Як отримати дозвіл на нарізну зброю?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем BogdanUA339X, 12 лис 2019.

  1. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    Изв, а есть разница между покупкой в магазине, и с рук?
    Я первый нарезной с рук беру
    С ув.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Нові, в оригінальній упаковці.
      950 грн.
    2. Встановлюється на кришку ствольної коробки, а інтерфейс Пікатінні розширює можливості по встановленн...
      2000 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1250 грн.
    4. Характеристики: Габарити: 185х37 (можно використовувати підствольний гранатомет) Вага: 420 гр Матері...
      1899 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Стандартна труба для AR-15. Нова, не встановлювалась. Сталева гайка іде в комплекті. MilSpec, 6-пози...
      1950 грн.
  3. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.810
    Адреса:
    Україна
    В магазині вам продадуть зброю уже відстріляну, з гільзами та висновком, і ви уникнете цієї ганебної процедури;).
     
    Heinrich Mueller та Tsenturion подобається це.
  4. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Доброго.
    То что отметил жирным шрифтом -полнейшая чушь))).
    При таком оформлении, с такими владельцами оружия опасно рядом стоять, а ни то чтобы на охоту пойти.
    Ну а про робкого разрешителя, - это вообще бред.
     
    Останнє редагування: 24 лис 2019
  5. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Оружие покупаемое с рук может быть в разы дешевле, чем в магазине. Только нужно оплатить дополнительную квитанцию по переоформлению оружия с одного владельца, на другого.
    По отстрелу сказано правильно, но ничего ганебного тут нет.

    В Вашем случае с рук брать лучше. Если оно долго было у владельца, и использовалось по назначению правильно, с ним всё в порядке. При этом норм. владелец не будет держать долго ствол с дефектами.
    С ув.
     
    BogdanUA339X подобається це.
  6. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    В моём случае, продавец хочет 250$

    Продавец, давний знакомый, да и сосед. Км я держал в руках, вроде всё нормально. По его словах, покупался через знакомых, мол отбирался, специально для точной стрельбы.
    С ув
     
    Tsenturion подобається це.
  7. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    Вот так и мифы появляются. Я тоже получил мед справку буквально за пару мин. Если не верите, могу показать это место.
     
    Gogi 514 та СергейМихалыч подобається це.
  8. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    968
    Адреса:
    Центр
    Не нужно. Пусть комрад, который незнакомому человеку говорит "чушь и бред", продолжает переплачивать решалам, неделями проходить медкомиссии, оформлять незаконные (не предусмотренные законодательством) справки о несудимости, и рапорта участкового. Это его выбор.
     
    Billy Phelan подобається це.
  9. Gogi 514

    Gogi 514 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.364
    Адреса:
    г.Киев
    Делал пару месяцев назад справку на ещё одну единицу, не пару минут а примерно минут 20. Но тоже все Документы собрал за 2-3 часа.
     
    Kovach85 подобається це.
  10. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Добрый день.

    Насколько я понял, речь идёт о кошке (КО-44)? А на кой она Вам, если не секрет-охота или лишь бы чё то было?
     
  11. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Объясняю Вам, кто не понял...
    Я, как человек, законно владеющий различным оружием не один десяток лет, имел ввиду, что медицину как и обучение нужно проходить реально. Это в интересах в первую очередь Вас, как и окружающих))).
    По поводу знакомых и незнакомых, думаю, что никого не обидел, высказывая собственное мнение. Мало кто тут знаком лично.
    А если бы была возможность лично переговорить, поверьте, высказался бы намного резче по поводу порядка и "законов" наших оружейных.
    Относительно

    мнение моё давно известно на форуме, по этому поводу - я законник, и никогда решалам не платил.
    Просто не нужно молодых "учить" плохому, со временем сами научаться. А пока пусть оформляют законно, с волокитой, может при этом часть их отойдёт, понимая что не его это. А то при поголовном "быстром" оформлении, видно, что у части оформленных присутня вавка в голові...м"яко кажучи))).
     
    Gogi 514 та Heinrich Mueller подобається це.
  12. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
     
    Tsenturion подобається це.
  13. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Понятно.
    Просто карабин, с патроном 7,62x54 очень опасное оружие для "лишь бы было" в населённых пунктах.
    Ибо оно реально когда нибудь стрельнет, а при Ваших навыках лучше чё нибудь попроще :)
     
    Heinrich Mueller та BogdanUA339X подобається це.
  14. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    Камрад, я не совсем понимаю что значит "при Ваших навыках".
    Я полностью понимаю опасность данного оружия. Я уверен в своих знаниях ТБ, я знаю полностью принцип роботы аппарата. Может практических знаний у меня нет, я в жизни ещё даже из такого не стрелял, не делал полную разборку, но моих знаний по шею хватит, чтобы избежать какого либо случайного выстрела, не допустить попадания оружия в руки людей, далёких от оружия...да и близких - без моего ведома.

