Клони Teknetics T2: Вікінг, GoldFinder і т.п.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем СTenHou, 14 гру 2012.

  1. СTenHou

    СTenHou Gefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте уважаемые форумчане!!
    Случайно наткнулся на страницу с металлодетектором Viking все же очень он напомнил мне мд Teknetics T2 , нужен второй мд ,имею на данный момент Fisher f75 SE Black ,скажу что фишером более чем доволен. С первого дня я с ним на "ты".Фишер отличный апарат и мне по душе и тут вдруг появляеться какой то клон ,не знаю правда то ли просто внешне сходство то ли и мозг тоже у него такой же, да еще й цена очень привлекательная. Сначала склонялся к покупке Т2 или еще одногоF75 но Viking привел меня в замешательство,фирма Mars уже хорошо себя зарекомендовала как производитель катушек но от с мд етой фирмы я не знаком ,насколько я понимаю мд новый и инфы о нем не много,я так и не понял он серийно производиться и есть ли на него хоть гарантия.Интересно как себя ведет он на пляже ,как у него с балансом грунта ,как с енергопотреблением, а у фишера оно на высоте и можно ли подсоединять другие катушки в общем вопросов много ,также видел на ютюбе сравнение с фишером но будет ли он также и в земле видеть как фишер ?тесты в воздухе еще не чего не значат, вспомнил свой первый прибор китайского производства так тот в воздухе давал чуть ли не 60см на 5 коп Екатерины, а в земле й на 20 не мог видеть не будет ли так с етим.Если кто то юзал даный агрегат то поделитесь инфой будет очень интересно услышать плюсы й минусы не мне одному...
    добавлю фото с просторов инета [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    с ув.Роман:beer:
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. [ATTACH] картон карточка 100 х 150
      14 грн.
    3. ПВХ Велкро 6,5 см
      150 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      органайзер на 50 місць для 308/3006 та інших розмір на фото
      35 грн.
    5. Портретное фото Luftwaffe. Открыточный формат
      700 грн.
    6. Мешок для хранения и переноса парашюта,пошит в СССР, ткань авизент х/б в отличном состоянии,размеры...
      270 грн.
  3. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Сходство внешнее, т.к. механические комплектующие те же, что и у "оригинала", хорошо себя зарекомендовавшие. А вот электронная начинка своя, Марсовская. Прибор уже доступен для покупки. В т.ч. на нашем форуме - через меня, по ценам производителя. Марс Викинг сейчас доступен всего за 500 USD (аналоги - ок. 1000-1200 и выше долларов США). При этом Викинг в базовом исполнении оборудован отличной катушкой Tiger, большого диаметра, больше только Goliaf. Викинг производится пока что мелкосерийно, и производство будет только наращиваться, но эти темпы будут зависеть в первую очередь от интенсивности запросов по приобретению. Приборы новые, с гарантией в 2 года. Гарантийный талон заполняется мною в день отправки покупателю.
     
    minitarn3838 та tAnki подобається це.
  4. kadet1705

    kadet1705 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина
    Доброго времени, викинг переделан с китайца GF2 ?
     
  5. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Викинг - самостоятельная разработка компании Mars, переделкой чего-либо он не является.
     
  6. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    789
    Адреса:
    Киев
    Ну что могу сказать кратко, так как времени нет:
    1. Переделан мною процентов на 60%. Так как он у нас с начала лета, было улучшено все что можно, от коррекции прошивки, настройки, деталей и датчика.
    2. Наш датчик, это самое основное из чего начинается прибор. Тут без вариантов Тайгер 12х9.
    3. Как все приборы этого класса обладают шумностью, то мы на порядок ее улучшили в этом приборе. Ходить можно на 94. Морской Кротик лично сравнивал.
    4. Настройка прибора, происходит точно по осцилографу, т.е. очень точно.
    6. По дальности не уступает фишаку 75тому.
    7. Отзывы Крымчан положительные, понравился цепкостью и малофантомностью.
    Пока так кратко...(цитата с виолити)
     
