Кортик летунов.

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем мухобой, 1 кві 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.312
    Адреса:
    г. Винница, Украина
    Уважаемый мухобой, Ваше предложение гениально, но повторимо. Эта тема как раз создавалась с этой целью (почитайте первые посты в указанной Вами теме).
     
    thebig та NAVS79 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Правильний догляд за будь-якою зброєю є запорукою її безпеки та надійності. Пістолети Флобера та тра...
      250 грн.
    2. Чердачная находка . Приятный , знакомый звук звучания . Высота колокола ( без крючка и языка ) = 105...
      1200 грн.
    3. Костюм DPM NBC MK IV (хімічний/ бактеріологічний/ радіаційний захист). Комплект куртка та штани. Ста...
      5 грн.
    4. СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1000 грн.
    5. Батареї до Motorola, б.у, працювали без нарікань(продаються в зв'язку переходом на інший тип радіост...
      2500 грн.
  3. P 08

    P 08 Obergefreiter

    image.jpg Добрый вечер.Есть у меня кортик ВВС 1953года с коротким номером.Скажите все ли верно,покупался с пожизненной гарантией. image.jpg
     
  4. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.312
    Адреса:
    г. Винница, Украина
    Как по мне все верно, но... Не пойму, что значит "пожизненная гарантия"?.. Может коллеги подскажут? С уважением.
     
    NAVS79 подобається це.
  5. Юрась 444

    Юрась 444 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Куп'істая дрыгва ды панурыя лясы
    ...с пожизненной гарантией это как? :D
     
    Винничанин подобається це.
  6. мухобой

    мухобой Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    27
    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    Украина
    Если правильно понял, то я просто обязан(для общего дела)выставить как можно больше фото всех изделий(клинок и ножны)(в сборе или разборе или и так и этак?) в этой теме, и разрешения для этого спрашивать не надо.
     
  7. мухобой

    мухобой Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    27
    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    Украина
    P 08 уважаемый камрад, просьба все вопросы задавать в собственной теме
     
  8. P 08

    P 08 Obergefreiter

    Sorry.Не хотел создавать для этого тему .А пожизненнойгарантией подразумевается прием притензий после реализации предмета в любое время.
     
  9. Юрась 444

    Юрась 444 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Куп'істая дрыгва ды панурыя лясы
    Да ладно! Сделай и выставляй расширенный фотосет кортика в закреплённой теме (только снимай ХО, а не простынку). Думаю там ему вполне место, в обсуждениях он не нуждается. Правильный предмет! Не стыдно такой иметь! Но "герб" нужно перевернуть на другую сторону, он не должен висеть над кнопкой!
     
    Бронебойник подобається це.
  10. P 08

    P 08 Obergefreiter

    Спасибо.Фотоаппарат с работы завтра возьму и сделаю.С I pada не айс получилось.
     
  11. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Уважаемый Юрась 444 на счёт герба вопрос...помоему никакого регламента не было .. и быть не может.
     
    Останнє редагування: 8 кві 2014
  12. P 08

    P 08 Obergefreiter

    image.jpg правильный летун image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     

    Images:

    image.jpg
    Винничанин подобається це.
  13. Юрась 444

    Юрась 444 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Куп'істая дрыгва ды панурыя лясы
    :D А никакого вопроса тут нет и быть не может, герб на лицевой стороне, кнопка на потайной. Так их выпускало и выпускает по сей день предприятие-изготовитель!
     
    Бронебойник подобається це.
  14. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    :) Возможно , но на оборот не значит не правильно ... Может его так и собрали
     
  15. Юрась 444

    Юрась 444 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Куп'істая дрыгва ды панурыя лясы
    Что значит "возможно"? :D А что нужно было перекрутить втулку и носить её "гербом к брюкам"? Типа как солдатскую пряжку поясного ремня звездой вниз после "100 дней до приказа"? :D
     
    Бронебойник подобається це.
  16. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    :) А что нужно было показать всем герб ?
    Я пас спать...
     
  17. мухобой

    мухобой Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    27
    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    Украина
    Не, когда дома - гербом от себя, когда среди врагов - гербом к себе, что бы враги не узнали.... .
    Это же естественно - гербом от себя.
     
  18. GRABER

    GRABER Feldwebel

    Повідомлення:
    445
    Адреса:
    юго-вострчный гондурас
    Приветствую! Вопрос чем конструктивно зазличаются кортики ВС СССР ( с кнопкой без неё, гравировкой №, рисунок на приборе ножен). Если это всё в чем разница описанных выше изделий?
     
  19. свиноед

    свиноед Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Позолота, лак на приборе ножен и эфесе (по годам выпуска). Конструктивно (внешне) клинок и эфес одинаковые. Это фанатичные коллекционеры загоняются номерными различиями ВВС ВМФ и ОВ. Выпускался Златоустовским Инструментальным Комбинатом в последствии переименованным в Булат.
     
  20. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.372
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Я думаю, что речь идет не столько о фанатизме коллекционеров, хотя настоящий коллекционер должен быть отчасти фанатом, сколько об изучении темы, которая раньше казалась всем очень простой. Именно из-за этой кажущейся простоты многие и имеют в своих коллекциях кортики-франкенштейны, собранные из чего попало.
    Вы многое упустили в своем посте. Конструктивно кортики, действительно, отличаются только отсутствием или наличием кнопки фиксатора. Но тут в общем-то все ясно. Кнопочный с бескнопочным не перепутаешь.
    Но есть масса важных моментов помимо указанных Вами позолоты и лака: качество кожи, размер среднего фитинга ножен, накладная и штампованная звезда навершия, наличие или отсутствие технологических клейм, система нумерации клинка, отличия в гербе и т.д.
    А Вы говорите "фанатичные коллекционеры загоняются номерными различиями". Тут выбор невелик, либо "загоняться", либо рассчитывать только на везение, что резко повышает риск приобретения фуфла или сборняка.
     
  21. Винничанин

    Винничанин Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.312
    Адреса:
    г. Винница, Украина
    Совершенно с Вами согласен. НО, вникнув в тему сразу же развернул гербы на своих кортиках, прочитав соответствующие посты в теме "Кортики СССР и снаряжение к ним"
     
  22. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    А у меня реально есть корты в которых стоит герб внутрь как "родные" смотрятся , стоит перевёрнуть и ручка уже смотрится не как родная... Зазоры и т.д.
    Наверно кортики "разведчиков":)
    Я о том что их подгоняли видимо именно в "неправильном"положении герба
    Так что я считаю это дело скользкое.
     
  23. мухобой

    мухобой Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    27
    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    Украина
    Попробуйте перевернуть ручку с "ног на голову", и развернуть герб. Возможно все станет как надо.
     
  24. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    ...Вы я так понял тоже экпериментируете
     
  25. мухобой

    мухобой Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    27
    Повідомлення:
    1.918
    Адреса:
    Украина
    Нет, это просто логическое сопоставление фактов, как то ручка не так сидела, покрутил и все стало как надо. Попробуйте и вы. А может его собирали после большого бодуна....
     
  26. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Может я чего не до понял ..
    Вы мне предложили перевернуть ручку "с ног на голову" и перевернуть герб.
    Спасибо огромное за это предложение логики правда я в нём не вижу. Покажите на своём ввс
     
Статус теми:
Закрита.