Кислоты

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Hetzer 88, 25 авг 2010.

  1. enotik

    enotik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Город-герой Севастополь
    Нифигасе у вас масштабы))) я на стаканчик из под десерта Президент сыпаю около 20-25 грам (ну на глаз приблизительно)))) изаливаю горячей водой. Через 10-15 минут она зеленеет )))) а потом шеточкой для мытья посуды)))
     
  2. Интересные лоты

    1. Штык к японской винтовке Арисака Тип 30, Токийского арсенала. Штык в очень хорошем состоянии, клинок...
      16000 грн.
    2. Штык нож вз24 состояние хорошее по фото
      6500 грн.
    3. Штык к винтовке Мосина. Состояние отличное
      2000 грн.
    4. Штик зразка 1909 року до гвинтівки Маузер.Після купівлі лота прошу уточнити реквізити карти.З поваго...
      8000 грн.
    5. Гарненька приємна фіночка.
      3500 грн.
  3. enotik

    enotik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Город-герой Севастополь
    Вопрос еще такой возник - на некоорых гильзах остается родная краска (на капсюле допустим). После ванны в лимонке при чистке шеточкой краска слезает. Подскажите - как можно оставить эту краску не тронутой, но и еще чтоб почистилась вся гильза?
     
  4. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    тебе для этих целей не лимонная, а щавелевая кислота нужна
     
    1 человеку нравится это.
  5. enotik

    enotik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Город-герой Севастополь
    За совет спасибо, а где ее достать можно? Простой щавель подойдет? (Всякое ведь может быть)
     
  6. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    простой щавель вроде да, но совсем слабая концентрация выйдет, а кислота эта продаётся на форуме, поищи в темах по продаже послевоенных вещей
     
  7. enotik

    enotik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Город-герой Севастополь
    Господа - спросил в аптеке насчет уротропина. Сказали что это прошлый век. предложили мне средство от потливости)))))) Так все-таки чем заменить уротропин можно?
     
  8. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    да это сухой спирт! в хозмагах продаётся в качестве горючего для примусов, а не в аптеке
     
    1 человеку нравится это.