Фортуна Про-2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Amadeu$, 3 лют 2018.

  1. russer

    russer Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Харків | Харьков | Kharkiv
    В итоге никто еще не делает про-2 на заказ? Хотелось бы лично потестить.
     
    Z.S.P. подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      50 грн.
    3. Матеріал: пластик Всередині наповнювач Розмір зовнішній: приблизно 131х79х39 мм
      75 грн.
    4. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    5. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      450 грн.
  2. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    платы и процы будут после китайского нового года.
     
  3. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Нет конечно! Она пару дней как появилась! Пока камни будут, пока платы..... С мясяц подождать, как минимум надо.
     
    Vitalik Zmej та russer подобається це.
  4. Andro-korsar

    Andro-korsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    457
    Адреса:
    Полтавщина
    Можно показать тест по воздуху на дальность при обычном и аналоговом режимах?
     
  5. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    ну по монетам и так понятно, что по колено, +- будет зависеть уже от диаметра и частоты датчика..
    а вот на разных частотах по низкопроводящим целям из оловянистой бронзы (фибулы, наки и тд) интересно посмотреть, а конкретно тот момент как цель начнет уносить в чернь и как это будет отображаться на шкале G при последующем отдалении цели от датчика.
     
    Останнє редагування: 13 лют 2018
  6. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    ну и присоединяюсь ко всем жаждущим увидеть авторский "фокус" с плоскогубцами в грунте, ибо если помните совсем недавно обсуждалось сравнение фм и термика
    https://reibert.info/threads/fortuna-m-m2-m3.572414/page-406
    подтверждаю: м2 при переходе на двухтональный режим превращаеться типа в аналоговый мд и без проблемм видит по воздуху монету под крестом из кованных гвоздей, но в грунте все несколько изменилось и увы не в лучшую сторону, хотя грунт тогда у меня был влажный, да я понимаю, что проблемма именно в тяжелом грунте, ну дождусь тепла и обязательно перепроверю.
     
  7. Я штSorik

    Я штSorik Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    85
    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    город с лебединым озером
    Добрый вечер камрадам, интересует какая цена будет у про 2, по тестам конечно улучшения заметно, учтены почти все нюансы.Хочется уже проверить ее в деле, с ув
     
  8. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    так схема и детали есть на сайте автора,гугл в помощь и сложите приблизительную цену,потом добавьте туда стоимость проца (пока не известно какая она будет) и получите исходник,это если делать самому,а по готовым приборам (от мастеров) нужно узнавать от них самих))потом))
     
  9. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.328
    Адреса:
    Україна
    solovey_2005, shmayks та Vitalik Zmej подобається це.
  10. solist

    solist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    245
    Скажу сразу,фортуны у меня никогда небыло. Просто просматриваю много разных тем ради интереса. Зима. Скажу как сторонний наблюдатель. С чего это некоторые взяли,что им кто-то чтото должен. Должен им сделать народный ,бесплатный прибор,должен им кучу тестов, должен их убеждать в чем то,а они при это будут капризно дуть губки,и кричать не верю вранье,убедите меня. Народное закончилось, больше 20-ти лет назад. По справедливости каждый труд должен быть вознагражден. Ведь никто не заставляет покупать то,что не нравится, каждый вправе выбирать. Помните эпопею со штормом, он исчез из продажи. Его просто перестали покупать. В отличии от него, фортуна жива и развивается, значит не все так плохо. Многие с ней ходят в том числе и мои знакомые и менять не собираются. Просто некоторых товарищей , раздражает то ,что они купили прибор,а через некоторое время выходит, более усовершенствованная версия ,одним словом жаба душит. Если так много недовольных,неверующих товарищей, собиритесь в группу антифортуна , скинтесь на один прибор, и по очереди тестируйте круглые сутки. Просто никто не обязан ,жертвовать своим времинем,долбить мерзлую землю и снимать Вам кучу фильмов. Никто никому ничего не навязывает , и если не нравится, просто пройдите мимо , и купите любой другой прибор. Выбор огромен. Ах,нуда забыл, хочется за 100$ с характеристиками как за 1000$. Одним словом НАРОДНЫЙ.
     
