Линия Мажино - Ligne Maginot

Тема у розділі 'Фортифікація', створена користувачем Zigfrid_, 1 кві 2009.

  1. Лохматый

    Лохматый Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Україна

    дот біля Franacltroff
     
  2. Цікаві лоти

    1. подкалиберный сборный выстрел 76 мм, на гильзе есть незначительные 5-ть вмятин (фото не передает) го...
      1000 грн.
    2. Не частая гильза. Не чистилась ни кислотилась. Металл крепкий.
      250 грн.
    3. Сарайне зберігання. Діаметр 24.5 см. Довжина 79 см. Видніється надпис
      500 грн.
    4. Хороший коллекционный экземпляр.Надписи,клейма,курочки.Вредных и опасных веществ нет.Крутится всё от...
      350 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Копано. Не чищено
      30 грн.
  3. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.466
    Адреса:
    31. Juni
    Frankreich
     

    Images:

    Frankreich.jpg
  4. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.466
    Адреса:
    31. Juni
    Soldaten am André Maginot Denkmal bei Verdun, Frankreich, 1940
     

    Images:

    Denkmal.jpg
  5. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.466
    Адреса:
    31. Juni
    Arbeitsmänner der RAD-Abteilung 5/321 (Ferange) bei Besuch an "Ouvrage Michelsberg" der Maginotlinie zwischen Ebersviller und Dalstein, ostlich Diedenhofen, Lothringen, Winter 1941/42.
    Aus der Nachlass der Veteran der RAD Arthur Crhistl aus Niederneisen bei Limburg an der Lahn. Nach seiner Jugendzeit machte er seiner Arbeitsdienst vom 6. Oktober 1941 bis 29. März 1942 bei der RAD-Abteilung 5/321 in Fehringen, Lothringen - heute Ferange, Ébersviller, Moselle, Frankreich.
     

    Images:

    Maginotlinie.jpg
    Maginotlinie2.jpg
    Maginotlinie3.jpg
    Maginotlinie4.jpg
    Maginotlinie5.jpg
    Maginotlinie6.jpg
    Maginotlinie7.jpg
    Maginotlinie8.jpg
    Maginotlinie9.jpg
    Maginotlinie10.jpg
    Maginotlinie11.jpg
    Maginotlinie12.jpg
    Maginotlinie13.jpg
    Maginotlinie14.jpg
    Maginotlinie15.jpg
    Maginotlinie16.jpg
  6. Виталя89724

    Виталя89724 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Киев
    Приветствую. Приснился мне интересный сон. Сперва я ничего не понимал, но поискал в интернете разную информацию и получил много интересного. Многие действия во сне имеют историческое прошлое(хотя сам я не историк, не изучал тему и нигде о ней не слышал). Если такое возможно, хотелось бы найти конкретно эту историю, если она была. Если это генетическая память, то найти родственников из этой истории.

    Недалеко от моего дома стояла постройка. Большой дом. Там кучка людей отбивалась от атаки немцев. В подвале были мирные жители. Прятались там. Днем отбивались. Наступила ночь, атаки прекратились. Мы думали, как пересечь нам луг и попасть на территорию наших. Между нами и лугом была оборонительная линия. Мы были отрезаны и в спину давили другие силы немцев. Оружие было, но патроны кончались. Еще там я был со своей одногрупницей( наверно я был главный, а она в моем отряде). Мы вышли ночью пособирать патронов с трупов, взяли оружие и начали кудесничать там. Потом опять вернулись в повал уже с оружием. Днем нас окружили, мы уже готовы были здаться в плен. Всё оговорили. Так как там были не русские люди, по идее их должны были уважать и в плену относиться нормально до окончания конфликта или обмена пленными. Поэтому мы вышли на переговоры. К нам вышел офицер, подошел ко мне, представил к спине пистолет и мы начали разговор. Он сказал на ухо хватать пистолет и приставить к его виску. Типо взять заложником, другие стрелять не будут. Так я провел его в подвал и приказал своим забрать у немцев оружие. Все забрали, тот офицер отдал приказ не стрелять и слушаться нас. Так мы с оружием оказались все в подвале. Опять ночь, мы оговариваем план прорыва той линии обороны и прохода на наш фронт. Была перестрелка, у нас почти закончилось оружие. Решили идти ва банк. Я взял палку с земли, приставил к виску того офицера и так мы шли с нашим "заложником" к линии обороны. Опять отобрали оружие у немцев и началась перестрелка. Нам удалось выжить, зачистить ту часть линии и перебежать на нашу сторону. Когда я уже был на нашей стороне, увидел, как люди поднимают деревянные колы и ставят их в землю. Линия мажино

    Выход из того подвала был круглым и под углом, я думал, что пещера или нора, но получается, это полноценный подземный бункер с подъёмом под угол и отверстием в конце(шахта для пушки или дот)
     
  7. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.466
    Адреса:
    31. Juni
    Ligne Maginot
     

    Images:

    Maginot.jpg
    Maginot2.jpg
    Maginot3.jpg
    Maginot4.jpg
    Лохматый подобається це.
  8. Лохматый

    Лохматый Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Україна

    Короткий відос про об'єкт Лінії Мажино Акватік
     
  9. Лохматый

    Лохматый Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Україна
    ще один об'єкт Лінії Мажино, Абрі дю Хейденбукель, особливості - побудований на болоті.