И так! Общая длина 297 мм. Внешний диаметр 40 мм, внутренний 36. Материал исполнения 7075Т5. В комплекте идет базовая планка длиной 175 мм (сталь). Конструкция дает возможность установки и коллиматора и загонника. Колиматор+магнифер нужно длину базы устройств учитывать.
Из серии было-стало. У KelTecА как по мне очень простецкий, не оправдано простецкий и неудобный приклад. По этому, мы немного подумали и придумали.
Как вариант кронштейн под коллиматор TRS-25 на такое цевьё или под низкое крепление вместо Вивера. При повороте цевья на 180° труба приклада будет под коллиматором. Вместо шнурка как с Мидвестовским вариантом, можно кронштейн сделать немного длиннее что бы при срыве ручка затвора не повредила оптику. Правда получится примерно на 10 мм выше чем с обычным 1' кронштейном. Если важна высота то сам коллиматор можно положить на бок и изменить кронштеин. Можно сэкономить 7-8 мм.
Просто защелкивается по периметру, что обеспечивает надёжное крепление тыльника на прикладе. Материал имеет демпферные свойства, что в связи с будущим потеплением делает стрельбу более комфортной, а удержание оружия более понятным. Это вам не в плече тыкать куском пластика
Мидвест сделал вторую версию ( более правильную) своего поворотного кронштейна для Келтека. Сделали высоту линии прицеливания ниже минумум 5 мм.
https://reibert.info/threads/kel-tec-sub-2000.1150888/page-148#post-14079059 процитирую автора: "Это не моё, пытаюсь придумать на одном шарнире. Под загонник и призматический так просто не получится, они весят намного больше чем коллиматор и расположены ближе к прикладу." Мы сейчас работаем в различных направлениях тюнинга для САБа, обращайтесь мы всегда за конструктивный диалог
То, что работаете, это хорошо! Хорошее дело начали, бесспорно. А обращаться то к вам зачем? Элементы тюнинга Саба хорошо известны и описаны в этой теме. Их не так уж много: антабки, усовершенствованная тяга спуска, комплект пружин УСМ, металлические ось и горка, плоский спусковой крючок, уширенная кнопка сброса магазина, рукоятка и амортизатор-отбойник затвора, тыльник и накладка трубы приклада, накладка пистолетной рукоятки, кронштейны для прицельных приспособлений разного рода, удлиненные целик и мушка, компактные глушители и дтк, поворотное цевье. Это практически все. Рукоятки и поворотное цевье вы уже осилили, как можно видеть. Это замечательно! То обстоятельство, что ваше предприятие начало выпуск тюнинг-деталей для Саба с самой сложной - поворотного цевья, вселяет надежду на то, что остальные более простые детали, из перечисленных, с маркой вашего предприятия, вскоре тоже появятся в продаже. Остается только пожелать вам удачи! С ув.
Как бывший владелец скажу что карабин специфический и в сложенном состоянии не такой уж и компактный как некоторые представляют. Про спуск уже писали г-но редкое. Арка с 10,5" и складывающимся прикладом мне понравилась больше. А возможности .300блк и 9х21 нельзя вообще сравнивать ни по останавливающему действию ни по прицельной дальности.
А зачем это делать??? С таким же успехом можно сравнивать, скажем, 300 блк с 308 или 30-06. Или 9мм с 22лр! Калибры разные и задачи у них разные! Не корректно сравнивать теплое с тяжелым!
Была бы ещё цена у 300го на уровне 223 - 7х39, а так за 30ку, при таком раскладе уже действительно его можно с 308м ровнять.
Ну не так то уж чтобы и совсем нельзя. Многие в плюсы девятки записывают возможность тиХой стрельбы, блк тоже для этого. Но как обычно у медали 2 стороны. Мощность 300го компенсирует цена как у настоящего винтовочного 7.62
Только за эту цену Арки с 10.5" стволом и складывающимся прикладом можно найти более интересные варианты... Если бы я жил в Штатах то можно т было бы поискать и довести до ума такой нижний вариант. Кстати я думал переделать кнопочный предохранитель на флажковый для Келтека.
Х39 есть и федералы с ценой по моему около 60, но так же есть и звс и бпз и Тула. Можно спорить что лучше что хуже но выбор есть. Блк выбора по сути нет.
Область применения этих калибров одна и таже. Самооборона на коротке без лишнего шума. Если шум не важен, тогда гладкий ствол закроет все самооборонные задачи.