Maxim_hunter (TM Tihon)

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Ostap1, 4 гру 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    Добрый день.

    1. 27.09.2017г. с Maxim_hunter была достигнута договоренность об изготовленни глушителя в кал.223 , с размерами 120мм длинна, 40 мм диаметр, труба титановая, внутренности дюралюминий; заход на ствол 16 мм резьбы и 4 мм ствол без резьбы. Срок поставки - до двух недель; 2. 29.09.17 г. Maxim_hunter получил от меня предоплату в размере 100% - 4400 грн. и подтвердил запуск в работу моего заказа; 3. В течении оговоренных двух недель договоренность не была выполнена. Изделие было отправлено только 17.10.2017г. 4. 19.09.2017г я получил изделие. Изделие полностью не соответствовало договоренности (не были выполнены тех. условия по длинне и диаметру: вместо 120 мм общей динны, получил 139 мм. Вместо 40 мм трубы - 45мм, и вместо дюралевого наполнения - якобы титан). Связался с продавцом, уведомил его и отправил назад изделие в тот же день. При этом преложил попробывать сделать еще раз то, что я заказал; 5. 01.11.2017г. Maxim_hunter отправили другое изделие, 03.11.2017г. я получил переделанное изделие, которое было ближе по характеристикам к тому что я заказывал, но все равно не то, о чем мы договаривались (сделали 128х40 вместо 120х40). В этот же день 03.11.2017г. я позвонил Maxim_hunter и сообщил ему о том что опять изготовлено не то о чем мы договаривалиь. Кроме того изделие имело движущиеся детали внутри что явно опасно для стрелка (если просто потрясти прибор в нем возникает стук от неплотно закрепленных деталей).Об этом также было сообщено продавцу. В ответ на высказанные претензии Maxim_hunter предложили протестировать полученное мною 03.11.2017г. изделие и если не понравиться - отправить назад. Сроки в которые я должен был провести тесты мы не оговаривали. Я уведомил продавца, что протестирую "как только смогу". Замечаний не последовало. С учетом того, что с момента 100% предоплаты на счет Maxim_hunter и до момента получения второго изделия, (которое все равно не соответствовало договоренностям) прошло больше месяца, я считал, что в праве, как минимум в течении месяца провести такие тесты. 6. 02.12.2017 г. я смог протестировать изделие. При этом было выявлено отсутствие соосности, что на мой взгляд говорит о наличии брака производителя. При пристреляном до этого карабине (на 50м) стрельба с прибором показала, что СТП сместилось непонятно куда на 50м (стрельба сидя с упором). В этот же день написал Maxim_hunter свои претензии и спросил как вернуть прибор, поскольку считаю его: а) изготовленным не по ранее оговоренным параметрам; б) бракованным. 7. Получил от Maxim_hunter отказ в возврате денег, поскольку по его мнению: 1. Прибор делался на заказ по моим параметрам (хотя по моим параметрам прибор так и не изготовлен по сей день) 2.две недели, в течении которых можно вернуть товар, прошли (хотя об этом ни слова ни в обьявлении, ни в переписке сказанно не было). Также Maxim_hunter сообщил, что готовы исправить проблемы прибора "по гарантии". Я честно сообщил ему, что два раза давал ему возможность выполнить заказ и не вижу оснований третий раз экспериментировать с его производством.

    Я также сообщил Maxim_hunter, что покупатель вправе требовать полного возврата денег за бракованый товар не соответствующий изначальной договоренности.

    Таким образом, не взирая на договоренности, Maxim_hunter два раза изготовил и прислал мне, то что я не заказывал. При этом изделеие присланое вторым является бракованым.

    Прошу у модераторов сайта вмешаться и принять решение по нашему спору. Считаю, что Maxim_hunter должен вернуть мне деньги.
     

