Франц + Полина

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем командор, 5 кві 2007.

  1. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Беларусь, г.Минск
    Просто один пример. Я считаю, что это просто переходит все границы.
    Расстрел партизанами трёх несовершеннолетних детей (11, 13, 15 лет) "т.к. жители деревни отказались их взять". Родители были расстреляны как пособники (в полиции не служили). Дело "шито белыми нитками" и занимает меньше 12-ти страничной ученической тетради...
     
    Олег-задира, Fischer. та Ponomarenko подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. військовий квиток срср
      70 грн.
    2. 270 грн.
    3. Поздравление с 75-летием. Всё в деталях на фото. Размер папки в сложеном виде 223х317 мм.
      50 грн.
    4. 100 грн.
    5. Состояние на фото.доставка Укрпочтой+15грн.
      50 грн.
  3. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    "Дело" - это имеется в виду дело о родителях этих детей приговоренных к смерти? Я правильно понял, что после казни родителей и затем и детей казнили?
     
  4. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Ну сказали ведь что сначала расстреляли родителей, а потом и осиротевших детей расстреляли. Так и понимать.
     
  5. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Беларусь, г.Минск
    Да, всё правильно. Дело родителей. Упоминание о расстреле детей в самом конце дела.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Milzen

    Milzen Schütze

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Россия
    Фильм очень правдивый в том плане, что пока у немца нет приказа - он человек обычный, а когда у немца приказ - он робот. Перед ним можно плясать, ползать на коленях, умолять, но эффект один - четкое исполнение приказа. Сжечь, значит сжечь. И никаких угрызений совести, потому что нет размышлений о правильности приказа. А Франц - огромное исключение из правил, но такое тоже было.
    Насчет партизан - сюжет с евреем и 2мя деревьями - шикарен (если бы так было, комиссаров в РККА не осталось бы, и СССР стал союзником рейха:D:D:D)
     
  7. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.814
    Адреса:
    украина.хотин
    мне лично фильм не понравился...
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Чуть что сразу Фуксон.. :D
    Ловко комиссар стрелки на еврея перевел..
     
  9. Milzen

    Milzen Schütze

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Россия
    HANS А что такое NYPD?
     
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    На фото посмотри... На аватаре..
    NEW YORK POLICE DEPARTMENT

    А ваще подпись это прикол..
     

    Images:

    nypd-police-car-img_21591.jpg
  11. Milzen

    Milzen Schütze

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Россия
    Ясно. а вообще тема
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Дык так и хожу..:D Все по родне..
     

    Images:

    user612_pic77278_1271164101.jpg
  13. Milzen

    Milzen Schütze

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Россия
    а я хожу так, как на моем аватаре
     
  14. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    успевают.. еще как..
    _Все сс-цы в 1943 в кителях м36
    _полное отсутствие камуфла СС
    _мп-40 у салеженка, и кар98 у унтершарфюрера
    _мотоциклист в лесу с петлицами СС на другой стороне воротника
    _неправильные самодельные пилотки какие-то
    _неправильная обшива на этих головных уборах (в т.ч. офицерский череп у рядового)
    и многое, многое..
     
  15. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Ухах.. жесть..
    да, вы мне напомнили еще один косЯк- на ком то промелькнул копаный жетон в неайсовском виде :)
     
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    и что? Это нарушение? :) Старый склад вскрыли,завалялся драпчик. В принципе возможно..
    И опять что с того?
    Вам не встречались части СС без камуфляжа, или когда он был в обозе? Фото сбросить?
    Это вообще фигня.. Полно примеров когда металлические черепа использовал рядовой состав..
     
  17. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Штурманн.. Голова и орел металлические..
    Унтершарфюрер-аналогично..
     

    Images:

    i_026.jpg
    wschumacher00037.jpg
  18. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    1.ВПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО. к середине 1943 года М36 остались у ветеранов, а зеленых пацанов поголовно ими снабдить не могли. И даже ветераны к этому времени пришивали на новые М40-42-43 кителя темные воротники, таков был окопный шик. На складах такая партия не могла заваляться, это 100%.

    2. Камуфлированная блуза и камо кепи, носили в войсках СС летом- чаще чем сукно. В этом фильме солдаты на построении не только не в нем, но и сзади в аммуниции его нет. Как впрочем и чехлов на каски. И даже в боевых условиях, в полной выкладке эсэсовцы снырят там без камуфла. Эта чистая покемония. ДАВАйте, скидывайте фото- посмотрим.

