Конторка "Пошук Днепр" или как то так...

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Гмох, 10 кві 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. jeckson

    jeckson Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    69
    Повідомлення:
    886
    Адреса:
    Ямайка,Киев
    Цитата:
    Сообщение от Attack
    Бля вам не стыдно офецыалы нормальные копари с отрядов даже писать нече не будут в такой теме. А то развели демагогию про хабар при чем тут хабар останки главное какое кним отношение. У многих черных отношение к останкам в 100 раз лутьше чем у вас.

    Цитата:
    сообщение от rocsta
    Дело тут даже не в отношении к останкам а в возможности их захоронить официально с должным уважением и с соответствующим детальным отчетом,а не прикопать обратно с сиротским крестиком,сделанным из палок,нарубанных для для костра,и связанных шнурками от берцев,щелкнув на убогую камеру в мобиле. И потом всю жизнь рвать тельник на себе - типо "я вырвал тех пацанов из безвестия"
    У "черных" этих прав и возможностей нет,что они и так осознают. Соответственно,главное - хабар,что есть по сути - нищебродство.
    Мало-мальская регуляторная политика и "фиксирование процесса" нужны в любом деле.
    __________________
    Если нет у черных прав на достойное перезахоронение останков, то всегда можно обратится за помощю к "Белым". Хотябы на форуме. А крестики которые через год згниют и бойца нельзя будет на сигнал споймать ето конечно неправильно.
    А про тему скажу зачем разводить кипиш иза уг? Поймите что хабар ето неглавное:p главное ето отдать свой ДОЛГ бойцам которые положили жизнь за нас с вами!!!(хотябы в качестве достойного места захоронения)
    Вечная память Бойцам погибшим во время ВОВ!!!!!!!!!!!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Каска Адриана М-15 Французская каска Адриана обр. 1915г. В отличном состоянии, общий вид по фото, от...
      4000 грн.
    2. Піка в посрібленні.
      600 грн.
    3. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      3500 грн.
    4. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      8500 грн.
    5. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      8500 грн.
  3. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    !

    Вы близки к истине,но все равно не поняли ГЛАВНОГО!
    А главным,помимо достойного перезахоронения, есть ИНФОРМАЦИЯ,которая содержится земле в самом погибшем и вокруг него,которую официалы ОБЯЗАНЫ фиксировать на пленку и бумагу,чем СОХРАНЯЮТ ее,и чего НИКОГДА не будут делать черняки,пусть даже с самыми благородными намерениями копающие. Они не сумеют это КАЧЕСТВЕННО сделать,пожалеют время,да и не нужно это им, и не в этом состоит изначально цель ихнего появления в лесу. И этим "достойным отношением к останкам" они хотят как бы задобрить судьбу за то,что движет ими АПРИОРИ меркантильный интерес.
    Третьего тут не дано...
     
    3 користувачам це сподобалось.
  4. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Re: !

    Вот вот...
    интересен ответ на вопрос.
    К сожалению единственное, что я могу сделать, так это сфотографировать останки, то, что было с ними (естественно без ВОПов и Огнестрела, дабы небыло вопросов при сдаче останков) и составить карту эксгумации, описав перечень найденного с останками.
    Я именно так и поступал ВСЕГДА. И официалы говорили большое спасибо, что составил карту эксгумации, так как гемора им убавляется в разы.
    Вот тут не согласен! В этом году 5-6 выездов были именно для поднятия бойцов. Хабора там небыло, и я это прекрасно знал, так как останки были разбросаны по отвалу, Чёрными ещё в 96 году. Тоесть я ездил копать, только для того, что бы собирать останки! Даже детектор на те выезды, кроме последнего не брал. Кости не звенят...
    А, это как знаете уйма потраченного времени, сотня километров в одну сторону, сотня в другую и определённая сумма денежных средств, которые мне никто бы не вернул в любом случае.

    Так всётаки все Чёрные, так плохи и все ли официалы так хороши?

    А те товарищи тупо прибарахлились и свалили...
     
    5 користувачам це сподобалось.
  5. Рамзай

    Рамзай Feldwebel

    Повідомлення:
    489
    Адреса:
    Токио
    Надоели эти слюни про белых поисковиков и черных.Белые типа Родину любят а черные торгаши.Это рассказы для мальчиков в школе.Правильно Швед говорит что у всех цель одна :найти ,поднять ,обладать (не в конфликт с УК ) Белые отряды так сказать имеют крышу просто у дядей,которые снимают сливки.Идет торговля раритетами.Торгуют техникой за миллионы расплачиваясь Тавриями...Так что ,те белые, это те же черные,просто крышей легализованы.Но на совесть и порядочность людей которые имеют желание соприкоснуться со временем и сделать даже личный человеческий поступок (способствовать людскому перезахоронению останков) крыша не влияет. Подонкофф хватает у тех и у других.Кое кого просто несет от собственного блажа,что он с какойто корочкой и якобы монополизировал всю Днепропетровскую область на предмет копания войны.
     
    9 користувачам це сподобалось.
  6. тюлень

    тюлень Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Был Днепродым
    Hohenlychen прав по смыслу полностью, а особенно про рарики!
     
