Глубина обнаружения приборов

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Leut.Horn, 21 лют 2009.

  1. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А где там давление? В чем конкретно? К чему вы в средней картинке выделили свое собственное высказывание?
    Вы вообще принципиально игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?
    Модератор не пишет о прекращении флуда, а удаляет флудерские посты - я ваши не удалил. А теперь и удалять не буду - пусть народ читает и видит, кто вы есть.
    Уж окажите любезность...
     
    Юк., Хиля та Vl_service подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      170000 грн.
    3. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Ручний металодетектор Super Scanner – це недорогий доглядовий металошукач, який призначений для пошу...
      498 грн.
  3. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    464
    Адреса:
    Ukraine
    Не для полемики о законах физики, но все же - дедушки Е-Трак и АКА мфд как то достаточно неплохо, судя по всему, это делают на разных грунтах, потому я предположил, что на песчаном легком грунте может и еще какие то могут хорошо отрабатывать.

    Как изначально и писал в требованиях - поиск предполагается на не замусоренных территориях, тоесть предполагаестся что такие цели будут попадать под катушку крайне не часто.
    Понятно, что такие моменты конечно могут присутствовать, но если речь об единичных то не принципиально, хотя лучше чермет в цвет, конечно, а не наоборот. Если попадется жестяная коробка/банка с монетами, то конечно нужен цветной сигнал ;)
    Кстати, накурившись всевозможных ресурсов сложилось мнение, что у Тежона в именно этом плане лучше чем у Маски определение. Возможно, что то об этом можете написать? Буду очень благодарен за инфу.
     
  4. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Да я не риторические вопросы задавал о монетах и крышках, а хотел уточнить требования к работе дискриминатора.
    Судя по тому что Вы написали о Е-Трак и АКА, требования к дискриминатору не такие уж идеальные.
    Вряд-ли я Вам что-то порекомендую, потому-что совсем не могу понять требования к МД.
     
  5. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    464
    Адреса:
    Ukraine
    Интересно, какие результаты дал бы в таких условиях по дискриминации глубоких целей Whites DFX?
     
  6. dobrom

    dobrom Oberschütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте, жена разводится. Грозит милицией. На какую глубину закапать пару охотничьих ножей, чтобы металлоискатель точно не нашел? Может в фольгу завернуть, чтоб сбить с толку?
     
    naturexx подобається це.
  7. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    вінниця
    на фольгу металошукачі також пищать
     
  8. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
     
    lacis67 подобається це.
  9. andrej1980

    andrej1980 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    123
    Адреса:
    Україна
    Відай знайомим , пізніше забереш
     
    флегМАТ подобається це.
  10. Юрий В

    Юрий В Gefreiter

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Харьков
    Попалась мне на глаза такая картинка , понятно что автор продвигает терминатор м , но за мегатрон обидно , на лютом черноземе 21-22 см на пятак 1961 , на лёгком грунте ( типа грязный песок ) 30 примерно . Если в Харькове есть человек с термом м и желанием забатлить был бы рад ). Screenshot_20200904-005331.png
     
  11. П1илигрим

    П1илигрим Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Харьков Украина
    Доброго здоровья! Подскажите человеку,который только начал изучать этот вопрос,приобрел ,квазар при,версия 2.3.3 какие параметры влияют на глубину этого прибора,катушка 10кГц.заранее благодарен
     
  12. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Такой вопрос лучше спрашивать тут - https://reibert.info/threads/kvazar-arm.598185/page-198#post-13655095
    Много чего будет влиять на глубину. Чем ниже чуйка тем меньше глубины, но прибор спокойнее ведёт себя (например под ЛЭП). Чем выше фильтр, тем лучше разделение целей, но меньше глубина обнаружения. Чем выше ток в катушке, тем больше дальность - в основном на песочке можно подымать ток, на сложных грунтах ток лучше пониже - в результате глубина в грунте может быть больше на низком токе, а не на высоком. Чем выше выставлена амплитудная зависимость звука - тем меньше будет глубина, так как слабые сигналы не будут озвучиваться. На звуковой схеме 3 будет лучше на слух восприниматься сигнал - как результат 1-2 см прибавится благодаря слуховому восприятию озвучки цели. Также на песке можно загнать принудительно БГ в значения повыше до предела - добавит чуйки на медь до 5 см. (в поле применить не выйдет - только сухой пресный песок).
     
    FARfOR, Иван1974 та П1илигрим подобається це.
  13. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Протестировал МД сегодня во время дождя. 5 коп. СССР. МД брал на 34 см.
    Пару недель назад, на следующий день после дождя в той же местности, примерно с такой же озвучкой МД брал 5 коп. на глубине 32 см.
    Грунт - лесной, но не лёгкий. Сверху красная глина, глубже 30-40 см. начинается белая глина, ещё глубже - каолин. От феррита отличается на 2-3 градуса. Четвёртая Маска реагирует на кочки, на максимальной чувствительности. Третью вообще не получилось отстроить так, чтобы не сильно реагировала на грунт.

