Где можно устраивать пострелухи?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Remington700, 1 чер 2015.

  1. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    да должны ... должны членам организации организовать такие стрельбища и естественно бесплатно .. ведь членские взносы это должны покрывать...
    Про поддержание стрельбища и организацию - это должно делать государство .. особенно вовремя войны.
    А про коммунизм , то я вам отвечу очень просто ... мы живем как раз при полном коммунизме и находимся все в тюрьме интернационального капитала.
    А про платные стрельбища то это сродни платным озерам для рыбалки ... то есть эксплуатация земельных ресурсов не производя никакого продукта. Грубо -сфера услуг существующая только благодаря дырам в законах.
    Я не против существования как озер так и платных полигонов , но хочу напомнить, что это в наши дни смотрится странно. На фоне обнищания страны предоставлять не дешевые услуги части населения с сомнительными источниками доходов это плохо по моему мнению.
    К правде это не только в этой сфере ..есть и другие эпизоды... но все они только обостряют ситуацию....
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам бу сошки Vector Optics Carbon Fiber (з механізмом коливання). Настріл з ними приблизно 200 по...
      1000 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1725 грн.
    3. (в наявності 23 шт.)
      Призначений для точного позиціонування дульного пристрою до ствола. Захищає ствол від пошкодження пр...
      115 грн.
    4. Планка пикатинни (вивер) на АКCУ (вместо штатных прицельных) *стандарт* от мастерской UMZ defence Dn...
      999 грн.
    5. В комплекті: Приклад ГП-25 Ручка переносу вогню Пістолетна ручка Комплект шестигранників для монтаж...
      4500 грн.
  3. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    499
    Не сильно много "должны" без обратной связи?)
    Согласно Вашей логике Вы должны предоставить свое оружие на это бесплатное стрельбище. При коммунизме нет частной собственности. Ваш АК - общий.
    Вы согласны отдать его в общее пользование? :)
     
  4. Tamashi

    Tamashi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    200
    Вот хорошая заметка, по данному поводу... вчитайтесь.
    https://politota.dirty.ru/o-detsentralizatsii-mozga-i-tupykh-inostrantsakh-567881/
    Это я к тому, что не нужно ждать "по щучьему велению"...
     
    Камча подобається це.
  5. IRIDON

    IRIDON Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    191
    Эм. Почему УАВЗ должен что тоттакое делать? Они обезали или говорили про это? Ну организуйте стрельбище согласно законодательству и пускайте всех желающих бесплатно. Не понимаю к чему этот разговор.
     
  6. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    "Не сильно много "должны" без обратной связи?)" - не понял это предложение ..оно не логично построено. Перефразируйте.

    IRIDON вы за Гришу не расписывайтесь ...
    УАВЗ единственное, что должен это изменится в лучшую сторону.
    В том числе давать хоть что то членам своей организации относящееся к оружию. А если не критиковать руководство УАВЗ, то оно так и будет дальше вести пассивный образ жизни в структуре организации.
     
    Miha832 подобається це.
  7. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Организовать стрельбище в черте нашего города нет возможности.
    У кого есть прокурорская крыша в нашей областной прокуратуре, тот сможет. По закону это на сегодняшний день сделать не получится.
    Мы же теперь живем по новому...
    Как говорил один ген. прокурор лет 20 назад - "этой страной правят воры и прокуроры".
     
  8. коля skif

    коля skif Feldwebel

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Я тоже не против платных стрельбище и стрелковых клубов,но не за такие деньги как у них сейчас.100 грн в час с человека(не со ствола) и неважно это стрелок или просто наблюдатель и плюс тарелка по 5 грн.и во сколько мне
    выльется поездка на такие пострелушки с семьёй или друзьями на пол дня.
    Я в школе занимался стрельбой тир с рубежом 50 метров был за деревней, причём тир оборудованный по всем правилам.И такие тиры были у нас почты в каждой школе. И всё всех устраивало и денег не гребли.
    Я это пишу к тому,что сейчас всё делается для того что бы преподнести охоту и стрелковое дело как удел богатых и мажоров.
    А обычные смертные как мы ищем овраги и карьеры и постреляв,перебежками меняем позицию и место что бы не застукали.И врядли что то измениться,пока не измениться отношение власти и законов к обычному гражданину,который хочет просто научиться стрелять и защищать себя и свою семью в случае необходимости.
    Это моё ИМХО,и я никому его не навязываю.
     