    А Ваше
    Я не понимаю меньшей опасности тот же мелкашки. Я бы не назвал её намного безопаснее.
    С ув
     
    Tsenturion подобається це.
  15. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    камрад имеет ввиду то, что 7 54 имеет много дури,если простыми словами, что даже случайный самострел вверх может кого то ранить через 5 км ...
     
    Heinrich Mueller, Tsenturion та BogdanUA339X подобається це.
  16. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    В свои слова я это полностью учёл.
    С ув.
    Я полностью понимаю, что нельзя пускать пулю на неконтролируемое расстояние.
    Если стрелять, то с пулеуловителем
     
    Tsenturion та Heinrich Mueller подобається це.
  17. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    Мы про это же,только с оговоркой что не надо платить "решалам" . А так,да, проходил все нормально -курсы как положено,с обучением,а потом пяток выстрелов в тире. Другое дело,что психолог очень тонкая штука,тут люди годами платят за психотерапию что бы разобраться в себе и т.п. А тут справка 250 грн всего, к тому же у меня был военник,Возможно это повлияло получения справки за 5 мин разговора.
     
    Heinrich Mueller, СергейМихалыч та BogdanUA339X подобається це.
  18. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Я имел ввиду то, что навыков у Вас нет никаких, исходя из первого поста:

    И упаси Вас Боже по банкам в деревні постріляти :smile_9: с КО-44))).
    С ув.
     
    Останнє редагування: 25 лис 2019
    BogdanUA339X та Heinrich Mueller подобається це.
  19. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Таки да :smile_12: это я и имел ввиду))).

    А по факту, так в деревне вообще из него стрелять нельзя.
    Как по мне Вам лучше гладкоствол взять-легче и перерегистрацию потом пройти, по месту/и без отстрела.
    Да и пулеулавливателей не нужно :)
    С ув.
     
    BogdanUA339X подобається це.
  20. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    968
    Адреса:
    Центр
    Молодежи, что бы не пугалась, нужно объяснять, что курсы проходят только раз, и если уже есть какое-то оружие, курсы не обязательны. (Пока не приняли тот новый законопроект, что сейчас ЗЕкоманда внесла).
    "Вавка в голове" ни как не влияет на прохождение медкомиссии, вообще ни как. И эта вавка чаще появляется после первой "по крови" или второй поллитры. Медкомиссия "вавку" не смотрит.
    Мы пытаемся донести молодежи противоположное - что законное оформление не на столько сложное и долгое, как говорят и не нужно обращаться к решалам. Ни фига не отойдет часть, просто переплатят за документы не выходя с дома.
    Вообще-то, учитесь общаться, особенно с незнакомыми, и особенно с более старшими и опытными, Вам в дискуссии ни кто пока не сказал, что Вы "Чушь и бред пишите" а Вы себе такие оскорбления позволяете.
     
    BogdanUA339X подобається це.
  21. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Рассмешили, какие мы нежные...молодёжь учим, в 34 года))). Оскорблений боитесь. Та да :D.
    По курсам понятно-один раз. А военнослужащим вообще без них. Я думаю это Вы знаете?
    По вавке, такая медкомиссия, как у Вас, её не определит, а должна!
    С ув.
     
    BogdanUA339X подобається це.
  22. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    Юг Украины
    Ну и по поводу последней фразы этого поста:
    прекращайте выяснять отношения по поводу старших/опытных/оскорблённых, а то тему снесут в курилку...

    P.S. СергейМихалыч я на 20 лет старше Вас.
    Если там правильно указан возраст в 34 года.
     
    Останнє редагування: 25 лис 2019
    BogdanUA339X подобається це.
  23. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    и самое "плохое" в ко-44 - цена выстрела. Мне кажется,это один из основных критериев для выбора оружия.
     
    BogdanUA339X та Alex KS подобається це.
  24. BogdanUA339X

    BogdanUA339X Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    71
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    156
    Повідомлення:
    524
    Адреса:
    Кернова
    Вот тут я слышал, что 7.62*54R дорогой патрон, но так и не понял, какая их минимальная цена?
     
  25. СергейМихалыч

    СергейМихалыч Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    968
    Адреса:
    Центр
    Комрад "плохая цена" написал в кавычках, т.е. это наоборот, это шутка (нужно смайлики ставить). Один с самых дешевый патронов, а если заряжать, вообще копейки.
    Импортных полно, выбор большой, цена от 30 грн. Рашкинские и Луганские были до 10грн., но сейчас с этим проблемы. Когда-то были Сапсановские (киевские), как сейчас не знаю. Я, когда свой КО продал, несколько сот просто подарил.
     
    Останнє редагування: 25 лис 2019
  26. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.041
    Адреса:
    Kiev
    нет,я имел ввиду дорогой, пол года назад смотрел,был только хорнади по 50гр за шт,а сейчас есть уже и другие и по цене 32 грн.
    Так что был не прав.