    Roman7570, wital89, LEXXX та 11 іншим подобається це.
  11. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Ф-ПРО вполне рабочий прибор за свои деньги. Конечно он как и все остальные (в том числе и фирма) имеет некоторые недостатки, но идеального МД наверное не существует
    Имеет в меню много опций применение которых требует понятия как их использовать в тех или иных условиях поиска. И если в в какой то местности (грунтах) ,в какой то период сезона он легко дает хороший результат то в иных условиях нужно уметь настроить прибор ( как и любой другой) чтобы получить хотя бы какой приемлемый результат.
    Так не бывает,за все надо платить, полностью поддерживаю solist
     
  12. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Провёл тест по воздуху в разных режимах, на разные монеты, при -4, ещё несколько дней назад, не было времени вывесить видео, вот пришел выходной, есть время, смотрите.
    Всё, что я делал в этом тесте, просто импровизация, ни на какие выводы о тесте не претендую, всё как есть, кто хочет приезжайте в гости, готов повторить этот тест для каждого, сколько нужно раз, не проблема, только заранее договариваемся на время, эти все вопросы в личку. Но мой прибор работает вот так.
    Те, кто считает, что я что-то там хвалю, или всё не так, и вообще..., вам я доказывать ничего не собираюсь, это ваше право думать что угодно.

     
    Den1029, форт55, Авдей та 5 іншим подобається це.
  13. usa70

    usa70 Feldwebel

    Повідомлення:
    669
    SDR скажите пожалуйста, с переходом на другую частоту прибор на феррит реагирует одинаково?Так же интересует при переходах на аналоговый режим.
     
  14. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Принцип такой:
    В инженерном меню прибора шесть профилей для датчиков, 1-4 ( для одно-частотных), 5-й и 6-й профиль специально для двух-частотного датчика. Если есть двух-частотный датчик, сначала нужно настроить профиль 5 для частоты, что ниже ( например 7КГц), и профиль 6 для частоты, что выше ( например 14 КГц). Переключаем частоты удержанием первой клавиши ( при этом, прибор меняет местами 5-й и 6-й профиль).
    Когда отстраиваем от феррита датчик на каждой из рабочих частот отдельно, само-собой сохраняются все настройки отдельно для каждой частоты, по этому, реакция на феррит будет одинаковой ( не будет реакции).
    По приходу на грунт, сначала отстраиваем от грунта прибор на одной частоте, потом переключаем на вторую и также отстраиваем прибор от грунта, не важно в какой последовательности по частотам работы датчика.
    Меню"ПИН" и меню " ГБ" сделано автором не отдельно как у ПРО например, а одним, общим меню, где можно для каждой частоты отбалансировать от грунта и установить нужное значение тока в датчике и значение усиления " Gain" , для каждой частоты прибор запоминает эти все параметры отдельно. Такое решение даёт нам возможность переключать частоту работы одной кнопкой оперативно, в любой момент, например можно проверить одну и ту-же цель в грунте на разных частотах.
     
    форт55 та Andro-korsar подобається це.
  15. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Ярослав відправ мені на тестування ПРО-2.Пошта за мій рахунок в обидві сторони.Після другого березня,в мене буде вільний час.За одну добу я тобі його відправлю назад.
     
    Авдей, SKS, SDR та 2 іншим подобається це.
  16. usa70

    usa70 Feldwebel

    Повідомлення:
    669
    SDR Спасибо за оперативный ответ. Все понятно. ; Гибкий; прибор должен получиться .Обязательно заимею.
     
  17. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Это отлично, будет удобно. Но не устраивает одно - режим фонскан тоже включается из этого меню. Нельзя ли вернуть как на ПРО было - оперативное включение удержанием одной кнопки из основного режима?
     
  18. Andro-korsar

    Andro-korsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    457
    Адреса:
    Полтавщина
    Огромное спасибо за видео.
    По датчику все понятно, чем ниже частота тем дальше видит крупные предметы и наоборот, чем выше частота тем лучше находит мелочь. Каждый выбирает по своему вкусу и роду поиска. В принципе хотелось бы поюзать данный прибор. Будем ждать объявления ориентировочной цены.
     
  19. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Рассмотю по возможности, но на все 100% не обещаю, так-как у меня здесь до Вас очередь нарисовалась, а прибор пока всего один.
    Кнопок стало меньше, по этому, приоритет в оперативности отдан переключению частот и режимов работы ( цифровой/аналоговый). Что касается режима "фонскан", он предназначен для добивки очень глубоких целей, когда сигнал от таких целей минимальный по уровню, и приборы не могут обработать такой сигнал и выдать короткий тон сработки, и только по изменению фона ( треш) можно ушами услышать вероятность сигнала от такой глубокой цели.
    Сам принцип работы в этом режиме подразумевает точный подбор настроек звука, уровня "треш" и вдумчивый поиск в наушниках, только так может быть достигнут максимальный результат. Наоборот, в "цифровом" и "аналоговом" режиме всё проще. Теперь вопрос, зачем для "фонскан" делать оперативное включение, когда мы или серьёзно заняты добивкой, при этом, нет смысла переходить в обычные режимы, или после переключения из обычных режимов в фонскан, всё-равно нужно тонко выставлять уровень "треш", и подстраивать настройки звука.
    Насколько необходима при таком назначении режимов работы оперативность для "фонскан" ?
     