    Виталий69, flanker22, harley 85 та 5 іншим подобається це.
  9. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    499
    То что Вы "не в теме" я давно понял, понаблюдав за Вами)
    Вы путаетесь в реалиях оружейной и околооружейной тематики - в охотничьих вопросах, документах, процедурах, пишете про каких-то прокуроров и тэдэ, что кто-то что-то не дает. Вы вообще пробовали по-настоящему что-либо организовать?
    Попробуйте СДЕЛАТЬ что небудь и у Вас будут настоящие данные, а не фантазии, основанные на личных заблуждениях.

    IRIDON (как и я) лично знает Георгия (а не Гришу :) ). Участвовали во многих мероприятиях, которые проводила УАВЗ. Знаем изнутри что-к-чему. На одних только членских взносах нереально поддержать даже простейшее оборудованное стрельбище. Инициативная группа УАВЗ работает по большому счету НА ИНТУЗИАЗМЕ. Все что можно сказать в их адрес - благодарность за то, что они тратять СВОИ деньги и свое личное ВРЕМЯ. Если есть предложения - приходите и делайте.

    Мы с товарищами, к примеру, в 2014 успешно организовали стрелковые курсы. Договорились с одной известной государственной организацией за бесплатное предоставление стрелкового рубежа. БЕСПЛАТНОЕ. Без блата. Со своей стороны мы обязались поддерживать порядок на стрельбище. Вложили свои деньги в облагораживание - завезли материалы, починили мишенные установки и тэдэ. Народ, который приезжал стрелять скидывался по 100 грн. На эти деньги мы затаривались продуктами для местного гарнизона. Это был волонтерский проект.
    Ничего в жизни не изменится, если не начать ДЕЛАТЬ. Ждать когда кто-то начнет что-то делать только потому, что Вы считаете что этот кто-то "должен" - паразитизм.
    Никто Вам ничего не должен. Сидеть на диване и критиковать - удел бездельников. Хочешь что-то изменить - подрывай жопу и делай.

    п.с. ""Не сильно много "должны" без обратной связи?)" - не понял это предложение". Ок, специально для Вас упрощу :)
    От Вас звучит много "должны сделать" в отношении всех подряд - УАВЗ, правительства, органов, организаций... А что Вы, в свою очередь, ДОЛЖНЫ сделать? Чем Вы заслужили это "должны"? Что Вы такого общественнополезного сделали? - Так понятнее? :)
     
