Как правильно хранить порох и боеприпасы в домашних условиях

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Yuber, 25 кві 2021.

  1. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.468
    Адреса:
    Украина
    Подойдите к подвижной преграде.
    Приложите к ней силу - толкните ее.
    В какую сторону она начнет двигаться? ;)
     
  2. Цікаві лоти

    1. 15500 Евро. Легендарна гвинтівка яка не потребує реклами - Accuracy International AX-MC кал. .338 L...
      630000 грн.
    2. Гвинтівка в ідеальному стані. Сошки Harris. Глушник титановий, 22 камери, зроблений на замовлення. П...
      150000 грн.
    3. британская крупнокалиберная снайперская винтовка, разработанная в компании Accuracy International. П...
      875000 грн.
    4. Найбільш вдала серія марксманської гвинтівки. На сьогодні його конкурент є Карабін нарезний FNSCAR...
      325000 грн.
    5. Карабін Kriss Vector SBR G2 SE кал. 9х21 мм Green (+ Кейс), чохол, 6 підсумків для магазинів, 700+ п...
      100000 грн.
  3. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Тут вопрос не в какую сторону начнет двигаться преграда, а в какую сторону будет направлена сила, приложенная к Вашей руке, противодействующая сдвиганию преграды! Естественно, в противоположную!
     
  4. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.468
    Адреса:
    Украина
    Вспоминаем механику.
    "Если равнодействующая всех сил, приложенных к телу равна нулю, то тело или будет находиться в состоянии покоя, или будет двигаться равномерно и прямолинейно". Первый закон Ньютона.
    В моем случае ствол не был прижат к ресиверу гайкой. Поэтому равнодействующая была не равна нулю и ее вектор был направлен вперёд, в направлении движения пули. И ствол двигался вперед с ускорением а=R/m. В момент удара кольца о стопорную гайку у него была определенная кинетическая энергия mVквадрат пополам. И этой энергии хватило для разрушения металла между кольцом и телом ствола. Кольцо осталось на магазине, ствол продолжил движение вперед.
     
  5. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.468
    Адреса:
    Украина
    Правильно, обратная сила приложена к моей руке, но ведь не к преграде :)
    Поэтому преграда начнет двигаться вперед под действием силы моего толчка, а вот меня отбросит назад силой, приложенной преградой к моей руке. Меня, но не преграду.
    3-й закон Ньютона.
    В нем силы равны по модулю, но противоположны по направлению. Вот только эти силы действуют на два разных обьекта, а не на один.
    Так что пуля толкает ствол вперед с силой F.
    Ствол сопротивляется и пытается оттолкнуть пулю назад с точно такой же силой F, но в противоположном направлении.
     
  6. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Т.е. читать раздел "внутренняя баллистика" категорически не хотите? :)
    Я уже все расписал выше. Пока ствол заперт, все силы трения, пули, частичек пороха, газов, двигающихся вслед за пулей - все они просто отнимаются от более мощной силы, двигающей запертый ствол назад. Снижают КПД, уходят в тепло.
     
    Romych та Yuber подобається це.
  7. Mentiroso

    Mentiroso Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Киев
    Ваш ученик?
    444555.jpg
     
  8. [_Werewolf_]

    [_Werewolf_] Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.468
    Адреса:
    Украина
    Если бы он использовал другую точку опоры, не связанную с системой отчета - автомобилем, то он бы все делал правильно. А так руки негра толкают машину вперед, в то же время его ноги - назад. В итоге равнодействующая равна нулю.
    Так что советую закрыть учебник по йумару и открыть учебник по физике за 7-й класс :)
     
  9. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Ну, вот, мы почти достигли консенсуса. :D
    Преграда это пуля, рука - ствол(затвор). Если хотите, их можно поменять местами, суть от этого не изменится. Они всегда будут двигаться в противоположных направлениях, в полном соответствии с законами механики.:)
     
  10. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Одни профессора собрались и тема в х з перешла!:D А по большому счету просто идет подмена понятий и игра слов. У нас ствол как рассматривается? Как одно целое через запорный механизм с оружием или как отдельная деталь? Если как отдельная,то однозначно пуля его толкает вперед. Если в сцепке с запорным механизмом ,то понятно,что гильза давит на зеркало затвора и ствол,пока в сцепке тянет назад. Не ствол сам.,а через механизм запирания. Это еще называется отдачей,которая при одинаковом импульсе,но в силу разных весов пули и карабина чувствуется уже после того как пуля покидает ствол. Это же видно и на ваших видео. Так что нужно просто все называть своими именами и не будет недоразумений что и куда улетает. И ствол улетел вперед ,т к он после возможного преждевременного открытия механизма запирания стал самостоятельно-свободной частью оружия ,его протянула пуля вперед и кинематика сделала свое дело. С ув.
     
