кекс.

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем КОТРАК, 21 июн 2010.

  1. КОТРАК

    КОТРАК Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украинская ССР
    подскажите как лучше отреставрировать сей кекс?
    как показало кислочение лимонкой работы здесь мама-негорюй.
    отстоял ночь в растворе а на утро после небольшого снятия ржавчины появилось "звездное небо".я вот думаю,может после кислочения внутри проклеить стекловолокном и снаружи вывести шпаклевкой?
    подвижные части пока неразработал.
    все таки это мой первый опыт в реставрации-хотелось бы довести его до конца.
    ваше мнение.
    с ув.
     

    Изображения:

    200620104313.jpg
    200620104314.jpg
    200620104315.jpg
    200620104316.jpg
    200620104317.jpg
    1. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    2. Продам редкий курок на жандармский/командирский Наган..Все оригинал.Без вмешательств.Прекрасно/прави...
      8957 грн.
    3. (в наличии 4 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      370 грн.
    4. Оригинальные накладки склад.хранения на РН. Матераил-пропитанный орех.
      299 грн.
    5. Латунна протирка до нагана на ПСВ,клеймо 8
      350 грн.
  2. КОТРАК

    КОТРАК Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украинская ССР
    и еще фото...
     

    Изображения:

    200620104318.jpg
    200620104319.jpg
    210620104339.jpg
    210620104340.jpg
    210620104341.jpg
  3. КОТРАК

    КОТРАК Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украинская ССР
    вот собственно и вся работа которая была мною проделана...
    дно и крышка кекса достаточно крепкие а вот сам корпус как видно по фото немного дыряв и неизвестно что получится в конце кислочения,я так думаю что еще местами малодоступными пескоструить прийдется,других средств нет.
    жду ваших советов.
    с ув.
     

    Изображения:

    210620104342.jpg
    210620104343.jpg
    210620104344.jpg
    210620104345.jpg
    210620104346.jpg
  4. Drezden

    Drezden Stabsgefreiter

    Сообщения:
    708
    Адрес:
    Украина
    А чего думать, песочить только.
     
  5. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.724
    Адрес:
    Крым, Украина
    Думаю, только электролизом - другим его не вычистить - форма сложная.
    (пескоструем не везде подлезете и металл/форму "добьете").
    Вот, реставрировал, правда сохран был чуть лучше.
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=109033
     
  6. Drezden

    Drezden Stabsgefreiter

    Сообщения:
    708
    Адрес:
    Украина
    Везде подлезть можно, а не добьем а вычистим ржавчину.