    Бек, romanik, Zemb та ще 1-му подобається це.
  7. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Пожалуй эти слова можно подтвердить или опровергнуть только выложив фото плат GF2 и МД Viking для сравнения.
    Сдается мне это тот же китаец только перекрашен и с катушкой марсовской...
     
    kt315, pogoretskuy, exzentrik та 2 іншим подобається це.
  8. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Пожалуста не вводите камрадов в зоблуждение. Никакой своей начинки там нет и в помине.
    Обычный китаец. Заменили пару деталей и все
     
    minitarn3838, byr4yn, kt315 та 2 іншим подобається це.
  9. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Что и требовалось доказать. Вряд ли бы кто-то заморачивался переделкой прибора!
    Тем более наверняка компания First Texas Produсts запатентовала свой Т2 и копирование прибора компанией Марс означало бы нарушение патентных прав американской компании, с последующими судебными разбирательствами...
    Поэтому скорее всего просто заказали прибор у китайцев, ответственность то на них и в случае чего Марс не при делах.
    Заметьте на приборе не нанесен логотип Марс а использован логотип никому не известного викинга:)

    Так что сейчас этот прибор будут "впаривать", причем назойливо, под видом самостоятельной разработки Марса. Так что подумайте, камрады, лучше ли оно китайца?
     
    minitarn3838, seme44ka, kt315 та ще 1-му подобається це.
  10. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    А Вы уважаемый не пытаетесь ли надуть сообщество продвигая какой то викинг 2 и не слова не говоря что это вообще и есть китаез просто с другой катухой.Те же я...а только в профиль.Расскажите ка что ж это за чудо прибор Ваш викинг 2.Если марс такой плохой и пытается втюхать китайский прибор и Вы вроде как его осуждаете то чем тогда Вы лучше него пытаясь втюхать того ж китайца.
     
  11. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    подолье украина
    [/QUOTE]

    Не знаю что с сообщения ми но на всякий случай продублирую.Вы тут праведным гневом по марсу прошлись.Если Вы весь такой правильный и радеете за брата копаря то чеж молчите про свой чудо прибор викинг 2.Чеж людям не скажете чесно что это китаец просто с другой катухой.Или пенензы убер алес.
     
    minitarn3838 подобається це.
  12. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Не знаю что с сообщения ми но на всякий случай продублирую.Вы тут праведным гневом по марсу прошлись.Если Вы весь такой правильный и радеете за брата копаря то чеж молчите про свой чудо прибор викинг 2.Чеж людям не скажете чесно что это китаец просто с другой катухой.Или пенензы убер алес.[/QUOTE]

    А я разве скрываю это? Комуто навешал лапшу про 60% переделку или смену прошивки?
    Да есть в моем Викинг2 переделки заставляющие прибор который из коробки просто нормально не работает рабтать нормально. Но в основе тот же кетаец но при правильном подходе работает лучше чем оригинал Т2
     
    minitarn3838 подобається це.
  13. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    Это вранье чистой воды.
    Там стоит обычная китайская плата такая-же как на Голдфиндере2 собственно там же и изготовлена.
     
    minitarn3838 подобається це.
  14. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Товарищи, попрошу без срача, вы всё равно ничего для себя не проясните. Я этот прибор не разрабатывал, потому отвечать за него не могу. Я передал ваш вопрос по нужному адресу, КОНСТРУКТИВНЫЙ ОТВЕТ, а не дежурная отписка, готовится и скоро будет представлен всем вам.

    Uargen - у меня есть сведения, что вы просто купили партию "китайцев" с наклейками Viking-2. Теперь же, когда появился оригинальный Viking, без каких-либо цифровых индексов, вы начинаете исходить на ... Понимаю, конкуренция. Может быть, что я и не прав вовсе, я не знаю, потому разбираться дальше не намерен. Моя рекомендация остаётся неизменной и для вас - наберитесь терпения. Ответ будет дан как можно скорее. На дальнейшие вбросы я отвечать не намерен. Читать буду только после того, как дам вам ответ от "Марса".
     
    minitarn3838 та Київський Клуб Пошук подобається це.
  15. Uargen

    Uargen Leutnant

    Повідомлення:
    2.222
    А не кто несрется. Правда глаза режет?
    Отвечать не могу-прикольная отмазка для продавца. Вы как продавец несете полную ответсвеность перед форумчанамм за рекламируемый товар.
    Конструктивный ответ- наймите пиар менеджеров чтобы не облажаться!
     
