Лопнул затвор Форт 9Р

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем VOVA32, 1 жов 2019.

  1. Шаман 13

    Шаман 13 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    356
    Адреса:
    Київ
    А завод ради клиента и одного затвора всю технологию сразу поменяет и изготовит затвор в соответствии со всеми прихотями
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Підставка органайзер для патронів На 50 одиниць 9*18 9*19 9*21 223 5.45 та інші Матеріал пластик
      40 грн.
    2. Декапсюлятор гильз от Нагана и подобных. Работает от гидроудпра. Результаты извлечения капсюлей из г...
      460 грн.
    3. (в наявності 6 шт.)
      Служит для быстроты изменения оснастки пресса,выставления глубины посадки матрицы и с последующей ее...
      79 грн.
    4. (в наявності 89 шт.)
      Лот складається з 10-ти латунних капсюльованих гільз(попередньо помита,обжата матрицею,капсюльована)...
      130 грн.
    5. Одним лотом 50 гильз 9*22. Резинострел 9 РА. Гильза резана из 223рем. Фаски кримпа капсюля сняты. Мы...
      200 грн.
  3. Бывший стрелок

    Бывший стрелок Schütze

    Повідомлення:
    27
    да что вы говорите?)))) вы наверно меня не поняли. я лишь сказал что металл в затворе г....но. А в остальном кто спорит. Удар смягчит, не будет так сильно по рамке затвор лупить. А вообще то я учил сопромат давно, хотя тогда правда за взятки зачеты не ставили))). Имею понятия но нагрузках, кручения, сжатия, относительного удлинения, растяжения, усталостного разрушения....и т.д. это не тема обсуждения здесь. И открою страшную тайну-кроме получения заготовки литьем , есть еще прокат, горячий, холодный, волочение и т. д. Я не знаю технологи изготовления затвора форт9р, но подозреваю что это что то типа спекания, но не утверждаю. Деталь твердая, но хрупкая. Инструмент из Р18 берет с трудом.
     
  4. Бывший стрелок

    Бывший стрелок Schütze

    Повідомлення:
    27
    да и так ясно, что на заводе. Врядли найдется такой спец из болванки без спецоснастки делать затвор. Во первых это криминал, а во вторых уважающий себя мастер, за копейки не возьмется морочить голову,а эта игрушка того не стоит))
     
  5. VOVA32

    VOVA32 Feldwebel

    Повідомлення:
    283
    Адреса:
    UA
    Ага, один уже нашёлся, да лучше бы и не делал..
     
  6. Шаман 13

    Шаман 13 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    356
    Адреса:
    Київ
    Так вот о том и речь что не имеет особого значения метод обработки метала. Это не должно интересовать потребителя вообще. Просто метал деталей должен соответствовать по своим характеристикам тем функциям которые они выполняют. Но для тех кому зачёД всё-таки поставили скажу следующее: сила действия равна силе противодействия (и с этим попрошу не спорить посколько это не я придумал) Вот в даном случае пружина должна иметь такую степень упругости чтобы затвор не ударялся в крайнем заднем положении, а плавно останавливался. Тогда сила воздействия донышка гильзы на него в крайнем заднем положении не будет превышать силу давления пружины на его переднюю часть. А если пружина не остановила его то он ударится и как раз на излом пойдет. Чтобы стрелять мощными патронами люди, которые за взятки зачеты купили и не хотели расчетами заниматься, придумали системы со сцепленным стволом.
     
    BCE та VOVA32 подобається це.
  7. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Помощнецки так - незачёт!) Гы)
    Подброшу дровишек, для стимулирования. Оказывается, это тот самый виновник торжества, из-за которого всё и лопнуло, к тому же, есть подозрение на ригидное расстройство...
    С неподдельным интересом понаблюдаю .... :D
     
    Останнє редагування: 24 лис 2019
  8. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
  9. Бывший стрелок

    Бывший стрелок Schütze

    Повідомлення:
    27
    "системы со сцепленным стволом"-имеется ввиду системы с запиранием затвора? Если я вас правильно понял. Тогда констукторы всех пистолетов , где есть преварительное запирание затвора, в том числе и Глок17, плохо учились в школе.
     
  10. Шаман 13

    Шаман 13 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    356
    Адреса:
    Київ
    Ну да именно эти системы я имел в виду и да, я знаю что системы с прямым сцеплением затвора со стволом это один из "подвидов" системы з запиранием затвора. Но как раз в глоке запирания затвора происходит именно прямым сцеплением со стволом.
    На счёт плохой успеваемости конструкторов была шутка. Кстати там о зачёте шла речь. Интересно знать в какой школе зачёты ставят. И конструкции с запиранием затвора придумали до задолго глока. Лет эдак за 100 (сто) до его появления. И немалая часть изобретателей не имели образования связанного со своей деятельностью. Но это здесь лишнее. К моему предыдущему посту в части касающейся вопросов механики и взаимодействия частей оружия, как я понимаю, уже возражений не осталось? Вот и хорошо.
     
  11. Денис Асманов

    Денис Асманов Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    102
    Повідомлення:
    1.065
    Если затвор фрезерованный он не лопнет ) это затвор дырявый ( литье ) там хоть три пружины поставить он лопнет при усиленных патронах
     
    akms1974 подобається це.
  12. berger2000

    berger2000 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.157
    Адреса:
    Полтава
    Слабые затворы, слабые пружины, мощные патроны = каабум

    Но - кроме затвора и пружины - забыли про то, что ствол можно было развернуть с 6 до 6,5 мм - и ВОЛШЕБНЫМ образом вся нагрузка на узлы пистолета ушла бы.

    Можете не благодарить.
     
    Денис Асманов подобається це.