    Images:

    Screenshot_2017-12-04-18-12-57-590_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-13-16-545_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-13-34-664_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-13-44-142_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-14-03-089_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-14-13-185_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-14-22-898_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-14-45-198_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-14-55-325_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-15-14-845_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-15-24-425_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-15-34-809_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-15-44-725_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-21-52-244_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-04-18-22-01-799_com.android.chrome.png
    Yrii, Star64, Smoked та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Крепкие фирменные брюки из смесовой ткани. Имеют передние подвесные карманы, которые можно спрятать...
      400 грн.
    2. Интересные служебно-рабочие брюки. Ткань смесовая, средней плотности. Брюки имеют особенности : шлей...
      300 грн.
    3. Штаны в тактическом дизайне, копируют одну из моделей 5.11. Ткань смесовая, средней плотности на вес...
      450 грн.
    4. Армейский контрактный костюм армии Италии. Ткань хлопковая, средней плотности, на весну-лето-осень (...
      1250 грн.
    5. Выполнены из смесовой ткани. Плотность средняя, приятные (не стекло). Имеют два передних внутренних...
      300 грн.
  3. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Написано много, но было все немного не так.
    По сути скажу следующее:
    1. Прибор изготавливался под заказ. (Он дал название переписке: "Мега легкий Глушитель на NEA15 10,5 CQB"). Первый раз не понравились размеры - сделали второй раз.
    2. Человек прибор получил месяц назад. Тогда претензий не было. Теперь (более чем через месяц) выяснилось что 8мм для длины критично, и появился шум и опасно для стрелка (хотя с него стрелял) и СТП ушло. Вряд ли для выявления вышеуказанных проблем требуется месяц.
    3. Заказали НЕ СТАНДАРТОЕ изделие, по пожеланиям заказчика. Даже на серийных изделиях, выпускаемых тысячами и то бывают какие-то проблемы. Прибор больше месяца назад получили, все устраивало, не устраивало - подымали бы вопрос. А раз такого не было - значит приняли работу. Уже прошло больше месяца, срок возврата давно прошел. В процессе эксплуатации выяснились проблемы - это стандартная ситуация для всех предприятий - ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ. Мы готовы его осуществить, если проблемы существуют а не надуманны, но покупатель и слышать о нем не хочет. Думаю причина не в этом.
    Я вижу эту ситуацию следующим образом: Человек решил сделать глушитель по своим параметрам, и как ему представлялось это идеальный вариант . Но на практике это не так как он представлял- по этому решил просто вернуть деньги и сразу изделие стало "бракованным". Человек эксперементирует, но хочет это делать за чужой счет, что по крайней мере не честно.
    Могу в лабораторных (заводских) условиях проверить прибор, устранить все замечания, если они подтвердятся и выложить видео.
    С ув.
     
    Crowned Clown, Star64, ivanovich 2 та 6 іншим подобається це.
  4. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    И еще одно: за месяц можно угандошить любой прибор. Не известно сколько и как он эксплуатировался.
    И через месяц примерный диалог:
    -"Оказывается он на 8мм длинее и чего-то шумит внутри и СТП уходит"
    -"Высылайте, проверим, если что не так устраним"
    -"Ничего не знаю, он бракованный, верните мне мои деньги".
    Тут все взрослые люди, с чего такое заключение? Попробуйте даже серийное изделие сдать обратно, а тут вещь сделанная на заказ.
    С ув.
     
    [_Werewolf_], Crowned Clown, ivanovich 2 та 5 іншим подобається це.
  5. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Это нормально.
    У меня очень дорогой глушитель ( именно глужитель), который даже армейский ПС гасит до уровня выстрела пневматики. На УСах настроен так что даже затвор не дергается (остался небольшой "пук" в газоотводе, но его слышно максимум с 5-7 метров).
    Так вот на УСах увод вправо вниз где-то на 20-25см, на ПС-ах на 50-60см.
    ПС: если покупатель хочет использовать приведенные выше аргументы против продавца - сразу говорю. Не пытайтесь сравнивать - мой глушитель стоит 600 долларов.
     
    ANARXIST, [_Werewolf_], POMAH-Lviv та 2 іншим подобається це.
  6. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    1. Описал полностью с датами все как было, с учетом телефонных звонков и переписки; 2. В первый и во-второй раз был изготовлен прибор, который не соответствует оговоренному. В первый раз прибор был возвращен сразу. Во второй раз прибор был протестирован по договоренности с изготовителем при условии, что если не подойдет возможно сделать возврат. Срок для проведения тестов не оговаривался. 3. Не может быть вопрос сроков односторонним: в данном случаи, если изготовитель просрочил поставку/изготовление, то и получатель как минимум имеет право на аналогичный термин для тестов/возврата товара. 4. Домыслы Maxim_hunter относительно мотивов возврата не соответствуют действительности. Товар не соответствует изначальной договоренности и при этом бракованый. Тут скорее я стал очередным "подопытным кролик", поскольку считаю, что Maxim_hunter за мой счет упражнялся в улучшении навыков производства и пытался продать мне не то что я заказывал, а то что получилось при производстве. 4. Не вижу оснований ТРЕТИЙ раз наступать на те же грабли. Иметь дело с Maxim_hunter больше не желаю.
     