  7. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Киевский отряд "Днепр" называется просто "Днепр", а не "Пошук-Днипро". Это не Пороха отряд, а Вовы Сапера. Я там замом работаю. Валюнтарист, шо тебе написать в личку про бориспольских моряков?
     
  8. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Ничего. Я и так все знаю. Привет Вове Саперу.
     
  9. Рамзай

    Рамзай Feldwebel

    Повідомлення:
    489
    Адреса:
    Токио
    Кто наглей тот и рулит.
     
  10. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Re: !

    Вы не можете судить! Вас там не было.
     
  11. Attack

    Attack Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Мос.обл.
    Re: !

    Почему не может о черных же судят с чужих слов.
     
  12. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Re: !

    Судят и "черных" и "белых" по делам их. Есть и "белые"- хуже "черных". А тут ситуация не проясненная. Никаких доказательств кроме ведра помоев.
     
  13. тюлень

    тюлень Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Был Днепродым
    Re: !

    Совершенно точно! А куда автора дели, ГМОХ выходи!
     
  14. Рамзай

    Рамзай Feldwebel

    Повідомлення:
    489
    Адреса:
    Токио
    немного разрядки:)
     

    Images:

    110.jpg
  15. тюлень

    тюлень Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Был Днепродым
    Очень своевременно, тематично, показательно,сюжетно...:D
     
  16. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Прочитал тему, так и не понял о чем говорят... Мы не официалы... Мои друзья подняли 9-рых наших бойцов, захотели сдать, все как положено, чтобы похоронили как надо, обратились в военкомат, там с ментами сразу за жопу взяли где оружие, личные вещи? а какие нах. личные вещи если бойцов подняли почти голых из сопутки только каски и настрел! вот и пришлось перезахоранивать бойцов самостоятельно, делая братскую могилу с крестом из подручных материалов...
    А на самом деле: - мы ищем хабар! но если найдем бойца, похороним как можем, но без официализьма!
     
    1 людині також подобається це.
  17. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    И чем будет их новая яма отличаться от той,из которой вы их выкопали?... только отсутствием хабара.
    Похороны - это РИТУАЛ,а не только санитарно-этическая норма!
    Вы нужны только себе самим - ни тем бойцам,ни военкомату,... никому. Ну,разве что менты заинтересуются :smile_11:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Проблема знакомая до боли - даже официалам не так то просто перезахоронить бойцов - достаточно сказать, что между разрешением "найти" и разрешением "эксгумировать и перезахоронить" иногда проходят месяцы!!! (это разные бумажки, вторая получается после того, как на основании первой кого-то нашли).
    А вот "похороним как можем, но без официализьма" - можно сказать проще - "закопаем". Потому как "хоронят" в мемориальных местах, куда могут прийти люди, там, где сохраняется память, а "закапывают" - втихаря в посадке. (это я без всякого осуждения - просто констатирую факт).
     
    6 користувачам це сподобалось.
  19. Attack

    Attack Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Мос.обл.
    Ох блин не хотел писать ну да ладно. Уважаемый большинство поисковых отрядов да даже все когда найдут как вы выразились крест из дров по ставленый не официальными поисковиками на месте времянке быстренько выкапывают останки и потом трубят во всех СМИ о тяжести,времени,силах,
    сиденья в архивах а на самом деле половину найденых из бойцов нашли эти ужасные, нече не умеющие черные копари.
     
    1 людині також подобається це.
  20. тюлень

    тюлень Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Был Днепродым
    У меня вопрос к "официалам" Ваши организации бюджетные или за счет членских взносов? Если имеете статус юр лица, то какая форма собственности? ( без приколов и хамства, чисто позновательно) спасибо тому кто ответит.
     
  21. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Потому я своих бойцов вожу на захоронения, идущие по окончанию вахт памяти. Там не Военкомы, ни Менты тебя не трогают, а бойцов принимают с радостью, и хоронят с почестями. Я об этом уже писал...
     
  22. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Мимо кассы... Черные не "находят",а "напарываются". Находит только тот,кто ищет.
     
  23. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Бюджетных поисковых организаций не существует,ибо это все - общественные организации или объединения граждан.Разве что можно зарегистрировать "коммунальное предприятие" по типу львовской "Доли".
    Существуют государственные комплексные программы,на которые выделяются бюджетные деньги и для выполнения которых привлекаются соответствующие организации,в уставе которых прописаны "поиск и эксгумации".
     
    1 людині також подобається це.
  24. Attack

    Attack Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Мос.обл.
    Напарываются хм. Ну если в вашей организации имеются карты с указанием всех захоронений в томчесле послевоенных то куда нам убогим.
     
  25. ддд

    ддд Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    киев
    Я понять не могу, а в чем проблема? Кому хабар нужен пусть забирает, но коли бойца нашел, неужели трудно координаты засечь и на форум их сбросить? Все просто, на самом деле – хабар хабарщикам, бойца поисковикам. Если не делать так, то это чистая пид….тия. Боец должен быть всегда похоронен по человечески, нельзя, что бы кости в поле оставались. Тем более, что есть те люди которые могут правильно похоронить…
     
    8 користувачам це сподобалось.
  26. тюлень

    тюлень Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Был Днепродым
    Тут замес из за хабара идёт, камарадов среди поля по наглому кинули, а их теперь жаба душит.:smile_5:
     
Статус теми:
Закрита.