Франц + Полина

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем командор, 5 кві 2007.

  1. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    "Франц и Полина"

    Кто-нибудь смотрел? На сайте первого канала о нём очень приличные отзывы.
     
    1. Наставление по стрелковому делу Автоматический пистолет Стечкина 9 мм 1960 года издания. Переплет в...
      700 грн.
    2. 150 грн.
    3. Дембельський альбом 90-92 ПДВ СРСР . Стан на фото
      97 грн.
    4. Упражнения в стрельбе из пехотного оружия, гранатометании и определений растояний в зимний период 19...
      500 грн.
    5. Отправлю любой службой доставки грузов. Упаковка бесплатно.
      55 грн.
  2. Politruk

    Politruk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Беларусь, г.Минск
    Очень неплохое кино. Костяк сценария писал Алесь Адамович. Нестандартный подход режиссёра. Хорошая операторская работа.
    Фильм снимался в Беларуси.
    Пардон за телеграфный стиль. Смотрите кино:)
     
  3. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    А когда прошёл по 1-му?
    Хоть на отзывы киньте ссылку, пожалуйста.
     
  4. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    не шёл он, его на форуме первого обсуждали. Первый всякую дичь препочитает показывать.:mad:
     
  5. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.305
    Немного не по теме вопроса, но также хочу спросить: в конце 80-х смотрел по ТВ фильм о войне. Кажется (но не точно) также белорусский. Сюжет немного напоминает фильм "Карьер" по рассказу В.Быкова. В фильме старик вспоминает о своей боевой юности, кажется он был танкистом. Смотрел ещё школьником, но не помню названия (Что -то вроде "Железный дождь"). По моему в этом фильме играет актёр из Белоруссии - Анатолий Калмыков, который играл и в фильме Отряд. Конечно понимаю, что сведений слишком мало, но вдруг кто-то смотрел.
     
  6. Wächter

    Wächter Leutnant

    Повідомлення:
    2.026
    Адреса:
    Kiew-Hbf
    Фильм пандравился. Любовь електрика к белоруской девушке - ух-ты! Особенно понравилось сожжение деревни вначале фильма. Эх замутить бы такое на реконструкции:D
     
  7. АндрейД

    АндрейД Schütze

    Повідомлення:
    386
    Адреса:
    Москаль я поханый
    Вчера купил диск и посмотрел.Лично мне фильм понравился. Но в широком прокате его не было.Я про него и не знал. Случайно с женой зашол в магазин,а там помимо еды были и диски.Взял,почитал,купил.В общем,не жалею. по мне фильм стоящий.
     
  8. Peiper

    Peiper Schütze

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Вологда, Россия
    Снят фильм не плохо, но если честно, то вначале долго вслушывался в белорусскую речь, но после 15 минут попривык. Фильм особых впечатлений не вызвал. Возможно из-за обманутых ожиданий - хотелось бы хоть чуть-чуть больше действия... А фильм о человеческих отношениях. Фильм неплохой. Смотрите...
     
  9. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    А ляпов много? а то про ВОВ с ляпами смотреть не хочется. тока о фильме мнение портится.
    человеческие отношения - дело конечно хорошее, но мы то его покупаем и смотрим тока потому что там интересующий нас исторический период затронут.
     
  10. Peiper

    Peiper Schütze

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Вологда, Россия
    Верно подмечено... "Электриков" в общей сложности минут 5 показывают... на этом военные действия практически заканчиваются. Дальше будет еще стычка с партизанами минуты на 3. Все... Форма, снаряжение за 5 минут возмущения вызвать не успевают :)
     
  11. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.574
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Вчера показали по Интеру.
    Хорошее кино, только изначально грустное...
    Стоящее. Понравилось.
     
  12. Otto Gunshe

    Otto Gunshe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Die festung Sewastopol
    Кино отличное..вчера тоже смотрел...правда концовка конечно..в стиле Война есть война..но фильм классный. кстати может можно скачать откуда нить..а то наши жлобы в прадаже не выставляют его.!
     
  13. Alex Lange

    Alex Lange Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.235
    Адреса:
    Страна
    И я присоединюсь,вчера смотрел,зацепило...
     
  14. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Смотрел вчера.
    Концовка конечно плохая и жутковатая, немца убил сопляк малолетний...а потом подошел к беременной Полине и смотрит на нее. Хоть не убил и то хорошо.
     
  15. Erih

    Erih Feldwebel

    Повідомлення:
    4.944
    Адреса:
    беженец из Украины
    По-поводу достоверности придраться не к чему - обмундирование, награды, одежда гражданских все соответствует до мельчейших деталей, к примеру у сс манов даже были походу копаные жетоны, из техники были только грузовик и мотоциклы, тоже достоверные и нафаршированные по полной. А вообще фильм заставляет задействовать мозги и вызывает множество эмоций, что не часто встретишь в современных фильмах...
     
    Вiтушка подобається це.
  16. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
    Тута есть 1,36 Гига! Фильм хороший!!
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=143739
     
  17. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.574
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Молодца Erih! Правильно сказал, фильм заставляет думать, а это сейчас дорогого стоит...
     
  18. Неплохая фильма мне понравилась.. Жизненно и в довольно мрачных тонах.. всё правдиво.. почти! проникаешся проблемами и судьбами героев!
     
  19. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.574
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Было два момента. В принципе считаю их незначительными но обидными. Это как если Ты вкушаешь прекрасное варенье из вишни без косточек, а тут вдруг одна ягодка попадается с косточкой:rolleyes:. Вкус не портится, а не приятненькое чувство остаётся.
    Первое: Был эпизод Франц снарягу на ремень навесил в зеркальном порядке, ну так сказать в русской манере;) Ну бывает все таки молодой.
    Второе: Во время бритья ВСЕ пользовались, для взбивания пены, бакелитовыми стаканчиками со своих фляг. Зачем? Ведь есть нормальные компактные бритвенные приборы, и в то время не дефицит даже в России;),
    ( емкость с крышечкой для пены и стаканчик для воды). А как потом ОНИ пили из этого? Мыльная пена въедается в микро-трещины бакелита и чтобы ты потом туда не налил перманентный привкус мыла:D
    Для немца, я считаю, это недопустимо... По крайней мере в тот период и при тех обстоятельствах.

    Как ляп - НЕТ. Как досадная недоработка консультанта - ДА.
     
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Только что купил диск.. Ура! Посмотрю - отпишусь.. Причем говорили, что немцы говорят без перевода.. Но там я проверил, есть субтитры на Русском и аглицком..
     
  21. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Фильм очень впечатлил.. Особенно поражает безисходность - ни к немцам ни к русским..
    Фильм на одном дыхании посмотрел...
    Только один ляп увидел.. У унтершарфюрера винтовка, а у Франца - рядового,МР 40.. Но на фоне такого классного фильма - не столь важно.
     
  22. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Повідомлення:
    1.841
    Адреса:
    Киев
    Отличный фильм. Задел. Хорошо снят, есть неожиданные моменты, которые редко показывают в фильмах про войну.
    Смотрел без перевода, но в принципе все понял.
    Рекомендую посмотреть филь тем, кто не смотрел, это стоит того.
     
  23. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Фильм замечательный. Перевод, по-моему, просто ни к чему.
     
  24. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Блин, а мне Франца жалко.. Я от досады чуть телек не разбил!!!!!!!!!!!
     
  25. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Нашел еще ляп один..
    Когда выходят на построение бойцы СС.. В доме унтершарфюрер одевает фуражку.Открывает дверь и выходит уже в пилотке и с КАр 98, которого в помине до этого в доме не было.. А так кроме того, что перечисляли зашибись..