Франц + Полина

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем командор, 5 кві 2007.

  1. cvoy

    cvoy Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Україна, Погорина
    Фильм смотрел ещё в мае месяце. Понравился. Запомнился момент, когда босс Франца одевался куда_то, так у него весь ремень в наших орденах был. Типа трофеи...
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      Новинка. Якісна поліграфія. Тверда обкладинка
      360 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Укр. мова Белая бумага 783стр
      1300 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників
      130 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників
      650 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників. Гарна якість друку. Тверда обкладинка
      250 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Да у Гансов была такая фишка..
     
  4. Freja

    Freja Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Swe/Lit
    А мне фильм не понравился. Очень всё тоскливо.
     
  5. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    В том-то все и дело, что в правдивом фильме про любую войну хеппи-энд маловероятен.
     
  6. Клаус

    Клаус Schütze

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Konigsberg,Ost Preussen
    вчера посмотрел с другом этот фильм-очень понравился !
    очень по человечески всё показано...а главное думать заставляет!
     
  7. Гомер

    Гомер Obergefreiter

    Повідомлення:
    397
    Адреса:
    Україна
    Ответ: Франц + Полина

    Не люблю мелодрам.Але фільм зачепив...
     
  8. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Ответ: Франц + Полина

    Хрень полная... Есть, конечно, пара моментов заслуживающих внимания, но в целом - :smile_11:.
     
    Дрок та Олег-задира подобається це.
  9. Архивариус

    Архивариус Gefreiter

    Повідомлення:
    511
    Адреса:
    Менск, Беларусь
    Ответ: Франц + Полина

    А я считаю, что фильм хороший. Не супер-пупер, но нестандартный подход к освещению проблем войны и человеческих судеб сразу чувствуется. Сценарий писал Алесь Адамович, сам переживший войну и умевший мыслить и анализировать, подмечать разницу между тем, что в реальности проиходило в оккупированной Беларуси и тем, что подсовывал людям советский лубок.

    Мы привыкли видеть кино о войне в двух ипостасях - советский лубок и западный боевик (Спасение Райана, к примеру). Есть еще фильмы, которые привлекают своей человечностью, например "Они сражались за Родину".

    А есть, но пока еще очень мало, фильмы, которые показывают не лубок и не кровищу, а сложность и многосторонность жизни во время войны и оккупации, которые заставляют задуматься о жизни и людях, и о самом себе. К таким фильмам я пока отношу "Оккупацию, мистерии" и "Франц и Полина".
     
    Вiтушка подобається це.
  10. Wirlin

    Wirlin Obergefreiter

    Повідомлення:
    263
    Адреса:
    Тирасполь-Москва,ПМР-Россия
    Ответ: Франц + Полина

    Очень понравился,сама обыденость с какой приподноситься сюжет заставляет поверить и понастоящему прочуствовать весь ужас той войны.
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Франц + Полина

    В смысле? Фильм основан на реальных событиях.. Образ Франца может и собирательный,но фильм сделан неплохо..
    Хотя я уважаю любое чужое мнение..
     
  12. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Ответ: Франц + Полина


    Я тоже). Я ж не говорю, что фильм сделан плохо. Режиссура и т.д. - на уровне. У меня претензии к сюжету. Говорите, на реальных событиях? Ну-ну. Как по мне - фантастика, но это мое личное мнение.
     
  13. Архивариус

    Архивариус Gefreiter

    Повідомлення:
    511
    Адреса:
    Менск, Беларусь
    Ответ: Франц + Полина

    Не надо относиться к художественному кино, как к документалистике. Художественное кино никогда ничего общего с реальностью не имело и иметь не будет. Но заострить внимание на каких-то вполне реальных проблемах и вопросах - вот его задача.
     
    Олег-задира подобається це.
  14. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Франц + Полина

    Поражает насколько подчеркнут цинизм солдат СС,а может и всей войны. Обыденность с которой можно сидеть за одним столом с человеком в его доме,общаться с ним,помогать ему по хозяйству, и тут же застрелитр его и сжечь его дом.
     
