Фортуна L

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем InstruCtorS, 18 вер 2021.

  1. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    То что фортуна в аналоговом режиме видит низкопроводку в цвете, которая в черном в цифровом режиме я знаю, проверял лично на про 2 еще, от про 2 до S-L фортун аналог хуже не стал. Автор разработал, дал возможность спаять, трудился человек, имеет право заработать денег, его видение прибора и его право.
     
    Останнє редагування модератором: 25 січ 2022
    melan та ut4ly.vasilij подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    3. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    4. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
  3. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    А что там он такого показал сверх естественного? По видео как хрюкал Квазар таки Фортуна, с лёгким переливом, но не корректно! Я так тестировал часто после Видео Александера С. с грудками., интересно же было.
    Вы про Барса?
     
    Останнє редагування модератором: 25 січ 2022
    PAV81 подобається це.
  4. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    а что? да, я не люблю когда унижают чей либо труд те кто вообще не способен иногда гвоздь в стену забить.
     
    InstruCtorS подобається це.
  5. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    Барса талант или професиональность никто не унижает! Он молодец, толковый мужик.
    Тут плюхи пошли на СДР, он знает за что. По его словам у него лучшейшие приборы сего времени. Он нагрел моего друга, и на бабки и на время исполнения, вместо месяца ,делал полгода. Катушки плывут, Была его Маска в руках, катушку Фортуны пробовал, Сиг с его катушкой был всё не то что на видео! Но просить за прибор к примеру 12000 и при этом покупатель гоняет его сдвигами потому что через час медь уже чернит, это не нормально. Походил, поплыла! По блоку нечего не скажу, может и норм.
    Но если они вдвоём решили прошивки продавать к примеру, то догоняйте до норм работы для других. Сам признался о недоработках, лично я, хочу взять Фортуну, но доработаную!
     
    kopboy78, starkon та PAV81 подобається це.
  6. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Вы по фортунам как бы долгожитель с начала пути, и видно что подход у Вас с умом и трезвостью, не хейтите на ровном месте хотя у Вас про 2 была и было мнение трезвое, я читал и смотрел Ваши видео, все разумно. Я немного хочу поуспокоить тех кто как говорят в руках не держал а уже года три в теме фортун говно льют и не могут устаканится ну никак. Кто купил тот копает, не понравилось продал, сказал мнение что вот купил и не нравится то то и то. А тут гон затеяли именно не державшие в руках, по киношках ищут заговор. При верном маркетинге заговор чутка должен иметь место иначе как продать товар в мире конкуренции, но прибор работает, многим нравится, кому то нет.
     
  7. GARRETT 250

    GARRETT 250 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.739
    тут да, процент большой. я так и делаю обычно, попробовал продал! всё правильно! Огромнейший плюс в Фортуне навалить на лёгком грунте ток, без сильных помех. Пробовал, идеально вышло, но нужен хороший датчик, стабильный!
     
    Идущий по следу подобається це.
  8. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Нет никакой цифровой обработки сигнала у фортуны и никогда не было от первой до последней модели, это вам подтвердит любой сборщик, есть только аналоговая обработка сигнала с выводом на цифровой экран, но это не цифровая обработка от слова совсем! Теперь подробнее поясню, в так называемом аналоговом режиме есть только один тон вот как раз он и вводит людей в блудняк озвучивая чернину типо цветом, хотя на самом деле прибор как видел предмет в черных секторах так и видит. На видео так и не было показано, как прибор игнорируя гвоздь озвучивает при этом нак цветом, а почему, да потому что и нак тоже был в этот момент под маской чернины!!! чудес не бывает!
    P/S Был у меня ОРХ дэус, на 30 и выше частоте он видит мелкие цветные вещи в цветных секторах, но побочным эффектом стало полное оцветнение всего ржавого и черного, дискрима не было от слова совсем, короче рой все подряд практически, да, находок стало в разы больше, но шмурди всякой тоже!!! Хотите превратить любую фортуну в так называемый "аналоговый" режим эльки, то в меню приведите все основные тона в одну тональность и вот вам однотональный ВСЕ видящий цветом прибор, на табло можно не смотреть, копай все подряд!)))
     
