Конторка "Пошук Днепр" или как то так...

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Гмох, 10 кві 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. blays

    blays Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Украина, Санта-Клара
    Отож.... что я и говорил.
    Тема вообще хорошо показала истинное лицо денпропетровских как и "дикарей" так и "оффициалов".

    Идеальный материал для статьи. Даже в название типичные штампы типа *всеихзнают* можно вставить :D
     
  2. Цікаві лоти

    1. Гільза 11х42R
      100 грн.
    2. ММГ немецкого патрона 13х92 SR Tankgewehr. Макет когда-то был распулен и впоследствии заново собран...
      3900 грн.
    3. Куля свинцева. Всередині пусто.
      200 грн.
    4. Пропоную набір до Mannlicher M-95. Підсумок з чотирма пачками та ММГ набоями. Стан ідеальний. Підсум...
      3000 грн.
    5. (в наявності 12 шт.)
      Зарядная планка Манлихер каркано
      130 грн.
  3. dimich

    dimich Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    187
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Украина
    Влад спасибо на добром слове...не хипиши камрад, все будет в норме, сначала ответит за свои слова, а потом посмотрим...
     
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Конечно ответит. Не сомневайся.
     
  5. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Друг мой "опущенные" - находятся в других местах, эсли чё.;)
    ...
    Уважаем друг друга, ну хотя бы здесь.
    ...
    Дабы не прибегать к массовым расстрелам...:smile_13:
     
  6. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Вы полностью повторили меня. Именно - "самодеятельный копарь" не будет связываться с останками,т.к. будет иметь геморрой.
    Про хабар из первого поста вроде бы Вольфгрей прояснил. Я бы тоже забрал его,чтобы не перекапывали "самодеятельные" снова,но они же все равно перекопали через две недели.
    Короче-читайте тему полностью,здесь уже все разрулили по морально-этическим и правовым аспектам.
     
  7. mmg.com.ua

    mmg.com.ua Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Таких "друзей" сам знаешь за что и в музей.
    А на вопросик то никто не ответил.
    Господа адвокаты, ну же, чего стесняемся?
     
  8. Attack

    Attack Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Мос.обл.
    Так в томто и дело что мурыжат в этом законы виноваты. А так бы боец или бойцы в тотже день былибы в военкоме а тут через 2 недели на месте лежат но хабар унесен.
    И не надо писать про время ,деньги, транспорт на хабар это все нашлось.
    Я не вкоем не хочу не кого оскорбить везде своего дерьма хватает. Но хотябы тогда не писали в таких темах не чего.
     
  9. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Белые копатели,как и все альбиносы-редкое явление в природе.Лишний раз убедился.:(
     
    1 людині також подобається це.
  10. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Вопрос не совсем понятен. Я бы ответила.
    Да можно и в музей, если то что находим им нужно. Награды - не отдаются -это понятно - по ним устанавливаются имена и находятся родственники. Медальоны - тоже. А что еще сдавать в музей?? Горы настрела ?? Об остальном - ну не смешите...!:)
     
  11. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Бывает элементарно хранить негде. Вы об этом не задумывались ??. Официалам опять же разрешение на ексгумацию получить надо, а это время. Есть еще и третий вариант. По нескольким останкам местные власти и тратиться не станут. Иногда собираем до 20-30, а то и более. Это одиночные и на протяжении года.
     
  12. blays

    blays Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Украина, Санта-Клара
    А в куда вы деваете каски к примеру? Ну в музей можно сдать одну, ну другую, ну третью, ну а потом?
    Или ленты пустые? Это я к примеру... это те вещи котрые находились раньше часто.....
    Вот не знаю как теперь, за последние годы вроде как копать стали все кому не лень......

    З.Ы. Каски и прочий шмурдяк я привел в качестве примера, можно придумать еще кучу всякого железа подобного толлка что не нужно не музеям, ни МЧСникам...
     
