коп в одиночку

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем slavon, 3 кві 2016.

  1. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    6.795
    Адреса:
    Прокляте місце Червоної Армії
    Именно что никого и нету. Простой случай - попали ногой в чужую незасыпанную ямку , которая коварно спряталась под листьями. Двигаться самостоятельно скажем так - затруднительно. Вот здесь напарник и выручит, доставит до цивилизации. Это самый простой пример, без всяких собак, огнестрелов и махача стенка на стенку.
     
    Zag1248, kyrt, Rastaarheolog та ще 1-му подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
    3. Новий пін
      395 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      900 грн.
  2. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Ну разве что такое. В теории может быть, согласен - но шанс очень небольшой. И как он доставит? Как в войну, на плечах что ли? Все равно придется идти потихоньку. Просто опираясь на него. Но так можно и на палку опираться :)
    Я обычно просто жене показываю на карте, мол иду на такое то поле. И все. Ну просто шобы знала где вообще меня носит :)

    То бишь по большому счету кроме личных предпочтений каких то реальных причин (не собственных страхов и накручиваний себя же, а именно статистически-реальных) и нет.
    Просто кто то любит компанию. А кто то одиночество. Кому как комфортно :)

    Да, че хотел добавить - в сезон охоты лучше демаскироваться. Желтый скотч на рукава или яркая шапка. У меня красная для этих целей :) Вот это то, что реально может быть. Могут подстрелить. Случайно, естественно
     
    Останнє редагування: 9 лис 2021
    Dimavlt та форт55 подобається це.
  3. kyrt

    kyrt Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kiev
    Даже в самом кровавом и жестоком бою голова воина должна быть спокойна как поверхность озера в безветренную погоду Если иначе-ты проиграл этот бой И еще Если тебе хоть раз в жизни понадобится меч-тебе придется носить его с собой всю жизнь Это законы из кодекса самурая Хочу заранее предупредить я не самурай и подробные консультации на эту тему не даю!
     
  4. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Отразбоить одного человека или двоих/троих - это две совершенно разные вещи. Неужели это так сложно понять? Почитайте на досуге - https://reibert.info/threads/kiev-i-oblast.6596/page-636#post-12511777
    Это был Ярослав Мазурок, шансов выжить после встречи с этим отбитым дятлом (и слава Богу зажмуренным) в глухом лесу - ноль целых ноль десятых...

    Копаю с 2007 года, в 2022 году стукнет 15 лет моему хобби. Копал соло, с одним подельником, двумя, тремя, толпой 5-8 человек. Все утверждения, типа:
    - люблю свободу
    - никто моего не выкопает
    - что знают двое, то знает и свинья
    - отдыхаю от городской суеты
    - вышел подышать воздухом
    - зарядился перед рабочей неделей

    и подобное - это всё дичь. Поверьте, если бы Вы нашли себе настоящих подельников, то даю голову на отсечение, что соло уже бы никто не копал. Не, есть конечно в природе люди-затворники, которые очень туго идут на контакт с незнакомцами, но в большинстве своём копатели - народ компанейский. Найти себе достойного подельника - это не просто, это совсем не просто, это весьма сложно, для многих - практически нереально...

    P.S. Впервые с 08.08.2020 года (за 458 дней) поеду сейчас сам на коп. Не потому что затворник, а потому что все подельники на работе, такой график работы как у меня - на вес рыжего...
     
    Dimavlt, Валерий Ч, Bono777 та 2 іншим подобається це.
  5. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Это вот про меня. :) Просто 10 лет работал с людьми на должности замдиректора типографии - вот и не люблю теперь компанию. Это с утра до вечера с клиентами (с их тараканами тоже), с персоналом, с главным руководством. Весь день бла-бла и всякие проблемы, в т.ч. конфликты в т.ч. клиентов с типографией. Особенно если речь не о визитках за 100 грн, а заказах на десятки и сотни тысяч гривен. Типа цвет не тот, еще какая то херня ))) То это очень выматывает. Вообще - именно постоянная работа с людьми.
    Да, хочется после такой практики с людьми дела не иметь. Не потому что они плохие. А просто устал от общения. Ибо его было овердохрена )))
     