    Останнє редагування модератором: 25 січ 2022
    Тесак Заточенный, -sharp-, Porta та ще 1-му подобається це.
  9. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Прошлый год тестил 10коп поздних советов на грунте(место чистое), под грудкой мокрого чёрнозёма с огорода размером с два кулака, Квазар АРМ 10кгц ДД25*30,Ф-Про2 дд20 15 кгц, Маска 4, ДД25 9-18кгц ,дискрим на кружок фольги от таблетки, Деус дискрим около 6, катухи старого образца при любых настройках и частотах,скоростях и токах с чуйками чисто чёрный , по Квазару ВДИ- 56,Ф про2,-52 на Деус порядка 2-4 в разных направлениях,
    Цветной сигнал только на Деус с блондой на 30 и 55 кгц и Вайтс Спектре на трёх частотах вплотную у грудке, за счёт высокой частоты. Физика она одна для всех, ни какими свехспосорбностями элька не владеет. Получить чистый цветной сигнал можно и на маске, и на про-2 (в аналоговом режиме) и на деус с чёрными катухами путём уменьшения дискрима в минус или изменения озвучки в минусовом секторе до озвучки цветом демонстрационной цели,короче как уже приводили пример по аналогии фокуса с плоскогубцами.
    В реалии прийдётся копать практически всё подряд.
     
    Останнє редагування: 25 січ 2022
    LEVIT777, Mishka*, Motohobiman та 2 іншим подобається це.
  10. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Підтримаю всіх хто проти самопалів.Бабла просять як за круту фірму,а насправді продається фуфель.І без різниці як воно називається..Народ купує самопал,грається з ферітом,ціляє фазу
    І після,дає сам собі оцінку! Б.. який Я ГРАМОТНИЙ!!! І більшість нездогадується наскільки дурний.Покажіть фірмений МД,для котрого потрібен шматок феріту .Майстерню невраховуєм.
     
    cer, Vl_service, kopboy78 та 2 іншим подобається це.
  11. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Прошло через мои руки добрый десяток приборов разных, в свое время имело смысл сравнивать самоделку с фирмачем хотя бы с экономической точки зрения, а сейчас вижу что нет, самоделки остались на том же уровне что по цене что по возможностям, а вот фирма значительно подешевела и возможностей прибавила! Простой пример (не реклама): купил симплекс, б.у можно за 6 штук взять, новый за 8.500, начал сравнивать с фортуной на одни и те же цели, все практически один в один, ну может пару см на одних целях симплекс выиграл на других фортуна и то можно списать на различные погрешности. Зато с этим я могу вести поиск где угодно и в каких угодно условиях (суша,вода) и мне не нужно парить мозг с пятаками ферритами, думать за разбалансы и прочую лабуду, есть гарантийка на три года, которая не зависит от одного производителя (сборщика).
    А теперь возьмем финансовую сторону, фортуна и ей подобные меньше 7.500 нет, каждая доп катушка еще 1500., гарантия только от сборщика, брось он это дело и остался без тех. поддержки, иди ищи кто сможет помочь. С фирмой проще во всех смыслах, хоть и немного дороже.
    Самоделками с экономической точки зрения (если ничего нового не появится) заниматься будут только самоделкины, чисто сами для себя, для стороннего потребителя они теряют смысл, особенно учитывая сложность освоения.
     
    solovey_2005, LEVIT777, Wolfgrey та 4 іншим подобається це.
  12. starkon

    starkon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    starkon...
    Если ни вникать тему модернизации аналоговой части прибора а так и дальше надеяться на кастрированый Класик... то с ферритом будут бегать даже если выйдет модель с названием ХXXL.:D
     
