Кто копает в Восточной Пруссии?

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем executioner, 2 гру 2005.

  1. sher

    sher Obergefreiter

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Kenigsberg
    Да какое там , не вырваться , второй месяц авралим - отопительный сезон . Еле хватило сил почти закончить одну работу. Но заеду обязательно. http://reibert.info/forum/showthread.php?t=194471 Оцените работу земляки!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам Garrett GTI 2500. Версія без голосового помчника, в нормальному, робочому стані. Був куплений...
      6500 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (DIP) под выводно...
      70 грн.
    3. Продаю Б/У Оригинальный металлоискатель Whites TM-808 в стандартной заводской комплектации. Глубинны...
      40000 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI....
      200 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор 3, termin...
      190 грн.
  3. Саша Светлый

    Саша Светлый Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Zimmerbude
    неплохо,неплохо,:smile_12:
     
    1 людині також подобається це.
  4. ringel

    ringel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Калининград, Россия
    Искал недокопанную ручку от серебряной чашки- ручку не нашел, но тоже кое-что попалось.
     

    Images:

    Форто14102011(1).jpg
  5. B.V.B.

    B.V.B. Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Калининградская обл. Россия
    Нет слов. Классная шапка.:smile_12::beer:
     
    1 людині також подобається це.
  6. pepel 1(PEPEL)

    pepel 1(PEPEL) Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    ostpreuss
    побывал в леу сегодня
     

    Images:

    Фото0419.jpg
    Фото0418.jpg
    Фото0420.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Пятница

    Пятница Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Tilsit
    В ножнах должен быть хороший сохран жала:smile_12
     
  8. mb-misha

    mb-misha Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Тильзит Россия
    И где ж такое откапывают? Третий день роюсь в земле и полный ноль. В Бранднбурге копал, полный ноль. В Тильзите вообще невозможно искать, одна помойка кругом звенит.:confused: Скоро отпуск закончится, а результат нулевой.
     
  9. mb-misha

    mb-misha Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Тильзит Россия
    И где ж такое откапывают? Третий день роюсь в земле и полный ноль. В Бранднбурге копал, полный ноль.Нахожусь в Тильзите, так там вообще невозможно искать, одна помойка кругом звенит.:confused: Скоро отпуск закончится, а результат нулевой.
     
  10. mb-misha

    mb-misha Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Тильзит Россия
    Не может быть! Так просто, сходил пошарил искателем и на первый звонок откопал вещь? Прямо сказки какие то. Я вот, по старым картам, описанием мест боёв и прибываний, рассказам местных искал и результат полный ноль. Болты да гайки, ну и банки консервные с пробками. Как же так? Я в полном замешательстве и растерянности. Может это всё куплено у кого то когда то. А потом положил, присыпал землёй, сфотал и вроде бы нашёл, для понту. Уже такие меня мысли начинают посещать.
     
  11. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    856
    Адреса:
    Ostpreussen
    mb-misha правильно-не копайтесь в помойках.сходите в кениге на рынок,накупите новодела-домой приедете,будете всем говорить что накопал.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  12. LEON39

    LEON39 Gefreiter

    Повідомлення:
    39
    Адреса:
    Zimmerbude
    Не правильные тебя мысли стали посещать.Это поднято из земли.Нужно набраться терпения и стремления,все твое лежит и ждет тебя.Удачи в дальнейшем копе!:beer:
     
    4 користувачам це сподобалось.
  13. Пятница

    Пятница Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Tilsit
    Не так всё просто Камрад, бывает по 3-4выезда в холостую,по 200-300км за день наматываешь за пару фенешек. А ты думал вышел в парк (где почти 70 лет бухали)и наковырял девайсов.:D Я знаю,что надо делать что бы найти.........:D;)
     
    5 користувачам це сподобалось.
  14. LEON39

    LEON39 Gefreiter

    Повідомлення:
    39
    Адреса:
    Zimmerbude
    Валера!!!Мои поздравления!::smile_12:Охрененная находка!:beer:
     
  15. Пятница

    Пятница Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Tilsit
    Спасибо,сам чуть не ох.....л когда выскочила, думал такого не бывает она практически в родной краске:eek: Саня звонил вы тоже там по тихоньку роете:D Хабара вам под лопату:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  16. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    Не отчаивайтесь Камрад!Тут нужна смекалка,а не махать клюшкой абы где.Лучше махать ,там где было когда-то большое скопление людей,в лесах близ населённых пунктах по округе старых деревень,у рек вдоль берега всевозможных переправ. в лесах у развилок дорог,ну и конечно-же старые помойки,которые уже успели зарости деревьями оброзовав тем самым лесные насождения в близи населённых пунктов.Найдя такую хватит и вам и вашим внукам ковырять.Поэтому Камрады из Остпройзена редко выставляют фото где копают,дабы не засветить место.ИМХО!Побольше гуглите с сателита и определяйте местность.Удача не за горами,ведь это Остпройзен!Есть у меня на примете одна небольшая гора в лесу заросшая деревьями,а подними залежи огромной помойки.Судя по деревьям,по их размерам,эту помойку заморозили лет эдок 50-60 назад,а то и раньше.Видать отвращенье на всех действует поэтому никто так и не ковыряет.
     
    1 людині також подобається це.
  17. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    Да,действительно,есле 200,300 км за день клюшкой помохать за пару пфенингов ,то это не так всё просто!:DА пряга действительно хорошааа!!!:smile_12:
     
    1 людині також подобається це.
  18. Пятница

    Пятница Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    538
    Адреса:
    Tilsit
    Чего умничать то,думаю все поняли,что не пешком:p лучше свои находки покажи:D
     
  19. B.V.B.

    B.V.B. Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Калининградская обл. Россия
    Аты думал что приехал в отпуск взял прибор и весь в крестах. Здесь надо жить и изучать историю земли на которой мы проживаем. А я этот район почти месяц раскапывал пока что то начало вылазить.
     
  20. zerg

    zerg Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    420
    Адреса:
    39
    Не унывай, мне тоже за 2 недели (не каждый день конечно) показать нечего кроме нескольких монет.
     
  21. Вово4ка

    Вово4ка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Königsberg Pr.
    Под Браденбургом поля недавно распахали, надо было по ним походить. Да и вокруг Советска мест для поиска хватает.
     
  22. mb-misha

    mb-misha Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Тильзит Россия
    Вот и я ходил по этим полям Бранденбурга-одни только запчасти от сельхозтехники. А вокруг Советска только останки мест пребывания бухариков.
     
  23. morfius

    morfius Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    233
    Адреса:
    Kenigsberg
    А ты надеялся, что железные кресты сами тебе на лапату прыгать будут? На этих полях как раз среди сельхозтехники много вкусненького поднимали.
    Терпенье и труд все перетрут!!! (с) Дерзай и учи матчасть. Все так начинали, комрад.
     
  24. Саша Светлый

    Саша Светлый Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Zimmerbude
    привет всем,что то вы туфту гоните,находки выставлять нужно,находки:D,пятницу хорошо знаю,фуфлыжничать он небудет,съездить на коп это не нарынок сходить,кто копает тот знает.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  25. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    а ты как думал ,сюда в отпуск приехать и дёрнуть жирную вещь?,многие из москаляндии так думают,но им облом:D:D
     
  26. Waffen.ss

    Waffen.ss Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    konigsberg
    не падай духом в земле еще добра на всех хватит :D:D