    Zemb та kt315 подобається це.
  16. M@rs MD

    M@rs MD Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Киев, Украина
    Ну если тов. Урген хочет правду то пожалуйста.

    1. Открою большой секрет все приборы которые продаёт Урген, (это чистокровные Голфиндеры) проходили предпродажную подготовку ВНИМАНИЕ!!! в мастерской Марс МД, все доводки по этому прибору сводились к настройке родной голдфиндеровской катушки к КОНКРЕТНОМУ прибору (с другим голдфиндером катуха работать не будет), но и это не всё, в элементной базе прибора и его прошивке, есть ряд ошибок, не исправив которые, голдфиндер всё равно останется ПОЛУФАБРИКАТОМ, и даже с настроиной катушкой проводить поиск НЕРЕАЛЬНО, количество ложных сигналов зашкаливает, об этом мы предупреждали Ургена.

    Заявляю со всей отвецтвенностью купив Голдфиндер /Викинг – 2, вы выбросите деньги на ветер, и к сожалению, уже есть такие товарищи. Проданные до морозов приборы, через неделю приехали к нам на ремонт - после первого выхода потроха катушки, болтались как яйца в семейных трусах.

    И если ещё до конфликта мы пытались настроить для Ургена голдфиндер, то теперь он будет это делать сам (не имея для этого ни знаний не тех базы), а поисковикам которые решат купить такое настроенное ним чудо, останется лишь проверить на себе вероятность выигрыша в "спорт лото".

    Что касается нашего прибора, Викинг от Марс МД – это законченный готовый продукт ОТЛИЧНОГО качества, на который гарантия ДВА ГОДА + сервисное послегарантийное обслуживание. И я как производитель и все наши дилеры как продавцы, несут перед вами коллеги поисковики ответственность за продукт который нами продаётся, на кону наша репутация, и лично для нас она дороже минутной выгоды.

    Обсуждать и доказывать кому либо, что именно нами было изменено, доделано, переделано, исправлено, и каким таким образом, для стабильной работы Викинга я не намерен.

    Ещё раз повторюсь, есть качественный продукт – с полным сервисным обслуживанием в Украине, за адекватные деньги, вам коллеги остаётся выбрать, покупать его или не покупать.

    Вот процитирую, слова одного из поисковиков с другого форума:


    "….andron
    Я не очень понимаю, почему такое отношение? Давайте поразмышляем чисто гипотетически.
    Предыстория. Компания FISHER просуществовала с 192х года успешно создавала ряд приборов, вершиной стал FISHER F75. Но в 2006 г. эту фирму купила фирма First Texas PRODUCTS. Менеджмент данной фирмы решил уменьшить стоимость популярного прибора, но так чтобы не было обидно владельцам F75. Используя схемные и программные наработки предшественника, выпускается Teknetics T2. Отличие? Отсутствие выборочной дискриминации (а кто им пользуется?), Нет подсветки дисплея. В 75 она постоянная, без возможности отключения и жрет батарейки. В Т2 нет памяти настроек. Для профи это недостаток для новичка это преимущество, так как если чего то наклацал возвращает прибор в работоспособное состояние. Кроме того на катушки фирмы Teknetics есть жалобы что они имеют ложные срабатывания по мокрой траве и ни как это не лечиться. Такие жалобы не на каждую катушку фирмы Teknetics, но имеют места быть. Преимущество T2 – двухтактный выходной каскад, который меньше потребляет, но выше КПД.
    Это преамбула теперь реалии и догадки. Где заказывается массовое производство однотипных приборов? Правильно в Китае. Как защитить от левого (неконтролируемого First Texas) производства? Правильно высылать партиями запрограммированные в США процессоры. Как убедится? Разберите T2 и увидите, по остаткам флюса, что процессор запаян после изготовления платы. Но китайцев не устраивает такой расклад они же привыкли выпускать левые Найки, Адидассы и т д… Взламывается прошивка и пошла жара - ГолдФиндеры. Но, увы. Поисковики народ вьедлевый и скрупулезный. Нам и нах не нада глючный детектор даже за втрое дешевле.
    Теперь домыслы и догадки. Находится вдумчивый человек, обладающий специфическими знаниями, который желает разобраться А ПОЧЕМУ СОБСТВЕННО платы одинаковые (даже надпись Teknetics), детали одинаковые, а один прибор работает, а другой делает вид, что работает. Предположим (чисто гипотетически) что представители поднебесной не только криво ломанули, но и забыли залочить. Дальше Дизассемблирование, разбор полетов, отладка и Т.Д. нам то простым поисковикам это не интересно. Как и что и где и по чем заказывается. Нарушаются ли какие-то международные нормы. Сколько стоит пересылки доработки и т д. Нам важно что? Правильно ЦЕНА-КАЧЕСТВО.
    Могу еще одно добавить как «для поразмышлять» Как Вы думаете, купил бы я дочери на подарок фиговый прибор у человека, которого я знаю уже десяток лет? Впарил бы мне дружище Марс глюкавку ради копеечной и сееминутной выгоды?
    Все очень просто. Могу спокойно спорить с любым что Викинг ничуть не хуже Teknetics T2, а даже лучше так как катуха покруче. Речь не идет о Викинг 2 3 4 5…. Сомневаюсь, что люди умеющее торговать освоили ассемблер……"
     
