М42 (шлем).

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Kuzy, 10 дек 2017.

  1. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    На все 100% назвать конкретно номер заочно по этим фоткам это практически невозможно:).
    Понимаете ли фотки не фонтан. К сожалению они синевой отдают, даже тень от предмета голубоватая. Краска на этом шлеме матовая, тут надо подержать шлем в живую да и без машинного масла тут не обойтись. Как видим на них все темно-зелёные цвета. Тут может быть 6006, 6008, 6015, так же есть ещё один неизвестный тёмно-зелёный цвет не знаю как его назвать который проскакивал как раз именно на М42.

    Цвета на вкус кому что нравится:
    Так выглядит 6006 на М35.
    [​IMG]


    RAL6008 поверхность протёрта маслом
    [​IMG]


    6015
    H240-2.jpg
     
    oberkatze и egoiste нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. По фото
      700 грн.
    3. ММГ Німецької ручної гранати Eierhandgranate 16
      460 грн.
    4. (в наличии 6 шт.)
      С целыми резьбами.
      51 грн.
    5. ММГ Австро-Венгерской ручной гранаты Rohrhandgranate.
      250 грн.
  3. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Прошу обратить внимание на цвет что комрад предлагал, который очень к стати схож с 6008 или может с тем загадочным темно-зелёным.
    [​IMG]
     
  4. Kuzy

    Kuzy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    76
    Сообщения:
    764
    Адрес:
    Чернівці
    О така перша проба намішати, фото при різному освітленні .
    068390BC-8729-4830-998F-FB25104AF4F2.jpeg D11AC137-F745-4E61-9411-32676286ACB4.jpeg C67963C6-A0FB-4779-B8B0-6C1756335B07.jpeg
     
    bolevard нравится это.
  5. Kuzy

    Kuzy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    76
    Сообщения:
    764
    Адрес:
    Чернівці
    282BB1F9-F791-40DB-B0AC-94FE1E246DD5.jpeg 3A02A1D8-4ED9-4FCE-9708-CF7E906F5609.jpeg E5C0275F-6F78-4F98-98B2-8DF0C55C32B5.jpeg 784B912D-1BC3-4AC8-BC6E-320038237509.jpeg
     
    Bratislava нравится это.
  6. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Що колір не той і ваше малювання не годиться.
    Якщо навіть допустити що це польовий перекрас і то не пройде. Колір не той, та декалі повинні бути під фарбою, або обведені, а не по верх фарби. Для хорошого результату робіть ще спробу. Хорошого вам результату !.
     
    ALEKS81, Oleg Nevidomy, alex-kv и ещё 1-му нравится это.
  7. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.415
    цвет вроде норм,но я бы перекрасил.Слой толстый,на крайнем фото юбка как из пластика.Краску надо как воду делать,и в три слоя но тонко
     
    alex-kv и Kuzy нравится это.
  8. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    На М 42 не светловат будет ?.
     
    Oleg Nevidomy и alex-kv нравится это.
  9. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    цвет-вечно спорный вопрос)))). как по мне-немного не хватает следов носки. подшлем подзатяган-а вот верх(не знаю как правильно сказать)- слишком много нового
     
  10. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    IMG_9156.JPG вот кстати на днях закончил для музея нашего городского. постарался сделать затяганный касончик.
     
    F.O.Mozer, Oleg Nevidomy, egoiste и 4 другим нравится это.
  11. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    IMG_9155.JPG чуток поближе
     
    bayan, alex-kv, Tamerlan25 и 2 другим нравится это.
  12. Alex Johannik

    Alex Johannik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    137
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Україна
    М42 ТС більше підходить на крігсмаріне. Но не на сс
     
    alex-kv нравится это.
  13. Kuzy

    Kuzy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    76
    Сообщения:
    764
    Адрес:
    Чернівці
    Та перероблю перший опит роботи з пулівізатором і краскою.Дякую за поради.З повагою.
     
