Где можно устраивать пострелухи?

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Remington700, 1 чер 2015.

  1. Remington700

    Remington700 Obergefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    КиЇв
    Вопрос где можно стрелять имеющимся зарегистрированным оружием? В частности мелкашкой. или так: на что ссылатся если при стрельбе за городом в месте, где стрельбу считаешь безопасной, у кого-то(сотрудника органов, егеря какого-то, лесника, просто прохожего) возникли к вам вопросы. Или это вообще запрещено по закону? Стрельба по мишеням, банкам, не по животным.
     
    Рейнджер та Flesh подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      AR15 Bolt Carrier Group Rehab Kit—5.56(Груповий реабілітаційний набір болтотримач AR15—5.56). Реабі...
      2100 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Регульований газблок Strike Industries Collar призначений для швидкого налаштування зворотного поток...
      8110 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Магазин к Сайга .410 под короткий патрон, позволяющий, при использовании вставки https://reibert.in...
      2500 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Отличительные особенности: Сделан из титанового сплава , почти на 50% легче, чем стальные ударники;...
      700 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Ультралегка цівка TRYBE Defense 12" AR-15 Magnite Ultra Function Нова серія цівок "Magnite" вигото...
      15140 грн.
  3. Ніколаускасс

    Ніколаускасс Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.543
    Адреса:
    Кривий Ріг
    у нас "загород" уже считается "угодьями" а нахождение и стрельба там не в сезон и без лицухи = браконьерство. так что хорошо пострелухи устраивать в конце лета когда сезон на птицу. береш лицуху и хоть обстреляйся где то в балочке. а в случае чего - "голубя охотю, только-только тут летал"
     
    Freeman 2, IgorSatok, Hunter0212 та 3 іншим подобається це.
  4. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    5км от ближайшего населенного пункта\трасс\дорог + либо открытая хорошо просматриваемая местность или яма\авраг\земляной вал чтоб исключить попадание случайных людей в сектор обстрела. И естественно чтоб не на территории охотхозяйств.
    Самый простой (и наверное правильный вариант) именно к лесникам\егерям подойти, перетереть на предмет места для пострелух. У них как правило всегда есть "полянка" для пристрелки оружия на примете (или место где менты тренируются если это село\райцентр), где и аборигены не шарятся, и от нас.пункта\дороги далеко, и зверье не лазит (чтоб соблазну не было вальнуть тваринку).
     
    Itonix подобається це.
  5. Яшидо

    Яшидо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    г. Киев, ул. Елены Телиги 8
    Я ездил стрелял на Марусин полигон это по Одесской трассе. Чтоб найти его поисчите в инете там есть вся инфа. Как по мне полигон класный 100м. Народу нет ни кого. Договариваешся и едеш.

    Еще есть полигон недалеко от борисполя 283 м.
     
  6. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.485
    По закону-нигде нельзя(кроме "отведённых")поэтому либо на свой страх и риск,либо договаривайтесь-платите.
     
    Vallerich, Гриша Левша, Itonix та 2 іншим подобається це.
  7. Яшидо

    Яшидо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    г. Киев, ул. Елены Телиги 8
    На марусином полигоне тренируеться Правый сектор и там стреляют все кто приезжает. Ну пусть менты запретят людям тренироваться.
    А ходить в тиры и выкидывать по 200 грн. за час стрельбы считаю не логичным. Мало того куча народа все бегают отвлекают, стреляеш только сидя на стуке максимум стоя. (тир с. Капитановка), а на Маруське или под Борисполем можно стоя, лежа, сидя в движение в беге, как хочеш лишь бы здоровья хватило. Лучше отработки тактики с АК чем там нет, вот такое мое мнение.
    А какое Ваше???
     
    =Дядя Фёдор= та Рейнджер подобається це.
  8. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.485
    Я не местный,хоть и живу в Киеве,обстановки не знаю..Не против этого марусиного полигона,но приглядитесь к аватарке ТС,которая ненавязчиво намекает что у человека Рем700,для которого 100-200метров-не дистанция.А что писал выше-это и есть моё мнение-искать ярок(балку,карьер),входить в контакт с аборигенами и не хулиганить:).
     
  9. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.337
    Адреса:
    Берег незамерзающего Понта
    Пески, Опытное, Авдеевка.Но там только по животным.
     
    alexnnovak, Serik1992, Metalalex та 70 іншим подобається це.
  10. Яшидо

    Яшидо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    г. Киев, ул. Елены Телиги 8
    Под борисполем 280 метров с копейками, стреляют все кому не лень.
    А на марусином полигоне стрелять только через контакт и ни каких проблем
     
  11. Яшидо

    Яшидо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    г. Киев, ул. Елены Телиги 8
    так для этого ж надо научиться стрелять на 5+, иначе уедеш 200 или 300
     
    capt.A.Smollet, Домовичок, atua та 4 іншим подобається це.
  12. Remington700

    Remington700 Obergefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    КиЇв
    та Рема 700-го у меня нет, то так мечта, и как то с начала пользования нетом я такой никнейм себе брал везде. Речь шла о мелкашке в данном случае, т.е. километровые дистанции мне не нужны.
     
