Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Есть у меня Маска 4 ПРО ВД так на нём написано, причем выбран из нескольких Масок, как лучший, так вот на сухом грунте, ответственно заявляю, Маска просто курит по глубине и дискриминации против моего прибора Фортуна ПРО, и ПРО2. И не нужно мне и другим людям рассказывать сказки по поводу после Маски... Маска хороша на мокром и мусорка не глубоко тянет всё, но толи Вы не видели приборов Фортуна нормально работающих, что такие выводы делаете, то-ли до такой степени внушили себе столько негатива, что видимо причина есть, обиды какие-то не знаю, не понимаю, или пользоваться не умеете, и злитесь. Хорошему "танцору" всегда что-то мешало, во все времена.
    Сказки о том, что Фортуна чем-то хуже Маски будете рассказывать не мне, потому, что я много раз сравнивал эти приборы по той причине, что они у меня есть в наличии оба, хожу с ними. Посмотрите видео, какие претензии к звуку могут быть не понятно, плюс то, что Фортуна по глубине всё-таки предпочтительнее, даже в чернозёме, а на сухом вообще фору даёт многим с запасом по глубине в грунте.

     
    Останнє редагування: 31 лип 2018
    Otto_Remer, Рослабон, Motohobiman та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    4. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
  3. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    не тешьтесь иллюзиями, в фортуне только 1 фильтр, и тот "только хардкор" как говорится
     
  4. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Ну и чем это плохо? Да ничем, наоборот, чем больше фильтров, тем больше пропусков, не тот включил ( если не угадал), и пропуски целей, как с Деус, где много фильтров, по этому поводу, хорошо видно на видео, если не тот фильтр на Деус, быстрее проводку сделал и ..., Фортуна как-то без заморочек в этом плане, сколько хожу, сходу цепляет нормально при любой скорости проводки. Обратите внимание на то, что происходит, когда с Деус меняем скорость проводки.

     
    Останнє редагування: 1 сер 2018
  5. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    СДР - при всем уважении, как к толковому мастеру и не ленивому оператор :beer:

    1) Тонна говна на Фортуны вполне заслуженная, особенно на ранние М, М1, М2...
    2) Видосы по воздуху...ну это вобще ни о чем как аргумент, на уровне магазинных-барыг. Я на Вайтсе с Моно 55 см на 5 коп выжимал.
    3) Тест на денар вполне честный. (отдельная уважуха что не накрученный рекламный тест).
    Но Вы же учитывайте что маска это высокочастотник, причем очень мало высокочастотников которые могут работать на черноземе с большими катушками.

    Разница точно не на 20 000 грн.

    Разница в весе\эргономике, в частотах, в процессорах, в гибкости настроек, В САМОЙ КРУТОЙ РАБОТЕ ЦИФРЫ НА ЖЕЛЕЗНОМ КОВРЕ (городищах).

    Может Деус не самый легких в настройках, не самый глубокий МД, и далеко не дешевый - но он своих денег стоит.
    Вот цена Зозика, Эквинокса, GPX...не понимаю за что.
     
  6. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Камрады я конечно понимаю,но есть специфика.Человек работает в паре с прибором,это тандем,когда получается резонанс то и радует нас все.
    Поверьте при мне камрад на просто вытоптанной хатке чк поднял три денария на мелкой глубине аськой,мы все просто охерели,со своими крутыми приборами,так что каждому свое,главное чтобы прибор нравился и был в резонансе с оператором.
     
  7. seh

    seh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    вин обл
    согодні проводив я такий експеримент закопав я 5 копійок ссср на 25 сантиметрів і зверху залив ямку водою, вилив я на ямку і біля ямки 5 відер води і зверху катушкою махав. то я не побачив жодних відміностей що сухий грунт що мокрий грунт всеодно цвітним сигналом пищит і між катушкою і землею велика відстань жодних змін що мокрий що сухий грунт.
     
  8. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    дело не в воде, а в количестве/концентрации минералов в грунте, которые эта вода растворяет и превращает если можно так выразится - в "пленку", а когда земля высыхает и минералы кристализируются, то "пленка" превращается обратно в "сетку".

    если к полю с ведрами бежать далеко, то раствори в каждом ведре по пачке соли и повтори "следствэнный экспэрымэнт" - увидишь разницу.
     
  9. seh

    seh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    вин обл
    сіль не поможе селітру треба
     
  10. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    О как сложно))) Достаточно на следующий день после дождя сходить и потестить прибор, а то камрад на соли так разорится)))
     
  11. Да чо там чекати дощ, береш горшок з квіткою аби жінка не сварила квітка має бути чахла, у горщику чорнозем та дуже щедро политий, вмикаєте автоналаштування на грунт і по повітрю горшком як феритом водите аби відлаштувалась. Тоді ховаєте пальцем 1 копійку ссср та тримаєте її за горшком і водите перед датчиком, дивитесь вді на різній дальності. ізврат але варіант для квартири.
     
  12. seh

    seh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    вин обл
    комради я знаю що зараз буде говорити сдр і який гнів він майе уже не один раз він говорив про те що на складних грунтах сліпне який завгодно металошукач, іде запеклий спор про даний металошукач і щось занадто мало позитивних відгуків про цей прилад. ну по перше висновки про прилад треба робити тільки після повносезоного копу, по друге прилад купило одиниці людей саморобним мд не довіряють, по трете йе люди які купили даний мд і не можуть звести толку незнаючи як його налаштувати, і по трете повно бракоробів. і мені дуже цікаво а де ж ті люди реальні власники фортуни про від оззі та сдр щось нема тут жодного комрада у якого фортуна від оззі і який би хвалився глібиною виявленя копійки 40 сантиметрів щось нема якойісь похвали позитивних відгуків тут у цій темі від цих 2 майстрів.
     
