Как вырезать ложе на кар98

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем crx1991, 15 жов 2020.

  1. пампушка

    пампушка Gefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    полтава
    Вибачте,що може пишу неправильно.Пишу роiсйською\.з переходом на англйську траснсiлтерацю.Взагаiл,англйською володiю майже як рiдною.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Хороший коллекционный экземпляр.Надписи,клейма,курочки.Вредных и опасных веществ нет.Крутится всё от...
      350 грн.
    2. 180 грн.
    3. Вес 30 кг Диаметр 220мм Длина 540мм Длина стабилизатора 400 мм Общая длина со стабилизатором 900 мм...
      5000 грн.
    4. Ручной экстрактор сорокопятки
      240 грн.
    5. Стальна гільза Вермахта Коп, підчищена
      100 грн.
  3. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    История выращивания грецкого ореха на территории Беларуси начинается в середине XIX века, о чем свидетельствуют деревья в старинных парках и садах в южных и юго-западных районах нашей страны. Например, в Барановичах, недалеко от железнодорожного вокзала, можно увидеть дерево грецкого ореха высотой около 15 м. По словам хозяев, его возраст – более ста лет! Конечно, он занимает большую площадь, но зато дает до 300 кг плодов
     
  4. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Массив доски Американский Орех 63,5 мм (экстра) куб 17.500руб или 7000 доларов.
     

    Images:

    sleb-iz-oreha-2091325_zoom.jpg
  5. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Цены на орех космос. продают от куба фирмы. Так еще обрезки Слэбов коротышей есть нечто безобразное и не понятное.. Проще с карельской березы или бука.. Этого вида можно в лучшем виде достать.
     
  6. Djomin

    Djomin Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    393
    Сижу вот и не могу представить, для какого же ствола подойдёт приклад из такого ореха...
     
  7. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Без понятия . Это для мебели или нечто другого.
     
  8. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Вот еще ценник на 500 зеленых ниже . Доска 50 мм и тоже Американский. отвали за куб : 6 500 и будет тебе ложе 98.
     

    Images:

    doska-suhaya-obreznaya-amerikanskiy-oreh-52-mm-2-sort-3424366_medium.jpg
  9. Djomin

    Djomin Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    393
    Как подметил камрад 79-ОАЕМП , мы действительно от первоначальной темы. Но, как оказалось, вопрос заготовки и выбора древесины для различных изделий тоже интересен. Может создать отдельную тему для данного вопроса? Где камрады смогут найти нужную информацию и поделится опытом
     
    Криос та пампушка подобається це.
  10. Djomin

    Djomin Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    393
    Мне кажется, что с учётом работы такое ложе будет просто золотым. При учёте что складского сохрана схп можно приобрести дешевле себестоимости куба древесины :D
     
    Криос подобається це.
  11. Djomin

    Djomin Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    393
    Просто за рубежом есть некая культура качества древесины, которая по тихоньку перебирается и к нам. Но порой, благодаря невежеству некоторых личностей, можно урвать хороший материал. К примеру, как у Вас это было с орехом из часовни
     
  12. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    У нас на местной деревообрабатывающей фабрике.... Вырезали два года назад Бывшему ЭКС Министру МВД ..ТРОН в загородный Дом или Дворец.. Ну и вензель себе барский или князя заказал по верху пустить... Но сам из Шариковых будет. Так за Жидкую валюту или Гарелку мне с десяток дощечек снесли. Трон стал короче а мне Орех в подарок.. Я пару лож Мп 28 Мп41 вырезал. но темноватые немного оказались.
     
    Криос подобається це.
  13. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Завтра сфоткаю доски Ореха Заморского для Трона Чиновничьего. Надо обсудить в чем прикол. Но резался просто шикарно, мне как новичку просто понравилось. Я в ранних темах про МР 28 фото Ложе с Американского Ореха публиковал.
     
  14. Djomin

    Djomin Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    393


    После сообщения про жидкую валюту вот вспомнился момент из видело, где за пузырь сверлилку отдали. Порой думаешь, о том, что у нас везде сейчас так и становится тошно. Думаю скоро люди за пузырь и родину продать смогут. Но Пусть лучше хорошие вещи будут у хороших людей. Искренне рад, что получилось достать такой редкий материал) Работы у Вас просто шикарные и он точно зря не пропадёт ;)
     
  15. пампушка

    пампушка Gefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    полтава
    Менi дуже шкода,Що у людей з нормальними руками i головою iснують проблеми з хорошим матерiалом.Я роблю заготовки раз на 2-3 роки.Живу в"дачном поселке" всi сусiди знають мою тему i завжди кличуть,коли треба спиляти якесь дерево.В основному це абрикоси i вишнi.Насправдi матерала треба не багато(при мох обьемах).Не столярний цех.Але,якщо треба дерево не пiд покраску-бувае дуже важко знайти що треба.Я зараз роблю корпус бас-гтари для свого друга.Те,що називаеться "сендвiч"-з двох пластин.Низ(3 см один мiлiметр-ясен.)з трьох частин.Верх-з чотирьох частин.Всерединi черешня,по краях клен.Так от для того,щоб найти пiдходящий матерал,я кубами рiзав дерево 2 тижнi.Матерала не жалiв.Шукав те,що мен сподобаеться...
    Трохи не по тлу,а так би мовити по духу.Я займаюся йогою все життя,шукаю iстину.:eek:Як на даний момент я розумiю,не можна стати МАЙСТРОМ,можна проявити МАЙСТРА в собi.Тому те,що я вважав ранiше понтами-якогось митця,який хоче зробити так,а не iнакше-це все реально.Просто людина мае втiлити задем в життя-накше не може бути.До чого це написав?-матерал це ще не все(тiло)мае ще бути дух,сам процес творчостi.Тод рiч може вийти не такою досконалою зовнi,але завершеною в собi...
    Вибачте за деяку плутанину,важко висловлювати думку друкуючи лiтери.Але...путь осилит идущий:beer:
     
    ArtBorsuk та Криос подобається це.
  16. пампушка

    пампушка Gefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    полтава
    Шановний камрад 79-ОАЕМП.Все чекаю вiд вас iнфи по ложу. Цiкавить все(нюанси,деталi i т.д.). Це також стосуеться всiх,хто може пролити свiтло на дану тему. Може все-таки колись рiшуся на подбний "замут" i виржу ложе...
    З пов.
     
    Останнє редагування модератором: 18 січ 2021
  17. 79-ОАЕМП

    79-ОАЕМП Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    378
    Адреса:
    Україна, Нікопольський Плацдарм.
    Добрий день, зараз підзбірую інформацію, поки буде в фото, потім в відео, планують відкрити канал на ютуб, але зараз завантажений роботою немає змоги відзнімати матеріал, так що так, на вашу думку це гарна ідея?
     
    A10A, 663, ArtBorsuk та 2 іншим подобається це.
  18. пампушка

    пампушка Gefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    полтава