Легализация короткоствольного огнестрельного оружия

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем MDI, 4 лют 2017.

  1. MDI

    MDI Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    606
    Адреса:
    Украина
    Доброго времени, друзья!
    Как то затихла эта тема и пошла уже кругом в утиль.. я думаю что всем понятно, оружие есть у наших чиновников и бандитов и они его используют в тех или иных целях.. но у нас всех обычных граждан его нет, и как показывает опыт и статистика, наша милиция/полиция нам никаких гарантий не дает и оборонятся нам приходится всеми подручными средствами какие есть под рукой (если они есть) короче говоря нам нужно свободное ношение и легализация короткоствольного огнестрельного оружия, для защиты своих родных близких и собственной жизни при каком либо нападении преступника и т.д., а так же для защиты своей частной собственности и личного бизнеса от рейдерских захватов и т.д. Я думаю многие понимают, что с востока страны сейчас "приехало" очень много оружия, разбой и бандитизм по ТВ показывают каждый день, а мы мирные люди даже имея глаткоствольное ружье не можем использовать в своем ЛИЧНОМ ДОМЕ против заранее спланированных злодеяний злоумышленников, и в случае ранения либо физического уничтожения преступника который был пойман "за руку" в своем личном доме который считается частной собственностью, хозяин дома может понести наказание в виде лишения свободы, я думаю этот текст здесь можно дополнять и продолжать вечно! Предлагаю опять подымать этот вопрос создавать петицию и довести это до автоматизма, что бы мы все таки уже получили эту возможность, оборонять себя и свой бизнес и собственность!
     
    ЛР 776, Alexmusel, VOVA32 та 20 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Магазин ТОЗ-8,изготовлена из крепкого пластика .Тут продается только шахта с магазином(кит набор маг...
      710 грн.
    2. Сейф для пистолета Новый
      1600 грн.
    3. Кейси Blaser - це компактні і легкі моделі з міцного пластику ABS, які надійно захищають зброю від п...
      16000 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Портативний ліхтарик M6 із заднім перемикачем, та можливостю підключення кнопки дистанційного включе...
      1230 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      В комплекте четыре планки и переходник. Всё новое.
      300 грн.
  3. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    510
    DarkElf подобається це.
  4. MDI

    MDI Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    606
    Адреса:
    Украина

    Добрый день!
    Меня интересует не только Харьков, меня интересует вся страна, нам нужно что бы вся страна могла носить легально короткоствольное оружие повседневно и где угодно
    , для защиты себя, своих родных, близких и защиты частной собственности и бизнеса.
     
    ЛР 776, Alexmusel, vental245 та 4 іншим подобається це.
  5. Aleksej

    Aleksej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    732
    Закон нужен.
     
    German Stein, Zemb, ANARXIST та 11 іншим подобається це.
  6. MDI

    MDI Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    606
    Адреса:
    Украина
    Да нужен, согласен! С начала нам нужно собрать единомышленников в этой теме, обговорить все нюансы и аспекты, запустить для начала голосование в соцсетях (я это могу сделать), а потом создать петицию и в перед!
     
    vental245, ANARXIST, jr_13 та 2 іншим подобається це.
  7. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    9.622
    Адреса:
    безмежні поля рапсу
     
    jr_13 та Tayfun_U подобається це.
  8. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    510
    вода камень точит, многие города обращались к ВР, хочется чтобы к ним присоединились харьков, или например полтава... новая петиция по типу уавзшной не имеет смысла - будет как и с первой, поэтому накапливаем обращения от городских советов; если шарите в раскрутке - дерзайте делать по полтаве или помогите харькову (соседи как никак)
     
    Aleksej та DarkElf подобається це.
  9. MDI

    MDI Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    606
    Адреса:
    Украина

    Подписал
     
  10. MDI

    MDI Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    606
    Адреса:
    Украина

    Зачем вы этого клоуна сюда вставили? То что у чиновников, МВД и бандитов есть оружие меня не пугает, меня пугает другое у меня оружия нет для защиты!
    Понятное дело что депутаты не хотят голосовать за этот закон, если мы хотим иметь короткоствол легально, то мы должны большей половиной населения нашей страны хотеть принятия этого закона, и только неуклонным и постоянным монолитным давлением на власть мы должны убедить их принять этот закон, а сидеть и ныть все пропало это у нас тут многие умеют!
     
    Ian Bronovickiy подобається це.
  11. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Дело толковое. Если щас пойдет Харьков, то потом и другие города подтянутся понемногу.
     
    Zemb та Tayfun_U подобається це.
  12. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    они на ваши петиции ... давно ... на всю длину ...
     
    Барс-Дима, wildcat67 та velomas подобається це.
  13. vladoSS

    vladoSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Дніпро
    Та ви шо. Оце затихла? Полістайте курілку, за неділю вже друга тема для срачу за цю зброю. Надоїло вже. Купіть собі рогатку
     
    Zemb та .Fantom. подобається це.
  14. kratt

    kratt Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.858
    Адреса:
    Украина, Одесса
    безвиз не дадут, если попрем в ЕС с пистолетами )), а его обещал самизнаетекто
    [​IMG]
     
    glockkiev та Барс-Дима подобається це.
  15. Aleksej

    Aleksej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    732
    Я прекрасно понимаю что это утопия. И я Свами полностью согласен. Но есть народная мудрость. "Под лежачий камень ....", "Стучите и вам ...", "Ищущий да ...", "Капля камень ...".... и т.д. Вы правы ни кому зтот закон не выгоден кроме нас самих. Но я думаю так, сегодня на руках сотни тысяч нелегальных стволов. Это по данным тех же МВД. Возможно в реальности в разы больше. И речь идет не только о короткостволе. Это понимают в силовых структурах. Единственная возможность взять под контроль эту "армию", только регистрация. Эта "армия" уже есть и её ни куда ни деть. А контроль нужен. Значит .. нужен закон. У нынешней "власти", просто нет выхода.
     
