Ликбез по ММГ СВТ-38 и СВТ-40.

Тема у розділі 'СРСР до 1945 року', створена користувачем Старик Похабыч, 26 гру 2013.

  1. X100

    X100 Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    https://reibert.info/members/morjachjok.24731/ раньше делал на заказ, сейчас не знаю. Размеры были где-то в начале топика (приблизительные, фото пружины на листе в клетку, но вместе с имеющимся обломком думаю разберётесь)
    По поводу "нет спуска" - Что именно Вы подразумеваете под "шепталом", поз. 3 или 9?
    [​IMG]
    Посмотрите для начала давит ли разобщитель при закрытом затворе на "лапу" автоспуска. Возможно стебель затвора его не дожимает (стёрся выступ на стебле, стёрлась верхушка разобщителя, рама и усм от разных винтовок "ушли" размеры и не хватает длины и т.д.)
     
    Slonoedov подобається це.
    1. (в наявності 4 шт.)
      Магазин к пистолету тк 26 Коровин калибр 6.35мм.
      2200 грн.
    2. Макет в отличном коллекционном состоянии.
      15000 грн.
    3. (в наявності 12 шт.)
      Новые Оригинальные
      100 грн.
    4. Магазин на Вальтер Р38 кал.9мм
      2700 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Оригинал Без вмешательства
      220 грн.
  2. Серж60

    Серж60 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Мариуполь
    ,Начните с двуперой пружины,тяга может уходить под шептало, коромысло,если отжимает,а спуска нет,тогда автоспуск,подставьте под курок деревяху,пальцем нажмите на лапу автоспуска,спереди с лева,и на спуск,должен произойти щелчок,все на снятом усм,желаю удачи
     
    Slonoedov подобається це.
  3. X100

    X100 Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    Я так понимаю, речь о разобщителе. Вот так:
    26:20 - 27:57
     
    METHALL та Бек подобається це.
  4. Оборотень76

    Оборотень76 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    44
    Повідомлення:
    143
    Адреса:
    Киев
    Корпуса УСМ на СВТ—40 були різні і широкі і вузькі.Поставте нормальну двухперу пружину, поставте УСМ на своє місце виколоткою нажміть на «разобщитель» і нажміть на спуск.
     
    METHALL та Slonoedov подобається це.
  5. Серж60

    Серж60 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Мариуполь
    Все правильно,если усм работает,ставьте и нажимайте,произойдет спуск,смотреть износ разобщителя,снять капнуть сваркой,полуавтоматом,подогнать,нет купить,все есть,Только все по очереди делать,удачи
     
    Slonoedov та Бек подобається це.
  6. Slonoedov

    Slonoedov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Украина
    Простите,но деталь оказалась курком...
    На то он и ликбез!))))
    Всё таки у меня трабл с двухпёрой пружиной и личиной...
     
  7. Slonoedov

    Slonoedov Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Украина
    Дуже дякую!
    Вважаю,що мабуть залистую до Вас у п.с.!) Ми вже якось спілкувались!):beer:
     
  8. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Всем привет. Народ, хочу запилить шток на свт-40. Подскажите пожалуйста точные размеры. Я так понял длина 36.9? А какой максимальный диаметр стержня? Я ж так понял там по торцам сужения идут? Мож есть у кого чертеж?
    Заранее спасибо.
     
  9. Серж60

    Серж60 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Мариуполь
    Здравствуйте,читайте внимательнее,выше все описано,прут торсион поднятия зед. багажника жигулей классики,любая разборка,даже денег не возьмут,если не скажеш куда,
     
    рамзэс та Virii подобається це.
  10. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Про торсион я читал, но я не знаю сколько торсион в диаметре, я его в глаза не разу не видел. Я буду брать на рынке в точке где торгуют металлом, там подберут все что угодно, но размеры нада знать. Они то конечно про торсион могут знать, но могут и не знать.
     
  11. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Ладно поспрашиваю конкретно торсионы. Я так понял вещь распространенная, должны быть у металлюг.
     
  12. Серж60

    Серж60 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Мариуполь
    Вот на рынке как раз и не найдете,только разборка,в свое время 10 лет на шохах отъездил,при дефиците,так такой фигни в продаже не было и близко,ломаться не чему,это под задним стеклом,в багажнике,два поперечных прута,удачи
     
  13. X100

    X100 Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    Господа, а кто и как извращался выковыривая надёжно зафиксированные ржавчиной выбрасыватель с гнетком из остова затвора (проще - зуб и его гнеток из личины:))? Особенно гнеток.
     
