GM-15

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von E.Sibert, 18. Apr. 2016.

  1. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Точно, а тут вообще просто резинки нашиты дез всяких чехлов. Видимо зависело от производителя и года выпуска. По крайней мере вшить пружинки проблем нет никаких, главное найти их 10 штук.
     

    Images:

    100_0951-copy.jpg
    100_0955-copy.jpg
    100_0948-copy.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Jacket Field Heavyweight 190/120 (новая) (капюшон не предусмотрен.) Плечи 58 Рукав 68 Грудь 65 Длина...
      800 грн.
    2. Тяжелый металл, следы серебрения, фото на листе в клетку для масштаба На последнем фото - пример нош...
      120 грн.
    3. Кашкет гімназиста часів РІ . Гудзики сучасні , кокарда теж копія, зроблена по отворам у кашкеті ві...
      12000 грн.
    4. Усики крепление Ополченческого креста видать были оторваны от креста остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    5. Петличный знак РИА
      550 грн.
  3. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Тоже думал за светлую тесьму, но найти что-то подходящего по цвету не получилось, темная тоже на оригинальных образцах проскакивает. Вот так морда появляется. :)
     

    Images:

    P4120033.JPG
    Камерад, tankis und CrazyFrog gefällt das.
  4. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Ну не совсем серый. Так и подобрал цвет. "Фельдграу" это полевой-серый. Так будет точнее.
     
    Bogdanternopol gefällt das.
  5. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    Я ж говорю, читал, что на ранних резинки были. Это и есть ранний. Резинки рвались быстро, наверное потому перешли на пружинки. А тряпка закрывающая фильтр специально одевалась, для доп. защиты от каких-то газов, то ли от горчичного, то ли еще от какого.
     
    Bogdanternopol und E.Sibert gefällt das.
  6. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Устанавливаю "хрюшку". :)
     

    Images:

    P4130040.JPG
  7. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    Думаю поменять не проблема будет.
     
    Bogdanternopol gefällt das.
  8. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    По фото именно серый. на фельдграу как-то не похож.
     
    Bogdanternopol gefällt das.
  9. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    Пройдись еще по краям клеем.
     

    Images:

    100_0951-copy.jpg
    Bogdanternopol gefällt das.
  10. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Ну иприта (горчичного газа) например.
     

    Images:

    Mustard_gas_burns.jpg
    36358-7c9509429153c482a3e4f1f3dadd9be0.jpg
    stat73-8.jpg
    Bogdanternopol gefällt das.
  11. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Да вот думаю каким? Может сначала резиновым, а потом закрасить?
     
    Bogdanternopol gefällt das.
  12. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    Закрашивать думаю не придется и так потемнеет. Он мне на какой-то клей похож, но не помню на какой.
     
    Bogdanternopol gefällt das.
  13. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Я ближе к этой модели подгонял цвет.
     

    Images:

    ГМ-15.jpg
    ГМ-15 (1).jpg
    ГМ-15 (2).jpg
    ГМ-15 (3).jpg
  14. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Вспоминай, я пока резинку уплотнитель поставлю...:)
     

    Images:

    P4130041.JPG
    Bogdanternopol, tankis und ALEKS81 gefällt das.
  15. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    О, на этом фото цвет похож с тем, что у тебя на фото. Сам подбирал? И что за краска?
     
    Bogdanternopol und E.Sibert gefällt das.
  16. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    Вроде на БФ похож:)
     
    Bogdanternopol und E.Sibert gefällt das.
  17. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Сам замешивал. Краска эмалевая "Зебра". Там шла серая, черная, зеленая хакии.
     
    Bogdanternopol und ALEKS81 gefällt das.
  18. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Шейная лента в "елочку"
     

    Images:

    P4130042.JPG
  19. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    Так зашибись, очень похожа! Рецепт хоть записал?:)
     
    Bogdanternopol gefällt das.
  20. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    Классно получилось:smile_12: Если б еще и цвета тканей похожи были.
     
    Bogdanternopol und E.Sibert gefällt das.
  21. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Это не проблема. Лето ведь на "носу". :) Выкинуть на солнцепек на балконе и через месяц она будет бледно-зеленая как на оригиналах.
     
    Bogdanternopol und ALEKS81 gefällt das.
  22. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Остается завинтить фильтрационную коробку и ...померять. Маска довольно таки неплохо садится на голову и крепко держится. К сожалению сфотографировать на себе получается плохо, а при попытке предложить померять его своей нежной половинке получил резкий отказ и предупреждение, что при еще одном подобном предложении этот противогаз надолго станет несменным атрибутом моего внешнего вида:D Не знаю как от защищал от газов, но вот испарения от свежей краски там весьма ощутимы - ну прям таки мечта токсикомана. :)
     

    Images:

    P4130043.JPG
    P4130044.JPG
    Bogdanternopol, Paddie, PURGEH und 5 anderen gefällt das.
  23. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    Ниче выветрится. Попроси жену пусть тебя в нем сфоткает:) Можно даже в шлеме:D
     
    Bogdanternopol und E.Sibert gefällt das.
  24. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Итак. После долгих мытарств с поиском фурнитуры, лекал и прочей информации получилось вот такое чудо. Признаюсь, честно - до этого момента ни разу не шил противогазов, поэтому прошу не судить строго. На данный момент окончательные работы еще на завершены. В последующих планах установка клейм, размера, надписей, вкладыша-инструкции и прочих прибамбасов. Большая благодарность камрадам помогавших в воссоздании сего девайса не только необходимыми составляющими, но и советами, информацией и просто добрым словом. С ув.E.Sibert. :beer:

    P4130056.JPG
     

    Images:

    P4130055.JPG
    P4130049.JPG
    P4130053.JPG
    P4130050.JPG
    P4130051.JPG
    P4130052.JPG
  25. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.126
    Ort:
    Львов
    Пока для начала просто со шлемом...:)

    P4130058.JPG
     
  26. Ci4oBuk

    Ci4oBuk Oberschütze

    Beiträge:
    15
    Ort:
    Ukraine
    тема огонь . очень интересно
     
    E.Sibert gefällt das.