  13. Remington700

    Remington700 Obergefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    КиЇв
    так в том то и дело что не совсем так. то в черте города в специально отведенных местах, по крайней мере многие так утверждают, и не без оснований - ведь зачем было бы черту города упоминать если только в специально отведенных.
     
  14. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Повідомлення:
    3.485
    И как?Лицензию закрыли на животных?
     
  15. Яшидо

    Яшидо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    г. Киев, ул. Елены Телиги 8
    А кто и как отрабатывает тактику, спрашиваю у владельцев "Калашей"????
     
  16. floralong8

    floralong8 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    50
     
    curbis, Itonix, SUNdog та ще 1-му подобається це.
  17. Яшидо

    Яшидо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    г. Киев, ул. Елены Телиги 8
    Хорошо отработано. Я на этом полигоне тоже тренируюсь. А что у тебя с попаданиями было? Мишень нагрудная была?
     
  18. Яшидо

    Яшидо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    г. Киев, ул. Елены Телиги 8
    Если есть желание можно договориться отработать (тактика передвижения и подавления огнем) с двух калашей, тоже самое что ты делал.
     
  19. floralong8

    floralong8 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    50
    Мишень на 100 м от "бегущего кабана "(кабан в нат величину). С попаданием в самого кабана не очень, но практически все пули легли в площадь мишени. Из 40 только 5 улетели за молоко. На видео мой напарник из двойки, я за кадром со смартфоном.
    Было несколько пробегов, в т.ч. и в бронике, но там видео получилось корявым.
     
  20. Яшидо

    Яшидо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    г. Киев, ул. Елены Телиги 8
    Тойсть я понял это больше чем мишень нагрудная. Я туда же езжу стреляю по нагрудной мишени 100 м. но с калиматором отрабатываю в тех же движениях. Скоро буду ехать хочу попробывать с заменой рожка одной рукой не упуская цели и при этом отстрелянный рожок возвращая в подсумок. А в бронике еще не пробывал, дома вскидывал так все в корне отличается.
     
  21. floralong8

    floralong8 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    50
    Да, больше. На площадь кабана помещается 4 нагрудных.
    Скооперироваться можно, но там сейчас проходят тактику мвдшники, нужно рано утром до 9 часов. В 10 полигон занимают.
     
  22. Яшидо

    Яшидо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    г. Киев, ул. Елены Телиги 8
    Был две недели назад стрелял после 16-00 вообще шикарно ни кого небыло. Можно списаться потом гдето после 20 чисел поехать и поработать в паре. Ты когда рядом слышеш выстрел то я например инстинктивно закрываю глаза и дергаюсь чуть-чуть (не привык еще) соответственно сбиваеться прицеливание и опять надо наводить заново. Пробывл стрелять когда рядом рвуться питарды то результат все таки есть. Вообщим практика только практика. Моя мишень нагрудная 70Х45 помоему, стандартная
     
  23. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина Киев
    Полигон Борисполь как добраться?
     
    Dr.Gonzo подобається це.
  24. gaz navu

    gaz navu Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    881
    В Запорожье совсем душно с пострелухами.
    Тир Динамо-200грн/ч
    И усе....
    Мож камрады сдадут явку:)
     
  25. Яшидо

    Яшидо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    г. Киев, ул. Елены Телиги 8
    Информация для всех:
    Вот по спутниковой карте посмотрите, увеличьте называеться: Полигон 1 (Капонир) СК Травматик Киев 1

    http://ukr-map.com.ua/295419.html

    Если ехать своим транспортомот м. Червоний Хутор едете в сторону борисполя проезжаете под первым мостом, на втором мосту Вам надо на него подняться и завернуть на лево по правую руку Вы проедете какой то супермаркет потом будет круговое движение вам держаться правее, дальше едете пару км. проедете через мост под которым ж/д ветка, после моста по левой стороне идет посадка. Заканчивается посадка начинается поле на этом поле стоит металлическая высоковольтная вышка и Вы заворачиваете на это поле тойсть на лево. Далее по полю держась края посадки (слева) едете пару км. и там будет хорошо укатанная дорога на лево как бы в лесок, ориентировочно это перед березовой рощей она там одна. Повернув на лево там 100м вот и стрельбище. С утра всегда много народу, после обеда почти ни кого. Если едети первый раз то лучше ехать с утра увидите куда едут машины по полю и у них там спросите.
    Это стрельбище бесплатное, главное за собой убирать и не оставлять мусора. Удачи пострелять
     
    Виктор_Ровенчук, ES777, Kovach85 та 9 іншим подобається це.
  26. Яшидо

    Яшидо Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    г. Киев, ул. Елены Телиги 8
    Вот был на стрельбище на выходных отрабатывал тактику стрельбы с мушки без калиматора мишень нагрудная:
    на 100м. стрельба лежа, с колена, стоя, в движение, вскидывание, с разворота

    на 200 м. стоя выкладка биатлоновская локоть прижат к телу. (результат отмечен маркером).
    на 300 м. стоя тоже самое результат конечно не очень.

    Товарищ на 300м из 10 выстрелов стоя 8 попаданий из них одно в 10.
     

    Images:

    2.jpg
    3.jpg