    MDI, jr_13, DarkElf та ще 1-му подобається це.
  16. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М

    В таёжный саюз вы папрёте, - сам самизнаитихто вас тудой павидёт...
    А в таёжнам саюзи писталетеки очень нилюбят...
    .
     
    Останнє редагування: 4 лют 2017
    Kovach85 подобається це.
  17. casio

    casio General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    9.622
    Адреса:
    безмежні поля рапсу
    Я виклав щоб було видно які в нас менти . Щоб було ясно від кого залежить прийняття цих законів , а депутати ще гірші ніж менти . А те що у вас і у мене немає зброї : ментам , прокурорам , суддям , депутатам до одного місця . Їм ще й добре що в нас її немає , менше шансів що їх хтось свинцем нагодує після того як вони зіб"ють когось на пішоходному переході чи як будуть творити свавілля над людьми .
    Вихід є завжди . І влада може зробити як зробила влада в 1945 . Тоді зброї на руках було ще більше , і нічого - більшість зброї зібрали . Це в лугандоні можуть і прийняти вільне володіння збоєю як повернуть цей регіон в Україну бо там дійсно зброя є у всіх , а в нас я б не сказав що так багато тої зброї щоб держава обісралася і ввела повну легалізацію .
     
    jr_13 та Hamer2109 подобається це.
  18. Aleksej

    Aleksej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    732
    Не может. А в остальном, время покажет.
     
  19. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.315
    Адреса:
    im Ausland
    никто оружия не даст и закона не будет-они до икоты боятся вооруженных людей.правда честно я их не понимаю -надеяться на ментов просто смешно.менты фсё..это видимость.НГ-в маленьком городе взрывают запрещенные петарды,пьяные драки-ни одного патрульного нычкуются где-то 1 января мелькнула жига 99-й модели со старыми эмблемами и двое гайцев в старой униформе ,тогда как заявлено,что с 1 го января вся старая униформа и символика МВС недействительна-вышли торбить остановили автолюбителя а он мятежный закрылся в автомобиле и все вопрошал-а вы кто? и 102 наяривал но никто не приехал.так что вопрос оружия найактульнейший вопрос защититься самим.но,но как я написал выше-ани баятца...
     
    kbaxaxa, wildcat67, DarkElf та ще 1-му подобається це.
  20. .Fantom.

    .Fantom. Feldwebel

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Параллельная реальность
    Надоїло... Говорить ведь надо о чём то...
    Рогатка весчь хорошая. А самопал лучше! :beer:
     
    vladoSS подобається це.
  21. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Я за М-24 в гражданском обороте. И по башке можна вжарить и аутентично!
     
    Kapsul_Zunder, Den1029 та Tayfun_U подобається це.
  22. Serge M

    Serge M Oberschütze

    Повідомлення:
    43
    Тема не затихла. УАВЗ активно працює. Недавно Національний Корпус проводив велику конференцію з цього приводу, запланували певні дії по проштовхуванню закону 1135-1.
     
    Hawk3, Nick Turok та Aleksej подобається це.
  23. Юнгерс

    Юнгерс Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Рідна Україна
    комрады, подскажите военные могут оформить разрешение на ношение пистолета, если могут то как,
    заранее благодарен
     
  24. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Официально никак. Щас в раду внесли законопроект шоб резервисты могли дома хранить оружие.
     
    Zemb, Tayfun_U та Hamer2109 подобається це.
  25. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.543
    Адреса:
    Łódż, Polska
    вольте з Вами не згодитися -справа полягає не у тому, що дармоїди-депутати вже мають зброю, а в тому що вони добре знають про те що у випадку масового доступу бо зброї люди почнуть їх відстрілювати за розкрадання країни.
     
    Дмитрий bench, Tayfun_U, jr_13 та ще 1-му подобається це.
  26. Nick Turok

    Nick Turok Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Київ
    Нужен Закон!!! Только после этого можно просить о владении короткостволами,и не просто "закон "про Мона і Не мона",а реально прописанная потребность и правила применения,это уже будет не резинострельным от которого прохожие рядом получат маленький ушиб,хотя и без глаза можно остаться!!!!,а в руках каждого "просящего" будет оружие которое убивает!!!,я понимаю большинство на сегодняшний день парней-мужчин умеют им обращаться,но все же не все!!!Я при всём желании иметь такой вид оружия дома,НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ У КАЖДОГО ОНО БЫЛО!!!
    Не хочу видеть как в центре Киева и других городах будут стрелять с настоящих пистолетов, потому что два дебила проигнорировали ПДД и решили устроить ковбойские перестрелки в 200 метрах от школы( причём такую ситуацию наблюдал ДВА РАЗА),с уважением ко всем желающим,провторбсь сам хочу,нужно нам всем воспитывать уважение впервую очередь друг к другу,а не воспитывать возможность уничтожать себе подобных!!!
    Люди не готовы,взять на себя такую ответственность!!!!
     
    Jkow подобається це.