  17. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Ответ от производителя, без моих домыслов, вам дан. От себя добавлю, что мы будем стоять с нашим Mars "Viking" на каждом (ну, или почти каждом) слёте. Приходите, приносите свои "Голдфайндер"/"Викинг–2" или другие приборы и лично убедитесь в том, какой прибор лучше. Мы не сомневаемся в качестве нашей продукции и уверены в своей работе!

    Ваша удача в поле – это наша профессия!
     
    minitarn3838, Fart, Proletariy та 2 іншим подобається це.
  18. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    82
    Повідомлення:
    3.619
    Адреса:
    Поділля
    Металлодетектор Mars MD Viking,хотелось бы услашать конкретно что кроме катухи и пары деталей в этом детекторе изготовлено в Украине а конкретнее Mars MD,ответ дайте по существу а не типа "это другой детектор самостоятельно разработан".
     
    minitarn3838 подобається це.
  19. andron13

    andron13 Gefreiter

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    kIEV
    Конкретно? А зачем Вам знать? Спросите у АКА алогоритм ММ. Или у минелаба как обрабатывается FBS. Схемы принципиальные попросите "по существу а не типа".
     
  20. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    82
    Повідомлення:
    3.619
    Адреса:
    Поділля

    Я спрашиваю не о схемах и алгоритмах,а о деталях и узлах МД МАРС Викинг-2 или как там его звать и прошу ответ по сути.
     
    kt315 подобається це.
  21. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Вам же написали выше- изменена прошивка, стоит другая катушка и прибор под неё настроен. Викинг и Викинг 2 приборы не совсем одинаковые.
     
  22. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Такого МД нет и Марс не имеет к нему никакого отношения
     
  23. RADIO

    RADIO Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    564
    Адреса:
    Каменка на Днепре
    minitarn3838 подобається це.
  24. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    г.Киев
    Прибор Viking-2 не имеет отношения к продукции Mars MD. Это приборы совершенно разных классов и качества исполнения. Викинг и Викинг-2 - это как Адидас и Абибас в мире одежды, где Викинг-2 является довольно похабным закосом под предлагаемый нами прибор. Более подробно о степени их родства, а так же характеристику, данную приборам человеком, имеющим непосредственное к ним отношение, вы могли прочитать об этом в посте №15 этой темы:
    http://reibert.info/forum/showpost.php?p=3475133&postcount=15

     
  25. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Людям прочитать влом, зачем им чего то разжёвывать
     
    2 користувачам це сподобалось.
  26. TALJAN

    TALJAN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    505
    Адреса:
    Херсонская губерния
    Вопрос... почему нет инфы о новом МД на сайте самого производителя??
    http://marsmd.com/ru/detectors
     
    1 людині також подобається це.