    Останнє редагування: 4 чер 2019
  14. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Берете вот такую вещь
    upload_2019-6-4_23-10-50.jpeg

    И греете до красна. Потом в воду. Потом постукиваете и пробуете пошло или нет. И так несколько раз пока не разработаете. Волшебная вещь эта грелка - и ржавчину чистит и закисшие узлы разрабатывает.
     
    X100 подобається це.
  15. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Пружинка гнетка "уйдет", да и сам зуб со своей закалкой не любит перегревов. Я кинул затвор на месяц в раствор щавельки, после почистил железной щеткой, ну там ВэДэшкой пролил. Постучал латунным молоточком, потом по гнетку вперед-назад проливая дальше смазкой и зуб снялся в штатном режиме.
     
    рамзэс та X100 подобається це.
  16. X100

    X100 Obergefreiter

    Повідомлення:
    90
    Спасибо. Попробовал. Удалось:)
    Если интересно кому будет... Что сказать... Вместе с волшебной вещью стоит сразу покупать волшебный сварочный аппарат. По этой технологии снялась база прицела. После того, как от перепадов температур лопнуло кольцо. Так что болт на колесе так оживить - верю, а "тонкие" вещи разбирать извините, как-то сомнительно...
    Кидать в щавельку на месяц не рискнул - был опыт когда после двух недель в щавельке ржавчина ушла, зато деталь (правда обычная, "чёрная") обзавелась жёлто-зелёным налётом который убирать было ещё веселее чем саму ржавчину. Может сам что-то делал не правильно, но тем не менее впечатления остались...
    Поэтому кинул на сутки в уксус. (80%. Милая вещь, отъедает ржавчину в считанные часы, до "живого" металла, причём даже в щелях (дольше), сам металл фактически не ест в пределах разумного времени). Достал, бывшая рыжая личина серенькая, пошатал - всё равно зуб стоит намертво. Несколько раз уверенно стукнул по зубу молотком, ввиду отсутствия латунного обычным:confused:. Само собой через относительно мягкую деревяшку:D Зубик своё положение чуть изменил, после чего отправился в уксус ещё на двое суток. А потом после металлической щётки (уксус оставляет на детали отлично пачкающийся чёрный налёт) на сутки в раствор "Крота" для типа как бы нейтрализации кислоты. Хотя сутки может и излишне долго, не знаю. Не буду говорить что после этого он сам выпал, но хватило пары лёгких ударов плоскогубцами (опять же через деревяшку) что бы он ушёл из зацепа и легко вынулся. Как ни странно гнеток спрятавшийся в канал тоже вышел без труда - просто постучал личиной со стороны зеркала по той же деревяшке. А вот пружинка решила что ей и внутри хорошо. Крючком, шилом - не-а. Думал придётся высверливать (а кинуть ещё на полдня обратно в уксус - мы лёгких путей не ищем...), но вкрутился туда подходящий винтик и всё это дело вытянулось. Никто не треснул, не лопнул, не погнулся, ни одно животное не пострадало. Пружинка, кстати, оказалась очень "живой" несмотря на свои почти 80 лет, чего и всем желаю;).
     
    Рост76 та duke6kirill подобається це.
  17. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Чуть ли не в каждой теме по реставрации находок тут на райберте дают советы по нагреванию/остужению металла с целью разобрать намертво закисшие узлы и ни у кого ничего не ломается. Метод работал, работает и будет работать на ура. Ну если лопаются кольца то сварочный аппарат не поможет.
     
  18. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Самый эффективный и действенный метод, но при условии, если там нет пружинок, которые не очень любят перегрев.
     
    Virii подобається це.
  19. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Наверное. Я когда реставрирую копанину, обычно все пружины ставлю новые.
     
  20. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Ну если для макета, то без проблем. На гнеток можно поставить и от цилиндрового механизма врезного замка, по диаметру в самый раз. Ну а если для СХП Вы так сделаете, то после первого выстрела начнете посещать на форуме раздел "Куплю" . :)
     
  21. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Камрады. Кто знает размеры нагеля свт-40? Нужен внешний диаметр резьбы втулки нагеля.

    Заранее благодарен.
     
  22. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Могу на днях выкрутить и сделать фото, если не найдете.
     
    Virii подобається це.
  23. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Пока не нашел. Замеряйте если есть возможность. Там его в принципе достаточно на пару мм выкрутить чтобы диаметр замерять.

    С ув.
     
  24. Серж60

    Серж60 Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Мариуполь
    где то находил,втулку делал из болта м10,нагель 6 резьба м5,на сторону втулки по 2 минус наружная резьба,пропил,подгонка по железу,ну и угадать дырку по дереву,чуть меньше втулки,прогнать целым болтом резьбу и вперед,как то так,удачи
     
    Virii подобається це.
  25. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Там оригинальная вроде 8-9.