Клони Teknetics T2: Вікінг, GoldFinder і т.п.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем СTenHou, 14 гру 2012.

  1. vladokop

    vladokop Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    киев
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Нашивка звание США Штаб-сержант Оригинал Все лоты в единственном экземпляре. Представляю вашему вн...
      100 грн.
    3. по фото другие книги у меня в продаже тут https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sa...
      90 грн.
    4. 50000 грн.
    5. Формат 16 см.Х 12 см. 1930р. Видано у Львові. Польською мовою. 60 пронумерованих сторінок. Повна ком...
      500 грн.
    6. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      5 грн.
  3. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Что и куда Вы тулить собрались?Если датчик от Т2 можно прикрутить к Фортуно-Квазароподобным приборам,то наоборот-от Фортуны к Т2-Вам уже написали,не выйдет.Сколько бы там килогерц и конденсаторов ни было.
     
    Блукач подобається це.
  4. А кондери як видалиш з залитої катухи? ніяк, а вони тем не повині бути бо частоту на т2 блок надає. У штатному датчику ще по моєму резистори стоять. Крім того там ще багато нюансів по дроту, виткам і т.д.
     
    Den1029 подобається це.
  5. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    А еще на ТХ отвод на землю с середины катушки,или 2 катушки ТХ (как писал Соловей),что одно и то же.Без этого генератор в приборе не запустится.
    Резистор там стоит в десятки мегаом,плюс подстроечная петля-это элементы балансировки датчика.
     
  6. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Вихід передатчика Т2 .з катушкою.Фортуни схему знайдете :D:beer:
     

    Images:

    123.jpg
    Den1029 та Блукач подобається це.
  7. Попробувати би снайперочку намотати лодочку, на радіоскоті десь є заміри по параметрам датчика на т2 але по виткам нема нічого, чув що до блока підбирається датчик як до термінаторів.
     
  8. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Там намоточные такие же как в датчике от Ф75,единственное отличие-отвод посередине ТХ на землю.
     
    Блукач подобається це.
  9. vladokop

    vladokop Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    киев
    так покажите где загвоздка на рисунке фото я скинул для примера схемы т2
     
  10. vladokop

    vladokop Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    киев
    вот ещё 5179314.png
     
  11. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Вот схема датчика Фортуны.Где Вы к нему приделаете отвод на землю от середины ТХ,как удалите ставшие лишними конденсаторы,отмотаете лишний провод чтоб индуктивности обмоток совпадали с таковыми в Т2?И это Вам еще повезло,диаметр провода одинаковый в обоих типах датчиков-0.5 и 0.2 .
     

    Images:

    index.jpg
  12. а де їх підглянути? по проводу і кількості витків, я так розумію що від розміру катухи і витки різняться.
     
  13. vladokop

    vladokop Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    киев
    так чё сгорит т2 если замкнуть землю с тх в разьёме фортуны
     
  14. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Да,количество витков на разного размера датчиков разное.В Вашем случае,лучше брать не чужие замеры датчика(индуктивность) а одним прибором снять показания с оригинала который есть в наличии(тх меряйте не каждую половину в отдельности на землю,а крайние выводы) и делать аналогичные но на другой размер датчика,измеряя показания тем же прибором что измеряли оригинал.Количество витков Вам никто точно не скажет,индуктивности есть выше на схемах,провод 0.5 и 0.18-0.2 .Наберите в гугле "Как я фишер делал",много вопросов отпадет(или наоборот новые появятся).ТХ мотать двойным проводом,количество витков этой двойной пары в 2 раза меньше Фишеровских,начало одной и конец другой спаять,подключить на землю и заизолировать(см как делать датчики к Терминаторам).Короче,под свой размер и форму датчика нужно много мотать,измерять и перематывать.
     
    Блукач подобається це.
  15. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Подключите и узнаете,надоело отвечать на глупые вопросы.
    Пы-Сы-сказали ведь уже не один раз-работать не будет,нахрена подключать и задаваться вопросом сгорит или не сгорит?Может и не сгорит,но работать не будет,потому и подключать нет смысла.Но если хочется узнать что ест на завтрак крокодил-подключайте.
     
    Блукач подобається це.
  16. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    vladokop виклав схему датчика там вказані індуктивності.Діаметр провода вказав Den1029. LC-метр і вперед
     
    Блукач подобається це.
  17. vladokop

    vladokop Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    киев
    короче датчик фортуны только наоборот собран на rx землю а на т2 на tx кинули землю и выкинули кондёри я так понял если я замкну на датчике фортуны тх то получим одну сплошную обмотку из двух
     
  18. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.895
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Трохи довше,в датчику Т2 три катушки.в Фортуни дві,На Т2 потрібно мотати передаючу катушку в два проводи,приблизно 22 витки.зєднати кінець однієї,з початком другої =44 витки.Міряти індуктивність,повина бути така як на тому малюнку що ви виклали вище.
     