    LEVIT777, Vitalik Zmej та Vl_service подобається це.
  13. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    так с феритом бегают все, шо кротов шо квазаров или фортун, пока катухи самопал то и ферит необходим. В маске 4 и аналоги еще и деталюхи паяют с подбором до катух, не токмо феритом единым. Поэтому все эти приборы не для слабого ума но когда понять то они без находок не оставляют. Кстати некоторые самоделки смотрят в сторону фирменных катух, у меня на кроте про таковая есть и ферита нет после первой калибровки. А как я вижу что фортуне баланс катухи уже вообще пофиг, в кроте пока с этим проблема, с погодой шкалу сносит и нужно править феритом если катуха худая.
     
    cer та форт55 подобається це.
  14. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.005
    Адреса:
    Полтавская обл.
    При чем балланс к уносу шкалы?
     
  15. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    Я думаю имелась ввиду шкала уровня разбаланса.
     
  16. -sharp-

    -sharp- Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    тернопольская.обл
    опытным копателям феррит давно не нужен. они и при помощи "болта" в поле довольно точно датчик настроят... не потеряв при етом крупную медь (серебро)..что является проблемой для приборов с фазовой вырезкой
     
    Останнє редагування: 26 січ 2022
  17. igor zopich

    igor zopich Oberschütze

    Повідомлення:
    61
    Здраствуйте. Хочу купити блок фортунаL.Може хтось користувався .Які враження від фортуниL.
    Заздалегідь дякую
     
  18. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Спросите у Ярослава SDR, он пользуется.
     
    Идущий по следу подобається це.
  19. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    Форуна S, только вместо кнопок энкондер.
     
  20. igor zopich

    igor zopich Oberschütze

    Повідомлення:
    61
    Є квазар ф3 наявності. І хочу запитати знатоків фортуна л чи є смисл брати фортуну
     
  21. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    ВДИ изменяется от разного расстояния до катушки. Для этого и открываются сектора в черном - цель улететь может в минус и нужно её цветом озвучить. Это преподносится как преимущество. Такого хватает уже, чтоб задуматься - стоит менять прибор или нет.
     
    ShevaLab подобається це.
  22. polop

    polop Obergefreiter

    Повідомлення:
    322
    Почитал выше коменты....Скажу одно - если прибор от хорошего мастера и правило настроен (фортуна или Квазар)...ферит НАФИГ не нужен....я вот отходил 3 года без изменений...Но даже если катуху делал любитель и она немного проблемная ( срабатывает на мокрую траву или уходит разбаланс жаре)...то настроить прибор по фериту это не больше 2 х минут( для опытных)...я за минуту настраиваю....Приборы ПРОСТЫЕ - нет ничего сложного в настройках...А на комент менять ли квазар ф3 на фортуну -скажу не стоит.Оба прибора достойные.
     
    Veiderberg, Arch та ShevaLab подобається це.
  23. Шукач. perv

    Шукач. perv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Perv
    Христос воскрес! Здравия всем! Может кто в теме, подскажите пожалуйста в видео представление фортуна L, от Оzzy, сбрасывается феррит с93, при перекл.3-4, 4-3 частот, при выходе с аналога и ведущий поднастраивает феррит в режиме пина, эта проблема ещё не решена, феррит так и сбивается?
     
  24. Шукач. perv

    Шукач. perv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Perv
    Здравия Усiм! Подскажите пожалуйста как пользоваться автом. усилением? Где слышал, пишут включи авт. усил. и забудь про него. При грунт- бал. как с ним обращ., кто проверял напишите будь ласка. Что на экране не показано что авт. усил. включено? Только в меню когда настраиваеш-on, off ?
     
    Останнє редагування: 2 тра 2022
  25. drreg

    drreg Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Дрогобич
    Доброго дня. Яку краще катушку робити резонансну чи безрезонансну на частоту 18 кгц. Якщо резонансну то який рознос частот має бути. Дякую за інформацію
     
  26. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    писали уже что на эльку нужна резонансная катушка, от разноса вроде бы как добротность зависит, от 0,8 до 1.5 кгц по памяти в этих пределах должно быть.