Легализация короткоствольного огнестрельного оружия

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем MDI, 4 лют 2017.

  1. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.510
    Адреса:
    г.Днепр
    Нет. Только в том случае, если Вы роялем сможете прицельно попасть с расстояния 300м в голову человека! :D
     
    ->Alexander. подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 17 шт.)
      Гільзи латунні.Виробники різні.Обжаті та капсюльовані.Миті у ротаційній мийці.Готові до релоаду.
      200 грн.
    2. (в наявності 100 шт.)
      У лоті 10 гільз. Прибране піддуття нижньої частини гільзи після п/автомата. Капсюльована. Мита у рот...
      120 грн.
    3. Гільзи з цілим капсулем ППШ, ТТ,ППШ 50 шт
      1000 грн.
    4. 100шт .ровние.без дефектов
      550 грн.
    5. (в наявності 100 шт.)
      Продам пули для ТТ,нагана.Вес 5.8 грамма.Отлиты из твердого сплава (свинец,олово,сурьма). В лоте 100...
      370 грн.
  3. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    Ну, тогда по Вашей "логике" получается, что и сравнимый с такой пневматикой огнестрел регистрировать не надо. И кстати, если уже об этом речь, то были неоднократно случаи, когда разные дебилы с пневматикой развлекаются стрельбой с балкона по людям, животным и т.д. Не всё так просто. Но это в "законе" единственный момент, который я ещё могу понять, всё остальное - сплошной маразм.
     
    HBG та Yuber подобається це.
  4. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.510
    Адреса:
    г.Днепр
    Я смотрю, у Вас есть только два мнения: Ваше и НЕправильное!
     
    Romych подобається це.
  5. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    что именно вы можете понять в этом законе? Каким образом регистрация пневматики поможет избавиться от вами указанных еденичных случаев ее хулиганского применения, особенно учитывая что хулиганят с 4.5 мм пневматикой и их часто находят, насколько известно из средств массовой информации... Вы видите что нынешнее положение с регистрацией крупной пневматики как огнестрела привело к тому что вся крупная пневматика в тени, т.е. суровые правила ни коим образом не ограничивают ее нелегальное распространение. Вы видите это? Эти правила не действуют. Но привели к тому что официально в страну хорошие именитые бренды не могут попасть, потому что нет спроса на легальную крупнокалиберную пневматику. Местный производитель не хочет связываться, Зброя там что-то выпустила в еденичных экземплярах в 5.5 мм калибре и затихли. А где 6.35, где 9 мм? Они могут, но нет смысла. Нынешнее положение не решает ни каких вопросов, а просто тупо делает невозможным законный оборот крупнокалиберной пневматики. А вы хотите чтобы это перекочевало в закон? Там и по огнестрелу не все нормально. Кто понимает - тот сразу видит например бессмысленность малокалиберного оружия. По сути патрон мелкий, энергетика невысока, а ныне на него разрешение в области с 25 лет и отстрел походу, если я не ошибаюсь, при этом пневматика крупная с такой же можностью с 18 лет и разрешение делается в районе. Где логика? А в новом законе этот вопрос мало того что не решен, так вообще еще больше его усугубили. Много вопросов возникает в целесообразности некоторых требований и пунктов, ибо логически они не объяснимы.
     
    Карпов С. М. та HBG подобається це.
  6. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Київ
    Вы вообще читаете или только пишите? Я же сказал, что приравнять мощную пневматику к сравнимому по энергетике огнестрелу - это единственный момент, который я ещё могу понять. Всё остальное в "законе" - маразм какой-то. И Вы считаете, что пневматику 9 мм нужно без регистрации продавать? По-вашему, если сейчас "хулиганят с 4.5 мм пневматикой", то не найдётся кого-то особо одарённого, кто захочет так "похулиганить" с 9 мм? Думаю, такого исключить нельзя.
     
    ->Alexander. та Yuber подобається це.
  7. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    так продают же без регистрации и ничего не случилось.
     
  8. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Нет, не поэтому, у меня все равно после продажи двух, еще шесть единиц остается, просто думаю настал момент расстаться с теми, которыми практически не пользуюсь
     
    HBG подобається це.
  9. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Да, пневматикой в основном грешат дебилы\хулиганы и живодеры и случаем таких по стране много и часто...........поможет ли их вычислить регистрация пневматического оружия сказать сложно, но работу по их поиску наверное облегчит......
     
    ->Alexander., HBG та Yuber подобається це.
  10. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.249
    Адреса:
    Украина
    Так и огнестрел некоторые не регистрируют, но это не меняет факта, что его нужно регистрировать по закону.
     
    Yuber подобається це.
  11. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    если бы огнестрел продавался также свободно как крупная превматика, его бы никто не регистрировал бы. В США не регистрируют....
     