  13. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Ну, блин, устроили кусалово... Прочел и расстроился. Кидаете придъявы друг другу... ДЕТСТВО! Ни один уважающий себя человек никогда не будет предъявлять притензии без документальных оснований. Первые: Где фото тех кто подъехал и на чем (с гос №) хоть с мобильника... Вторые- бумаги тычут, а пакеты для останков впадло с собой взять, хотя уг железо с собой поутягивали. :mad:
    Обидно смотреть как вроде взрослые люди за хабар кусалово устроили. Ниужели нельзя больше думать о тех, кому это все принадлежало, и кто сложил голову в бою...
     
    3 користувачам це сподобалось.
  14. blays

    blays Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Украина, Санта-Клара
    Можно думать. И нужно. Но только когда начинаешь об этом думать - желание копать резко исчезает.
    Это я о себе. Это так, что бы в человечестве не разочаровываться :cool:
     
  15. Attack

    Attack Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Мос.обл.
    Найти територию 20х20 всегда можно темболее где перезахоронения явление не редкое и зделать времянку там или что повашему лутьше год делать времянки где они найдены при этом забрав весь хабар и за месяц до перезахоронения мотатся собирать бойцов в спешке потом говорить что черные плохие чето различей нет. Да и писали что бойца даже не впакете присыпали а как был, это что времянка?
     
    1 людині також подобається це.
  16. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Насчет касок - загляните в мой профиль. Мы их носим:D По очереди сегодня одну, завтра другую...:smile_4:
     
  17. blays

    blays Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Украина, Санта-Клара
    Ога....То есть хабар забираете....
    Ну правильно музеи то не резиновые ;)

    Просто человек так пел, так пел, что все, все в музей ;)
    А я вот сразу так и прикинул, что все в музей - ну просто физически не возможно, потому что даже если туда носить мелочи типа настрела с каждого выезда - то можно утонуть в хабаре.

    То есть у Вас в отряде столько касок что их носит как "недельку" каждый член отряда?;)
     
  18. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Да я вообще сомневаюсь, что все было так как написано. Да И Вольфгрей же писал, что собрали останки.
     
  19. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Нет! Ну Вы нормальный человек ???:D Они что валом на дороге валяются ??
    Деффицит, батенька. Одну на всех носим! По очереди!:D
     
  20. blays

    blays Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Украина, Санта-Клара
    Ну..... не было раньше с этим проблем, бывало что и возле дороги находили :D

    А если две будет?

    З.Ы. Сударыня, Вам бы больше подошла m-42. У нее таки чудесные глубоки поля, что всегда идут даме :oops:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  21. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Мне и в этой не плохо!:D
    http://reibert.info/forum/showthrea...%E0%E7+%EF%F0%FF%ED%E8%EA%E0%EC%E8+%EF%E5%F0%
    а эта темка специально для Вас.
     
  22. VinNT

    VinNT Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    132
    Адреса:
    Дніпро
    Бросьте в личку координаты я вам новую вышлю (+ бонус в виде ленты), а старые пойдут на перезахоронение.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Ато!:) Шустер унд компани.К сожалению,а мож и счастью Вульфгрей покинул сей покемоновско-"патриотычный" шабаш.Будем поглядеть-как говорят в Адессе.Веталик,ты только помягше на поворотах-"Чмошник"-не есть гут,очччень не есть! И тя унд Димыча знаю не первый год-Вменяемые мужики,хотя,как говорила моя покойная бабушка,земля ей пухом,-"Когда двое деруться-еврей делает гешефт"...Думайте кто ис ху.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    рЫбята,какой в буй МУЗЕЙ-в запасниках того же им.Яворницкого-Днепр г,экспонатов-ВСЕМ нам хватит и не смешите мои тапки о патриотизме и высокой морали-она кончилась в 90х.Тот же музей рассыпается на глазах-недостаток финансирования,а вы каски...Прям как дети,йе Богу.Вам че в личной жизни проблем мало,что занимаетесь интернетонанизмом?!
     
  25. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Согласен. 100%. Буду тож на старину переходить.:cool: Надоело железо по лесу тягать.
     
  26. mmg.com.ua

    mmg.com.ua Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    440
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Сударыня, Вам не понятен, я обращался к терпилам, они то как прекрасно поняли, к кому был вопрос, поэтому и молчат.
    Но я не гордый, повторюсь и в третий раз:
    Итак, господа потерпевшие, предлогалось ли вам то о чем писал я выше?
     
Статус теми:
Закрита.