    663 и roman29 нравится это.
  14. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    красьте тонким слоем.лучше несколько раз.
     
    663 нравится это.
  15. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    oberkatze, ALEKS81 и 663 нравится это.
  16. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Я правильно понял Вы этот цвет хотели повторить? IMG_2592.jpg
     
  17. Kuzy

    Kuzy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    76
    Сообщения:
    764
    Адрес:
    Чернівці
    Такий хочу
    D61EBD99-26A1-42F8-9BA9-61F8D229048C.jpeg
     
  18. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Так это типичный 6006 грау-оливе (серо-оливковый) - где то с середины 1943-го немцы активно использовали этот цвет в разных оттенках, более темная его вариация шварц-оливе (черно-оливковая) в самом конце войны - нашими реконструкторами нередко воспринимаеться как "матовый черный", хотя это и не совсем так.
     
  19. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    6006 и 6015 Эти цвета очень схожи между собой, без таблицы их не определишь .

    Какие цвета намешивали, может разгадаем в чём ошибка?
     
  20. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.415
    Вот смотрю с другого манитора-вижу сине/фиолетовую каску.Да 15-цатый цвет интересный,все понятно,но словами не передать)))
     
  21. Kuzy

    Kuzy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    76
    Сообщения:
    764
    Адрес:
    Чернівці
    Всіх з наступаючим!!!Перекрасив
     

    Изображения:

    6B6C58FA-BE4D-447B-8F49-8BD4959B81EA.jpeg
  22. Kuzy

    Kuzy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    76
    Сообщения:
    764
    Адрес:
    Чернівці
    2 останні фото при другому освітленні
     

    Изображения:

    EC7B57BB-D2C9-4FF6-8D3B-3EBA74CF17D7.jpeg
    B7833125-351D-47A6-BD93-F0681478B86E.jpeg
    F5C595CE-5FCC-43EE-AB18-53BC95256FF6.jpeg
    8434268B-8851-492D-8D5E-4B733C5E86A1.jpeg
    75767CC4-D870-4E44-9B75-3C26480A75C0.jpeg
    07B901A2-4906-4E75-BEF1-7D0FCC3E052B.jpeg
    19DBCC31-D2D9-490F-9861-6A8673D5B731.jpeg
    Paul_Gudvin нравится это.
  23. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Сообщения:
    5.270
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Сделайте фото на улице в несолнечный день.
    А вы имитировали фронтовой перекрас? Слишком явно видны мазки кистью.
     
    Kuzy нравится это.
  24. Kuzy

    Kuzy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    76
    Сообщения:
    764
    Адрес:
    Чернівці
    Доброго дня.Зі святами!Переробив фото при різному освітленні.
    76672D1C-5F7B-4915-AAB9-91D8FD8FB421.jpeg 4B5A1823-CB76-451B-8E3E-44117CA93A1F.jpeg E4F2F1FB-0458-4A76-B792-DF2CFAC266C0.jpeg ABAD5102-8EB6-4647-9DF7-440B064B4A06.jpeg 5984DF04-C16D-4E40-9346-F05327010288.jpeg C7D961DB-35AF-409E-81EF-481DD92A29C7.jpeg E7E004BE-5120-4936-B386-3BE3EDC302CF.jpeg 1C11F452-9483-49F4-8107-8D958085F026.jpeg FB05AD91-9D73-46B5-A594-03414067A96E.jpeg
     
    Oleg Nevidomy нравится это.
  25. Kuzy

    Kuzy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    76
    Сообщения:
    764
    Адрес:
    Чернівці
  26. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Одеса, Україна
    Получилось не очень. Явние минуси - цвет, отсутствие фактури, толстий слой краски, царапини от наждачки особенно внутри.
    Фронтовой перекрас виглядит вот так -
     

    Изображения:

    81738_1355506129.jpg
    81738_1355506176.jpg
    663, ZOLLINGEN, Рихард и 2 другим нравится это.