    3. Фигня- это ваши знания в области войск СС, особенно когда я имел ввиду шитый покемонский маленький череп, который сейчас толкают на всех сайтах и форумах. Этот череп с натяжкой можно обозвать офицерским, но никак солдатским


    Этот фильм полная лажа не только из-за миллиона косяков и тупизны сценария, но и хотя бы потому, что никакой части войск СС там не располагалось, а сжигали деревни совсем другие ребята
     
  19. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Прежде чем показывать мне это, вы бы ознакомились со старой темкой
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=94693
     
  20. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    2 GraFs

    1. В принципе возможно, так как всё зависело от снабжения. Униформа расчитана на определённый срок службы, также форму можно было испортить, порвать, жечь, потерять поэтому для солдата на складе всегда лежал еще один экземпляр (так сказать "резерв") - солдата убили его "резерв" выдовали другому. Погибла в окружении дивизия - весь "резерв" дивизии отдовали другим итд... итп....
    И ещё незабываем что при формировании юнита могли одеть всех однообразно а также и "разбавленно" бо склады всегда полны сюрпризами....:beer:

    2. Очень громкое заевление... По логике Носили только те кому выдали....

    Вам как знатаку Войск СС - несколько вопросов:

    а) Кому в батальоне ВСС выдают комуфлированную одежду (блуза, кепка, чехол) в первую очередь ???

    б) Что должно было быть у СС-манов в фильме в обезательном порядке ввиду отсуствия камуфляжной одежды ???

    С уважением.
     
  21. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    2 уважаемые GraFs и HANS

    По поводу металического черепунделья и орла....

    Не забываем о SS-Dienstmütze Mannschaften/Unterführer (Аналог в Хеер Schirmmütze für Mannschaften und Unteroffizier) и Feldmütze älterer Art которые позволяли ношения рядовым (рядовому составу) и унтерфюрерам металические черепа и орлы.

    Поэтому думою что вовремя войны на токую мелочь некто не оброшял внимания если даже были запреты после 1940 г....

    Звинайте за оффтоп....
     

    Images:

    SS Muetzen.jpg
    SS Muetzen (1).jpg
  22. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    1. нет, не возможно. Привидите фото, раз так утверждаете, где все подразделение стояло в м36 кителях после середины 1943 года.

    2. А вы хотите сказать, что из строя солдат никому не выдали да? Чаще носили чем суно я сказал, это не значит, что им не выдали суконные кителя, а означает что в жаркую погоду носили блузы с рубахами или блузы на голый торс
    Я себя знатоком не считаю, но кое- в чем разбираюсь.
    - камуфло шло в первую очередь боевым частям, но к середине 1941 года практически все части сс на фронте получили камуфло. Другое дело, что часть бойцов могли потерять-порвать-испортить либо чехол, либо какой другой элемент, но все это еденичные случаи. ВСС напомню массово применяли камуфляж, и камуфло является таким же символом всс, как руны в петлицах. Допускаю, что к концу войны некоторые части сс плохо снабжались камуфлом из-за перебоев поставок и многих других факторов, но до середины войны камуфло выдавалось всем поголовно. К 1 сентября 1939 года например, блузы приходились на роту- 20 шт. А уже к июлю 1940 наладили массовое производство, и одних только блуз пошили 33000 шт., неговоря уже про огромное количество чехлов и палаток.
    - в фильме на них должны быть в боевых условиях блузы. чехлы на каски хотябы у половины. Обязательно присутствие плащ-палаток, которых у них тоже не было в фильме. Про кепи м42 и камуфлированные маски м42 я не буду здесь говорить, хотя у кого-нибудь они могли бы и быть (к примеру носка камо масок оставалось делом личного вкуса, + маски шли только в части на фронте)
     
  23. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    А это к чему? кто отрицал обратное?
     
  24. Riot

    Riot Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Москва
    отличный фильм, надо теперь книгу прочитать
     
  25. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.155
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    что вы городите, я не понимаю.
    испортить- для этого есть руки и стирка
    порвать- для этого тоже есть руки и портяжная мастеская
    жечь- это что вообще? типа собрались эсэсовцы и покидали кителя в костер?
    потерять- тут вы меня рассмешили конкретно, не ожиждал от вас такого.
    да эсэсовцы наверно очень часто теряли свои кителя на фронте, аш второй комплект где-то валялся (что является полным бредом):D
     
  26. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Про та как одежду можно попортить на колючей проволке вы не знаете и то что в особых условиях до мастерской далеко и иголка не всегда под рукой тоже не знаете. Пожечь форму при сушке в землянке или на костре тоже можно неговоря о том что при сушке возле "блина" униформа может попасть и под арт обстрел и авио налёт (документальных случиев много) и при исползовании утьюга тоже можно нанести вред. Вам расказать о том как на Волховском фронте 4 легионера остались без шинелей и всё только потому что бойцы из соседней роты их сняли... и за пропажу этих шинелий бойцы заплотили из своего кармана по приказу командира батальона подвох вскрылся через месяц....:)

    GraFs а вот вам и торпеда в бок и контрмер у вас нету были бы воду в ступе не толкали бы всё знайка вы наш:p...

    Цитата из переведённой копии документа который подписал Jüttner SS-Gruppenführer u. Generalleutnant d. Waffen SS.
    Целиком док опубликован - ну вы как специалист сами знаете где поджсказовать не надо...:beer:
     

    Images:

    Juttner.jpg