    Yrii подобається це.
  7. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    К вопросу о глушителях: три года пользую прибор от одного известного Днепропетровского производителя - уход стп 2 см.
     
  8. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    Прибор был протестирован один раз - 02.12.2017г. До этого карабин официально лежал в магазине ТасticA (Киев). Физической возможности "угандошить" прибор я не имел. Прошу модераторов принять решение по спору.
     
  9. Бой

    Бой Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    414
    Адреса:
    Киев
    Интересно мнение модераторов, мое мнение - на месте продавца вернул бы деньги в обмен на товар.
     
  10. Wombat

    Wombat Feldwebel

    Повідомлення:
    577
    + Подтверждаю. Карабин лежал в магазине с 12.11.2017 по 02.12.2017
    При тестировании прибора в тире -- 1)болтание внутрянки в корпусе присувствует. 2) увод СТП более чем на 30 см (выход за габариты мишени на 50м.)
     
  11. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Да вопрос не в том сколько где лежал карабин, и кто кому свечку держал. Глушитель под стандартную резьбу, его можно использовать на любом другом карабине. Это не столь важно....
    Переписку Ostap1 выложил, там есть что-то о стп?? Нет. C чего заключение о браке??? Ну и это даже не столь важно...
    Прошло больше месяца как заказ получен, и все сроки по возврату даже стандартных изделий (которые как правило перед возвратом подвергаются проверке заключению о браке) давно прошли. И это не столь важно....
    Мы не отмораживаемся, и идем навстречу и готовы устранить все замечания (если они конечно подтвердятся) бесплатно. И даже это не столь важно...

    Любое изготовление изделия "под заказ" - это воплощение идей заказчика ЗА ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА. Свои идеи мы воплощаем в стандартных изделиях, но почему-то стандартное изделие
    Ostap1 не захотел покупать даже у Днепропетровского мастера с уходом стп в 2см. , а решил воплотить свои идеи, а что результат получился не такой как он себе представлял - виноват конечно же не он! :)
    Ситуация когда человек говорит "Я плачу-сделайте такой как я придумал", а потом "Верните деньги, я думал он будет не такой" пытаясь обосновать по его мнению "браком"- не порядочно. ВОТ ЧТО ВАЖНО.
    С ув.
     
    Останнє редагування: 5 гру 2017
    [_Werewolf_], POMAH-Lviv, MaxShifr та 5 іншим подобається це.
  12. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    Maxim_hunter - заказанное мною изделие так и не было произведено. О какой моей "воплощенной идее" вы рассказываете? На сегодняшний день за мои деньги вы не произвели оговоренный товар соответствующего качества. Судя по черному списку я не один такой. Требую возврата денег. Прошу модераторов решить спор.
     
    gantz подобається це.
  13. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Как о какой??????? Вы хотели МЕГАЛЕГКИЙ как писали???? Вы его получили, вес менее 300гр. А эти все придирки (замечу -устранимые) - больше чем через месяц после получения - только повод.
    С ув.
     
  14. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    Вы в свою защиту приводите название темы переписки? Это ваш последний аргумент? В первом посте привел скрины переписки и обсуждения параметров. Вам как изготовителю не выдвигалось требование по весу прибора, только по размерам и материалам. И со второго раза вам не удалось изготовить оговоренное изделие. Третий раз я не желаю иметь с вами дело. Требую возврата денег. Прошу модераторов решить спор.
     
    Aeternum та Monstro подобається це.
  15. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    Напоминаю Модераторам, о том что отсутствует решение в данной теме по результатам рассмотрения спора.
     
    gantz подобається це.
  16. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    От модераторов реакции так и не дождался. Обратился к админу.
    Скрины его ответов ниже. В связи с таким решением админа: сегодня-завтра отправляю прибор изготовителю на переделку.

