняется - это плюс.
    Забегая вперед, по результатм отстрела на 50м, смещения СТП не заметил, т.е. если есть, то небольшое, и на 50м не проявляется, что тоже плюс.
    Еще к плюсам можно отнести возможность дооборудования глушителя модулем для стрельбы с обтюратором.
    Ствол: арка, 10,5 дюйма. Патрон валовый, Геко 55 грйн и Хорнади 75 грейн.


    Теперь о проблемах.

    В течении дня после получения, вытряхивал из глушителя металлическую стружку, потому как он напоминал детскую погремушку.
    Думаю, не нужно объяснять, чем может обернуться попадание металлической, а тем более титановной, стружки в канал ствола перед выстрелом.
    IMG_20180917_130546.jpg

    Полез эндоскопом внутрь, там заусеницы и неснятая фаска на отверстиях.
    Tihon-inside.jpg

    Списался с Максимом, проблему признал, обещали наказать виновных.
    Но заверили, что стружку должно выдуть первыми пятью выстрелами.
    Пошел в тир, отстрелял чуть более 30 патронов - всё равно "погремушка", хотя и меньше.
    Плюс, вылезла ещё одна проблема: я был уверен, что в соответствии с описанием, глушитель не разборной.
    Оказалось, что это не совсем так.
    При стрельбе, корпус глушителя нагревался, и при попытке его открутить, он откручивался, но на стволе оставалась гайка-переходник-рассекатель.
    И это проблема системная, возникает каждый раз.
    Свинчивать эту штуку со ствола без инструмента, не очень удобно.
    Кстати, после первого отстрела, стружка не выгорела, вытряс еще (на заднем фоне "не разборной" глушитель) и забегая вперед скажу, что греметь внутри перестало наверно после 100-150 выстрелов, и периодического вытряхивания мусора из внутренностей глушителя:
    IMG_20180920_145008.jpg

    Но, это не основные проблемы.
    Главное, что мне не понравилось в этом изделии - вспышка при выстреле.
    Такое впечатление, что стреляешь бенгальскими огнями.
    Написал об этом Максиму, сказал, что хочу вернуть глушитель, т.к. помимо глушения звука, глушитель является естественным пламегасителем.
    А в его изделии, такое впечатление, что вмонтирована маленькая установка для отстрела фейверков.
    На что я получил ответ, что изделие произведено на заказ, и при заказе я не оговаривал функцию гашения вспышки выстрела.
    Конечно, я её, не оговаривал, т.к. в характеристиках изделия не была заявлена функция "не гасит вспышку от выстрела вообще".
    Если бы её указли, и была указана цена на то, чтобы убрать эту функцию, то я бы либо заказал данную опцию, либо обратился к другому продавцу.
    Получил уже знакомый многим читателям и авторм этой темы ответ, что изделие изготовлено на заказ, никаких возвратов.
    Присылайте, будем устранять недостатки.
    От варианта "устранения недостатков" я отказался, т.к. если у людей, с их же слов, уже большой опыт производства, но они всё равно позволяют себе отправлять заказчиками сырые изделия - прыгнуть выше планки не получится.
    Что и доказывает опыт отписавшегося тут salomonn, который несколько раз гонял туда-сюда глушитель, но ожидаемого результата так и не получил.

    Ниже два видео, для сравнения
    На одном из них изделие ТМ "Tihon", на другом - глушитель тоже украинского производителя, в этой же ценовой категории, в таких же размерах/весе (грамм на 20-30 тяжелее).
    Но, вспышку гасит из коробки, и ничего не отвинчивается и не гремит и не высыпается.

    В обоих случаях: свол 10,5", патрон Geco 55 грейн





    Выводы делайте сами.
     
    Останнє редагування: 24 вер 2018
    Volynyaka, Yrii та rattlin подобається це.
  21. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Добрый день.
    Насчет остатков стружки согласен - наш бок. По поводу пламени - один важный нюанс: глушитель делался на заказ ПОД ОБТЮРАТОР, а показанный тестовый отстрел - без обтюратора. Камеры газораспределения оптимизированы именно под обтюратор. С обтюратором картина совершенно другая.
    А поскольку при заказе не было указанно что без обтюратора глушитель должен работать без вспышки - ни каких камер для пламегашения и не ставили. Раз уж человеку не нравится пламя при стрельбе без обтюратора предложили бесплатно добавить такую камеру и убрать пламя, он отказался.
    П.С. Попробуте пострелять с ПБС-1 без обтюратора, увидите какое там пламя.
    С ув.
     
  22. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    755
    А вот это уже некрасиво, так как не соответствует действительности.
    В первом же своем сообщении, я спросил, можно ли пользоваться глушителем как с обтюратором, так и без него, в режиме саундмодератора.
    На что получил получил положительный ответ.
    msg-1.JPG
    msg-2.JPG

    Т.е. кто-то говорит неправду?
    Глушитель, изначально, заказывался под оба варианта использования.
     
  23. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Он и работает, не разрушается, но не гасит пламя по тому что оптимизирован под обтюратор.
     
  24. Yrii

    Yrii Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.350
    Уважаемый, не лепите отмазки, мало того что не красиво- то еще и глупо! Косяк он со стружкой соизволил признать! У Вас не глушитель а пламяуселитель получился.
    Будьте ответственным а не отмазливым!
     
    Dmitriy1976 та Aeternum подобається це.
  25. alexapi

    alexapi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    755
    Давайте еще раз: заказ был на изделие, которе работает как с обтюратором так и без.
    Вы мне подтвердили, что такое возможно.

    В итоге, я получил изделие, которе не работает без обтюратора как должно.

    Т.е. условия заказа не выполнены.
     
    Aeternum та иван777444333 подобається це.
  26. sundarktouch

    sundarktouch Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    г. Николаев
    Вставлю и я свои пять копеек... Чуточку связан с производством и металлообработкой. И когда вы пишете что заказывали вам диаметр отверстия в глушителе 8.0, а вы случаем сделали 8.22-8.28. Это уже брак... Это уже повод для возврата вам товара. Ведь возможно при выдерживании размера 8.0 пульки бы летели туда куда нужно... А так... Есть прецедент брака, остальное уже не так важно. Я часто решал вопросы и брака рабочих и просчетов конструкторов и всегда старался защитить своих, но в любом случае даже с крайне агрессивными клиентами мог договориться. Поэтому рекомендую наступить на свое горло и не вступая в полемику решать тихо вопросы и повышать качество производства(хотя крайнее в связи с выездом хороших специалистов за границу все сложнее и сложнее делать). И тут даже не в завалах в работе проблема, а скорее в приходящих дядях Ванях, которые возможно меняются за станком так быстро что не успевают толком ознакомиться с техпроцессом, оснасткой и оборудованием.

    С уважением к вашей работе и требованиям заказчиков.
     
    Dmitriy1976 та takt09 подобається це.
Статус теми:
Закрита.