  15. Hektor

    Hektor Oberschütze

    Повідомлення:
    331
    Адреса:
    Новосибирск, Россия
    Ответ: Франц + Полина

    Полагаю, что не "подчёркнут цинизм соладат СС", а отчасти надуман. Можно сказать тоже собирательный образ, "собирательный цинизм". Не секрет, что режиссеры специально для демонизации выдумывают всякие ужжосы! Как-то один из таких режиссеров говорил, что в фильме специально на церковь повесили флаг со свастикой, рядом с православными крестами, что было зловещее, хотя, как признался сам режиссер, ничего подобного не было.

    Мне тоже фильм не очень понравился... Эсэсовец Франц настолько переродился, что своих стал валить, если бы у фильма было несколько серий, то он в итоге мог стать партизаном-героем!!!

    Хотя снято хорошо. Согласен с Пономаренко - сюжетец не ахти.
     
    Олег-задира та Ponomarenko подобається це.
  16. Genik

    Genik Obergefreiter

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Наша Раша
    Ответ: Франц + Полина

    Тихий ужас!!!:smile_11:
     
    Олег-задира подобається це.
  17. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Ответ: Франц + Полина

    Фильм отличный:smile_12:
    Но не рекомендую смотреть его как военно-исторический;)
    Абстрагируйтесь от своих знаний по теме, смотрите просто как обычный человек.
     
  18. Kundschafter

    Kundschafter Obergefreiter

    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Город хлебный.
    Не знаю почему всем так нравится:( Похоже пора уже прекращать хвалить фильмы только за правильную униформу:smile_11: и включать логику во время просмотра.
    Сама завязка сюжета уже бред.Парнишка судя по рунам ССовец,а по характеру хлюпик,которого даже в вермахте не найдешь!К справке в СС брали только после жесточайшего отбора и убежденных нацистов.Они не то,что не перебегали к противнику,а даже в плену увидеть их было большой редкостью!Сейчас читаю книгу Замулина про Курск,так там такие подвиги этих фанатиков описаны,которые даже японским камикадзе с самураями вместе взятым не снились.Шли под огнем полка РСов и сшибали танковый батальон с господствующей высоты!:cool:А не то,что это чмо в фильме.
     
    Олег-задира та Билли Бонс подобається це.
  19. Issaj

    Issaj Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Россия
    Kundschafter , Вы не забывайте, что в фильме действие происходит в последний период войны, и есть большая разница между составом СС в начале ВМВ и в конце:)
     
  20. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Совсем не в последний. Год эдак 1943.
     
  21. Issaj

    Issaj Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Россия
    А в целом присоединяюсь к мнению тех, кто считает фильм офигенным:) Кстати, в повести "Немой" Адамовича, которая легла в основу сценария, концовка намного оптимистичней! Повесть более близка к реальной истории, так что в жизни и не такая "фантастика" бывает!
     
  22. Issaj

    Issaj Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Россия
    А по-моему - 1944 :)
     
  23. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Никак! Дело было летом, потом плавно переросло в зиму. Лето 1943 год, зима - 1944.
     
  24. Zemir

    Zemir Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Харьков
    После просмотра было неоднозначное ощущуние, финал грустный, конечно. По моему, фильм надо смотреть не один раз, чтоб пришло понимание фильма.
     
  25. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    Есть фильмы великие, вроде "Они сражались за Родину", есть романтические мелодрамы "про любовь" на околовоенном фоне, этакие "Титаники", как тот-же жвачно-пропагандистский "Мы из Будущего".
    Эти два направления нельзя даже рядом ставить и оценивать с одних позиций... Фильм не смотрел, возможно он "хорош" именно во втором разряде - осторожное предисловие топикстартера заставило написать этот пост.
     
  26. AK-76

    AK-76 Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Molotovsk
    Любой фильм, абсолютно,про войну-ну это ляп на ляпе.Самое знаменитое-Штирлиц
    в чёрной форме.Там же Мюллер на 20 лет старше реального.А по Рен-тв недавно показывали фильм художественный америкосовский,ессно про героизм янков под Арденнами (уже смешно).Смех,право слово ,роль Тигров исполняли не фанерные Т-55,60 как у нас(в смысле што навешивалась фанерная башня любой из кошек,а т34 и гримировать почти не надо),роль Тигров исполнили.....америкосовские......М60!Да-да,я сам охренел.Сперва думаю,неужели у немцев был таки секретный танк,похожий на янковский?Нет,смотрю,они эту хрень называют Тигром!
    Не,ну конечно,если у тя зрение -10,то метров с 300 ты и сможешь принять м60 за тигр и то потомучто там кресты...