  13. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Ну вот не нужно перекручивать, я такого не говорил.
    Всегда говорил и буду говорить, что есть разный по свойствам грунт, Вы конкретно этого не понимаете, и не хотите понимать, не знаю, в чем сложность, но видимо причины на это есть.
    Из того, что я говорил, а именно, что на глубину обнаружения в сложном грунте будет оказывать решающее воздействия только грунт. Прибор с не большой чувствительностью глубоко не увидит цель в таком грунте, также как и чувствительный прибор ( его нужно тупить до уровня не чувствительного прибора на сложном грунте), и он тоже не обнаружит с большой глубины цель. Но на грунте полегче, тупить чувствительный прибор нужно меньше и он обнаружит цель глубже.
    Всё просто элементарно, почему это нельзя понять, для меня загадка, при том, что например Фортуна ПРО можно легко при помощи настроек превратить как в очень чувствительный прибор, так и наоборот в не особо чувствительный.
    Весь принцип поиска на разных грунтах.
     
  14. seh

    seh Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    вин обл
    сдр а от обясніт шо в мене таке колись було хто знайе? дав ток 120 закопав копійку землею засипав зверху катушкою помахав цвітним пищало все нормально було копав ходив потім на іншому грунті так само копійку закопав і точно на таку саму глібину але катушкою зверху помахав то уже не було ні цвітного ні чорного сигналу дав ток 128 цвітним сигналом запищало 3 рази я бачив таке саме то після цього ток менше 128 я не роблю. під час копу уже сотні разів копійку закопував але завжди цвітним сигналом моя фортуна пищит притокові 128 на різних грунтах. ток 100 120 в полі у лісі він для мого приладу неприйнятний.
     
  15. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Если бы я стоял рядом с вами тогда, видел, какой грунт, какая монета, какие настройки прибора, тогда есть что сказать, а так, х.з. , вариантов много.
     
  16. По фортуні про, кажуть хлопці що у ній є деякі моменти яких нема у про 2, про що мова не знаю але хтось повертається з про 2 на про а хтось навіть на м3 або й на мку))) ну кожному своє але хочеться почути реальні відгуки що таки краще по швидкості, дискриму та іншим показникам з лінійки фортун. Я поки на м2 добре себе почуваю.
     
    Рослабон та михаил михайлович подобається це.
  17. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Не знаю, які там "моменти" але звичайну ПРОху більше не хочу.
    Так як тема не про ПРО-2, тут описувати не буду.
     
    Останнє редагування: 25 вер 2018
    shmayks, Vitalik Zmej, разведка та ще 1-му подобається це.
  18. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    а вы не описывайте достоинства которые нравятся вам в ПРО2,а то что не понравилось в ПРО)))интересно почитать!
     
  19. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Так давно вже написав, прямо в цій темі! :)
    Читайте на здоров'я: https://reibert.info/threads/fortuna-pro.711274/page-25#post-9871668
     
  20. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    а что тут описывать, ведь на 90 страницах уже всё обсосали.

    ну если в двух словах, то это как в том анекдоте:
    Зустрічається два кума.
    Один говорить:
    - Ну що, як там у Африці, що бачив?
    - Зебру.
    - А яка вона?
    - Ты коня бачив?
    - Бачив.
    - Така ж сама, тільки у полосочку.

    - А ще що бачив.
    - Верблюда.
    - А який він?
    - Ти коня бачив?
    - Бачив.
    - Такий само, тільки з горбами.

    - А ще що?
    - Крокодила.
    - А який він?
    - Ти коня бачив?
    - Бачив.
    - Так ото зовсім не такий!

    эт я к тому, что про - это самая неоднозначная модель из всей линейки фортун и на ни одну из них не похожая, со своими преимуществами и недостатками (в большей степени), но все-же тоже имеющая право на существование.
     
    Amadeu$ подобається це.
  21. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Вас только баланс и экран мучал?
     
  22. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    это я читал,просто подумал может после того, как с про2 походили появились еще моменты? ну такие как цепкость,дискрим и тд. отличаются ли от обычной прохи,если есть отличия, то в чем конкретно они выражены,а про экран уже не актуально,оззик все переделал давно.
     
    Останнє редагування: 25 вер 2018
    Рослабон подобається це.
  23. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    я спросил не просто так,есть много мнений по поводу последующей модели и они мягко говоря не радуют! а тут человек имеет про2 и доволен,так пусть опишет чем кроме экрана ему так не понравилась обычная прошка,если не хочет писать тут по про2.
     
    Vl_service подобається це.
  24. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Не мучив, а створював дискомфорт! :)
    В більшій мірі саме це.
    Якихось суттєвих відмінностей в плані пошукових характеристик я не помітив - це виключно суб'єктивне відчуття. Для об'єктивної оцінки необхідно проводити масштабні тести обох приладів.
    Висловлю ще одну думку: Ф-ПРО це вдосконалена М-ка але з урізаним функціоналом, а ПРО-2 з розширеним. :)
     
    Рослабон, shmayks, Porta та 2 іншим подобається це.
  25. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    нет, нашёл!
    То оказывается по разбалансу было! Но зачем там по фериту настраивать?
     
  26. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    не советую так делать,прибор при ее сносе не врет,а показывает истинную картину,когда вы в ручную компенсируете,то делаете это на определенную цель и глубину,выше или ниже и больший или меньший диаметр цели,то прибор будет врать жесто,уж лучше включить приоритет сигналов и поиграться с током и усилением.
     
    Рослабон та Porta подобається це.