    Printers, Умка, SolarW та 2 іншим подобається це.
  10. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    Я гражданин этой страны и родился в ней и умру в ней! Этого достаточно что бы мне государство было должно много чего! Я работаю в этой стране , получаю зп , трачу зп и живу в ней.
    И в свою очередь я должен это делать и далее пока коньки не спадут - вот все что государство требует от меня. А общественно полезное я делаю ежедневно - я кормлю двоих детей, граждан моей страны.
    А что вы сделали для своей семьи? страны? кто вы? вор-депутат? прокурор-бандит? юрист-шарлатан?, священик-мошенник? чиновник-паразит? СБУшник-преступник ? мент-уголовник? военный-трутень?
    или простой инженер как я например или вы простой рабочий?
    Плохо жить тому кто задает вопросы... но ещё хуже тому кто на них знает ответы. И легко жить только тому, кто уверен, что все ответы которые он знает верные, но такие люди живут только в дурдоме.
    Я в том возрасте когда ответы на многие вопросы уже известны. Но только два вопроса мне не дают покоя: правильные ли все эти ответы которые я знаю? и что делать дальше?
    А Георгия Учайкина я тоже знаю лично. Только толку от этого не много.
    "Мы с товарищами, к примеру, в 2014 успешно организовали стрелковые курсы" - я почему то не знаю о таком проекте, расскажите подробнее.
    Я думаю вы либо недоговариваете чего то в этой истории или это и вовсе не правда.
    Назовите подробно мероприятия которые проводила УАВЗ! Очень хочется о них узнать... хотя бы несколько! (gun open day не берем в счет).
    "Все что можно сказать в их адрес - благодарность за то, что они тратять СВОИ деньги и свое личное ВРЕМЯ"- может уточните на что именно они тратят время и деньги?
    Я не предлагаю считать деньги структуры.. но хотелось бы знать на что можно потратить деньги в УАВЗ ? на флажки и плакаты? на оплату хостинга сайта?
    Я просто не хотел бы, что бы вы прибедняли эту структуру ...
    А вот коля skif абсолютно прав: "сейчас всё делается для того что бы преподнести охоту и стрелковое дело как удел богатых и мажоров."
    "Вы путаетесь в реалиях оружейной и околооружейной тематики" - вы стали экспертом в таких вопросах? .. сегодня модно быть экспертом ... свежий пример - фсбшик маломуж. Не уподобляйтесь им ... это не хорошо.
    "Ничего в жизни не изменится, если не начать ДЕЛАТЬ. Ждать когда кто-то начнет что-то делать только потому, что Вы считаете что этот кто-то "должен" - паразитизм." -
    Я сделал все как учили меня с детства: прошел садик, закончил школу, вуз, устроился на работу , создал семью , родил двоих детей.
    Что я ещё должен был начать делать такого что бы, что то изменилось? Я не вор и не бандит и не мошенник и мои родители не воры накопившие денег ...соответственно я не могу быть депутатом, прокурором, юристом, директором компании.
    Или по вашему мне надо было уволится с работы и скакать на майдане под чужию дудки олигархов за деньги или чужую идею (а та самая евро интеграция - это таки чужая идея) ?
    (Чем это все закончилось мы знаем - пока в феврале 14 года еще кровь жертв олигархата ещё не высохла - бандиты делили должностя.)
    И по вашему я паразит требующий от государства лучших условий быта?
    ----------------------------------------

    хотя наверное я вам много уделил внимания ... надо было сперва глянуть на аватар ваш ...
    нулевой рейтинг говорит о многом ,а не желание указать свой город о ещё большем.
     
    Останнє редагування: 28 лют 2016
    Savoy13, vitiy99 та коля skif подобається це.
  11. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    499
    А Вы еще и демагог, ко всему прочему :) И специалист делать выводы по аватарке)))
     
    Gogi 514 та IRIDON подобається це.
  12. Tamashi

    Tamashi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    200
    Вам шашечки или ехать?
    Если нужен отдых, идите в лес...
    На стрельбище идёте компанией развлечься и пострелять по тарелочкам? За удовольствие нужно платить, ведь его для Вас организовывают! Ведь кто-то взял в аренду землю, она конечно ничья, очень даже может быть государственная, а раз так, значит и моя? Кто-то закупил машинки для тарелочек, и платит людям, которые работают на стрельбище. Можем еще возмущаться, что в цирк бесплатно не пускают...
    Я не знаю цен на патроны для гладкоствола. Знаю хорошо, что на нарезной патрон стоит от 20 гривен. Правильная тренировка это от 20 до 100 патронов. Выходит от 400 до 2000 гривен. Считать дальше?
    Да, стрелять дорого.
    Ну почему не берем в счет? Думаете в УАВЗ стоят очереди с людьми, готовыми дать денег на проведение мероприятий. Назвать 5 человек регулярно платящих взносы можете? Лично знаком с ситуацией. Все готовы на словах, и пока денег не просят, и чтоб за них сделали. А они приедут постреляют, хорошо если мусор за собой приберут.
    vot.jpg
     