    Не могу понять почему изменилась чуйка. Из-за дождя, из-за немного другого месторасположения ямки, или из-за того, что на момент сегодняшнего тестирования мог быть меньший уровень радиопомех.

    Раньше не обращал внимание на влияние дождя на глубину обнаружения монеты. Подскажите пожалуйста, не сталкивались ли Вы с увеличением глубины обнаружения, во время дождя? То есть, когда поверхность грунта - мокрая.
     
  14. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Это азы, которые знают все :) Конечно во влажном будет глубина больше.
     
    FARfOR та Dagon подобається це.
  15. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    На сколько?
     
  16. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    если грунт средний, если глинистый то в обратную сторону...
     
  17. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    skidbladnir, наверное, я невнятно написал. То что во влажном грунте МД видит глубже, это известно. Речь идёт о верхнем слое не самого грунта, а хвои и листьев.
    Это хвойный лес, с небольшим количеством лиственных деревьев, растущий на глине. Поверхность самого грунта под листьями, после дождей остаётся мокрой несколько дней, даже в жару. Именно поэтому я написал какой грунт, и то, что прошлый раз тестировал на следующий день после дождя. То есть, прошлый раз грунт тоже был влажный.
    Сегодня мокрой была и поверхность слоя хвои с листьями. Это до сантиметра хвои и листьев. На такие мелочи раньше не обращал внимание. А теперь думаю, может ли увлажнение тонкого слоя мокрых листьев и хвои, дать как минимум в два раза больший прирост глубины, чем толщина слоя листьев, ставших мокрым под дождём?

    Речь идёт не о влажном грунте, а о том, что мокрым стал верхний сантиметр опалых листьев и хвои.
     
  18. Dagon

    Dagon Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украiна--назавжди!
    Мокрый грунт, -- сто пудов увеличивает глубину обнаружения артефакта. Так же это действует и в лесном ворохе наслоения, сигнал становится сильнее и чётче, из-за увлажнения. Проверено годами поиска. С ув.:beer:
     
  19. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Всім дякую. Схоже що я поквапився з запитанням. Нарешті добрався додому, і зміг уважно передивитися відео. На відео побачив що регулятор чутливості встановлений на більшу чутливість ніж та, що була при минулому тестуванні в тому ж місці. Схоже що зменшився рівень радіоперешкод, тому й получилось накрутити більшу чуйку. Дощик почався незадовго до тестування, і тому навіть на сантиметр не промочив грунт, але думаю що це теж впливало на чутливість, хоча й не знаю як, бо грунт проблемний. Перед тестуванням, грунт перевіряв копією четвертої Маски. Вона досить сильно реагувала на неоднорідності грунта, і на ямку.
     
  20. tyr9309

    tyr9309 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Харьков
    Вчера игрались,Деус и Ака..,грунт песок ..,ощущение двоякое..удивила 3 частота..очень глубокая на медь.
    В лесу Деус уделал,в поле проиграл...
    Ну что тот, что этот надо крутить под грунт..проверяли от 3 до 18 частоты.
    Под железом монету не видят..хотя если рядом..в цвет кидает..
     
    Останнє редагування: 19 жов 2020
  21. костя курокрад

    костя курокрад Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    230
    Интересует какой м.д. уверено возьмет з проходу каску на 120 смт.в земле.Ходить собираюсь сам .большие рамьі не подходят.ну и грамотньіе апаратьі буржуйские тоже пролетают по причине заоблачньіх цен.
     
  22. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    961
    Адреса:
    Украина
    Такими МД занимается Wolfgrey.

    Если хотите такой МД, но не импульсник, то хочу предупредить о том, что Вы с ним долго не проходите. Будете прятать лопату на ещё большее расстояние, и другие металлические предметы, даже мелкие. Он будет реагировать на железки вокруг катушки, в том числе на металл в обуви. И самое страшное - на мелкие железки в грунте, на кусочки фольги, и язычки от водочных пробок.
     
    nikolau7 та lacis67 подобається це.
  23. костя курокрад

    костя курокрад Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    230
     
  24. костя курокрад

    костя курокрад Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    230
  25. papaser

    papaser Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Украина
    Методом научных тыков добился от своего 41-42 см по воздуху на 5 коп 61 года (усиление и ток не на максимум),но появилось больше ложных.Померял расстояние от катушки до алюминиевого колена штанги - 37 см.Выдвинул нижнюю часть см на 3-4,больше никак уже-не помогает.Могут ли быть эти срабатывания на штангу?Фортуна про2.
     
  26. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Нет, не могут. Штанга относительно датчика находится в статике, т.е. неподвижна и не может быть причиной ложных срабатываний. Думаю причина в научных тыках:). Видимо повысили чуйку в условиях квартиры, а там море помех, вот и ложнячит.
    С уважением.
     
    форт55 подобається це.