Фортуна Про

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем ozzy_sv, 30 гру 2015.

  1. Oleg003

    Oleg003 Gefreiter

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Черкассы
    Это уж слишком... Здесь спорят, дискутируют но только не НОЮТ. Или ваша звездная болезнь уже поразила все части мозга. Не плохо было бы извиниться перед форумчанами, которые подняли вопрос обновления ПО. Или вы так не считаете?
     
    nex подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    4. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
  3. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Всё перепутали, ФМ модули были и есть только в приборе Фортуна-М3 ( ультра) , по поводу мелких проблем, что уже всем исправлены, при этом все живы и проблем нет,об этом объявлял OZZI, имея ввиду свой дополнительный контроллер управления модулем ФМ, автор к этом не имеет никакого отношения.
    Спасибо на добром слове. Да, может я и резко выразился, не спорю, если кого обидел, прошу прощения. Но, Ваш пост, ни в какие сравнения не идёт, с моим одним словом. Здесь не меня и мои мозги следует обсуждать, уж точно.
     
  4. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Если допустить, что из-за не правильной работы ПО, теоретически могут быть проблемы, в таком случае, можно будет прислать блок мне, поскольку, у меня всегда практически должны будут присутствовать присланные автором контроллеры, мне не составит большого труда, перепаять процессор на новый, а прежний потом передать автору. Дел-то на 2 минуты. Могу предположить, что такой сценарий может быть крайне редкий с запасом на вероятность. Мои действия, выше описанные, могут быть только по Украине. По России, все вопросы решаем на прямую с автором.
    Ремонтом заниматься не буду, если процессор рабочий, ПО в нем исправно, или он мёртвый совсем, в результате не правильных действий с ним пользователя, понятно, что бесплатной замены не будет.
     
    Бек подобається це.
  5. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Я общался с автором. Он будет прошивать и проверять контроллеры. Для этого приобретает клипсу под процессор. Так что проблем не должно быть. Проблема может быть если слетает прошивка (этого еще не встречал) или запаял допустим не правильно и слетела или вообще сгорел процессор. С гарантией надо бы как то.... Хотя если продается процессор то какая гарантия... Я за ПРО. Но взирая на прошлые по две прошивки за день.... Пока стремновато.
     
  6. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    По поводу тестов. Если человек заангажированный то и тесты соответственно. Согласен с тем, что сравнивать необходимо с приборами Ф-М, Ф-М2, Ф-М3. А не с сигами и дусями. Вы настройки покажите, катушки только меняйте. Вот тогда это будет сравнительно-показательный тест усовершенствованного до коммерческого варианта прибора. Хотя бы так.
     
    Блукач подобається це.
  7. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Всё покажу, как только автор пришлёт контроллеры.
    А где коммерция, в чем именно? Прибор для самостоятельной сборки, как был, так и остался.
    Кстати, до этого, Фортуна-М, М2 для многих, был более коммерческим, чем для автора.
    Продолжаем считать, что автор не заслужил уважение своей работоспособностью хоть защищать свои авторские права и какого-то вознаграждения, на фоне многих, кто использовал его труд, тех, кто собрал и продал?
     
    Останнє редагування: 25 кві 2017
  8. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Вы что то попутали или недопонимаете. Я когда то так считал? Собирать-собирал но продал по стоимости деталей одну запаянную плату ФМ да знакомому ФМ2.
     
  9. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    Я имел в виду прошивку. А как оно будет на территории Украины увидим. Имею свое видение ситуации.
     
  10. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Лично вас я не имел ввиду, так к слову, просто из-за прошивки такой хай подняли..., а проблем не вижу с этим, всё можно решить.
    Какое ещё видение у Вас, если автор всё обозначил конкретно. Вы можете повлиять на решение автора?
     
    Останнє редагування: 25 кві 2017
  11. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    На профильном по ПРО опять "возьмите 5кЕ2 и поставьте их в +83..+84". Опять без них никак? Шкода.
     
    shmayks подобається це.
  12. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Не только на профильном форуме, но и
    у АКА Сигнум, например, тоже, после отстройки к ферриту, чтобы делать воздушные тесты и при этом было правильное числовое значение по шкале ВДИ на монеты, нужно после отстройки к ферриту, на 2 градуса ниже, фазой опустить шкалу. Такова физика, значение фазы на грунт, будет обязательно отличаться от фазы на феррит в большинстве случаев. Это только для воздушных тестов это нужно ( чуть сдвигать фазу в низ). Но поскольку искать монеты мы все будем не в воздухе, достаточно отстроить по ферриту, просто изначально, для калибровки прибора, потому, что феррит и грунт где-то не далеко по фазе. Другое дело, когда мы нажмём кнопку и запустим,например, авто отстройку от грунта, при этом, прибор отстроится от грунта и шкала ВДИ станет на место относительно грунта, сигнал грунта мы уже не будем слышать, то есть сработок на грунт не будет и мы получаем возможность видеть цели внутри грунта.
    Все манипуляции по воздуху с ферритом и установкой фазы на феррит, только для того, чтобы один раз настроить прибор близко к нужным значениям числа фазы к фазе грунта, чтобы прибор потом быстрее сам отстраивался от грунта, или нам было проще и быстрее отстроить вручную грунт-баланс, потому, что значение фазы уже рядом и нужно минимум шагов для точного баланса, соответственно прибор сделает это быстрее и нам, руками клацать кнопками меньше нужно, вот для чего нужна первичная калибровка по ферриту. Такова физика работы прибора. Всё правильно.