    Останнє редагування: 28 лют 2016
    AVN та IRIDON подобається це.
  13. IRIDON

    IRIDON Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    191
    В полемику ушли. У нас авторитарное и популиское государство, хотите жить в нормально стране так вставайте и делайте, требуйте нормальных законов и их исполнения, а не сидите и говорите что вы уже тут есть и вам кто то что то должен сделать. Что за история с мажорами? Открою секрет - большинство людей деньги не наворовала, а заработало. Если вам не хватает денег так смените вид деятельности. Стрельбище можно организовать, вот только все об этом говорят и никто ничего не делает, сейчас особо нет желающих вкладывать свои деньги в не окупаемый проект, тем более для людей которые считают что им его должны.
     
    AVN подобається це.
  14. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    "За удовольствие нужно платить" - это только ваше мнение!
    Вот кролик и представители его расы тоже так считают и навязывают это всему быдлу. Свет тоже удовольствие и теперь кролик говорит нам надо платить по 1 грн за квт. И вы я так понимаю с этим согласны ... ведь это тоже удовольствие и за него надо платить.
    Хотя это ресурс государственный и он должен быть для граждан государства бесплатный ..как уголь газ и вода. Но вальцман и ко считали и считают иначе. Они так и говорят - за удовольствие надо платить.. ведь мы вам его предоставляем... логика жидовская.. хрен поспориш.

    "большинство людей деньги не наворовала, а заработало" - познакомьте меня лично с такими людьми! прожил 34 года таких пока не встретил. Ибо вы говорите не правду.
    AVN не ответил ни на один вопрос ни личный ни по УАВЗ!
    Нету примеров работы УАВЗ. Потому вам и нечего ответить.
    "Думаете в УАВЗ стоят очереди с людьми, готовыми дать денег на проведение мероприятий" - а с какого они должны давать деньги свыше членских взносов??? это тоже политика руководства УАВЗ?
    Можем этим летом собраться на "Gun open day" поговорить про УАВЗ и так же задать много вопросов самому Учайкину и не только ему.

    "У нас авторитарное и популиское государство" - это вы так думаете! Я думаю иначе - у нас криминальное государство находящееся в полной оккупации вражеского государства с 1991года.
    "хотите жить в нормально стране так вставайте и делайте, требуйте нормальных законов и их исполнения" - вы хотите что бы я у окупантов что то потребовал и они это сделали? вы либо наивный либо прикалываетесь.
    И даже если бы это было не так .. то я не безработный у которого есть время свободное бродить по майданам отгребать по морде от сбушников и ментов и кричать чужие гимны и кричалки. У меня есть время только в субботу и воскресенье для отдыха и семьи. И меньше всего я бы хотел его потратить в пустую на какие то мероприятия не имеющие практического смысла.
    Требовать может только тот у кого есть сила, а не тот кого нагнули раком. Тот кого нагнули раком может попросить только сжалится на ним и дать вазелина. Это правда жизни, а не сказки на ночь.
    Так что вы можете потребовать у бандитов поставивших вас раком сегодня??? что?

    "Если вам не хватает денег так смените вид деятельности" - назовите вид деятельности, где человек не имеющий стартового капитала сможет заработать денег. Я в своей сфере на самой высокой планке по зп. Если чисто поржать, то петя вальцман получает меньше меня. К сожалению эта зп в гривнах :D.
     
    Виталий69 та коля skif подобається це.
  15. Tamashi

    Tamashi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    200
    После таких слов не вижу смысла продолжать дискуссию, люди заявляющие про жидовскую логику и то, что во всём виноват вальцман для меня ни чем не отличаются от рашистов. Вы и коля Skif (за лайк под такими словами) в игнор.
     
  16. коля skif

    коля skif Feldwebel

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Прикольно.Задал вопрос по теме,о возможном территориальном месте для пострелух,а закончили дискуссии политическим скандалом,ещё и в ингор попал:eek:.Вот так всё у нас в стране через ж.... делаем.
    Я ранее написал,что это моё личное мнение.А по поводу мест для пострелух всегда рад поделиться координатами с камрадами и составить компанию для совершенствования навыков стрельбы на природе.Вот там и подискутируем в живую.
     