  20. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    1)Це мене радує.Мені не горить,в мене буде вісімнадцять днів вільного часу.2) І по сервісу підтримаю на 99%.Оперативна зміна частоти,не є сутьєвою.Знаєм що прийшли шукати відповідно,частоту можна вибрати з менюНе знаю на скільки крайня версія чутлива до грунту?Думаю не погано б було мати оперативне втручання в цей сервіс.В деяких цікавих місцях,з різними культурними прошарками.грунт приходиться підлаштовувати через кожні тридцять метрів.В попередніх версіях така можливість була.
     
  21. михаил михайлович

    михаил михайлович Feldwebel

    Повідомлення:
    794
    Адреса:
    Киев
    с аналоговым режимом все ясно что вырезка металлов идет по очереди..

    но вот не совсем понял как работают маски в цифровом..
    т.е. в про2 можно закрыть только один какой-то промежуток от и до?
    или как в м версиях можно замаскировать один либо несколько групп столбиков синографа?..
    ну например я на м2 ставлю маски одновременно на железо+камни, а иногда железо+фольга+камни.
     
  22. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Так и сейчас есть такая возможность, если нажать кнопку ГБ, курсор этого меню сразу стоит на первую строчку " Sel_GB " , это значит, чтобы подкорректировать грунт-баланс, достаточно нажать кнопку " ГБ " и кнопками " < " или " > " подстроить при надобности прибор к грунту, при этом на экране меню " ГБ " есть две большие цифры VDI, по этим цифрам, мы видим например, что грунт +94, как и должен быть, если цифры на грунт показывают +85, это например ( когда прибор не отстроен от грунта), также, есть стрелочка, она указывает какую кнопку нажимать, чтобы в правильную сторону двигать фазу, для достижения правильного баланса к грунту, например +93.
    Просто всё и интуитивно понятно.

    Давайте об этом поговорим, если Вы не против.
    Будем в сравнении два прибора оценивать по поводу чувствительности к грунту.
    Конкретно Маска-4 и Фортуна ПРО2.
    Для начала, скажите мне, как Вы оцениваете чувствительность прибора Маска-4 к грунту? У меня сейчас есть оба прибора, даже две Маски ( Болгарская PRO 4WD и моя самодельная полностью на плате " Руно". Вот и сравниваю сейчас. По этому мне интересно Ваше мнение.
     
  23. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Здесь есть возможность закрыть не только железо, но и любой участок цветных целей. Например, можно включить дискрим, железо убрали, кроме этого в цветном секторе шкалы VDI создать свой собственный сектор вырезки, например, от +10 до +25, или от +37 до +38, и как угодно вообще. В добавок есть как всегда, отдельная "маска" для плавного и точного закрытия камней. И все эти 3шт. функции "масок" можно применять как отдельно, так и все вместе, с нужными регулировками. Нет проблем в любом случае с масками по гибкости их настроек.
     
    михаил михайлович подобається це.
  24. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    по першому розділу "ГУД" .По другому поговорим,не зовсім еталон.Мд достойний в ідельному варіанті.но "УВЫ"в більшості залежний від того як зібрана сама МАСКА 4 про і колїї збирали,і 99 % залежить від самого датчика.Якщо зібраний по феншую!...До 30 см ,свіже оране їй не мішає,тобто на ями і грудки не реагує.є 30- і при всіх умовах АДЕКВАТНА маска бачить 30 см від датчика в грунті .Фортуна 2 в снігу дінарик озвучує ферумом,при правильній відстройці від грунту.Масці всерівно сніг .дощ.болото,не зносить цілі.озвучує вірно..Я тут час від часу "забавляюсь" з ремонтами різних МД є з чим рівняти.:D.Да і на рахунок Болгарска -Руно,різнці не має,підібрана комплектація,і Руно працює краше за Болгарську,це знаю-пробував,плата та сама,дорожки під розєм датчика по іншому розведені :D.По Масці 10% екземплярів ,оціною на 10 балів.50% ліпаки 40% так собі,в так собі входить датчик разом з блоком.
     
  25. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина, Черкасская обл.
    Согласен, а по воздуху сколько, если в грунте 30см.?
    У Вас есть рабочий вариант Маски чтобы самому проверять?
    Что такое Фортуна 2 ? в смысле М2 ?
     
    Останнє редагування: 20 лют 2018