    Dimavlt, igor76911201, форт55 та 2 іншим подобається це.
  6. kyrt

    kyrt Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kiev
    Сочувствую Сфера обслуживания одна из самых тяжелых да еще учитывая менталитет наших людей и их желания ростопыриться это вообще торба
     
    igor76911201 та -=AviatoR=- подобається це.
  7. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Та два года назад ушел в собственное плавание :) Теперь свободный художник. Ибо понял что так дальше уже крыша съедет от разрыва мозга с 7 утра до 10 вечера 6 дней в неделю и в этом все как бы смысла большого нет. Т.к. это ведь у рядового персонала рабочий день по графику и отвечаешь только за свой участок ))) А у нерядового такое понятие отсутствует. На телефон по этой причине тоже аллергия. Когда на работе он звонил раз в 5-10 минут то теперь он вообще постоянно на беззвучном. Ну только нужные номера "звенят" типа жена / дочка / мама )))
    То вот коп себе нашел - как средство абсолютного уединения. Пожалуй, это единственное хобби, что меня зацепило. И зацепило конкретно
     
    igor76911201, форт55 та maluk_payne подобається це.
  8. kyrt

    kyrt Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kiev
    В ваших краях много интересных мест для копа- Нововоронцовка через село к берегу там графский замок правда там появилась табличка исторический обьект но вокруг замка погулять по зарослям можно я там отдыхал еще в 70х но копом тогда еще не занимался Красивые места можно всей семьей Село Малая Костромка Апостолвский р-н к востоку за селом болото за болотом поля там очень неплохо можно походить по скифам
     
  9. ozolsi3

    ozolsi3 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    141
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    240
    Повідомлення:
    1.389
    Адреса:
    Лес, балки и поля.
    Что то Вы ошибаетесь,с востока от Малой Костромки пустырь бывших дач. Болот там в помине нет по всей окружности от села. А походить там можно по войне,как по верхам так и по глубине.
     
  10. kyrt

    kyrt Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kiev
    Вы правы я ошибся Болото с западной части А вот на счет где были дачи это для меня вопрос на засыпку Я с тех краев снялся в78 году тогда дач от канала и до жд вообще небыло Что касается по войне возле водопада через канал был железный мостик(сейчас не знаю есть ли) мы пацанами возле этого мостика из канала головки от снарядов вытаскивали потом в милицию отнесли(советское воспитание)Что касается скифов одна точка на поле примерно200м от болота еще две точки на другом поле правее Камрад из земляков поделился примерно год назад сам поменял место жительства там теперь не копает Я тоже там не хожу далеко ехать поэтому и сливаю А по войне там хлама много но меня это не интересует по войне не копаю
     
    Останнє редагування: 9 лис 2021
  11. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...та я ж без транспорта :) Далеко не уедешь. Вообще вокруг Кривого Рога вроде есть интересные места и поближе Апостолово. Даже по карте Шуберта - совсем рядом. Даже ходил на разведку. Ничего правда не нашел толкового...та и гулял там недолго. В одном месте битый кирпич / кованина, в другом трава по пояс была летом. Думаю, весну подожду и посмотрю. Та и в черте города даже. ХЗ копали / не копали там. Если следовать мысли что "выбитых мест нет" то в принципе даже и все равно копали там или нет. Был на одном дореволюционном поселке, по сути в черте города, ныне там не живут. Копейку 37-го года нашел в бывшем дворе в бывшей клумбе. Ну, границы дворов / улиц и т.п. еще видны. Что наталкивает на мысль что могут там и постарше монеты быть и не только советы. Главным образом снайперку для таких мест взял. Попробовать. Т.к. там же звенит везде и все. Большой нереально. Ну и территория старая вокруг. Кованина попадается. Ныне лесопосадки искусственные там. В общем вроде ходить есть где даже и вблизи. Плюс сейчас еще световой день уменьшился. Что как бы печально. Надо ехать рано утром, чтобы до двух-трех часов дня хоть походить нормально. Темнеет рано. А по теме водоемов посещает мысль покидать магнит поисковый. Много мостиков у нас старых. Которыми в войну еще ходили. Та и реки не глубокие. Может чего достать можно интересного. Правда магнит вытащит только чернину. Но может военное что то. Штык какой нибудь хз :) Как разнообразие с МД-хой
     
    kyrt подобається це.
  12. kyrt

    kyrt Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kiev
    Я бы на местах где домики стояли пошурфил штыка на2-3 Результат как правило положительный Сверху уже собрали а глубже хлам не пускает а со снайперкой шурфик на месте домика это интересно Меня на один шурф в год хватает но я не огорчаюсь потому что и сам знаю что я ленивый Это по скифам прошел c разными катушками как бы и выбил и ждешь когда поле снова вспашут и снова ходишь поднимаешь Оно как то интереснее когда трактор роет
     
    Останнє редагування: 10 лис 2021
  13. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...там еще разобраться стоит какие домики реально старые были ))) а какие добавились позже. Аэрофотосъемки смотрел. Но все равно как то оно не сходится. То ли там искажения на фото присутствуют. Не совсем понятно. На месте с металлоломщиками общался разок. Которые крупный металл копают. То, говорят, мол, что при Союзе там бульдозером все сгребли и построили дачи на том месте. НО я думаю, что они что то путают. Или снесли не все. Или снесли не совсем там. Ведь если бы прошелся бульдозер - то в клумбе бы не было монеты 37-го года так ведь? И черепица валяется, такое. Может и сносили что, но - не все. Вот...вычисляю сейчас, какие именно дворики представляют интерес. Но это нам надо наверное перемещаться в раздел соответствующий по местам копа, все ж тут тема про "сам / не сам" копаю. А то придет админ и побьет банхаммером чую скоро )))