    Останнє редагування: 28 лют 2016
    Виталий69, Камча, Atmel та 2 іншим подобається це.
  17. Remington700

    Remington700 Obergefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    КиЇв
    а вот это уже смешно. Большинство тех, кто имеет настоящие деньги в нашей стране, их не заработали. Или вы под деньгами подразумеваете что то совсем другое.

    такие люди есть, не нужно так мыслить, есть люди с заработной платой в десятки тысяч не гривен, есть бизнесмены, бизнес которых не на государстве и связях. их просто не много (точнее много, но не столько сколько воров)

    Ну если у вас зп выше президента то вам жаловаться как то не очень красиво.
     
    Останнє редагування: 28 лют 2016
  18. коля skif

    коля skif Feldwebel

    Повідомлення:
    227
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Atmel наверное имел ввиду цифры зарплаты,а не валюту.И белую зарплату,а не откаты и конверты ;)
     
    Atmel подобається це.
  19. AVN

    AVN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    499
    На Капонир утром проехали довольно резво. Немного защитой на пузотерке поскребли, часть дороги по краю поля. Земля была замерзшая. Народу было много. Ближе к обеду конкретно потеплело и дорога превратилось в масло. Полдороги обратно по полю.
    Категорически рекомендую отказаться на легковушке ездить в такую погоду :). Джипом вполне можно.
     
  20. Remington700

    Remington700 Obergefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    КиЇв

    http://zbroya.info/uk/partner/law-ok/blog/8812_potribna-zbroia-zvernis-do-ministra/

    Як реакція на дискримінацію та проявлену зневагу до власних громадян щодо привілеюванням окремих осіб, в наших групах фейсбук ми підготували заяву до міністра оборони з проханням на рівних правах видати заявнику "нагородну" зброю.


    Заяви були поширені сотні разів, тому ми вирішили поділитися з членами УАВЗ їх змістом та подальшими кроками. Продолжение по ссылке
     
  21. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    а я утром ещё думал может таки поехать... хорошо , что не рискнул.. ланос там бы утонул точно.
    Зато я ещё сотню патронов накрутил сегодня.
    Tamashi - у нас в стране страусизм прогрессирует .. так что ваш случай не единичный.
     
  22. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    и да ... рашистом называть патриота - это как раз по жидовски.... вальцман так именно и делает.
    Тут конечно можно писать что угодно.. но если при лично встрече такое мне скажете, то ответ будет очень негативный.
    А на счет политики - то она существует только в фантазиях и учебниках .. жизнь проще и нет в ней никакой политики... кто сильнее - тот и прав , вот и вся политика.
     
    Камча подобається це.
  23. Atmel

    Atmel Leutnant

    Повідомлення:
    3.352
    Адреса:
    Киев
    есть же у кого то настроение и энергия тролить асракова .. зачетное письмо.... хоть оно и не имеет смысла .. но душу повеселить самое то.
     