    Видео по отстройке к грунту я сниму на камеру, и всё объясню ещё раз.
     
    Останнє редагування: 27 кві 2017
    Бек, Остап Ибрагимович та Wolfgrey подобається це.
  13. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    вижу оззи уже платы продает
    https://reibert.info/threads/pechatnye-platy-fortuna-pro-fortune-pro.891421/

    а может ли кто подсчитать примерную себестоимость основного комплекта для самостоятельной сборки: плата + все детали для установки на плату + проц + экран =???грн.

    и еще интересует: где все эти детали можно преобрести одним скопом?
     
    Остап Ибрагимович та Ferguson подобається це.
  14. Urovich

    Urovich Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Кировоград. Украина
    Комплектация мелочевки (микросхем, резисторов...) ~ 350...400 гр. Корпус, гнезда, лицевая панель(наклейка) ~ 250...300гр. Индикатор SSD1309 - только в Китае за 630 гр.: ссылка
     
    fekal та михаил михайлович подобається це.
  15. Urovich

    Urovich Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Кировоград. Украина
    Но имеется проблема, прошивка не в свободном доступе цитата: Прошивка платная. По Украине прошитые контроллеры, можно будет приобрести у SDR. По России у меня. Так что есть проблема!
     
  16. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    А что Вы хотели? Сейчас всё платное, в три шкуры сдерут! Прошил, плати, ещё раз прошивка, ещё плати! :D Романтика! Лафа закончилась для всех, кто собирал для себя Фортуны! Ладно для продажи, так не жалко отдать деньги за прошивку, а для себя, можно было бы в свободный доступ и пустить! Каждый варит кашу по своему, и шефповар контролирует!:D
     
  17. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    ага, фабрику прикрыть комуто нужно будет ((
     
    Amadeu$ подобається це.
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ранние прошивки в свободном доступе, нужно только сравнить - так ли существенна разница. Ну а для любителей "последних версий" выхода нет - придется платить. ПО такой же товар, как и "железо".
     
    михаил михайлович та Amadeu$ подобається це.
  19. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    Для Фортуни-М/М2 усі прошивки у відкритому доступі, а хто захоче "ПРО" доведеться розкошелитись.
    До речі, процесорів ще немає, а вартість на них для України вже виросла з $12 до $15. Так, пане СДР? ;)
     
    михаил михайлович подобається це.
  20. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.752
    Та и я о том же! Не могли роздуплить М-М2 на мгновенную скорость, когда была бесплатной, а теперь шо маемо то маемо! :D
    Прибор хороший, пускай процветает! Хотелось бы конечно увидеть последнюю Фортуну не про , а дальше если появится, в заводском варианте, а не в таких мыльницах да самодельных штангах! Круто работающий прибор должен круто и выглядеть! Это я глаголю как художник! :D
     
    михаил михайлович подобається це.
  21. Urovich

    Urovich Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Кировоград. Украина
    Процессоры есть PIC16F1789-I/PT - 110гр.
     
  22. ozzy_sv

    ozzy_sv Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.002
    Адреса:
    UA ZT
    толку сних :D
     
    михаил михайлович подобається це.
  23. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    110 грн , это сколько у.е ? Примерно 4. + прошивка автора 10, и то, что мне нужно будет рассчитаться за доставку+ отослать каждому.
    1 у.е. комом в горле стал?
    Кто пробовал делать работу просто так, чтобы угодить кому-то, даже не компенсируя никак затраты, хоть и не большие? На долго хватит задора это делать?
    Обосновано выше как было так и есть. Или автору не досылать 2 у.е. , и мне гонять на почту и рассчитываться с перевозчиками из своего кармана?
     
    daiker подобається це.
  24. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.006
    Адреса:
    Полтавская обл.
    85 грн ему цена. А если в Китае брать, то и дешевле можно найти.
     
  25. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    зря вы так, у человека сейчас опять истерика начнется, вся украина без процессоров для фортуны останется
     
    Остап Ибрагимович, Amadeu$ та nex подобається це.
  26. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Так возьмите в Китае, перешлите автору для прошивки, и потом, Вам , сюда, пусть кто-то перешлёт ещё раз, дешевле будет? Судя по Вашей логике, лучше пешком в Китай сходить, так ещё дешевле, там найти можно, наверное, и отнести заодно автору попутно, возвращаясь назад.
     
    LOGOPED подобається це.