    По результатам моей истории рекомендую всем: 1. Не иметь дела Maxim_hunter и ТМ Tihon; 2. Не заключать сделку и не делать заказ в ЛС; 3.Не платить 100% предоплату изготовителю; 4.Не надеяться на то, что модераторы будут защищать права потребителя.
     

    Images:

    Screenshot_2018-01-11-11-46-40-914_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-01-11-11-53-22-758_com.android.chrome.png
    Aeternum подобається це.
  17. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Модераторы и администратор абсолютно правы, потребитель не имеет прав делать что ему вздумается, и кстати имеет и обязанности :) . Любой купленный товар ( а тем более сделанный под заказ) нельзя вернуть просто когда вздумается (через месяц, пол года, год...) по причинам которые кажутся "браком", есть две недели и стандартная процедура определения брака, кстати прописанная в "Законе о правах потребителя".
    По результатам рекомендую всем:
    1. Обязательно поработать с Ostap1 что бы лучше понимать ситуацию.
    2. Обязательно при заказах брать предоплату, потому что встречаются покупатели которые не чувствуют никакой ответственности и могут передумать в любой момент да и еще повернуть дело так что вы сами во всем виноваты.

    Несмотря на то что Ostap1 много чего нехорошего о нас написал, мы примем в работу прибор и по гарантии бесплатно постараемся устранить все недочеты по высказанным претензиям покупателя. Что кстати уже давно бы было бы сделано если бы покупатель сразу отослал прибор на доработку вместо скандала.
    С ув.
     
    Останнє редагування: 11 січ 2018
    Pyro та Egger подобається це.
  18. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    Максим. Не пишите то о чем не знаете: Закон о защите прав потребителей и Гражданский кодекс на моей стороне - вы не правы. Описывать все нарушения, которые вы совершили нет никакого желания. На этом сайте все равно закон явно не работает либо его не знают. И к слову, о поработать со мной: я за свои слова и действия отвечаю. Будь я на вашем месте: вернул бы деньги потребителю потому, что репутация дороже. Но вам очевидно наплевать на вашу репутацию.
     
  19. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    "Если человек который поступает низко говорит что на месте другого поступил бы благородно, то он не на своем месте" Виталий Кличко.
     
  20. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    Maxim_hunter - улучшение качества изготовления изделий, вот чем вам надо заниматься, а не фразы Кличко в интернете цитировать.
     
  21. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    Отправил.
     
  22. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.957
    Адреса:
    Струмилівський УР
    Все тут працює,в силу обставин нажаль реагую занадто пізно...Прошу всіх сторін вибачення.По результатах відпишіться будь ласка.
     
  23. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Все пожелания заказчика были учтены, прибор исправлен, покрашен и 23.01 отослан заказчику, в личке он подтвердил получении, на выходных обещал испытать и отписаться.
    С ув.
     
  24. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    Протестировал.
    1. Прибор с третьей попытки соответствует заказанным размерам.
    2. Прибор, в сравнении с голым стволом - глушит.
    3. Но. Отсутствует соосность полностью. Стрельба 25 м, сидя с упором - попаданий в грудной мишени нет. 15 м - попаданий в мишени нет! 5 м (пять метров) до мишени (прицеливание в 10ку) - фото ниже. "Утюги" конкретные, со смещением влево вниз. Прибор однозначно опять бракованый. Я по прежнему настаиваю на возврате денег. Прошу модераторов пересмотреть решение.
     

    Images:

    IMG_20180128_160918.jpg
  25. Maxim_hunter

    Maxim_hunter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г.Харьков
    Ну это уже даже не смешно :( . тут вопрос принципа??? Специально в процессе изготовления снял процесс проверки соосности, подскажите что в соосности прибора не так???

    В этом же положении и проходилось отверстие причем 7,5мм, Как может цеплять пуля 5,6мм???
    Если есть не соосность, то она не связанна с прибором.
    С ув.
     
  26. Ostap1

    Ostap1 Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    БЦ
    Мне тоже не смешно. У вас есть другое обьяснение "утюгам" и такому смещению стп на пяти метрах? У меня нет.
     
Статус теми:
Закрита.