Huglu XR7

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем jariccc, 3 лип 2020.

  1. Zhenyakit

    Zhenyakit Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Киев
    Стволы у гладкого, если не превышать навески, теоретически вообще не привязаны к каким-либо ограничениям по ресурсу. Гораздо быстрее выходят из строя запчасти усм и затворной группы, правда и стоят они копейки на турецкое...
     
    Чиж та Yuber подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Пістолетне руків'я Mossberg 500, 590, 835. Виробник Phoenix Technology, США. Абсолютно нове, ніколи...
      580 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      3100 грн.
    3. Печатная, качество поднял поэтому теперь вдвое дольше и на полтыгу дороже. Пятка на +3. В комплекте...
      500 грн.
    4. Новий адаптер в нерозпечатаній коробці. Виробництво Канада.
      9998 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      AR 10 15 full auto sear - этот небольшой тюнинг позволяет перевести в автомат вашу любимую "АРку" В...
      275 грн.
  3. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    Вполне. Я понимаю что вес патрона зависит от навески, я не беру в расчёт патроны сделанные из говна и палок.
    По форумам принято считать вес патрона 12 калибра от 42 до 50гр. Умножаем на 11 получаем от 462 до 550. Добавляем вес магазина грамм 200-300? Или с учетом что турки все делают из чугуна то может и больше? И что получается в итоге? 4й? :D
     
    Zhenyakit та Yuber подобається це.
  4. Zhenyakit

    Zhenyakit Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Киев
    Если Вы имели в виду с магазом, тогда да, полумагнумы-магнумы могут весить до 50г(но не до 70-80 же!)). Хотя, справедливости ради, гильза капсюлированная, в среднем, это 6-7 грамм, + 1,5г пороха, + 2г пыж контейнер, и получаем 42грамма далеко не с самой лёгкой навеской в 32г. Чтобы патрон стал весить 50г, это 40г заряда.
     
  5. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    Когда магазин подствольный это часть оружия, когда магазин коробчатый то в вес оружия он не входит. 4.5кг это вес без магазина. Соответственно чтобы добавить к оружию патроны нужно добавлять и магазин. По крайней мере я со своими нарезными именно так и считаю. Магазины коробчатые ведь разные по емкости, следовательно разные и по весу
     
    Yuber та Zhenyakit подобається це.
  6. Zhenyakit

    Zhenyakit Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Киев
    Понял. Спасибо за ликбез :)
     
    Serhiygr подобається це.
  7. jariccc

    jariccc Gefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    вопрос самостоятельной чистки решен случайным заходом в гости к туркам - даю ссылочки для владельцев
    разборка
    сборка
    и на закуску стрельба на 250 м
     
  8. jariccc

    jariccc Gefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    Ну что ж, разборка/сборка/чистка оказались не такими простыми, как с помпой...но я и не ожидал, что с первого раза будет легко. Газоотводная система в чистке это конечно жесть. Чтоб до блеска почистить ствол (особенно где газоотводные дырочки) и поршень, пришлось использовать жесткую пластиковую губку. Меня конечно предупреждали в магазине, что тахо практика чемпион готова загадить любое оружие, но я думал, что будет поменьше. Помпа отчистилась как всегда легко, а тут пришлось минут по десять отчищать ствол и минут двадцать поршень. А в целом процесс понравился :beer:. Чувствуется, что эти железячки тебе не чужие :D
     
  9. Zhenyakit

    Zhenyakit Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Киев
    Как по мне, то всё зависит от того как к этому относиться? Если с точки зрения: "Б..я! Сколько зря потраченного времени и сил!", то да. А если это такая же часть хобби, как и сама стрельба или релоад, наоборот находится интерес в более сложных конструкциях))))
    Как-то раз "на слабо", снарядил за три вечера четыре с лишним сотни патронов, и положа руку на сердце, прилично ухайдокался. Хоть стреляю я довольно часто и много(каждые выходные 3-4 пачки патронов), и в этом была целесообразность с точки зрения производительности, типа снарядил и хватит на пару месяцев, но всё же сейчас снова пришел к тому что удовольствие это не только пострелять на стрельбище, а и все что до этого и после) За помпой как по мне, уход вообще не обязателен(если ронять ее в лужи, не бросать в снег и грязь и всякие подобные извращения), ну или необходим минимальный крайне редко. Но в последнее время, прикалывает от..дарасить до блеска и смазать каждую деталюшку и ствол в зеркало))) Поэтому, минус это или плюс, остаётся выбирать самому владельцу)
     
    Yuber та Ventris подобається це.
  10. jariccc

    jariccc Gefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    И так. Возвращаюсь к вопросу веса. Я описание брал со ствола - они их завозят в Украину - а остальные у них перекопипастили с ошибкой.
    Официальный сайт - модель XR7 черный.
    Вес - 4 кг (с 5-ти местным магазином), что спокойно вписывается в общую весовую категорию полуавтоматических дробовиков с магазином (к примеру Вепрь 12 без магазина в зависимости от модификации от 3.9 до 4.2 кг).
    Теперь к этому вопросу точно не имеет смысла возвращаться.:beer:
     
    Yuber подобається це.
  11. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Ну, Вепрь, как бы, не является эталоном легкости!
     
