Копии и подделки

Тема у розділі 'Знайдене в землі та переробки', створена користувачем Borman1967, 9 жов 2009.

  1. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Извините, но на "контору" не работаю. Копию окопника я выставил, видели, а насчет остального, я в этом не помощник...
     
    Kurt Stunde подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. "Cправочное пособие по патронам." Коломийцев А.В. Ларьков С.Н. Собакарь И.С....
      625 грн.
    2. Пара гелевих (сіліконових) амбрашур S03 для активних стрілецьких навушників Opsmen Earmor M31/M32/M3...
      750 грн.
    3. Армейский полевой столовый набор 4 в 1( ННА/ГДР) NVA ESSBESTECK orig. (4-tlg.) Оригинальный поле...
      950 грн.
    4. (в наявності 40 шт.)
      Раскладной. Запал рывком. - Время работы 60 сек - Сила свечения 15000 кандел. Виробник німеччина. Вс...
      180 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Комплект деталей затвору Glock 19 gen 5 Комплект з фрезерованим ударником. В комплекті: - ударник, й...
      7070 грн.
  3. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Не понял слова о какой-то "конторе" и о том, что Вы на неё не работаете.

    Ладно, у каждого свои догонялки...

    Где фото копии окопника?
     
  4. Товарищ Саахов

    Товарищ Саахов Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.553
    Адреса:
    Всесоюзная здравница
    "я знаю кто его сваял из паровозной стали".
    Не флуда ради-а что это за сталь?Обычно оперируют марками сталей,а если "да он из рельсы" то увы-наверняка самопал невысокого качества.
     
  5. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Не только мы вдвоем читаем тему :D Так это фото окопника, что выкладывал и есть чешской работы. Их несколько штук привезли разных типов. Мне этот просто больше понравился, вот и сфотографировал.
     
    Kurt Stunde подобається це.
  6. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Таки глубоко ошибаетесь. Производство окопных ножей за границей давно поставлено на поток уже в производственных масштабах. Вот этот мне привезли из Гемании. Я с ним и на охоту и на реконструкции постоянно мотаюсь. Он у меня даже зарегистрирован как охотничий нож. Так вот, качество стали там просто превосходное и на прядок превосходит у оригинала.
     

    Images:

    P3210002.JPG
    Tiger Tigren, rast gasser та Kurt Stunde подобається це.
  7. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Так, а где фото-то? Я просто не понимаю о каком ноже мы с Вами спорим?
     
  8. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Это понятно, но!

    Я так и не увидел поделку Вашего товарища, которая один-в-один.:confused:
     
  9. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Из поста 183, за него же разговор.
     
  10. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Подожду фото.
     
  11. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Там проехали уже.

    Ждём от Вас фото новодельного окопника, который не распознаётся. :)
     
  12. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Может привезут еще, тогда сделаю фото. Хотя сейчас это уже не ходовой товар. Спрос уже не тот. Чехи вообще молодцы в этом направлении. Одни немецкие пряжки чего стоят.
     
  13. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Да, чехи молодцы.

    Позволю себе сказать, что чешские новоделы-окопники распознаются, и не стоит , со стороны, делать загадочную мину. Они распознаются легко.
     
  14. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    А я и не утверждаю, что их невозможно распознать. Вот только на это опыт нужен, вот поэтому и выставил фото окопника на форуме для информации. То что они легко распознаются, это Вы можете сказать и еще с десяток специалистов, а как быть остальным? Тема то и называется "Копии и подделки".
     
    bomber 45 подобається це.
  15. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    Ukraine
    Я не видел фото копий окопный ножей, которые хотя бы сколько нибудь были способны ввести в заблуждение человека с опытом. Не смотря на выдающиеся успехи чешских промышленников. Взять хотя бы показанный выше нож Люфтваффе. Разве это копия? Копия, это когда хоть из далека похоже на оригинал. И определение свойств, марки или происхождение стали тут не при чем. Окопный нож это не бритва и не самурайский меч, чтобы обсуждать например содержание углерода, тип закалки или твердость по шкале Роквела. Окопный нож это - пыряльник изготовленный фабрично. Какая сталь? При чем? Тем более, как вы изволили выразиться паровозная. Два критерия: соответствие модели и материалов - известным оригиналам периода производства, и второе - возраст компонентов предмета. Это все, что следует обсуждать. Если выплывает раритет, которого вы не знаете и не можете атрибутировать, тогда исключительно возраст. Остальное - лишнее.

    Напомню, что определить возраст так называемых "частников" тяжело, если на них не стоят клейма производителя, которые можно определить по каталогам. Они производились и после ПМВ.

    Нож который обсуждался выше имеет клинок и гарду напоминающие подлинные. Накладки скорее всего новодел, а ножны вообще за гранью добра и зла. На одном из фото виден солидный возраст металла.

    Так что при всей кажущейся легкости подделки окопников, пока ничего опасного.
     
    bomber 45 подобається це.
  16. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Так про это и говорил выше. Качество стали новодельных окопников намного выше оригиналов.
     
  17. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    Ukraine
    1) Как вы определяете "качество" стали?

    2) Какое это имеет отношение к коллекционированию окопных ножей?
     
  18. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    1. Я их ломаю периодически.
    2. Вы не в ту тему пишете. Тут не коллекционные вещи обсуждаются, а подделки. Не все имеют и десятой части опыта от Вашего, поэтому и ведется данная тематика
     
  19. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Как-то, в один момент, у меня собралось критическое количество этих самых неклеймёных частников (и обычных и, так называемых, "офицерских"), выпускавшихся до 40-х годов и, по сути, на мой взгляд, не представляющих из себя интереса (одни и те же лекала, одно и то же состояние и т.п) и я принял волевое решение не забивать пространство посредственностью, а сосредоточиться на действительно интересных экземплярах. Теперь предпочтение отдаю клеймёным, желательно с военной приёмкой.
    Конечно, и среди неклеймёных встречаются интересные экземпляры, их тоже хочется заиметь.:)

    Вот, к примеру, неклеймёный частник. Разве можно устоять?

    hgjhghgj.jpg
     
    Padre945, Кіла2013, thebig та 2 іншим подобається це.
  20. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Повідомлення:
    1.589
    Адреса:
    Ukraine
    Я того же мнения.
     
    bomber 45 подобається це.
  21. Соверен

    Соверен Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    Украина,Львов
    Камрады,а как Вам "пластун" с Аукро? 6188684459.jpg 6188684459_2.jpg 6188684459_3.jpg 6188684459_1.jpg

    недорого 4 косаря гр
     
    Останнє редагування модератором: 5 чер 2016
  22. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.127
    Адреса:
    Винные погреба
    Кіла2013 подобається це.
  23. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.183
    Извините но сталь на окопники шла сортовая и она известна вообще-то)). ряд с 50 (штыковая), с 60 - австрийцы (?) потом -соцчехи, с 75 немцы...
     
  24. портовик 01011975

    портовик 01011975 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    как такой?
     

    Images:

    S91020-114455.jpg
  25. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.128
    Адреса:
    киев
    А чья работа?
     
  26. портовик 01011975

    портовик 01011975 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    человек с Николаева делал. немного со щючкой переборщил, буду у него еще один делать, поправит(менее хищьную надо сделать.)
     
    German Stein подобається це.