Как найти место захоронения?

Тема у розділі 'Військова археологія', створена користувачем holst1988, 23 кві 2016.

  1. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Повідомлення:
    886
    Ребята, вообщем такой вопрос, как найти место захоронения погибших солдат? Предположитетльно два человека. Есть один немецкий боиндажный городок, было найдено две каски, с многочисленными повреждениями от осколков, деревня далеко, туристы могли в попыхах отступать, наверняка им было не до своих погибших камрадов.. по каким признакам на местности можно определить, где их похоронили? П.С. место хочется найти не с целью наживы, а с целью установления личности срлдат. Наверняка они могут числиться как и пропавшие без вести.
     
  2. Цікаві лоти

    1. з позиций 1944
      3001 грн.
    2. Стан, як на фото. Достойний екземпляр в колекцію, хоча сміло можна використовувати за призначенням....
      1390 грн.
    3. В чудовому колекційному стані. Без скоїв та тріщин. Чітке тавро, у тому числі клеймо партії в тісті...
      2750 грн.
    4. Тарілка Германия 23,3см. В чудовому стані. Тавро звичайне,на фото , сподіваюся видно
      800 грн.
    5. В гарному стані, без явних сколів та тріщин. Присутні сліди використання. Цікаве ранішнє клеймо орла...
      2550 грн.
  3. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Копати сигнали і щупити землю.
    І як Ви іх збираєтеся встановлювати? :confused:
     
  4. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Повідомлення:
    886
    Как вариант, может жетоны сохранились. Но это скорее теория. На практике это навряд ли... специально ехать и искать место, я думаю дело до этого не дойдет. Просто наверняка лежат где то..
     
  5. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Навіть якщо збереглися, то Ви дізнаєтеся тільки підрозділ. Імен там немає, і ніхто Вам їх не дасть.
    Ось тут трохи писалося: https://reibert.info/threads/chto-delat-esli-nashli-ostanki-soldat-vermaxta.457563/
     
    Бенито подобається це.
  6. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.049
    Адреса:
    West Alpen
    Личности при присутсвие читаемых жетонов, вам все равно не узнать, людям, что останки заберут, надо поставить их будет на склад на сборное, а там уже жетоны в контору, оттуда шеф Народного союза по вашей территории, сделает со своего эл.ключа запрос, пока акты напишут, ответ получат, все это соеденят, пройдет много времени...да и давать им данные запрещено, но бывают исключения.
    А так, найти только случайно я думаю, если нет ярковыраженных признаков оседаний земли, ну и щуп. Найдете, передайте в союз, пжл.
     
    Kurt Wagner та Allex761 подобається це.
  7. holst1988

    holst1988 Feldwebel

    Повідомлення:
    886
    Ну это само собой, сообщим и передадим, если вдруг найдем. А как вообще немцы хоронили павших? Как к примеру выбирали место для захоронения? Наверняка за пределом блин городка? Только насколько далеко от него? В киллометрах пяти, знаю есть нем кладбище, там работали "официалы".. всех подняли, перетряхнули, и обратно, на место.. если прогуляться по этому месту, и смотреть под ноги, можно увидеть мелкие фрагменты костей