  24. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    309
    Ну, то что Вы родились в этой стране и в ней живете, абсолютно не означает, что государство должно Вам хоть что-то. Скорее наоборот- государство считает, что жители этой страны поголовно должны ему. И не надо валить все на представителей одной национальности- такова природа любого государства. Степень прав и свобод, а также уровень социальных гарантий напрямую зависит от степени влияния общества на государство(при прочих равных условиях) Разумеется, в странах "победившего социализма" это правило не работает, ибо там и так все права гражданина гарантированы государством. Правда, ресурсы для оплаты этих самых гарантий очень быстро заканчиваются, ну то такое... Так вот- если сидеть и ждать, что наше родное государство оплатит Вам многочисленные "задолженности", то с вероятностью 99,9% результат будет прямо противоположный. Посмотрите на развитые страны- как там "скачут на майданах под чужие дудки" фермеры, например. Или представители других профессий. И что интересно, таки добиваются своего во многих случаях. Что до нашего Майдана, то увы, Вы так ничего и не поняли... Большинству находящихся там евроинтеграция была отнюдь не вопросом №1. Там скорее было "тварь я дрожащая или право имею"(с) После того, как Янук решил показать, кто в доме хозяин и приказал демонстративно, на камеры избить жалкую кучку студентов-"евроинтеграторов"(причем избить жестоко, напоказ, с целью устрашения) осталось два варианта: либо сделать вид, что ничего не было(так им и надо, бездельникам), либо дать оборотку полность потерявшему берега "железному хозяину". На следующий день на майдане уже были десятки тысяч... И понеслось. Разумеется, происходящим тут же воспользовались прыткие борцуны "за Европэйськый выбир Украины" Да, в результате к власти пришли отнюдь не ангелы, и глобально в стране ничего не изменилось. Но только лишь потому, что большинство продолжает ждать от государства "добровольного" возвращения долгов. Этого не будет никогда. Государство любого типа(точнее чиновники, его составляющие) видит в своих гражданах лишь "кормовую базу", и не более. Соответственно держит подопечных в черном теле, периодически отодвигая наступление "покращень" в будущее. И учитывает интересы граждан лишь в той мере, в какой степени они могут "ощетиниться". Так было, есть и будет всегда. Сказки о добром царе- это для детей дошкольного возраста. Разумеется, я трошки утрирую, и все немного сложнее, но в целом где-то так. Что же до дороговизны стрелкового спорта- соглашусь. Имидж "забавы для богатых" создается намеренно- для оправдания непомерно раздутых цен на оружие и боеприпасы. А это, в свою очередь, связано с монополизацией этой рыночной ниши, крышеванием продавцов определенными структурами(почему их называют силовыми-до сих пор не пойму) и отсутствием внятного оружейного законодательства. Так что даже если УАВЗ не проведет более ни одного мероприятия, но сможет пролоббировать нормальный закон об оружии(и все на членские взносы:) то это будет куда большим достижением, нежели десятки стрелковых курсов и т.п. Кроме них, на официальном уровне вроде этого больше никто не делает. "Свобода", разве что, засветилась в теме пару раз.
     
    Miha832, flanker22, Vogneslav та 4 іншим подобається це.
  25. Tamashi

    Tamashi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    200
    Не хочу ввязываться в холивар, но на это замечание считаю ответ обязательным.

    Мой случай страусизма:
    1. Создание "громадського об'єднання" с целью развития в Черкасском регионе стрелкового спорта. Да я сделал это не сам, а благодаря поддержке, консультативной и юридической со стороны Сергея Львовича и клуба SPO "Karagun".
    2. Заключил договор с воинской частью, и получил разрешение на занятия на полигоне, тем самым обеспечил членам клуба возможность практиковаться в пулевой стрельбе. Организовываю тренировки, минимум раз в неделю. Есть возможность безопасно практиковать как IPSC так и снайпинг, с дистанциями до 1000 м.
    3. Провожу подготовительные работы для улучшения условий на полигоне, будем расчищать, укладывать, ремонтировать.
    4. И где-то необходимо брать мишени, стойки, трубы, метеостанции, таймеры и хронографы.

    А что сделали вы, кроме обвинений и загибаний пальцев на кто и сколько вам должен.
     
    Виталий69, flanker22, Камча та 6 іншим подобається це.
  26. IRIDON

    IRIDON Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    43
    Повідомлення:
    191
    Ну так сидите смирно, получайте свои 10к в месяц, ездите на ланосе и втычте телик по выходным. И продолжайте считать что это все что вы должны делать и вы не можете ни на что повлиять - для меня вы никто и звать Вас никак, и все подобные люди с пасивной позицией. Живите себе, но вот только не нужно жаловаться и причетать, вы сами выбрали такой путь.
     
    Яшидо подобається це.