    Hamer2109 подобається це.
  12. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.510
    Адреса:
    г.Днепр
    В США мелкашки тоже не регистрируют. И?
    Мы же не в США живем, где в каждом штате свои законы!
     
    HBG подобається це.
  13. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Согласен, очень часто сравнение с законами США не уместны, мы (или они) живем в другой реальности
     
    Hamer2109 та HBG подобається це.
  14. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    И это ещё не всё! Вы представляете, вот например купил я в штатах себе пистолет, а там в некоторых штатах достаточно водительского удостоверения, для покупки пистолета. И о чудо:confused:, оказывается по Украинским законам я уже под 263-ей, так как являюсь гражданином Украины. Понимаю звучит может и глупо, Но Вы почитайте (ПОСТАНОВА: вiд 26 квiтня 2002 року №3) читайте именно пункт-11 и Вы поймёте о чём я. Нет я понимаю, что на экспертизу ментам нечего будет отправить, как в прочем и изъять тоже нечего, так как оружие то моё находится в США, а сам я например приехал домой не надолго, и менты узнали о том что я в штатах храню оружие. И они обязательно придерутся, посадить не смогут при всём их желании, но а мне как минимум пришлось бы адвоката искать и соответственно платить ему не малые деньги. Вот только не понятно за что:mad:??
     
    ->Alexander., DarkElf, maksim2020 та ще 1-му подобається це.
  15. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.430
    Адреса:
    Украина
    Да, это проблема...
     
    Yuber подобається це.
  16. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.510
    Адреса:
    г.Днепр
    :D
     
    АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  17. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.510
    Адреса:
    г.Днепр
    Вы так думаете?
    Я думаю, нашим ментам будет глубоко фиолетово, чего Вы там в Штатах у себя храните!:D
     
    HBG, vader666 та АЛЕКСЕЕВ подобається це.
  18. iury

    iury Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Менты обычно ссылаются на статью по которой можно притянуть, а если мент особо придирчивый, или ему сильно надо докопаться, то как раз пункт-11 который я указал постом выше, полностью на стороне ментов, и тогда без адвоката точно не обойдётся.
     
    ->Alexander. та HBG подобається це.
  19. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Легко на самом деле подобное может быть. Кто помнит старую фишку когда мусора приходят типа им поступил звонок, что вы типа удерживаете заложника?
     
    Tayfun_U та ->Alexander. подобається це.
  20. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.510
    Адреса:
    г.Днепр
    Ну, и? Поступил звонок, пришли, проверили. Заложников нет, оружия нет. Развернулись и ушли? Извинились.
    Смысл этого всего, какой?
    Или Вы думаете, они за доказательной базой в США поедут, у Госдепа и американского суда просить разрешение на обыск? По эпизоду, который в американской юриспруденции как преступление не квалифицируется!
     
  21. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Думаете такое делают что бы ничего не найти? Сам факт, что у них есть масса схем что бы обойти решение суда на обыск вас не напрягает?
     
    Otryta, Tayfun_U та ->Alexander. подобається це.
  22. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.510
    Адреса:
    г.Днепр
    Ну, если они в результате обыска ничего не найдут, и Вам не будет жалко денег на хорошего адвоката, тогда это будет уже их головной болью, а если найдут и денег на адвоката нет - Вашей!:(
     
  23. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.925
    Адреса:
    УкраЇна-Центр
    От тільки після обшуку можете не дорахуватися грошей і цінних предметів, які просто зникнуть.
     
    Tayfun_U, DarkElf та ->Alexander. подобається це.
  24. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.510
    Адреса:
    г.Днепр
    Це, я Вам скажу, ще НЕ найгірший варіант!
    Значно гірше буде, коли в Вас знайдуть і "дорахують" до протоколу зайві речі, яких Ви раніше не мали, й навіть ніколи не бачили... :smile_9:
     
    DarkElf, Олег САН та ->Alexander. подобається це.
  25. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    да, да, мы конченые, нам нужно воздушки регистрировать. Голосуйте за идиотов дальше, они научат еще не такому, скоро и ножики по паспорту скажут продавать.
     
    Карпов С. М. та HBG подобається це.
  26. Yuber

    Yuber Leutnant

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    6.510
    Адреса:
    г.Днепр
    Я, як раз, за них і НЕ голосував! Але 73% співгромадян вирішило, що моя точка зору є хибною... Це раз.
    По-друге, порядок мусить бути! Заснований на логіці і досвіті розвинутих демократій.
    Те, що в Україні є зараз, порядком важко назвати! Те, що пропонують у новому проекті закону, ще важче...
    Бо 73% співгромадян таких обрало! Мусимо враховувати вибір більшості!
     
    HBG та ->Alexander. подобається це.