    Блукач подобається це.
  19. vladokop

    vladokop Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    киев
    немного инфы Снизьте частоту до минимальной - F1 - чем ниже частота, тем глубже проникает (хотя золото лучше искать на высокой) . Если у вас SE - то ищите в режиме bP - тогда реально ощутите разницу в глубине с G2, а если просто Т2, то для пляжей рекомендуется режим "3b" (bottle) - реально выделяет озвучкой пробки от пива и особенно старые водочные бескозырки. С пивными язычками в любом случае засада. И учтите принципиальную разницу в озвучке - у G2 цифра означает границу чёрного и цветного тонов, у Т2 - нижнюю границу отсечения любого звука
    вот ещё
    Последние несколько коротких выходов на места, "засиженные" советскими механизаторами, заставили повнимательней отнестись к шкале, на которой изображены иконки-картинки целей. Никогда бы не подумал, но эти многократно высмеянные, как подсказки глупым америкосам, картинки выдают очень точную информацию. Надо только немного привязать её к местной специфике.
    В частности, если значок сигнала пульсирует над язычком к пивной банке, которых отродясь на советских просёлках не было, это говорит, что под катушкой явная "бескозырка". Чёткие сигналы с ВДИ 50-57 и значком самой мелкой монетки - американского пятачка - гарантия, что это обрезок алюминиевой проволоки. А вот расплющенные пробки с закруткой уходят в "цинк" и даже "гривенничек". Надпись "Foil"("Фольга") при ВДИ 45-50 - говорит именно о смятой пачке сигарет или её даже незначительной части. Те же, кто ищет "имперские" монетки, кроме высокого ВДИ (порядка 80-95) должен обращать внимание на иконку монетки - американского четвертачка "25+". Во всяком случае то, что я поднял на лесной просёлочной дорожке - пятак ЕII и "1 копейку серебром" НI было отмечено только ей, безо всяких "шаг влево-шаг вправо".
    Вывод - Т2 - классный аппарат, позволяющий с помощью этих на первый взгляд примитивных иконок (за которыми кроются серьёзные и, как мне кажется, правильные алгоритмы) судить о полезности "цветной" цели.
    Никогда не пропускаю "пробочные" и "проволочные"(алюм) сигналы.
    Сигнал от монеты на фото абсолютно идентичен сигналу от бескозырки, иконка естественно -пробка.

    Вложенные эскизы изображений
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 18 гру 2018
    InstruCtorS, Валерий Ч та Блукач подобається це.
  20. vladokop

    vladokop Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    киев
    Скажу только что у F75 при смене частоты ТОК не меняется.

    У Т2 это получается ещё одна настройка в песке можно Ток поднять.

    У всех катушек которые у меня были Ф1 ток побольше (поглубже), Ф7 поменьше.
    Если и при маленькой чуйке поёт а стандартная катушка работает нормально то 100% дело в катушке, вот тут несколько вариантов:
    1. поджать контакты в разъёме катушки который идёт к блоку.
    2. если первое не помогло - прийдеться разбирать данный разъём - и смотреть внутри - бывает с завода сделано так хреново что по пути к покупателю происходит обрыв либо экрана либо одного из контактов (у самого было дважды такое - раз на вайтсе снайперка пришла уже с таким дефектом со штатов, раз на ф75 штатка петь начала через месяца полтора [​IMG] ) - в таком случае перепаиваем всё аккуратненько, заливаем герметиком и с помощью фена и какой то матери одеваем сверху термоусадку - если сделать аккуратно не видно даже будет что разъём разбирался.
    3. Если ни пункт 1 ни пункт 2 не помог - значит порыв где-то либо по пути от ввода кабеля в катушку к разъёму который к блоку, либо не дай бог порыв именно в месте ввода кабеля в катушку.

    Вообще для начала попробуйте так - попросите жену(друга, папу,маму) подержать на весу катушку и часть штанги с включенным блоком - а сами потихоньку перебирайте пальцами кабель от катушки до блока - как перестанет петь - в том месте беда с кабелем, если порыв по пути от ввода в катушку до блока -то просто разрезаем в том месте кабель, спаиваем по цвету проводки, хорошо изолируем и сверху герметизируем, если прошли весь кабель а пение не пропало - значит порыв либо на вводе в катушку, либо в разъеме который к блоку.

    Кстати если катушка на гарантии - не парьтетсь и поменяйте ее.
     
    Останнє редагування: 18 гру 2018
    Валерий Ч та Motohobiman подобається це.
  21. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Вы сами проверяли или кто-то вам это сказал? Откуда такая информация?
     
    Fart64 подобається це.
  22. Там та частота не особливо змінюється, 12.85-13.10 точно не памятаю, десь так приблизно з невеличким кроком нічого не дасть. Я розумію зміну частоти 4-6-12-16-20 кгц. оце зміна частоти а тут трішки в сторону від резонансу не кардинально але чуть для зменшення шумності, струм там думаю зміниться на декілька мА (1-5) що не вплине абсолютно на глибину. Так я думаю. Тай фіш 75й одночастотник, яка там зміна частоти може бути як і у т2, не принципова.
     
  23. vladokop

    vladokop Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    киев
    Вырезка с сайта обсуждения текнетикс т2 https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=167924&st=920
     
    Останнє редагування: 19 гру 2018
  24. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    На Fisher F75 почти также!
    [​IMG]
    Скриншот с сайта обсуждения Fisher F75 :D
     
    Fart64 подобається це.
  25. vladokop

    vladokop Gefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    киев
    А
    А вы читали обсуждения на сайте это не мои домыслы та что если любите fisher f75 хвали его дальше
     
  26. IVS

    IVS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.189
    Адреса:
    Украина. Мне 58
    Что то рановато вы уважаемый на ТЫ перешли! Я с вами на брудершафт не пил и детей в церкви не крестил! И если вы не знает, то будет вам известно, Fisher, Teknetics и Bounty Hunter это на сегодняшний день одна компания - First Texas Products !
     
    Останнє редагування: 22 гру 2018