  12. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.713
    Адреса:
    Київ
    Я конечно извиняюсь, но не совсем понимаю. :) Точнее совсем не понимаю. Имея в пользовании агрегат, не проще ли и логичнее самому его давно взвесить, а не смотреть на разных сайтах? А если это именно у турков ошибка на сайте?;)
     
    Yuber подобається це.
  13. jariccc

    jariccc Gefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    Пока, что такой возможности не было. При случае обязательно попробую. Не каждые весы для этого сгодятся:eek:
     
  14. jariccc

    jariccc Gefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    Откопал весы на максимальный вес 5 кг - кухонные.
    Итоги взвешивания :cool:
    Магазин на 5 патронов - пустой - 349 гр
    Huglu XR7 без магазина - 3664 гр (помпа с универсальной ручкой на цевье - 3400 гр)
    Вес с пустым магазином на 5 патронов - 4013 гр
    Сайт турков не врет;)

    продолжу для полноты картины
    5 патронов - дробь - 213 гр
    пуля скорпион 32г - 218 гр
    монолин дуплекс 32г - 215 гр
     
    Останнє редагування: 22 бер 2021
    Yuber та Romych подобається це.
  15. jariccc

    jariccc Gefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    С удивлением обнаружил, что в 5-ти местный магазин влазило 4 патрона, а в 10-ти - 9. После обрезания пружин стало все на свои места без вытекающих последствий.
    + система постановки на предохранитель как в АР - в сторону - предохранитель, вниз - готов к стрельбе, поэтому на надписи турков не обращаем внимания:beer::beer::beer:
     
  16. ancifil

    ancifil Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Zhytomyr
    Да, надписи там не на том месте совсем.

    Похоже, с патронами 28 гран, у моделей после 2020 беда(я пробовал Тахо Практика и Rio Target Load). Регулятора газовой системы нету. Я проконсультировался с техническим специалистом со ствол'а, он сказал что поршень и регулятор газовой системы с более старых модлей на модели 2020 года не станет. Сейчас пытаюсь вести диалог с турками по этому поводу, посмотрим что скажут...
     
  17. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Вьі случайно не адепт сектьі Мазоха?:D
     
  18. ancifil

    ancifil Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Zhytomyr
    Да ладно вам, это-ж сродни медитации...
     
    Yuber подобається це.
  19. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Да я тоже не прочь помедитировать с чисткой ствола, но со сранью газоотвода возиться... Бррр! Исключил нафиг єтот вид оружия из своего арсенала!;)
     
  20. ancifil

    ancifil Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Zhytomyr
    У XR7 газоотвод предельно простой, почистить дырочки в стволе, это не ар'очную трубку дымоходить... ИМХО.
     
    Yuber подобається це.
  21. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    :D:smile_12:
     
  22. jariccc

    jariccc Gefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Киев
    Логику работы механизма газоотвода лично мне пока понять тяжело, я очень склоняюсь к разным партиям пуль - была партия без единого невыброса - была что чуть ли не через один невыброс - все была пуля практика...дробь рио 5рка аналогично...я все не унываю и хочу бахнуть в 10 на 200 метров...
    щас купил пули блекмарк в эпицентре 33 гр по 11.10 грн (акция до 31.10.2021!!! - везде по 15,90 грн) 200 штук и буду пристреливаться теперь ними...еще не пробовал
    А по поводу газоотвода держите в курсе!!!:beer::beer::beer:
    п.с. в стволе посоветовали (их мастер по ремонту на Голосеевской) найти хорошего токаря и рассверлить дырочки выхода газов на стволе буквально на 0,01 мм с соблюдением наклона и пробовать, если типа мало то еще на столько же... - вроде и токаря нашел, но пока не пробовал.
     
  23. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Ооо! С удовольствием понаблюдал бьі!
     
  24. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    Йопта, у меня 3 ствола, а ни с одним с подобной траблой не сталкивался. Получается есть жизни на марсе? Не все йогурты одинаково полезны?
     
    Yuber подобається це.
  25. ancifil

    ancifil Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Zhytomyr
    Проблем никаких нету. Просто вариант "протереть трапочкой", это не про газовую систему ар'ки.
     
  26. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    098 116 33 19
    пилять, я даже тряпочкой свои не протираю. Это не нормально?