    BravoLA подобається це.
  11. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    :D
    Как правильно хранить порох и боеприпасы в домашних условиях
     
  12. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Я вижу это так-преграда это пуля,рука вместе с человеком это пороховые газы,а ствол в связке с затвором -это земля в которую упирается человек. И если бы на месте человека был геракакл,то грузовик бы улетел со скоростью пули.а земля испытала легкий толчек,называемый отдачей!:D С ув.
     
    Останнє редагування: 12 тра 2021
  13. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Землю трудно двигать! Еще Архимед об этом говорил.
    И рука вслед за пулей не движется.:D
     
  14. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    :smile_17:
    В споре рождается истина!:smile_19:
     
  15. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Архимед сказал-дайте точку опоры и я сдвину землю. А пороховые газы движутся вслед за пулей? Ну да ладно -у меня нет ученой степени,хоть и высшее образование. Спорить не буду. Хотя если честно,то очень нравится мне общаться с вами Камрады! Ближе к теме-повторю банальные вещи,что всякие ка умы происходят в основном по двум причинам-первая -это слишком резкий порох и передоз такого пороха. Все остальное уже либо исключение,либо дело случая. Мои тесты пока это наглядно подтверждают. С ув.
     
  16. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Вот, как это описано в статье, на которую Вы ссылаетесь. То, чего не могут вразуметь оппоненты:

    В некоторых образцах оружия (например, крупнокалиберный пулемет Владимирова, станковый пулемет образца 1910 г.) под действием давления пороховых газов на дно гильзы вначале движется назад ствол вместе со сцепленным с ним затвором (замком).
    Пройдя некоторое расстояние, обеспечивающее вылет пули из канала ствола, ствол и затвор расцепляются, после чего затвор по инерции отходит в крайнее заднее положение и сжимает (растягивает) возвратную пружину, а ствол под действием пружины возвращается в переднее положение.
    http://ebooks.grsu.by/voen_podgotovka/tema-3-svedeniya-iz-vnutrennej-i-vneshnej-ballistiki.htm
     
  17. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Это все следствия одной причины - превышения давления в стволе.
     
  18. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Пороховые газы при сгорании оказывают одинаковое давление на все элементы замкнутого обьема гильзы, ствола, затвора (опосредовано), газоотвода, дтк. После выхода пули из ствола, газы движутся вслед за ней, по пути наименьшего сопротивления.
     
    F_R_A_G подобається це.
  19. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    По крайней мере, так утверждает внутренняя баллистика выстрела. На которой до сих пор и строится пороховое оружие.
     
    Yuber подобається це.
  20. 007 Стрелок

    007 Стрелок Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    736
    Адреса:
    У Черного моря.
     
    Yuber та F_R_A_G подобається це.
  21. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.213
    Адреса:
    UA
    Как и предполагалось.
     
    Yuber подобається це.
  22. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Подкину дровишек к спору о возможности применения нитропорохов с 40-летним сроком сберегания:

    Screenshot_20211105-095317_Drive.jpg
     
    Камча подобається це.
  23. bomba42165

    bomba42165 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Киев
    Это тема про хранение пороха?
    Кажется что не туда зашёл....
     
  24. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Туда, туда! Все материальі в теме, так, или иначе, связаньі с хранением пороха и б/п.
     
    Камча подобається це.
  25. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.420
    Адреса:
    Україна
    дійсним доповідаю - наригали повну хєрню.
    вже 8й рік поспіль дашки стріляють набоями від 1950х років, до 1989го - жоден ствол не настріляв меньше 70 тисяч . Отже вами наведена пісулька - хєрня на лоха.

    СГД всі настріляли чимало, але у 14-16 роках були набої для них виключно до 1980 року - цільовка та 7н1, всі 70х років. ВСІ настріляли призначений кучний ресурс.

    Всі Покемони стріляють набоями 60-80х - жоден ствол меньше 20ки не настріляв.

    То ж кому я маю вірити???
     
    F_R_A_G подобається це.
  26. bomba42165

    bomba42165 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Киев
    На охоте один товарищ взял патроны старые центробойлет 15им наверное, для гладкоствола,так осечки через два на третий,притом проблемы почему то с капсюль