Кортик ВВС СССР, ЗИК 1951 год.

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем thebig, 2 бер 2012.

  1. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    892
    Адреса:
    За стеклом
    Ок. В оригинальности у меня сомнений нет, так как предмет не куплен, а так сказать доставшийся по наследству и естественно продаваться не будет. Я так понял необходимы фото гвоздей на приборах в увеличенном масштабе? Тема (я Вам писал в личке) не совсем моя и поэтому если Вас не затруднит, то сбросьте пожалуйста ссылочку на литературу. Так, для общего развития организма. :beer:
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Кортик офицерский, пехотный. Wehrmacht. F.W.HÖLLER.. Портрет владельца. ---------- Из моей личной ко...
      47000 грн.
    2. Защитная керамическая бронеплита Strike Face (6 класс ДСТУ) с Матеріал: кераміка + UHWMPE Клас захи...
      3000 грн.
    3. Набір трофеїв Ахмат-чая
      3300 грн.
    4. Майже ідеальний стан, в комплекті з піном/кріпленням. Задавайте питання
      9000 грн.
    5. Sero Lynx GM6, 50 BMG ЕКСКЛЮЗИВ!!! 4-тий карабін в Україні Офіційно не постачався!! Доставлятися НЕ...
      902500 грн.
  3. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.464
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Оригинальность ножен и самого Вашего кортика сомнению не подвергается. К сожалению, кортик стал сборным, в тот момент, когда его владелец поменял ножны на авиационные. При этом сам кортик относится к тому периоду, когда приборы ножен и фурнитура кортика еще были позолочены, а ножны-к более позднему периоду, когда приборы покрывались лаком, имитирующим позолоту, или, как мне видится по этим фото, в Вашем случае, ножны анодировались. В этот период и рисунок на приборы ножен наносился иным способом, нежели на более ранних ножнах. Это также объясняет разницу в прорисовке деталей. Фото возле гвоздей делать, в принципе необязательно. Технологических клейм возле гвоздей нет, само покрытие Вы можете сравнить с гардой кортика, она позолочена.
    По другому кортику создайте отдельную тему, чтобы не валить всё в одну кучу. Из ссылок можете посмотреть эту:
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=271756&page=4
    По литературе пока что только книга Д. Ильясова "Кортики СССР", но она весьма скромна и имеет неточности, как мне сказал сам её автор в телефоном разговоре.
     
    Останнє редагування: 15 лют 2018
    1 людині також подобається це.
  4. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.464
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    КАСКАД, если можно, сделайте, пожалуйста, хорошие фото кортика, который Вы уже показали: звезду, герб, клеймо на гарде, номер, клеймо ЗиК с годом. И разместите эти фото в закрепленной теме по советским кортикам. Будет полезно для базы данных.
    Тоже самое можете сделать и с ножнами, только отдельным постом, в той же теме. Спасибо.:beer:
     
  5. Teamplay

    Teamplay Schütze

    Повідомлення:
    39
    Адреса:
    Germany, Frankfurt
    Дайте пожалуйста ссылку на эту тему. Не могу найти.
     
  6. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.464
    Адреса:
    Deutschland, Köln
  7. Teamplay

    Teamplay Schütze

    Повідомлення:
    39
    Адреса:
    Germany, Frankfurt
    thebig подобається це.