    ...да и по шурфу. ХЗ. Это...если найти на участке хотя бы парочку монет. А так просто любой дом сдуру шурфить...ну такое. Домики то не богатые. Там жили рабочие с шахты что рядом. И все равно надо вычистить от всех гвоздей и всего прочего, а потом уже...
     
    igor76911201 подобається це.
  14. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    843
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Добрый день.
    Вы видимо не в теме, так как за последние 10 лет как минимум 3-5 человек погибли от рук не адекватов.
    Многие помнят пущу водицу и расстрел из помпового ружья двух камрадов или камрада которого нашли в лесополосе прикопаным по южному направлению от киева...
    если по рыться то еще много чего можно достать.
    Так что можете тешить себя иллюзиями о безопасности и дальше!
     
    igor76911201, kyrt та -=AviatoR=- подобається це.
  15. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Да, не в теме :) НО...вот и прикиньте статистику по этим цифрам. 10 лет. 3-5 человек. Даже если взять и округлить в 10 человек. Т.е. то, что это случится именно с Вами (или с кем то другим) - шанс мизерный. Ну то есть банально опаснее дорогу переходить по пешеходному переходу чем погибнуть на копе :)
    На счет Пущи - да, не знал. Я только где то пол-года хожу. Ну т.е. я не "старый" копарь. Почитал тему...и вообще про Пущу и про Киев...и сложилось такое впечатление что там места какие то дурные. Бандитские какие то. Та и вообще там всякое происходит. И просто людей убитыми находят. Типа туристов. Но это ж Киев. Это огромный город. Урбанизация. Преступность. Туда едут со всей Украины, в т.ч. и неадекваты. Т.е. могут и не именно копаря убить, а и просто грибника, какого нибудь. К примеру. В других местах поспокойнее. Например по Кривому Рогу сводки так это постоянно какие то пьяные драки с ножевыми а-ля на кухне. Ну понятно, алкаши нажрутся и за нож хватаются. Или наркош каких то принимают по районам. А так все спокойно в общем. В Киеве преступность всяко покруче потому что столица...
     
  16. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    843
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Мде...
    И то правда.
    Последние 2 года стараюсь все таки с напарником выезжать.
    И не так скучно и в случае чего еще пара кулаков имеется.
     
    kyrt, Rastaarheolog та -=AviatoR=- подобається це.
  17. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Киев
    Мне особо нравятся подельники которых : подбери, завези , накорми , покажи, научи, отвези, одолжи на проезд. Нах он надо. Единственное что нравится это в поле . Друг у дружка на виду. Можно переговорить. Перепроверить сигналы. В лесу лучше соло. Одному. Так как все уходят в заросли.
     
    Dimavlt подобається це.
  18. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    221
    Адреса:
    Киев

    Если честно то слышу впервые. Там у меня дача если что. А вот изнасилования возле диспансера, да, было. Хорошо что металлоискатель не забрал . Пацан сейчас замкнулся наглухо.
     
  19. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Шо это за дичь? Можно поподробней?
     
    kyrt, Валерий Ч та Богатыръ подобається це.
  20. kyrt

    kyrt Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kiev
    На пуще неоднократно видел закладки бутылка с водой шприцы Так что там еще и такой контингент присутствует
     
  21. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    843
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Приветствую.
    Кто у кого хотел что отобрать?
    Кто замкнулся?
    Ничего не понятно.
    Проясните ситуацию пожалуйста.
     
    Останнє редагування: 10 лис 2021
    maluk_payne, kyrt та Rastaarheolog подобається це.
  22. kyrt

    kyrt Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kiev
    Ну да поподробнее и если можно с видео
     
    Rastaarheolog подобається це.
  23. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Тема не раскрыта! Уточните - кто кого изнасиловал и почему это лучше, чем отдать металлоискатель? Дичь полная...
    Раскройте тему - интрига уже у всех!
     
    Учень, Reinhard T.E. Heydrich, Богатыръ та 3 іншим подобається це.
  24. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Камрад, без обид? Какая нах концентрация? Вы что там, решаете гипотезу Римана на выезде? Мы на копе часто наваливаем, и шо? С концентрацией, и с находками всё в порядке. Лично я за годы копа понял одно - люди которые вообще не пьют, не матюкаются, не едят мясо, верующие в Бога, Сатану и Земляных Дедушек - это публика, которую лучше обойти стороной...
     
  25. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.737
    Адреса:
    Украина
    Та тут все від дози залежить, в нас був (зараз не копає) один камрад, що по дорозі на коп так нажирався, що й МД не виймав в лісі, а просто лягав на каріматік під деревом :D:D:D
     
    ДВ762, Reinhard T.E. Heydrich, Omikron та 4 іншим подобається це.